Перейти к содержимому
Kombo

Чему вас научили видео игры ?

Рекомендуемые сообщения

Учила и учу дальше инглиш,так как с моим учителем по инглишу я его скорее всего никогда не выучу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GTA:VC научила меня печатать быстро, и отчасти вслепую. Еще познакомился с разговорным инглишем,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учат думать (некоторые), ну а так, играя (это бывает не часто) просто расслабляюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GTA:VC научила меня печатать быстро, и отчасти вслепую. Еще познакомился с разговорным инглишем,

 

Читер =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А они меня научили убивать.... устраивать кровавую баню ) и всякому такому )

 

Ну английский это само сообо)) а так ... незнаю даже чему еще они могут научить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собсна,я мя там только хорошей реакции научилась.англиццкий в играх ваще не читаю, а делаю в таких случаях всё методом тыка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме некоторого английского, они дали понять, что они лучше компьютерных игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры (да и вообще компьютер) повысили мою бдительность и улучшили реакцию, потому что приходилось, мыслями находясь в компьютере, краем уха прислушиваться, не идёт ли мама, и в момент, когда она открывает дверь в мою комнату, быстро переключаться на другое окно ;D

 

Ну а если более серьёзно, то языку немного научили. Как сейчас помню: квест Full Throttle, с английской озвучкой и русскими субтитрами =) "Whenever I smell asphalt, I think of Maureen. That's the last sensation I had before I blacked out; that thick smell of asphalt. She said she'd fix my bike. Free. No strings attached. I should have known then that things were never that simple. Yeah, when I think of Maureen, I think of two things: asphalt and trouble." Уже из этой фразы я почерпнула, что "black out" - это "вырубиться", "free" активно употребляется в значении "бесплатно", "no strings attached" - "без оговорок" и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня? Соникфанству :crazyha: Благодаря играм теперь я просто глупое зафанатевшее создание :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых я стал лучше знать английский, потом научился быстрее печатать (как по русски так и по английски). В третьих научился эффективно ломать клавиатуру и мышь (Rayman Ravving Rabbids). И конечно стал фанатам соника и шедоу.

Изменено пользователем DarkShadow93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повысили реакцию, лучше узнал английский, переосмыслил некоторые философские вопросы :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учат англ.языку....благодоря ним хоть чуть чуть начал понимать англ. язык.И вообще игры учат всему!В том числе и англ. языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно бежим к министру образования, пусть сделает так, что бы на уроках англ. яз. люди гамали в игры, раз они многим повысили знания английского. =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английскму и класть на учёбу! =)

Срочно бежим к министру образования, пусть сделает так, что бы на уроках англ. яз. люди гамали в игры, раз они многим повысили знания английского. =]

А если, не дай Бог, в симов играть заставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научили быть наглой, когда надо. Это действительно было необходимо ибо я фантастически неуверенный в себе человек. Из-за моей неуверенности в себе, более наглые "друзья" обычно хапали всё что им нравится раньше меня. Так было до того, как я познакомилась с одним молодым человеком. Данный товарищ резко поставил всю меня с ног на голову. Имя ему -

Dante Sparda

.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы это не было страно, но игры научили меня трезво смотреть на вещи, и конечно же английскому языку и стратегическому мышлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gandalf, [offtop]симы достаточно популярная игра, Уилл Райт кучу бабла за неё получил.[/offtop] Но ведь не только симы могут не понравится кому-либо. Если в школах такое будут проводить, то не факт, что всему классу будет нравится одна игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в школах такое будут проводить, то не факт, что всему классу будет нравится одна игра.

Пусть каждому выдадут навороченный комп, с его любимой игрой =)

 

А если по сабжу,то ещё быть недоверчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если порасуждать они научили меня очень многому:

Стратегическому мышлению , теперь (правда иногда) перед тем что сделать что то я трезво размышляю.

Научили анг.языку ( хотя обычно я пользуюсь русфикаторами но сыграть на анг языке....спокойно)

Научили ценить дружбу ( психологические игры, название не помню но там надо блыло мстить за друга, и так было всё жестоко и трогательно что я бы никогда не хотел бы лишиться друга....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

65% моего английского. Да пару сторонних интересов. Остального игры мне не дали - сам взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничему, кроме частого сидения за компом, и немного вдохновения для музыки) ну ещё пополнился немного мой лексикон.

всё остальное что придумаю это будет просто отговоркой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня видео игры научили в малой степени английскому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня игры научили одной штуке: лучше посмотреть фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного английского, умение гамать джостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть-чуть внгл. языку и реакции, поиграв Хорор- игры перестал боятся резких вещей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 117 номере "Игромании" была статья, где описывалась такая тема. А вот собствено и она:

ЧЕМУ НАС НАУЧИЛИ ИГРЫ?

