Перейти к содержимому
Мерилин

Пеппи Длинныйчулок

  

54 пользователя проголосовало

  1. 3. ??? ???????? ???? ????????????

    • ??
      16
    • ???
      38


Рекомендуемые сообщения

Убить мало того кто эту ерунду придумал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня уже достал этот мультсериал.

Меня тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уж нет. По моему в нём одна ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убить мало того кто эту ерунду придумал...

 

Правельно!!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня уже реально бесит эта Пеппи, а тут его ещё взялись по СТС показывать как назло.

Изменено пользователем Danil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда по СТС чё хорошее показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер апперцепция гениально тупой тупости из которой все идиотство вылезает изза рамки идиотского сюжета!

 

Вот такое имхо ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что эту Пеппи больше не показывают. Надеюсь, что её снова покажут нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо наезжать на мультсериал по такой замечательной книге!

Воистину иногда бывает скучно. Но сама Пеппи - вечна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мне большинство серий про Пеппи всё же понравились. И эти "обаятельные воришки" Громила Карл и Блом, словно списанные с жуликов О.Генри (недаром же в одной серии они сами просились в тюрьму, как Сопи в рассказе "Фараон и хорал"). И очень жаль, что авторы из соображений политкорректности сделали Пеппиного отца из полновластного тропического короля всего лишь адмиралом. Тот кусок, где президент острова (!) приветствует возвращающегося адмирала, меня взбесил больше всего. А в целом я отдал свой голос за "Да", хотя и остался в меньшинстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя когда я читала эту книгу Астрид Линдгрен, не спорю, иногда было очень смешно. Но частенько поведение главной героини (так же, как и поведение Карлсона, персонажа другой известной книги этой же писательницы) раздражало - вообще я не очень люблю таких "диких" детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю, иногда и мне поведение Пеппи не нравится - например, в главе "Пеппи приглашают на чашку кофе" (недаром Пеппи сама не хотела идти, а только поддалась на уговоры Томми и Анники!) или "Пеппи идёт в школу" - в общем, везде, где ей приходится быть в привычном нам "цивилизованном" обществе. Но, как говорила фру Сеттергрен, мама Томми и Анники, отправляя их с Пеппи в Южные моря, «быть может, Пеппи и не всегда умеет себя прилично вести, зато у неё золотое сердце. А это важнее хороших манер. Пеппи я знаю уже давно, за всё время она не сделала ничего такого, что повредило бы Томми и Аннике. Нет, никто не будет о них лучше заботиться, чем Пеппи». И не будем забывать, что на счету Пеппи пять (!) спасённых жизней: во-первых, Томми, спасённый от быка, погнавшегося за ним; затем - два малыша в горящем "небоскрёбе" (весь-то небоскрёб - три этажа, вот люди живут!), потом - маленькая девочка на ярмарке, которую мог растерзать тигр, и, наконец, снова Томми - уже в Южных морях, чуть не съеденный акулой.

Кстати, если кто хочет, здесь можно посмотреть рисунки А.Г.Воробьёва к книге про Пеппи (Москва, "Дом", 1993).

http://mihtimak.deviantart.com/gallery/#Lindgren

На мой взгляд, очень симпатичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал книгу - нравилась

Смотрел мультсериал - вроде тоже нравился.

Правда это было достаточно давно, но я даже проверять не хочу, будет ли сие произведение и мульт по нему мне сейчас нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая книга-хороший мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если кто хочет, здесь можно посмотреть рисунки А.Г.Воробьёва к книге про Пеппи (Москва, "Дом", 1993).

http://mihtimak.deviantart.com/gallery/#Lindgren

На мой взгляд, очень симпатичные.

Администрация Deviant Art уже удалила оттуда закачанные мною рисунки, в том числе и к книге про Пеппи, и теперь Пеппины картинки лежат по адресу:

http://photofile.ru/users/mihtimak.fotoplenka/150554891/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовала, т. к. не смотрела, но всё же мне типаж "детей" у писательницы не нравится - там Пеппи, Карлсоны всякие... ну не нравятся и всё. Просьба не наезжать. Хотя видела фильм про Пеппи - достаточно неплохой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Карлсон - он и мне не нравится, но его и нельзя отнести к детям. Он, по его собственному выражению, "мужчина в самом расцвете сил". Как я уже писал в теме "Советские мульты", Карлсон внаглую эксплуатирует Малыша. А, скажем, Калле-сыщик и его компания, Расмус-бродяга, Рони и Бирк, Эмиль из Лёнеберги и его сестрёнка Ида, дети из деревни Буллербю - все они, на мой взгляд, вполне симпатичные дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×