Перейти к содержимому
Puffy The Bat

Мистика и магия

Рекомендуемые сообщения

Вы верите во все это?

Какую роль ЭТО играет в вашей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю не следовало объединять все эти понятия.Мистика-это настоящая наука,которую никак не хотят признавать ученые.Все оставшиеся термины-это ничто иное,как глупые выдумки простых людей,и кино-режисеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всё вышеперечисленное я верю(тем более лунатизм-это вроде как научный факт)

Гипноз-тоже научно доказанное явление.Правда не все люди к нему восприимчивы.

И в большинство мистических явлений я верю(или хочу верить)

 

Но в жизни я стараюсь это не афишировать.

 

Итог:верю,но не до фанатизма.Так,по тихому,лично для себя.

 

 

п.с. между прочим уфология и исследование паранормальных факторов(полтергейстов,привидений)-это тоже наука.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лунатизм-это правда...Просто проявление стрессов,депрессий и кризисов!

Лично,я без мистики некуда...Это очень интересная вещь,которую невозможно познать,ибо у ней нет конца и края...Очень хотелось бы верить во многие мистические придания...Да и просто, с моей точки зрения,глупо в эть не верить...Не от балды же это взялось...Все вытекает из корней и наших предков,а те, как уже доказано, были чуть умнее и сообразительнее. Человечество растеряло все традиции,обычаи и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моей жизни это никакой роли не играет, хотя я в это и верю. Я верю в НЛО это могу сказать точно не выдумка человека. Много тому поттверждений особенно морскому НЛО. По этому поводу были расследования в которых поттверждается их существование. К мистическим явлениям я отношусь с недоверием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых: НЛО - это уже уфология. Во-вторых: магия появилвсь еще с незапамятных времен для того, чтобы оъяснить то, чего не понимал человеческий разум. Первобытные люди считали грозу - божественным гневом. Сейчас, гроза - научно-объяснимое природное явление. Люди придумали магию, чтобы объяснить то, чего нельзя объяснить наукой. Со временем, это упущение исправят.

Теперь о себе. Верю ли я? - Не знаю. Нет доказательств - нет и магии. Что ЭТО для меня? - всего лишь плод человеческого воображения. Это для тех, кто любит помечтать и пофантазировать. Теперь дам свое определение: Магия - это придуманный человеком, но НЕ доступный для него мир необъяснимых явлений, которые не укладываются в обыденную картину жизни.

Изменено пользователем Kendrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистика, магия...... это усё сказки.

 

Ну на счёт лунатизма, то это болезнь.

Изменено пользователем Mister_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо было всё это объединять во едино ;)

Это как шило и мыло.

И как тут правильно заметили НЛО - уфология

Мистика - наука.

А магия - магия. Не стоит подразумевать под магией банальный файерболл. И не стоит нелооценивать её. Считая бредом. Магия отнюдь не бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон,но Лунатизм - это ваще болезнь.Как можно в неё верить и не верить,если это доказано?

НЛО - принимаю агностическую стороу.Я НЕ отрицаю существование жизни на других планетах,но и не утверждаю;)

Мистика...Хех.Это уже давно доказано,только никто признать не хочет.

Пардон,магия - сие понятие было и есть.Но доступна сия вещь лишь тем немногим,которые умеют использовать свои мозги на больше процентов чем мы с вами %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мистика объединяет довольно разные понятия. В некоторые я верю (гипноз, преведения, НЛО и т.д.), некоторые являются "пережитком" тех времен, когда человек не мог объяснить с точки зрения физики или другой естественной науки.

Магия...я верю в черную и белую магию, и ни в какую другую. Но под черной не подразумевается управление огнем, а под белой - лечение...Нет, та обычная, о которой написаны книги не фантастического содержания - это различные гадания и т.д. В ее существование я верю, но немного сомневаюсь в ее результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ее существование я верю, но немного сомневаюсь в ее результатах.

 

"Без веры, веры не бывает" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мнея все просто: не объяснено наукой - не существует.

Придумать всякую иллюзорщину может каждый, но вот имеет ли это под собой реальную почву - спорный вопрос!!! В жизни ни разу не сталкивался с чем-то вроде колдовства (ну реального колдовства а не всех этих приворотов-отворотов, это уже неприкрытое шарлатанство), и очень склонен считать что его нет как такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел как то репортаж об НЛО над моим городом. Кто то снял "странные огни" над горами. Проблема только в том, что где то в то время, в том районе пьяные солдатики на комазе солярку лишнюю тратили - играли в оффроад. Оно или нет - хз, но смотреть ерпортажи о НЛЯ я после этого вообще не могу, падаю со смеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю, во всё, но не до фанатизма.Не увлекаюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в привидения и мистику я верю, ибо сталкивался с этим вживую на протяжении нескольких лет, хотя и не в класическом понимании приведения (типа прозразного силуета, который шумит по ночам) ;)

 

лунатизм - это болезнь. она существует и я сам в детстве лунатил (вставал с кровати посреди ночи, говорил что-то невнятное вроде "и нахрена мне твои полиэтеленовые фломастеры" и ложился спать:)

 

НЛО понятие неопределённое. если про непонятно передвигающиеся огни по небу, то я видел один раз в деревне и то это под сомнением. но всё-таки я думаю что они существуют, пусть и не так как мы их представляем.

