Перейти к содержимому
Felik

Принцесса Мононоке

Рекомендуемые сообщения

Вот, я посмотрел это аниме и мне понравилось, а вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это про парня с рукой?Ну т.е болезнь вепря захватила его,и единственным исцелителем является дух леса верно?Если это смотрел,аниме очень здоровское, прорисовка и сюжет сделаны достойно.Правда есть неуансы которые дальше не обьясняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему там, в отличии от унесённых призраками и шагающего замка всё ясно и никаких вопросов не возникает, ну разьве что непонятно, что с глазами того вепря белого, какой то противный гной. И зачем принцесса спрашивает: что у тебя с глазами? ну это мелочь :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это про парня с рукой?

С рукой? Что, только с одной? Так это же, наверное, FMA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не! У него 2 руки! Просто на одной - проклятие. А что никто не смотрел? А ЗРЯ! КЛАССНАЯ анимешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрела, оч понравилась, это, если память мне не изменяет, первая анимешка, которую я посмотрела, с нее то я и начала фанатеть от аниме =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на жаль не смотрела...

Ето Миядзаки снимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню да, посмотри обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю что Миядзаки "снимал", но аниме по-моему никакое.. я не ценитель, конечно, мне и "Унесённые призраками" ничем не понравились.. просто поток абсурда, который ничем не обоснован.. как демонстрация всего шаблонного аниме - м + ж, тентакли, какие-то монстры-покемоны, типо белых человечков, трясущих головой, отсутствие полноценного сюжета с идеей.. ориентированно на запад, как я понимаю..

 

ЗЫ: Харук, у нас, почему-то, совершенно противополжные вкусы :).. всё что нравиться тебе, я терпеть не могу)

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на жаль не смотрела...

Ето Миядзаки снимал?

миядзяки! это видно невоуроженным(слово то какое!) глазом. взять хотя бы главного героя:брюнет, вотосы ниже ушей. И глаза: такие ни с чьми не спутаешь! присмотритесь и Хагу и Хаул и этот парень с дурацким именем, очень похожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, эти персонажи оч похожи между собой, я тока ща обратила на это внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и движения, поведение, порой даже взгляды! очень похожи. начинаешь замечать такие мелочи после 10 просмотра! хотя нет, это почти сразу бросается в глаза! ну мне по крайней мере :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел, давно правда уже. Была одной из первых увиденных мной анимешек.

Мне очень понравилось. Редко встречаешь такое, что бы плохое/хорошее несколько раз менялись местами. В общем есть и смысл и идея, да и просто красиво сделана анимешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напомните мне имя парня плз! а то я диск кудато дела.. а мне это срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела мне оч понравилось, как и любое другое аниме! Почти любое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так имя не тоже помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так имя не тоже помните?

Имеешь в виду глвного героя? Его как-то Ашитаку или Аситаку называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы часом не знаете, где Миадзаки траву берёт? Ведь таких мутаболов на трезвую голову не придумаешь.

По теме: смотрел, понравилось. Даже очень. Если кто не знает, то ноги сабельки Морфеуса из Перезагрузки именно отсюда растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты блин, тасочник-энтузиаст!

а с чего это ты про Морфиуса взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно насчёт сабельки писали не помню где. А на Мире фантастики писали, что Вачовски просто затащились шо пинцет с Принцессы Мононоке. Да и вообще они с Призрака в доспехах столько стырили, что бы им с Принцессы не стырить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, ну а конкретно где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.mirf.ru там написано, что Вачовски с Мононоке затащились, статья "Фэнтези и фантастика в мультипликации", точный адрес не помню. А вот конкретно про сабельку было на каком-то другом сайте, который я вообще сейчас не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему ее все называют Мононоке? у нее ведь имя есть - Сен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего слово Мононоке переводится как "Чудище".Вот и получилось Принцесса Мононоке-Принцесса Чудищ.

Да,и в правду,какой же нужно обладать фантазией,чтоб придумать оленя,превратившегося потом во что то зловещее,червивого кабана,и здоровенных белых волков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще, почему у волчицы два хвоста?

это ведь не кабан червидный! это проклятие такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, смотрела давно... Смутно помню прорисовку, саму принцессу... Смутно, но помню. =)

К сожалению, поддержать разговор не могу, потому что сказала - что мультик смотрела не в свои 10-11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это довольно интересное аниме оно есть у меня на касете правда оно довольно старое но интересное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сто лет нзад видел понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера видела - опять понравилось! не устаю удивляться, как хорошо бывает снято Аниме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел мне средне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×