Перейти к содержимому
Lapusik

Oban Star Racer

Рекомендуемые сообщения

http://forum.sonic-world.ru/index.php?s=&a...amp;p=251985668 :

MAGNESS, прошу прощения, но вы офигели - пихать почти два метра картинок, которые подгружаются в форумную таблицу, в один пост?! )) Запаковываю в архив. Чтобы первый и последний раз такое было: либо пережимайте в гифы (ибо важно ли качество таких пикч..? Мне кажется, важен только текст), либо ссылки выкладывайте, а заливайте на файлообменники. Подумайте о модемщиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

u-artem и Cit-rus, Привет. Жду вас в асе 579564657 или IgorXXXmirror@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне годный сериал. Немного банальный, но уникальный в силу своего стиля и главной героини. Отличное европейское аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел по сэтэсэ когда-то, немного доставило. Правда, не люблю, когда из людей делают уродов, сплющивая им морды до уровня гладильной доски, к примеру. Почему-то чуть ли не каждое аниме имеет цель по-своему поизвращаться над расой человеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж тему апнули, то и я выскажусь. Когда смотрела в первый раз, нравилось нереально, хоть и пропускала я по тем или иным причинам львиную долю серий. Когда выпала возможность — с не меньшим удовольствием пересмотрела и наверстала упущенное. Да в принципе, сериал до сих пор люблю, ибо сочетает в себе и захватывающие гонки, и отличный сюжет и персонажей. К рисовке людей поначалу было сложно привыкнуть, но воспринимается по большей части как "это не баг, это фича".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я единственный, кого тут ничем не смутили люди в мультсериале?

 

Офигенный мульт, смотрел один раз урывками по СТС, потом с братом на широкоформатном мониторе компьютера. Доставило оба раза, особенно второй, т.к. был он чуть-ли не через 5 лет после первого - все уже успелось забыться. Характеры героев проработаны великолепно, чего стоит только принц, находящийся под давлением крогов, но все же помогающий Молли. Я уж не говорю про всю эту драму с отцом и дочкой. Сюжет - не особо оригинален, но достаточно, что бы поддерживать интерес на протяжении всех серий. Под конец раскрывается довольно интересная фича, напрямую связанная с главным антагонистом. Но не буду доставать козырей. Рисовка стоит отдельного упоминания - она великолепна. На то время это действительно был прорыв.

Больше всего меня тронуло именно стремление Молли вернуть свою мать на протяжении всего мультфильма(не люблю называть это аниме), а не момент с самопожертвованием Джордана. Очень глубоко показано воссоединение Вэев, ведь происходит это только под конец - все это время Дон не узнает в Молли свою кровь. Вообщем, запутанная там получилась ситуация.

Каналетто вышел весьма харизматичным злодеем, истинным злом со своими мотивами и желаниями. Которые, к сожалению, включали в себя уничтожение Вселенной - ах, какая мелочь! А уж его эти махинации, они то вполне справляются со своей целью - держать интригу неискушенному зрителю. Интересна и его предыстория, ведь он был Аватаром, который вообще-то является протагонистом в сериале, эдакий инь-янь. Да еще и на протяжении 10 000 лет. Что на него могло так повлиять, сделать его обратной стороной сущности? Неизвестно, авторы дают нам самим домысливать данный нюансик.

А что творится с Молли - она успевает и влюбиться, и побыть весьма наивной, и мудрой, и найти убийцу матери, который на самом деле им не являлся, и пообщаться с довольно странным существом, но имеющим такую же мечту как и у нее - воскресить мать, и чуть-ли не подвести всех в конце концов!

Минус - несколько не проработанные существа других рас, очень малая часть из них действительно раскрывает характер, остальные же остаются безликими масками до последнего. А ведь могли бы их развить и весьма неплохо... но нет, что-то не сложилось с фантазией у целых двух студий. За это и снимаю под конец 0.3 балла - все же проработано довольно много деталей и остальных существ действительно можно было оставить "в тени", использовав лишь как декорацию.

P.S. Тьфу ты, а планировал коротенький отзывик в духе "Мне очень понравилось, смотрел вместе с братюней"! Хотя... Обан стоит того.

Итог: 9.7/10

"Одна их лучших мультипликаций, что я видел за свою недолгую жизнь."

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то, об этом в форуме молчали полтора года, но вот - грядёт спин офф/продолжение!...

oban.jpg

Анонс. Иногда бывает полезно посещать Википедию.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждено: в разработке находятся и сиквел и спин-офф. Сиквел продолжит историю основного сериала, а спин-офф раскроет больше информации о прошлом Айкки.

А пока мы ждём новостей по обоим проектам, предлагаю посмотреть годный обзор от годного автора.

 

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кампания по сбору средств на выпуск блюрея мультсериала "Обан" в 1080р на нескольких языках, включая русский дубляж. Кроме того, средства пойдут на разработку потенциального продолжения или спиноффа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×