Перейти к содержимому
Гость Грешник

Новый закон о пиратстве.

Рекомендуемые сообщения

Гость Грешник

В соответствии с новым законом об интернет-пиратстве, принятым и вступившим в силу 1 сентября сего года на территории РФ, запрещается размещать видео/ауидо материал, а так же книги без разрешения на то правообладателей. Поэтому скорее всего закроются многие порталы с МП3/АВИ и другими медиа-материалами.

 

Вот такие вот плохие новости. Конечно контент никуда не пропадёт, но найти бесплатную музыку/фильмы будет намного сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительно просто!!!Видите ли им не нравятся нелегальные доходы пиратов...А мне не нравится платить по 1000 руб. за диск!К тому же эти диски нельзя скопировать.Я всю жизнь брал диски у своих друзей,и копировал.И это обходилось мне в 20 руб.,а то и меньше.А теперь что?

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвратительно просто!!!Видите ли им не нравятся нелегальные доходы пиратов...А мне не нравится платить по 1000 руб. за диск!К тому же эти диски нельзя скопировать.

 

Согласна с тобой на все 100! Это просто кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обычно я вам откровенно скажу...законы это конечно хорошо,но...ничего не изменится!!Шаверму(шаурму) правительство тоже запретило продавать..но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия - страна пиратов. Раньше пытались избавится от водки, не удолось. От пиратов тоже не избавятся. Халява была, халява есть, халява будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

2 Ultimate Overlord

Алиса

Этот закон о интетрнет пиратстве, если что <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это поняла.

Изменено пользователем Алиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ну посмотрим... Очень сильно сомневаюсь я в этом(хотя конечно не в восторге от этой новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с алкоголем очень даже произошло.

И с пиратством может произойти.Тогда вообще цены подскочат.За игры на 1-ом диске будут брать 1600-2000 руб.А что с играми на 3-х,и более дисках?Возьмем к примеру тот-же самый "Morrowind".Что мне за него 3000 выложить придется!?Или то,на каком кол.-ве дисков размещается игра роли не играет?

PS.Грешник!Это не только с Интернет пиратством так.С рынков тоже вагонами контрофакт счищают.

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял?! Почему 3000! Ты о чем? Я морровинд покупал за 180 руб в 1С.

Пиратство не накроют я уверен, если правительство этим не займется всерьез (потому, что пираты уже как бы сказать - гораздо "похитрее" стали), в чем лично я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии с новым законом об интернет-пиратстве, принятым и вступившим в силу 1 сентября сего года на территории РФ, запрещается размещать видео/ауидо материал, а так же книги без разрешения на то правообладателей. Поэтому скорее всего закроются многие порталы с МП3/АВИ и другими медиа-материалами.
"На территории РФ".

Если сервер физически расположен в другой стране, ничего ему не сделается.

 

К тому же, если закроют HTTP-сервера, всегда остаются торренты и прочие пиринговые сети, где вообще серверов нет.

 

Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

delit.ru уже испугались закона - прикрыли себя, тем самым вызвав бурю возмущения в камментах к соответствующей новости.

Имхо, пиратство в России как было, так и будет.

Ибо зачем человек будет платить деньги, если это можно скачать, фактически, бесплатно.

К тому, всё большую популярность набирают P2P-сети и трекеры.

90% инфы я тяну именно из этих источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На территории РФ".

Если сервер физически расположен в другой стране, ничего ему не сделается.

не подсажете бесплатный хостинг в другой стране? =) с "народа" ведь тогда придётся сворачиваться куда-нить.. :( неготов я пока братьям Уорнер платить взносы.. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда это все... сначала лет десять (не меньше) это будет искореняться в России... потом кто-то 100% найдет дыру в законе... например вместо mp3 ,будет выкладывать какой-то напрочь перешифрованый файл, что никто без подсказки не поймет, что это... =) . А легче, действительно, взять себе платный хостинг на том-же byethost'е и наслаждаться... ничего они не сделают.