 

а вообще я впервые слышу, что мистика - это наука =)

сложно объяснить то, что не поддаётся научному объяснению, по крайней мере на нашем этапе развития. поэтому остаётся только верить в то что оно существует или нет. раньше думали что такие явления как радуга, гроза, лунное затмение - божественные проявления, а сейчас мы смеёмся над этим утверждением. кто знает что будет лет через 100-200..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в мистику верить то я вроде верю,лунатизм - уже доказано что такое явление существует.НЛО - ну это единственное в что мне верится с трудом,а точнее не вериться...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю и в НЛО- потому-что где- в отдаленных галактиках точно кто-то есть и мы не одни во Вселенной <_< в Некромантию и Мистику верю :) В Магию тоже потому как занимаюсь ею(белой конечно магией... :p ) ;D

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

боже мой... народ, вам всем в Кащенко скатертью дорожка... мистика, НЛО, магия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боже мой... народ, вам всем в Кащенко скатертью дорожка... мистика, НЛО, магия...

Ну мистика,магия,и что?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю ли я спросите вы? Верю....Это еще слабо сказано.....

Видел я и НЛО, и в домах с полтергейстом бывал, видел как люди взглядом пламя гасят и разжигают, предметы по столу двигают без рук и пальцами доски прогибают. Видел как Одержимые воняя серой бьются в конвульсиях.... Кто ищет тот всегда находит А вообще, в этой вселенной нельзя во что-то НЕ верить. Она безгранична, а значит возможно все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в магию и мистику!

А вот на счет НЛО долго сомневалась,хотя я и до сих пор сомневаюсь!

Но думаю, что вселеная большая и кто-нибудь,да где-нибудь еще живет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ! ну что вы мусолите этот бедный НЛО! как он переводится? Неопознаный значит, если из одного место в другое полетит какая-нибудь хрень, а тюди не поймут шо есто, значит и получится неопознаный! => НЛО существуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ! ну что вы мусолите этот бедный НЛО! как он переводится? Неопознаный значит, если из одного место в другое полетит какая-нибудь хрень, а тюди не поймут шо есто, значит и получится неопознаный! => НЛО существуют!

Да,точно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ! ну что вы мусолите этот бедный НЛО! как он переводится? Неопознаный значит, если из одного место в другое полетит какая-нибудь хрень, а тюди не поймут шо есто, значит и получится неопознаный! => НЛО существуют!

НЛО - это серьёзная тема, и я бы не стал на твоём месте это смешивать с эмоциями. Я считаю к этому нужно относиться серьёзно.

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю в НЛО, но не стоит забывать, что НЛО это "Unindentified Flying Object", не обязательно корабль пришельцев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/me просмотрел несколько постов и понял, что тут снова 2 лагеря,как в теме "А верите ли вы что Соник существует?" Одни говорят: вам пора в психушку, другие говорят: всё может быть. Х)

 

А сам я верю в "Мистику и магию, НЛО,Лунатизм,Некромантию" по обстоятельствам. Например года 3 назад над городом все могли видеть непонятные огни в небе. Северное сияние? Но город наш южнее Москвы...

А в суеверия не верю. Чёрных кошек не боюсь =D Но и зеркала не бью Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во что-то верю, во что-то нет.

НЛО-не опровергаю, не отрицаю, т.е. ХЗ

Гипноз - научно доказанное явление и очень хорошо применимое в медицине (ток не смотрите на мой ник Х) сила моего перса в отличие от настоящего гипноза - мегавыдумка)

Призраки - верю в то, что от душ людей иногда остаётся след и некоторым дано увидеть этот след.

Могу сказать про то, что верю в телекинез, чтение мыслей, телепатия и другие подобные явления. Ведь это можно даже просто объяснить на примере: От мобильников исходят радиоволны. Мы их не видим, но знаем что они существуют, и что они несут в себе определённую информацию и передают её на огромные расстояния. Так почему же мозг человека не может воспринимать и передавать какие-то свои волны, несущие в себе определённую информацию? Я лично думаю что это очень даже возможно, и это даже кажется кто-то доказывал.

Но я не верю в магию и не верю в то, что гадание по картам предсказывает будущее.

Изменено пользователем Hypno the Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЛО... если говорить про пришельцев, то почему бы и нет? у нас это явление так сказать "обыденное". сияния всякие, собачий хор, или когда люди застывают и пошевелится не могут... у моей знакомой ващ часы в дугую сторону пошли. внеземные цивилизации вполне возможны

ИМХО телепатия и иже с ней существуют 100%! если люди в большенстве своём их не понимают, это не значит что их не существуют, вот что я скажу

Изменено пользователем РыжЫй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на магии помешена! Это первая заморочка! =) Магия и все такоеее! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×