Перейти к содержимому
Firen

ГрОб

Рекомендуемые сообщения

Странно,почему этой темы ещё нет?

 

Для моего брата эта группа - всё.Для меня он значит многое.

Я никогда не была ярой фанаткой панк рока,но эта наверное 1 панк группа,которая меня так зацепила ЫЫ "Всё идёт по плану" так ваще - шедевр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, некоторые только эту песню и знают..

Раньше, да я фанател от этой группы, несмотря на тупость текстов и нецензурщины..

Любую песню мог на гитаре подобрать...А щас что то поднадоели они.. да и последние два альбома( Долгя Счастливая Жизнь и Реанимация) уже не так радуют, это не то злостное звучание, что было на альбомах Всё идёт по плану и Здорово и Вечно.

Изменено пользователем Rain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится мне группа.

Хотела даже когда-то на презентацию нового альбома сходить, да времени не хватило %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в избранном плейлисте держится только "невыносимая легкость бытия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в избранном плейлисте держится только "невыносимая легкость бытия".

А по моему не очень песня, играют 15 минут.. устаю слушать..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, некоторые только эту песню и знают..

Раньше, да я фанател от этой группы, несмотря на тупость текстов и нецензурщины..

Любую песню мог на гитаре подобрать...А щас что то поднадоели они.. да и последние два альбома( Долгя Счастливая Жизнь и Реанимация) уже не так радуют, это не то злостное звучание, что было на альбомах Всё идёт по плану и Здорово и Вечно.

Тупость текстов?Просто не все понимают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тупость текстов?Просто не все понимают :)

ну-ну...например, "приятного аппетита".. классный смысл... Причём, учитывая то, что в 1989 году, они напекли бльше 20 альбомов..

PS Против них ничего не имею, просто хочу сказать что песен со смыслом у них мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё идёт по плану-это что-то! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала "Все идет по плану..."-песенка ничего, один раз нормально послушать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения администрации за поднятие темы 2-х летней давности.

 

19.02.08Егор Летов умер сегодня утром во сне дома в Омске. Скоропостижно скончался от остановки сердца.

 

В уголке двора у ритуального зала омского морга группка парней под гитару затянула песню Егора Летова: - Границы ключ переломлен пополам... Весь зал и двор заполнены омичами: здесь и подростки, и состоятельные взрослые люди. На прощание с солистом группы «Гражданская Оборона» собрались больше 600 человек. Никакой траурной музыки: по просьбе друзей Егора медитативные мелодии сменяются танцевальными ритмами. - Эту музыку любил Летов, - шепчут фанаты. О том, что Егор последнее время жил в Омске, знали только самые близкие друзья. Полгода назад Егор купил двухкомнатную квартиру в центре города. Ремонт затянулся, так как группа постоянно гастролировала: только в феврале прошло два концерта в Уфе и Екатеринбурге. Следующий планировался в Питере 24 февраля. Его отменили. В бумагах, оставшихся в квартире отца Егора Федора Викторовича, хранится список песен, написанный Егором, - кружками обведены те, которые он собирался исполнить на ближайших концертах... В толпе шепчутся о смерти 43-летнего музыканта. - Говорят, он с собой покончил. - Нет, просто сердце не выдержало. - Лет пять назад у дяди уже был инфаркт, - прикладывает платок к глазам племянница Егора Сабина. - Мы встретились с Егором неделю назад, - говорит его друг Константин. - Он был в очень хорошем настроении. Говорил, что потихоньку обживается в новой квартире, что скоро будет концерт. Ему очень хотелось там выступить... Старшего брата Сергея на прощании не было: остался дома с 81-летним отцом. Федору Викторовичу стало плохо, они приехали только на кладбище. Летов нечасто заезжал к отцу на окраину Омска. Редкие встречи объяснялись тем, что у отца и сына были разные взгляды на жизнь. - Когда мы говорили о политике, всегда спорили и ругались, - вспоминает Федор Летов. - Он изучал историю разных народов, сказки, какие-то культовые штучки на столе собирал, статуэтки каких-то божков. Еще очень любил мягкие игрушки, собирал их. На вопрос о том, как жил Егор, отец рассказывает скупо. - Он в последнее время много пил, вот и подорвал здоровье. Жена не могла его от этого уберечь... Супруга Наталья до последнего играла с Егором в его группе - на клавишах и на бас-гитаре. - Егор был мужиком общительным, но, когда уставал от людей, уезжал в лес или на дачу. Там он оставался один на один со своими мыслями, - вспоминают друзья. - Кошек очень любил, дома у него их аж три! Но никогда не говорил, что хочет иметь детей... Похоронили Егора рядом с могилами его матери (умерла 20 лет назад) и бабушки. Более 300 поклонников Егора еще долго не расходились с кладбища. Следователи рассказали: по предварительным данным, причина смерти Летова - сердечная недостаточность. В середине дня ему стало плохо. Жена заволновалась и позвонила директору группы Сергею Попкову, а потом - в «Скорую». Когда приехали врачи, Летов уже был мертв.........

 

 

http://www.kp.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Егор не умер.Он как Цой - просто вышел покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память Творцу. Я не был фанатом его музыки, но очень уважал его творчество.

 

Firen +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девять лет никто не поднимал тему про ГрОб? Ну нифигасе.

На мой взгляд Гражданская Оборона - это лучшая группа в рус.роке практически во всех отношениях, а Игорь Летов - крайне незаурядная личность в хорошем смысле слова. Плавный переход от панка к психоделии и харду в конце девяностых показал всю многогранность его творчества (ну и музыка стала сложнее и благозвучнее, что тоже идёт в плюс, сравните тот же ремейк "Снаружи всех измерений" с оригиналом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу тут сидят старички, аж с 2006 года когда Летов был жив и песни выходили. Я вообще познакомился с его творчеством еще в школе, 2012-13 возможно, один из одноклассников включил "Винтовка- это праздник" и мне заелся сначала текст, а потом сама мелодия. Сейчас 2018 год и продолжаю слушать его по сей день. Считаю что "Сто лет одиночества" и "Русское поле экспериментов" одни из лучших. Я вообще удивлен, что на форуме про Соника есть такое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2018 в 18:19, LCLTuss сказал:

Я вижу тут сидят старички, аж с 2006 года когда Летов был жив и песни выходили. Я вообще познакомился с его творчеством еще в школе, 2012-13 возможно, один из одноклассников включил "Винтовка- это праздник" и мне заелся сначала текст, а потом сама мелодия. Сейчас 2018 год и продолжаю слушать его по сей день. Считаю что "Сто лет одиночества" и "Русское поле экспериментов" одни из лучших. Я вообще удивлен, что на форуме про Соника есть такое.

Зацени дилогию "Солнцеворот"/"Невыносимую лёгкость бытия", они чуть ли не на одном уровне с "Русским полем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×