Перейти к содержимому
Klonk

Повышение насилия

Рекомендуемые сообщения

Вот именно, что сониковская вселенная изменится с такой игрой. Это уже не убдет тот всеми любимый Соник, а будет нечто жесткоеи некому не интересное и никем не любимое. Я против повышения насилия.

Не обяхательно это будет никому не интересным. Скорее наоборот это вызовет интересн не только у нас, фанов, но и у других геймеров : " Как это так ? Насилие ? в Сонике ? Да я в него на мегадрайве ещё играл, всё моё детство". Так интерес думаю появится у многих, а вот оправдает ли она(игра) это интерес, зависит только от разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая игра очень сильно испортит вселенную Соника, пусть и привлечет других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему настоящему насилию никогда небыло места в Сонике. Помню однажды был намёк на это, когда один из главных метарэксов захотел это применить. И каков был результат? Тёмная форма Соника, моментальная помощь Эггмана и Шедоу, (!!!) Соник даже выговор получил.

Шедоу тоже, конечно был готов убить Космо и его жуткая фраза "закрой глаза" конечно впечатляет, но дело было не в процессе, а в результате.

 

Интересна и другая серия, когда Соник и Наклс опять начинают дратся, а Космо просит помощи их остановить. Все улыбаются и говорят что это обычное дело, и даже прерывать не стоит.

Насчёт крови, помню только ушибленную голову Тейлса, до того как Космо сделала ему повязку. А добавлять реки крови, это думаю не цензура, а просто лишнее.

 

А без крутых драк Сонику никак не обойтись :) но и перегибать не стоит, главное просто нас развлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненужно насилие! Пускай нас будут щетать маленькими, потомучто мы играем и будем игрвть в Соника, но зато Соник не испортиться. Буде доброй, слегка трагичной игрой. Моё мнение и желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненужно насилие! Пускай нас будут щетать маленькими, потомучто мы играем и будем игрвть в Соника, но зато Соник не испортиться. Буде доброй, слегка трагичной игрой. Моё мнение и желание.

:) Вау, мощно..

А если говорить об отсутствии насилия и "детском саде", то думаю что каждый герой должен уметь жить и в мирное время. Массу историй слышал, что военные не всегда могут вернутся обратно к мирной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид, ты это к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненужно насилие! Пускай нас будут щетать маленькими, потомучто мы играем и будем игрвть в Соника, но зато Соник не испортиться. Буде доброй, слегка трагичной игрой. Моё мнение и желание.

 

А будет ли он интересным? Пожалуй, если убрать насилие подальше от ежа, то мультфильмы превратятся в нечто непонятное и бессмысленное, игры же без насилия с Соником невозможны. Так что, пожалуй, остается только определить допустимые границы. И тут уж, на мой взгляд, дело совсем плохо - не рисуют даже кровь.При самой концепции и уровне опасности это выглядит слишком неправдоподобным. Настолько же неправдоподобным, насколько и целаю куча других о спасении мира.

 

Но, все-таки, дело скорее не в насилии, а в драме. Нам куда важнее вызываемые эмоции.

Помню однажды был намёк на это, когда один из главных метарэксов захотел это применить. И каков был результат? Тёмная форма Соника, моментальная помощь Эггмана и Шедоу, (!!!) Соник даже выговор получил.

Шедоу тоже, конечно был готов убить Космо и его жуткая фраза "закрой глаза" конечно впечатляет, но дело было не в процессе, а в результате.

В вышеупомянутых ситуациях не насилие. Его зачатки? - Может. Меня поражает желание сценаристов показывать достаточно серьезные обороты слишком "простым (здесь уместнее сказать: неэмоциональным) языком".

 

К этой теме можно возвращаться бесконечно, и не прийти к выходу, т.к. здесь свои плюсы и минусы. Сами "я" веселого рубаха-парня и война несовместимы, а все попытки их соединить смешны, или "убивают" одно из я (то есть не дают сформировать реалистичный образ). Так что давно пора нам решить, какого хотим видеть Соника мы. Но дело немного сложнее. Вселенная Соника - одна из тех вселенных, которая привлекает к "персанозации себя" (т.е. многим хочется представить себя в мире Соника, это очевидно по колличеству персонажей участников форума :) ), а, значит мы хотим, скорее видеть Сониковское я №1... Но оно не настолько интересно, как драматичное и мрачное второе.....

 

Массу историй слышал, что военные не всегда могут вернутся обратно к мирной жизни.