 

Каждый раз, когда кто-то из приятелей, друзей, родителей (с этими личностями постоянно возникают конфликты из-за компьютерных игр) задает вам вопрос: «А не надоели тебе эти игрушки? Какой от них толк?" — на первую часть вопроса ответить не составляет труда. А вот над второй частью невольно начинаешь задумываться. А действительно, какой от них прок? Давайте вместе подумаем и подготовимся к будущим спорам.

 

Само собой, это будет шуточный список, но при изречении оного можно не на шутку загрузить мозг обидчика. Ему только и останется, что, свесив челюсть, сказать: «Э-э-эм, ладно. Никогда бы такое не подумал».

 

1. Только благодаря играм мы знаем анатомию лучше школьных учебников. Поэтому с легкостью можем ампутировать больному ногу (Soldier of Fortune, Dark Messiah of Might and Magic), осторожно извлечь мозг с помощью бейсбольной биты (Manhunt) и правильно его съесть (Stubbs the Zombie in Rebel without a Pulse), без труда найти артерию на шее (BloodRayne), правильно удалить зубы из ротовой полости (Condemned: Criminal Origins), умеем отличать мертвых от живых (Resident Evil) и знаем, что самое слабое место у зомби — голова. И это не говоря уже об особенностях женской анатомии (Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude).

 

2. Благодаря играм мы знаем сто и один способ заставить друга дать вам списать домашнее задание (The Punisher), а еще лучше — забрать уже выполненное (Tom Clancy's Splinter Cell).

 

3. Благодаря играм мы можем отличить террориста от спецназовца, ядерную бомбу от пластиковой взрывчатки, Человека-паука от галлюцинации, злобного мутанта от друга после празднования Нового года, световую гранату от газовой, МР5 от М4 и знаем, что МР5 — это автомат, а не новый аудио-формат.

 

4. Только благодаря играм мы знаем, что кошки — это не только домашние животные, но и отличный глушитель (Postal 2).

 

5. Только благодаря играм весь мир узнал о существовании Ктулху (Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth), но особо приятно, что о его существовании узнал президент России.

 

6. Благодаря играм мы научились бегать по стенам (Prince of Persia: The Sands of Time), замедлять время (Max Payne), прыгать в три раза дальше положенного (Enter the Matrix, The Matrix: Path of Neo), бесшумно лазить по вентиляционной шахте (Tom Clancy's Splinter Cell), правильно пользоваться ломом (Half-Life), а самое главное — мы освоили более ста видов оружия, в том числе инопланетного.

 

7. Благодаря шпионским играм мы умеем пользоваться всеми существующими в природе хитроумными гаджетами. Умеем прятаться во всех доступных предметах: коробках, шкафах, холодильниках (Tom Clancy's Splinter Cell, Metal Gear Solid).

 

■■Тень — лучший друг» — наш девиз. Мы можем без труда подкрасться к человеку со спины и... поздороваться с ним. Недостаток лишь один: в квартире начали пропадать лампочки из люстр и светильников.

 

8. Только благодаря играм мы знаем историю лучше других. А точнее, историю некоторых событий. Мы без проблем сможем описать в мельчайших подробностях высадку союзников в Нормандии, походы Александра Македонского, борьбу Рима с варварами и многие другие исторические события (Company of Heroes, «В тылу врага», Rome: Total War и т.д.).

 

9. Благодаря играм мы не только лучше механиков разбираемся в устройстве автомобиля, но и запросто можем ездить на двух колесах, делать красивые пируэты на трамплинах (Crashday), зарабатывать деньги извозом пассажиров (Crazy Taxi) и участием в стрит-рейсерских заездах (Need for Speed: Underground).

 

10. Только благодаря играм мы можем побывать в 70—80-х годах прошлого века (GTA: Vice City, Driver), в далеком и не очень будущем (DOOM, Half-Life 2, Sin). Посетить Дикий Запад (Gun, Call of Juarez), Вьетнам (Vietcong, ShellShock Nam'67). А какие экзотические места мы можем навестить: тропический остров (Far Cry, Crysis, Just Cause), Мексику (Total Overdose), Гавайи (Runaway 2: The Dream of the Turtle)...

 

11. Благодаря играм вы можете научиться красиво излагать свои мысли (всевозможные квесты и ролевые игры).

 

12. Только благодаря стратегиям и тактическим шутерам мы знаем, с какой стороны лучше обойти школу, чтобы не попасться в поле зрения директора.

 

13. Благодаря играм мы знаем, что оплот вселенского зла — это маленькая девочка с длинны­ми темными волосами. Против нее не действуют ни дробовик, ни гранатомет, но при этом она ухитряется рвать спецназ в клочья.

 

На такой оптимистической ноте и не менее оптимистической цифре хотелось бы закончить. Вы бы наверняка придумали еще миллион пунктов, но, думаем, этого хватит, чтобы ввести любого оппонента в ступор и отпраздновать победу в нелегком споре.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пад сталом...

 

Меня же игры научили не Англискому, а РУССКОМУ языку. Теперь я более правильно пишу слова.:)

Также умению считать и вычислять квдратный корень некоторых чисел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×