Перейти к содержимому
Duo the fox

Ваш любимый поисковик

Рекомендуемые сообщения

*Вот он какой, мой 600 пост*

 

С самого начала пользования интернетом (а именно 3 года назад) пользуюсь исключительно яндексом. Уже привык, ищу в нем все, что возможно. Там у меня и основная почта. Пробовал несколько раз гугл, однако мне его дизайн не нравится. Другими поисковиками не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный вопрос. Все таки предпочитаю Google, ведь большой братон интегрирован с многими удобными сервисами, такими как Google почта, ТыТруба и Google+ которым никто не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуюсь гуглом, если гугл ничего нужного не находит, то тогда яндексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь гуглом, потому что привык к нему. Он меня столько раз выручал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Яндексом в 80% случаев, а когда надо найти инфо или что более важно-картинки высокого качества, особенно по каким-то мультфильмам/играм, мало известным в России, пользуюсь Гуглом (Яндекс в этом плане обычно разочаровывал).

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь Яндексом , мама полььзовалась очень долго , я ему больше доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню - писал в тему или нет, но все равно отпишусь.
Google
P.S Опять эта муха в подписи АААААААА Чуть экран на компе не разбил :D

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всех компьютерах всегда юзаю Google. Давно убедился, насколько лучше он того же Яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые безоговорочно заявляют, что Google в русскоязычном сегменте выдает более релевантные результаты по сравнению с Яндексом, вызывают у меня искреннее удивление. За 17 лет использования Google я неоднократно убеждалась, что для поиска информации на русском языке часто гораздо больше подходит именно Яндекс.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые безоговорочно заявляют, что Google в русскоязычном сегменте выдает более релевантные результаты по сравнению с Яндексом, вызывают у меня искреннее удивление. За 17 лет использования Google я неоднократно убеждалась, что для поиска информации на русском языке часто гораздо больше подходит именно Яндекс.

Так гугл же сейчас персональные результаты выдаёт, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так гугл же сейчас персональные результаты выдаёт, нет?

Я вот недавно очистил эту систему и замечаю колоссальную разницу между сухим гуглом и "своим" гуглом, так что да - где чаще ищешь, там и проще находить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто пользуюсь инкогнито-режимом Chrome при поиске интересующей меня информации, поэтому сомневаюсь, что персонализация в моем случае на что-то сильно влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиск картинок по образцу - tineye.

 

Из традиционных пользуюсь индексом и гоголем, чем же ещё. Но это уже давно не просто поисковики. В этом плане я ими недоволен. Конечно, с одной стороны хорошо, что они предоставляют  много дополнительных сервисов, очень хороших, например, яндекс фотки, яндекс диск, яндекс карты, google translate, youtube и много чего ещё. 

 

Но есть и другая сторона медали. Прежде всего - они навязывают пользоваться своими продуктами. Сейчас почти во все программы пихают доп. установку всяких яндекс баров, браузеров и прочей ненужной мишуры. Гугл на каждом углу впаривает свой хром (впрочем, этот браузер мне изначально не нравился), Гугл +, и всё то с ним связано. На ютубе постоянно просят ввести своё настоящее имя и синхронизировать с плюсом. Нафига оно гуглу? Всё равно можно представится Иваном Ивановым.

 

Казалоь бы, всё это не так страшно, но недавно они совсем прифигели. На одном нероссийском форуме в закрытой секции был раздел оффтопа, который гугл не индексировал. Однако, на днях админу прислали предупреждение, если неудалят неуместное содержимое (ссылки вели как раз из того раздела), то сайт попадёт в "чёрный список", и гугл отключит adSense, сам сайт попадёт под категорию 18+, и получит ограничения при поисковых запросах.

В итоге, админы прогнулись под гуглом.

 

Вот список гугла, что можно, а что нельзя: http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=en-GB&answer=1348688

Вот она - тотальная политкорректность. :facepalm:

 

Гугл - зло, которое хочет контроллировать весь интернет в своих интересах. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Google для поиска инфы и софта

В Yandex пользуюсь маркетом для уточнения инфы по железу и электроники и др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего юзаю Яндексом, если не находит, то юзаю Гуглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одинаково использую как Google, так и Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс. Только его. В редчайших случаях использую Гугль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше предпочетала Яндекс, но потом уже перешла на Гугл. Первый теперь использую только ради почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же без вариантов это будет Гуг... ой, то есть... эм... Рублёв, да. Не спалился, фух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл форевер

Изменено пользователем SW0RD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×