Это правда. И если вернуться к нормальной жизни, все-таки, еще возможно, то вернуть себе психическое спокойствие просто невозможно. Среди моих родственников были военные. Один - стал не совсем адекватным человеком. Другой женился, купил квартиру, нашел хорошую работу. Но покончил с собой.

 

Может несовсем правильно вернуться к теме, но все же: это довод несовместимости типа еж №1, и еж №2. Все стирания прошлого ни к чему хорошему не приводят. И пока сценаристы точно не найдут путь, то сколько бы чего они не добавляли, мультфильм будет таким же (или даже хуже, т.к. пропасть между №1 и №2 станет больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему не читал, наверняка тут уже успели обсудить "смерть" Соника в некст-гене и прочие его моменты, по мне так я очень рад что Соник взрослеет и становиться серъёзнее (становился по крайней мере), это именно то, что я в нём очень люблю, я думаю что если сериал топтался только на одной двухмерности со стандартным сюжетом убить Эггмана, у него не было так много фанатов и нам попросту нечего было обсуждать, ведь чем больше развиваеться сюжет, чем больше появляеться новых и оригинальных персонажей, каждый со своим характером и отличительной изюминкой, тем больше фанатов появляются у сериала, кто-то новенький ранее не увлеакющийся Соником, случано допустим увидел нового персонажа, ему он вначале понравился внешне, затем он узнал про него поподробнее, он стал искать игры с ним и постепенно полюбил Соника тоже, кому-то может понравился какой-то скриншот из игры, допустим про Дума из Шзх, его заинтересовало что это и как это едят? Вот так обычно и бывает, так развитию сюжета быть, Сонику и всем остальным взрослеть, показывать больше откровенных моментов в плане смерти, любви, предательства и т.д. Насчёт крови, я думаю она может присутствовать, конечно в умернных количествах. я думаю любой современный ребёнок уже привык к нарисованной красной краске на экране, поэтому если игра случайно попадёт к чаду, он не будет визжать от увиденного :) Но главное не переборщить и сделать кровь только там где она действительно нужна, а не показывать ручьи, это ж всё-таки не Мортал Комбат, так что нормально в меру, а вот если мы когда-нибудь увидим половой акт Соника и Эми, даже если это будет показано в виде теней на стене, вот тут уже стоит задуматься....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без обид, ты это к чему?

:) Да вроде бы не к чему. В принципе я был полностью согласен.

 

Кстати с появление Шедоу уровень насилия прибавился. Но появился и другой персонаж - Крим.

Сперва я был очень недоволен этим, казалось зачем она там? Но её даже в космос с собой взяли. Но может эта попытка сгладить создающийся негатив с этим самым прибавлением насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наглый ап.

 

Повышение насилия нужно. Пора взрослеть. Многие против повышения насилия, они хотят игры, где маленький синий двухмерный ёжик бегает по двухмерным идиллическим ландшафтам, собирает золотые колечки и борется с двухмерными врагами. Никакого насилия. Но рано или поздно, с мечтой придётся расставаться - Соник взрослеет, взрослеют и игры про Соника. Когда Сонику будет восемнадцать лет - а это будет скоро - то насилие по-любому придётся вводить. Нет, конечно, не надо такого насилия, где от малейшего удара мозги по стенке, но хоть немного крови уже можно добавить. И реалистичность ранений. И всё остальное. И самое главное - Тимовцам пора уже прекратить слушать скандалы американцев по поводу жестокости и нецензурщины в Сонике.

 

А будет ли он интересным? Пожалуй, если убрать насилие подальше от ежа, то мультфильмы превратятся в нечто непонятное и бессмысленное, игры же без насилия с Соником невозможны. Так что, пожалуй, остается только определить допустимые границы. И тут уж, на мой взгляд, дело совсем плохо - не рисуют даже кровь.При самой концепции и уровне опасности это выглядит слишком неправдоподобным. Настолько же неправдоподобным, насколько и целаю куча других о спасении мира.

Дело в том, что SCEA насилие в Сонике не нравится. Поэтому они всячески стараются сделать так, чтобы Тимовцы не повышали уровень насилия в Сонике. И не только насилия... Все помнят тот скандал из-за груди Руж в Sonic Adventure 2. А Shadow the Hedgehog? Ведь эта игра доверху переполнена насилием! Там же есть оружие! Там же можно убивать! Вот американцы и поднимают скандалы, даже не пытаясь понять, что насилие уже ДАВНО ПОРА ВВОДИТЬ.

 

Ненужно насилие! Пускай нас будут щетать маленькими, потомучто мы играем и будем игрвть в Соника, но зато Соник не испортиться. Буде доброй, слегка трагичной игрой. Моё мнение и желание.

Соника уже и так ничем не испортить. Да, он останется доброй трагичной игрой... с некоторой долей "взрослости".

Изменено пользователем Shadow the Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник взрослеет,в игры надо добавлять хоть какую-то долю насилия,чтоб синего ежа хоть немного перестали обзывать детской игрой.

Потихоньку,каплю жести туда,каплю сюда,и игра уже выглядит болле интересной и зрелой,главное не перестаратся и не испугать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, с некоторыми сценами сценаристы явно перебарщивают. Игры о Соники достойны рейтинга "everyone" и не более того. А если Др. Р. наденет хоккейную маску и прикрутит лезвия к Эггмобилю, это уже будет слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я убъю себя, если в сонике будет насилие. Я просто брошу Соникфанство ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Соник никогда выше ранга "Е" не поднимался. ШЗХ задумывался как "Т", но и его понизили до "Е 10+", выше ничего не было. И ранг "Е 10+" между прочем появился не только в Сонике, все подобные франчайзы, как например Крэш Бандикут и Спайро Дракон сейчас так же имеют этот рейтинг. В Крэше уровень насилия так же повысился, хоть сериал и сохранил свою обширную юмористическую часть, а Спайро так вообще реинкарнировал - из детской доброй игрушки, где нужно собирать драгоценности и выполнять квесты, он превратился в темный фентези-файтинг с готично-хоровым звуковым сопровождением (это очень удручило старых фанов, но новых тоже появилось очень много). Взросление сериалов типа вышеуказанных неизбежно, сам уровень насилия в медиа и так возрос, Соник тоже должен взрослеть, хотя СЕГА его удерживает в яслях, при том все-таки что-то взрослое выскальзывает, это не правильно, как сказал user, нужно определиться. Надеюсь Биовар исправят это дело *довольно потирает руки*. Не, я не хочу сильного повышения насилия, но на уровне детского сериала находиться тоже нельзя, серьезность нужно сохранить, но при этом сохранить и дух Соника, а главное начать развивать персонажей, вот того же Шеда развили хоть как, и теперь вспомним, сколько у него верных фанов, даже не считая поклонников крутых манчкинов. Другие персонажи ничем не хуже, и могут стать во много лучше, если их развить, показать психологизм, развитие, это и добавит ту дозу более взрослого в Соника, при том и без кишок итп.

 

Я убъю себя, если в сонике будет насилие. Я просто брошу Соникфанство
Роман, насилие имеет разные соотношения и значения, никто и не говорит о реальном насилии, крови, острых предметов, внедрении Крошки и Царапки в главные роли итп. Но и отсутствие приемлемых и нужных доз насилия в сериале так же плохо. Нужно показать хотя бы синяки и красный след от царапины, указать в сюжете что-то серьезное и катастрофичное, для серьезности, а не для развращения умов детей. Да и это самое "развращение" не представляет из себя реальную угрозу, напомню, что для современных детей Южный Парк это обычное явление, так а каком неправильном воздействии из-за добавления в Соника взрослых элементов мы говорим? Даже если в Соника добавить немного крови, персонажей на уклон к намекам на сексуальность, серьезные повороты в сюжете и даже некую драму, если все это вмеру, то и сериалу только на пользу пойдет, он не будет иметь шаблон чего-то детского, но и ничего допустимого только для взрослых так же не будет. Изменено пользователем Квитрон X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я убъю себя, если в сонике будет насилие. Я просто брошу Соникфанство

Ты слышал о ШЗХ?

Можешь начинать убиватся =) ...шучу ;D

 

Меняется поколение,меняются вкусы.Публика просит хлеба и зрелищ. Нужно немного насилия.

Но это не значит что Соника превратять в Мортал Комбат: Десепшн * с ужасом представляет как Соник отрывает Шеду руку,и начинает ею же избивать* Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрону как обычно +1

Да, Соник - детский персонаж. Взрослый Соник на Y&L! И ему совсем не помешает капля насилия, это сделает его чуть повзрослее и посерьезнее, но главное знать меру. Ибо слишком много тоже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насилие forever! ИМХО, Сонику насилие нужно, в рамках приличия, но нужно) Хоть бы крови реалистичной добавили, а то аж обидно.

Нет насилия - нет реалистики. В настоящей жизни без жестокости и начилия н никуда - то есть нету мира в жизни! Это плохо, но это всё таки жизнь... Надо мириться с этим.

Соник может именно поэтому и считается таким мультяшным и детским садом, потому что ни капли крови как такого с него не упало на глазах игроков... (стооп, о фанарте мы сейчас не говорим, так что слово за игрой).

Когда Соник бежеит и врезаецо, спасибо хоть сделали искры из глаз х) Ет не насилие, но всё же что то в этом есть х)

Когда в сражении с роботами Соник тупо отлетает в сторону со страшной рожей (или же вовсе без эмоций) говоря вслух одно лишь ау\кью, это столь банально звучит, как Марио наверн х)) (простите если я ошибаюсь, но повторюсь это ИМХО).

А уж про огромные сражения я вовсе молчу ;D Если разработчики хотят увеличить круг популярности Соника, им надо прибавить насилия)

 

(больные сысли) Вот бы если кого либо из персонажей после того, как их придавит что то тяжолое, превращали в лужу крови и груду мяса *lol*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что увеличение насилия это правильно, тк они это сделали все-таки в очень малой мере по сравнению с тем что могли. Да и для вовлечения новых фанов есть SonicX, SA, Sonic на Мобиле и тд, но для поддержания старых нужно немного "расширить грани возможного", тк все мы выростаем и узнаём что жызнь в розовом свете не вечна и как бы этого не хотелась кроме веселой вселенной мобиуса есть еще и другой, взрослый, мир где все не так весело и красиво, где чао очень редко бегают в счатье и радости, где герой это не тока тот кто со скоростью звука пронесся и спас сою подружку пез каких либо последствий и ранений, где невозможно просто пройтись сквозь толпу врагов с лазерами чтобы они тебя даже не задели, где каждый понимает что если случится беда то только ты сам сможеш спости себя или кого небудь другого, и что если смерть то дополнительная жизнь или рестарт тебе уже не помогут....

Ну блин я написал.... Прочитал, чуть в обморок не упал..... :|

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если гоаорить о комиксах Арчи, то насилия там предостаточно.Есть и сцены с огнестрельным оружием, и файтинг , и просто можно сказать разделывание тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и просто можно сказать разделывание тела.
Прявдя? 0__о Скрин с примером дать можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослая жизнь- это не обязательно, насилие и пошлость. Надо бороться со злом, и без ударов тут не обойтись, но вообще превращать мир Соника в мрачное уродство нельзя. Атмосфера должна быть веселой, энергичной, а позже можно добавить драмы. В этом отношении оптимальна схема аниме-сериала "Триган". :|

 

В "Арчи" стараются не перебарщивать с кровью, ушибами и т.п. Главное в жизни не насилие, а счастливая жизнь. Если в ней есть проблемы нужно их решить. Пусть, иногда нужно прибегать к ударам, но нужно оставаться деликатным и ласковым всегда. ^^*

Изменено пользователем asarana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот shoot! Неет, если такое покажут в игре. это будет похлеще всякого Fear... или это не та игра... Но скрин жесткий... как то даже не по себе стало... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кое-кто сказал, что Арчи это детская сказка, похоже, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя... Я думаю, что насилие надо, но не так, чтоб там после каждой победой над боссом делалось фаталити, или сама игра напоминала Дум, Феар или Сайлент Хилл, а так, енмного на уровне хотя бы царапин, и небольших кровоподтёках на царапинах, а то аж бесит в СНГ: "ой, кажется ты повредил себе руку...", или там Элис как человек-рентген насквозь всё видит, а у Соника перелом был? Тупость прям вообще... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот-вот...

Так я и думала, что когда-нибудь да и наткнусь на такую тему...

Ее автор прав, и все, кто его поддерживают, тоже.

В Сонике стало СЛИШКОМ много насилия. СЛИШКОМ много зла и жестокости. СЛИШКОМ много.

Эх, со слезами на глазах играю на мегадрайве в старые-добрые игрушки, типа Соник 1 и 2. Вот это были по-настоящему добрые и веселые игры. Соник 3? Соник и Наклз? Да... Это уже явная первая попытка впихнуть в "Соника" жестокость. Вспомните, как в С3 Соник сбросил Накса в озеро. А в СиН?! Там Эггман вообще чуть не убил бедную ехидну! Не представляю, как он тогда вообще жив остался - поверьте, проверено на собственной шкуре, удар током - это очень больно. =) Вот оно, насилие... А в конце? Суперсоник в космосе уничтожает Эгга. Доктору там явно пришел конец, и ежику понятно. Жестокость, насилие над живыми существами, пусть даже над врагами...

