Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• artyfarty

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!   03.08.2017

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
artyfarty

Хакинг Sonic Heroes

Рекомендуемые сообщения

Хорошо,к примеру в Generations тоже много подобных модов,если сравнить с Heroes.

К примеру Dark Sonic vs Sonic хоть в оригинале там Shadow,на эту тему можно спросить бесконечно...

Или вот еще Metal Overlord vs Perfrect Chaos:

Тоже по логике полный бред,сюжета нет,ничего нет, и так далее...
Для того что бы полностью преобразить игру под того же Сильвера нужно много усилий и 1 человек этим заниматься ну будет,в сети подобных "глобальных" модов очень мало,так что я согласен с постами выше то что этот мод фанатский и он сделан по аналогии с модами sadx/generations(заменена модель  и основные звуки,хотя в sadx идет просто замена модели),и из за замены Теилза на Сильвера никто не будет менять все субтитры/звуки во всех уровнях под Сильвера потому что это попросту нереально!
Предлагаю закрыть эту тему!Кастумные персонажи были есть и будут,а ставить их на игру или нет,это уже дело каждого! Изменено пользователем GoldRupert
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Хорошо,к примеру в Generations тоже много подобных модов,если сравнить с Heroes.

процитирую сам себя

Я понимаю когда персонажей добавляют в Дженерейшнс. там сюжета нет, других перснажей кроме Соника нет, геймплей зачастую один, но бывают вариации типа Сильвера с типа телекинезом, которые правда меняют игровую механику. В героях же персонажей достаточно, сюжет слаб, но он таки есть. Если добавлять команды, то делать это капитально, а не просто изменив скин.

И заметь - я не оправдываю такие моды ВООБЩЕ НИГДЕ, если они не приносят ничего действительно нового.

Предлагаю закрыть эту тему!Кастумные персонажи были есть и будут,а ставить их на игру или нет,это уже дело каждого!

HD-паки тоже были и будут. Только их не забывают как моды-однодневки с заменой скина. И глобальные моды тоже будут - и их не забудут. Дело ваше.

Минуточку, Рон. Ты ведь не всерьёз пытаешься прикрутить лор к безобидному фанатскому моду, тупо меняющему скины персонажей?

Я вообще не оправдываю замену скинов персонажей. Я просто не понимаю таких модов. А уж про лор ты вообще загнул.

Надеюсь, под "нет сюжета" ты имел в виду именно его никчёмность.

Ну по большей части этот "сюжет" нужен чтобы оправдать пачку несвязаных миежду собой уровней. Так что дад - я имел ввиду его никчёмность. Настолько он там не нужен.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

процитирую сам себя

И заметь - я не оправдываю такие моды ВООБЩЕ НИГДЕ, если они не приносят ничего действительно нового.

HD-паки тоже были и будут. Только их не забывают как моды-однодневки с заменой скина. И глобальные моды тоже будут - и их не забудут. Дело ваше.

Хорошо,для меня лично HD-паки и моды с заменами персов это почти одно и тоже но для меня лучше замена персов,все ровно рано или поздно надоест...Я так же считаю что HD-пакам есть место быть но сделать я это не могу так как автор моделей не я,я просто добавляю мелкие вкрапления к модам и делюсь с ними на форуме,автор уже записал туториал,говорит осталось только смонтировать и выложил и тогда тот кто что то понимает в 3D max сможет сделать то что он хочет или же в противном случае автор сам может вскоре сделать HD-паки персов к примеру modern модели из 06.

Поделиться сообщением

Мод Team Babylon

Mod by: Maxx Light (Ссылка на скачивание мода в описании видео!)

Sonic - Jet

Rouge - Wave
Vector - Storm 
Для что то что бы соединить их всех в одну команду используйте Memory Editor.

Изменено пользователем GoldRupert
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Кому нужно?

E5vAinRmhbY.jpg

Изменено пользователем GoldRupert
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

Просто выкладываю,потому что сюда никто ничего не выкладывает:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

====================================

------------

лет 10-12 назад о таком только мечтали. Сейчас вроде как даже есть все нужные инструменты для моддинга, но это уже никому не интересно и не нужно.

Но хотя бы можно считать еще одной эпоху закрытой.

