Перейти к содержимому
larin

Комиксы Marvel и DC comics

Рекомендуемые сообщения

Ну, раз пошла такая пьянка...

 

Линкара однажды очень хорошо сказал по поводу комиксов Марвел и ДС: "Марвел — это те супергерои, которых ты понимаешь, а ДС — это те супергерои, которыми хочется стать". В то время как в Марвел зачастую преобладают герои с большим количеством проблем (финансовых, личных, психологических, каких угодно), в ДС есть много успешных героев, которые являются примерами для подражания. Это не распространяется абсолютно на всех героев той или иной компании — в Марвел есть успешные персонажи, а в ДС наверняка есть и такие, чья жизнь далеко не сахар (точно утверждать не могу, ДС не увлекаюсь). Тем не менее, это одна из тех причин, по которым я, собственно, и не могу втянуться в ДС. Я смотрю на Супермена, Чудо-Женщину, Зелёного Фонаря и прочих, и думаю: "Простите, ребята, но это не моё".

 

Хотя, точно так же я не люблю слишком сильных и крутых героев в Марвеловской вселенной. По этой причине я никогда не стану читать комиксы о Торе, Докторе Стрейндже, Нове и т.д. Я вообще более лояльно отношусь к более "приземлённым" героям с гораздо более разумным набором сил — именно поэтому из всей Мстительской шестёрки в фильме меня больше всего заинтересовал Хоукай, и кстати, всем советую читать онгоинг за авторством Мэтта Фракшена, он прекрасен. Правда, не Хоукаем единым — в целом моими любимыми супергероями являются Человек-Паук, Каратель и Дэрдевил.

 

Моя любовь к Человеку-Пауку идёт ещё из детства, потому именно мульт про Паучка и втянул меня в прекрасную вселенную комиксов. Это просто классный и иконичный по всем меркам персонаж комиксов, который вряд ли надоест миру и проживёт ещё очень-очень долго (несмотря на то, что, по иронии, на данный момент Питер Паркер умер аж в двух главных Марвеловских вселенных — 616 и 1610...). Он стильный, у него богатая история, грандиозная галерея союзников и злодеев, и даже достаточно адекватные суперсилы — всё, что надо для счастья.

 

Далее, Каратель. Вообще, у меня язык не поворачивается назвать его супергероем, гораздо больше он подходит под определение антигероя — фактически, он творит добро, но делает это отнюдь не добрыми способами. Собственно, его непохожесть на остальных героев, которые весело пляшут вокруг в разноцветных трико и забрасывают преступников в тюрьмы, меня и заинтересовала. Оказалось, что это действительно весьма оригинальный и неоднозначный персонаж. Что в 80-х, что в 2000-х, он радует своей уникальностью и необычными взглядами на тот мир, в котором живёт. Не всем могут прийтись по вкусу комиксы про такого сомнительного героя, но любители будут очень довольны.

 

Ну и, наконец, Дэрдевил — моя текущая любовь и страсть (нет-нет, не воспринимайте эти слова буквально... окей, НАСТОЛЬКО буквально). Долгое время воротила от него нос, всё обещая себе "как-нибудь потом" ознакомиться, хотя персонаж привлёк моё внимание ещё давно — он круто выглядит, у него крутая работа, у него крутые суперсилы и вообще его окружает какая-то аура крутости. В итоге, когда я всё же залпом прочитала те 7 гигабайт комиксов про Дэрдевила, что лежали у меня на жёстком диске... я была поражена. Я никогда в жизни не видела настолько сложного, интересного, многогранного и захватывающего персонажа. И я не говорю сейчас о комиксах — а о всех формах медиа вообще. Я до сих пор не могу поверить, что теряла, когда совсем ничего не знала о слепом адвокате Мэтте Мёрдоке и его приключениях в образе дьявольского мстителя. У меня действительно просто нет слов, чтобы описать все те эмоции, которые я испытала, и до сих пор продолжаю испытывать. История Дэрдевила — это грандиозная история, полная драмы, полная дилеммы между светом и тьмой, правдой и ложью, честностью и несправедливостью. Это история о том, как человека не может сломить ничто в жизни, и как даже в самые мрачные и отчаянные времена можно найти просвет. Окей, я знаю, насколько клишированно это всё звучит, но, чёрт, это совсем не так. Просто это действительно невозможно описать. Теперь я понимаю, почему даже IGN в своём списке 100 величайших супергероев поставили Дэрдевила на 10-е место, оставив позади таких гигантов, как Железный Человек и Тор — потому что он действительно заслуживает. Дэрдевил — это первоклассная супергероика, смешанная с криминальной драмой, которая захватывает, как ничто другое на свете. Ну и да, в качестве завершения — всем няшку! Ой, стоп, няшку ли? Oh shi--

Изменено пользователем Spyro the dragon
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в целом моими любимыми супергероями являются Человек-Паук, Каратель и Дэрдевил.

 

 

Охохо) Абсолютно такой же список любимых персонажей Марвела. В первую очередь и хочу ознакомиться с комиксами про этих 3 персонажей, пока что начал с Паука. Что самое интересное, всех этих 3-ёх полюбил, благодаря тому самому мультсериалу про Паука 1994 года. Мне очень понравилось, как были раскрыты их характеры и действия. И это привело меня к желанию начать читать комиксы.

 

Спасибо за содержательный пост!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул во что Ultimate-ветку комиксов превратили. Боже. Бендис, как так можно? А когда то была чуть ли не самой интересной линией Марвеловских комиксов...

Изменено пользователем Jazz013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Питера  убили,заменив на 50% афро и 50% испанского 7 классника!!

Ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не говорите. В Арчи Сонике тоже есть возможность потерять любимых героев.

Вообще я не понимаю. Как такая уникальная и отличная вселенная. И что с ней случилось?! У них мозги вышли из срока?! Убили даже Дардевила с Росомахой!!!! Как?! Почему??!! Зачем Бог допустил такую деградацию???!!! У Бендиса есть все шансы стать "Марвеловским Пэндерсом"! Хотя, против Секретного Вторжения ничего не имею. И его наконец вышвырнули с поста сценариста комикса про Мстителей.

А на счёт Питера. Раз в классике, его точно вернут к жизни, то на счёт Алтимейт есть одна версия:

 

Его всё таки восскресят, как злодея! После смерти, ему промыли мозги и превратили в Паука киборга, с увеличенной силой и механическими лапами, похожие на щупальцы Доктоора Октопуса! И его хозяин Зелёный Гоблин, который хочет сделать из него послушного сына злодея! Но его конечно вернут, и он вернётся к паучей личности. Предварительно, когда он по не воле убьёт дряньиспанца Майлза

 

А где можно найти переведённые выпуски Линкары? Особенно про Ультиматум.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно найти переведённые выпуски Линкары? Особенно про Ультиматум.

Возможно, на Рутрекере есть.

Про Ультиматум у него и вправду один из самых лучших выпусков, как и про One More Day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://starkindustries.ru/news/2013-02-19-3781#.USLunpEayK0

Вот они уже доигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://starkindustries.ru/news/2013-02-19-3781#.USLunpEayK0

Вот они уже доигрались.

Неудивительно, когда одна половина Алтимейта умерла, а другая стала такой же, как и в мейнстриме, лол. Может быть, тут будет какая-то связь с грядущей Эрой Альтрона, ведь её опять обещают как ГЛОБАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, которое ИЗМЕНИТ вселенную Марвел НАВСЕГДА!!!11

Update. Брайан Бендис опроверг слухи о грядущем закрытии комиксов Ultimate: "Вселенная находится в отличной форме и никуда в ближайшее время не денется".

Нас обманули, расходимся.

 

Ну и да, похвастаюсь, что ли. Всё же иметь оригинальные американские комиксы — это офигенно, русские переводы и половины такой радости не доставляют. Правда, одно раздражает: в синглах реклама через каждые две страницы...

p1090435.jpg

Изменено пользователем Spyro the dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня существуют комиксы про Соника и Наруто.

А Марвел-интересны своими персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наруто

Это же манга, лол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня первым супергероем является Супермен.

У меня было БОЛЬШАЯ коллекция коммиксов,пока не переехали в Николо-Александровское и повзрослел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В своё время читал переводы комиксов на Марвел-фансайте, где был раздел и по DC. Не сказал бы, что любитель жанра, но тот же Fantastic Four: The End, которому уже за 5 лет, запомнился настолько, что картина оттуда стала первой моей авой на том сайте, когда я решил читать не только гостем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня непопулярное мнение: я просто влюбилась в (относительно) новую, но уже, к сожалению, заканчивающуюся линейку Superior Spider-Man (из-за чего мне слишком грустно читать последние выпуски, поэтому я их и не прочитала).

Во-первых, сам Док Ок мне симпатичен, а во-вторых - ведь новый паучок-то и правда Superior. Нет, у него действительно получается выполнять работу Паука намного лучше, нежели у самого Паука. Посадил на поводок Джеймесона, организовал качественную систему наблюдения, в личной жизни всё... ну, по крайней мере лучше, чем у Питера Паркера. Который не порадовал, ибо ныл и скулил до зубной боли. И да, жестокость, сладкая жестокость. А чего миндальничать с матерыми гадёнышами? И ведь не сказать, чтобы он не пытался.

 

Особенно меня порадовало, как щелкнули по носу Мэри Джейн Уотсон. Вот она лежит в огне, ждёт своего принца... чтобы быть спасённой обычным пожарником. Сюрприз, Паук - не твой личный герой!

 

Что касается DC, то здесь у меня опять же непопулярное мнение - из всех героев мне нравится один лишь Ватман. Что в темных ипостасях, что из 60-х, что из 40-х. И зоопарк злодеев у него тоже ничего.

Прочие симпатии не вызывают, особенно когда стараются быть тёмными. Как кто-то сказал: "Марвел пускаются в разгон, снимая фильмы, а DC словно извиняется, что фильм про супергероев". Насчёт "тёмных" комиксов сказать ничего не могу, увы.

Особенно разочаровывают женщины из DC. На какую ни глянь - попадёшь на Мэри Сью, неважно, на стороне она добра или зла. :\ Исключений раз-два и обчелся. Marvel тоже этим грешат, но в куда меньшей степени, и у них есть по крайней мере такие жемчужины, как Ши-Халк, например. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так давно принялась читать, хотя супергероями увлекаюсь очень давно) больше всех нравится Человек-Паук, и буквально в прошлом месяце нашла сайт, посвящённый старым и новым комиксам этого супергероя. Порадовалась и принялась за чтение, так как всегда хотелось почитать именно старые комиксы, самые первые, годов так 60-х. Ещё скачала и приложение на андроид, позволяющее наслаждаться комиксами и в телефоне. Теперь читаю и так)

Больше всего нравится серия комиксов Marvel. Я узнала о ней раньше, чем о DC, и она мне кажется более разнообразной, что ли. Но кому как, конечно. Хочу почитать про Призрачного Гонщика (хотя, к примеру, фильм не очень порадовал), надеюсь, что найду по нему что-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×