СоникАдвенчур... Ну здесь до меня уже все сказали. Да, в конце, когда Хаос разрушает город... Там ведь ЯВНО все погибли. А в Иксе? Там вообще показали, как Хаос стреляет по вертолетам с людьми, и они взрываются. Кодомо?!

СА2... Не играла, поэтому не могу говорить, но, судя по Иксу, там тоже жестокости хоть отбавляй.

ШедоуЗХ.

Это перегиб всех палок. Такого еще мир не видел. "Игрушечка про ежика", называется... Больше ничего не скажу.

Некст-ген.

До выхода игры не стоит рассуждать о ней, но... Соник, Сильвер, Шед, Элис, Эггман, роботы и разрушения... Нет, не нравится мне. ;D

 

Подвожу итог всего вышесказаного мною.

Да, может все это бесполезный флуд, но это мое мнение о Сонике.

Я люблю хорошие и закрученые сюжеты, но не надо их слишком закручивать. ИМХО - Соник 3 для мегадрайва получился лучше всех игр вместе взятых. Сониковский эталон, скажем так. Да, конечно я понимаю - Наклз и все такое... Но, как большая фанатка Накса, говорю - вот там все нормально! В меру и сюжета, и жестокости. Но всеж...

!не надо забывать, что Соник изначально задумывался, как игра для детей!

 

Вы написали форменную чушь,

Всё это недостойно человека,

Езжайте, негодяй, в деревню, в глушь,

И там живите до скончанья века...

 

Где это вы вы слишком много жестокости видите? =) Я соглашусь с Mia Harper и... с собой =) Соник давно повзрослел, и нужно вводить насилие. Каплю туда, каплю сюда, но не перебарщивать, чтобы не получилось творение Rockstar Games. Пора понять, что розовое детство кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник это уневерсальный прект, нельзя делать то, что не рекомендуется детям, но и нельзя считать, что более взрослые элементы это плохо, просто их нужно правильно подать, что бы у Соника не было штампа "Детсад", но и не было "18+", поскольку нужно давно понять, что у Соника есть как взрослые, так и более младшие фаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будет сдорова когда, наконец-то, в играх про соника можно будет полюбоватся ,хотя-бы , на измазанное в алой жидкости (пусть это будет хотябы и новое масло.....) лицо Эггмана, МУА-ХА-ХА-ХА-ХА... , кхе-кхем, увлекся...

А про 18+ за насилие я думаю дадут еще ооооочень нескоро и то тока при помощи еще чего-небудь.... Да и не думаю что это кого-небудь остоновит ;D

 

Всю ноч мне мысль о насилии голову сверлила.... И вот до чего я додумался...

Я плохо разбераюсь в том за что и скока ставят но по моему сонику дадут от силы 16+ тока когда мы все либо сотаримся, либо помрем, и то к этому времени (если оно наступит) соник будет напоминать современные американские жутики: Пилы, Хостелы и тд. Но что-бы получить 18+ и выше к этому еще надо будет добавить не тока Ружу но и всех остальных молька переделать в ее плане, а все это если и будет то ооооочень не скоро так что мы можем расслабится и наблюдать за разрушением дарк тимай роботов на фоне красивых пейзажей джунглей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это вы вы слишком много жестокости видите? dry.gif Я соглашусь с Mia Harper и... с собой smile3.gif Соник давно повзрослел, и нужно вводить насилие. Каплю туда, каплю сюда, но не перебарщивать, чтобы не получилось творение Rockstar Games. Пора понять, что розовое детство кончилось.

 

 

Да могу представить Соника если бы его рокстар геймс делали

 

соник:Yo Knux hello my man

Knux:yo sonic whats up man и.т.д

 

По теме:

Ну насилия надо бы добавить,а то мир то должен расти это тоже самое что у мужика которому лет там 30 будет в пагримушки играть и носит памперсы согласитесь глупо,но перебарщивать не надо.

 

а то что сказалa Rayona the girlwolf бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как тебе это?Устраивает?post-6394-1207103465_thumb.jpg

&| &| &| &| &| Да после такого я брошу Соникфанство! Я немогу такое выносить! Какая там кровь? Насилие! Ненажижу.... УБИИИТ!!! =) :) ;) ~:-( ~:-( ~:-( :-) :) :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×