Изменено пользователем _111_
  • Лайк 3

Поделиться сообщением

Well, если честно тут скорее проблема не в том что это никому не нужно, а в том что Соником трехмерным мало кто интересуется в плане хакинга, т.к, Классики привычнее (Ну, еще тут играет роль ностальгический фактор и тот факт что для хакинга классиков сделана дохренища программ и дизассемблов, да и то, хакают в большинстве первую/вторую части. Но, кто знает, может быть лет через десять начнут делать глобальные хаки на Хироусов, САДХ, или Дежню) А так, в принципе все уже переходят на фан-игры, хаки устаревают. 

Поделиться сообщением

1 час назад, SonicMeat сказал:

Но, кто знает, может быть лет через десять начнут делать глобальные хаки на Хироусов, САДХ, или Дежню

Сомневаюсь. Скорее, все будут пытаться расковырять Манию и Форсес.

Поделиться сообщением

9 часов назад, MoveMan сказал:

Сомневаюсь. Скорее, все будут пытаться расковырять Манию и Форсес.

Манию и так расковыривать не надо, ее движок валяется в свободном доступе. 

Поделиться сообщением

В 8/15/2017 в 00:21, SonicMeat сказал:

А так, в принципе все уже переходят на фан-игры, хаки устаревают. 

времена уже не те.

Сегодняшние игры уже слишком сложные, чтобы был хоть какой-то смысл ковырять их дебагером\дизассемблером (это ни какой-нибудь ром на мегадрайв, занимающий от силы мегабайт-два), да и устаревают\теряют актуальность они слишком быстро (средний срок жизни, в лучшем случае, примерно 3-5 лет), так что вполне понятно, почему никто не хочет тратить месяцы (если не годы) на изучение внутренностей одной игры. В каком-то роде это напоминает сенсорные лопаты, меняющиеся каждые н-месяцев, технические подробности которых абсолютно никого не волнуют и о которых никто толком и не вспомнит потом.

Да и слишком нишевые и неблагодарные эти занятия, реверс-инжениринг игор и мододелание. Кратковременные прорывы бывают только если находится некий индивид, желающий бесплатно потратить месяцы\годы своей жизни на ковыряние конкретной игры без какой-либо внятной цели. Мотивация тут, как правило, банальная - "было в детстве". Но и ЦА уже давно выросла\сменила интересы, так что хз зачем это все, разве что в качестве одноразового материала для каких-нибудь ретардов-лестплейщиков.

(условные исключения типа GTA не считаются, да и опять же, ПК-бояре явно не составляют бОльшую часть игроков).

К слову, обилия фан-игор так-то тоже не наблюдается.

-----------------

ладно, минуту ностальгии и мысли о бренности бытия на этом завершаю.

Изменено пользователем _111_

Поделиться сообщением

13 часа назад, SonicMeat сказал:

Манию и так расковыривать не надо, ее движок валяется в свободном доступе. 

Retro Engine не совсем равен Sonic Worlds, если что

Поделиться сообщением

10 часов назад, TimTH сказал:

Retro Engine не совсем равен Sonic Worlds, если что

Мания вообще-то делается на Headcannon Engine, если что. (И да, его можно скачать)

Изменено пользователем SonicMeat

Поделиться сообщением

Sonic Mania работает на Retro Engine от Taxman, а не на Headcannon Game Engine от Stealth.

Поделиться сообщением

Однозначно, геометрия уровней для Адвенчеров ни коим образом не подходит для Хироезов.

Поделиться сообщением

Вот такой прогресс в моддинге всегда впечатляет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Razor сказал:

Вот такой прогресс в моддинге всегда впечатляет.

Проблема в том, что не очень большое число людей заинтересовано в модах на хироус. Садх попопулярнее будет нынче, хоть пока и без кастомных карт. 

Поделиться сообщением

Цитата

хоть пока и без кастомных карт. 

Сам записывал же видео, лол.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Razor сказал:

Сам записывал же видео, лол.

Имел в виду, что их совсем немного, сорь.

Можно вспомнить ещё Sonic RDX (или как его там), но с тех пор он не то, чтобы поддержку модлодера не заимел, он в принципе перестал поддерживаться. 

Изменено пользователем TimTH

Поделиться сообщением

Ребят, киньте сейв эдитор, я тут свой сейв запорол в хироузе, лень проходить заного

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу