Перейти к содержимому
Karion Stripes

Corbina Telecom

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем,кто пользуется,или хотябы знает что-то более подробное о Corbina Telecom.

Мне сейчас в руки попал листочек,с перечислением услуг,которые они предоставляют...просто что-то мне как-то не верится,что безлимитное оптоволокно со скоростью 512 Кбит/с может стоить всего 24 доллара в месяц...

 

Может есть какой-то подвох?типа постоянные обрывы связи или типа того...а то как обычно-понапишут какие они прекрасные,а заплатишь,и получишь....ну вобщем как всегда...

 

Вобщем-кто и что знает об этой компании,и стоит ли их сервис потраченных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

Уж тогда сразу регион указывай :)

 

Так как я из Оренбурга, и у нас тож Корбина есть)) Даж знаю людей, которые на ней сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karion Stripes, у меня не Корбина, а Центел, но недавно в своём почтовом ящике (в реальном) я нашёл объявление, согласно которому провайдеровская компания Цитус предлогала инет почти за копейки. Пример: безлимитка со скоростью 1 Мбит/с за 10$. ~:o( Реальность? Или просто замануха с целью развести клиента?

www.citus.ru

Поэтому мяф думаю, что Корбина - вполне нормальная компания. У моего Центела в принципе такие же расценки. Только цены в рублях. :)

Изменено пользователем Kolosok The Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сижу на локалке которая является типа конкурентом корбины)) У нас за 20 баксов скорость 500 Кбит\с и безлимитка при этом.... Правда да, бывают лаги часто..обрывы связи ну и тому подобное (особенно по вечерам и выходным) Так что думаю с корбиной точно также обстоят дела, хотя кто их знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично сижу в локалке, в бирулёво.нет... Кто живёт тут, и кто хоть раз встречался с одной из этих сетей (бинет (бирюлёво.нет) и билан (бирюлёво.лан, ответвление Корбины, к ДэБилану никакого отношения не имеет), тот знает что между ними очень жосткая конкуренция. Конкуренцию эту в принципе создаёт только корбина, ибо во первых: она всё у нас ворует. Софт, фильмы, игры, музыка... как только появляется у нас сервак с чем-то ценным, они делают точно такой же, и как ни странно с тем же контентом. Во-вторых, бинет основался раньше, а этот билан блин наводнил весь город, и теперь пытается нас вытеснить... вот уже сколько лет прошло... В-третьих, их не останавливают никакие моральные принципы... Недавно в один из офисов Бинета завалились какие-то ребята и начали там всё рушить, и терь ходят слухи что это тоже всё корбиновцы по "сигналу свыше" исполнили...

Не рекоммендую лично я подключаться к корбине, ибо:

- У них очень не дружественный коллектив... Всё на уровне "да пошёл ты"... Подключать корбину и тянуть кабель вам завалится какой-нить бородатый матерящийся жирдяй, и не исключено что у вас после него что-то пропадёт...

- Сами эти подключатели кроме самого подключения больше ничего не делают... А нормальные же мастера (как в моём случае, например) пришли и сделали всё по высшему разряду - поставили свой, бинетовский мирк, поставили асю, поставили специальный мейл-клиент под мейлсервер, объяснили где что лежит, откуда что качать и т.п... А вот корбиновцы с год назад пришли моему знакомому инет подключать, повозились чётотам, и даже не удосужились выйти в браузер какойнить дабы проверить, работает ли хттп и т.п...

- Если вы позвоните в офис корбины, вы сможете наживую поговорить с двумя имбицилами-олигафренами, которые нихрена не смыслят в инете, и наверняка заканчивали школу поваров... Вам понадобится примерно пол часа чтобы до них дошло, что если сеть не работает, то нужно просто нажать на значёк сети правой кнопкой и нажать "подключить"...

- Тарифы... Квитанции об оплате... жульничество... с местными дисконнектами и модернизациями вы будете часто вспоминать эти слова, когда увидите тройное или даже четверное несоответствие в цыферке, показывающей скорость скачивания в данный момент и цыферке, показывающей скорость, которая по идее должна быть... да, кстати, тарифы тоже нередко становятся объектом краж... для примера приведу тарифы, которые недавно вступили в силу у нас в бинете:

Тарифы на скорости 100Мбит/сек

binet10e (10 у.е.) - 400мб

binet20e (20 у.е.)- 6Гб

binet30e (30 у.е.)- 11Гб

binet50e (50 у.е.)- 25Гб

 

Безлимитные тарифы:

unlim20e (20у.е.) - 500Кбит/сек

unlim25e (25у.е.) - 500Кбит/сек (c 2:00 до 10:00 - 1Мбит/сек )

unlim30e (30у.е.) - 1Мбит/сек

unlim35e (35у.е.) - 1Мбит/сек (c 2:00 до 10:00 - 2Мбит/сек )

unlim50e (50у.е.) - 2Мбит/сек

...

 

Вся корбина.ру основана на нахлебничестве и паразитизме. По всей москве раскиданы такие вот ответвления, которые в наглую сосут инфу с других сетей, а потом выдают за свою... С ними никто не станет спорить, у них слава, у них деньги, у них популярность... Они типа крутые, но вот что я скажу вам... Подключаться к корбине или нет - дело вашей чести, вашей совести и... вашего ума. Корбиновцев не любит ни одна сеть в Москве, и это отнють не зависть... Наглость, подлость, коррупция, плагиат, злость, недружелюбие, отвратное обслуживание, ужасный интернет и др. человеческие грехи скрываются под маской щедрости, хорошего обслуживания, хорошего вида и т.п... Ведь по обложке встречают :) а под обложкой - сплошное г*вно, но уже ничего не поделаешь - ты Корбиновец...

 

Короче, может я чуть и загнул, но... нет, я таки не загнул ни на грамм ~:o(.

 

Karion Stripes, тебе лично советую использовать корбину только как последний вариант... Если ничегь больше не подходит... И если тебе всё равно, кто тебя обслуживает, если ты готова терпеть не редкие дисконнекты, если тебе сеть нужна только для инета, то - добро пожаловать в корбину 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне было бы пофиг на техподдержку, если бы у меня был 2мбит анлим за 50$ с выделенным IPом и разблоченными портами :)

Так что, "очень даже ничего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DiamondEM, я думаю на самом деле что надо верить в первую очередь тем кто сам к Корбине подключен, а не к юзерам из конкурирующих сеточек с чувством поцтрэотизма. =Ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lone Guardian, поверь мне, я не патриот ни нашей сети, ни нашего района, ни нашей страны в целом :) у меня много знакомых подключено к корбине... и много знакомых к Бинету... Все ко в Корбиине поголовно жалеют что не подключились к бинету... + у меня есть реальный шанс сравнить, и уж поверьте мне наслово - всё там так, как я описал... Ну... возможно чуть-чуть приукрасил... Но совсем чуть-чуть ~:o(. Да и в доказательство того что я не патриот могу сказать, что если бы корбина была лучше - я бы перешёл к ним без особых раздумий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тарифный план знаю

 

Download 100 МБит

Трафик 7 ГБайт

Локальная сеть + сетевая карта(если нет у вас)

Отдельная линия

830 деревянных подключение и месяц оплаченый

 

Закон подлости

Офис прямо под окном, все дома вокруг подкючены, а мой - нет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×