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я то думал-почему на Дэлите теперь ничё на халяву скачать нелья? =)

на Народе между прочим МР3шки уже давно запрещено выкладывать...но они там лежат :(

 

и вообще-пока представители закона сами покупают пиратскую продукцию,для личного пользования-нам бояться нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-дя...жалко конечно delit...На нем всегда много чего интересного было, но потерял я немного, поскольку в последнее время полностью перешел на платные сервисы. В случае чего можно предъявить претензию и скачать потом бесплатно. О новом законе: лично я уже давно заметил как стали подниматься цены у нас в магазинах. Найти DVD по 100 рублей становиться все трудней. Но с другой стороны если фильм или музыкальный диск действительно соответствует слову ЛИЦЕНЗИОННЫЙ, то я готов выложить и 200 и 300 рублей за диск...Я мало качаю фильмов (в связи с ограниченностью своей сети, p2p по ходу мне не светит тоже). Основная статья моего пополнения это обмен по почте и пока на почте не перепишут закон о том что нельзя передавать диски, я буду продолжать обмен независимо от закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" А я знал одного мальчика, так у него фамилия была Дураков..."(с) Старый "Ералаш"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-дя...жалко конечно delit...На нем всегда много чего интересного было, но потерял я немного, поскольку в последнее время полностью перешел на платные сервисы.
А мне в этом плане вообще повезло... ) Купил я свой samgung yp-t6 и смотрю - бумажга лежит в упаковке с надписью наикрасивейшей "mp-3.samsung.ru". Ну потратил я полчаса, зарегился и теперь имею свой счет на сате... ) туда аходишь - в чате повисел, в форуме поотвечал (причем это достаточно интересно) - счет и пополнися. А за эти "очки" можно скачивать что угодно... там составлен ОЧЕНЬ грамотный каталог, причем с живых ссылок можно качать неделю... отсюда следует - "не жадничай, а сто варищем заделись" (желательно, чтобы у товарища ьыла выделенка...). Так что нет у меня проблемы с mp3. Почти все клипы я беру с noname. Там народ хранит творения на Rapidshare. Так что и его ничего не коснется... паниковать, я считаю БЕССМЫСЛЕННО! Кстати... если у вас есть цифровая техника samsung - заходите не пожалеите... (маленький реклама) Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
"На территории РФ".

Если сервер физически расположен в другой стране, ничего ему не сделается.

 

К тому же, если закроют HTTP-сервера, всегда остаются торренты и прочие пиринговые сети, где вообще серверов нет.

 

Поправьте, если ошибаюсь.

 

Нет не ошибаешься, но только если сервер расположен за территорией РФ, то к нему будут применяться законы о пиратстве той страны, где он находиться. Ну, а напоминать, что в странах Заподной Европы и Американского континента с пиратством строже, я, думаю, не стоит =).

 

 

 

Ну а вобщем, моё мнение, что пиратство из интернета и халявное видео с мп3 не исчезнут. Ужесточаться законы, прижмут наиболее крупные халявные серваки, но всё равно остануться мелкие. Анология с компакт дисками. Лично у нас в городе пиратский софт стали порядком зажимать. Месяца три назад сунулся искать MS Office и не нашёл (не лиценз), смог купить только в мелком машгазинчеке. А крупные фирмы пиратками уже не торгуют.

 

ЗЫ

 

Интересно, а размещённые на портале материалы попадают под этот закон? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, чего только не придумают на наши головы! Сначала пробовали ввести корявое подобие сухого закона, теперь вот ещё этот геморрой :) Сам я не в России, но половина софта, музыки, игр и фильмов, что у меня есть, скачено с русских серваков (вторая половина взята на халяву у друзей) =) Но что бы противники пиратства не пытались сделать, всё-таки где-нибудь да останутся маленькие оазисы с халявой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будьте спокойны! Сколько уже месяцев ведут войну против P2P, а? Ну и много ли они добились? Лично мя не заметил. Вот также будет и с пиратством. Всегда найдётся лазейка, в которую удастся пролезть. Не будет пиратства - значит будет наращивать мощь пиринг. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отвратительно просто!!!Видите ли им не нравятся нелегальные доходы пиратов...А мне не нравится платить по 1000 руб. за диск!К тому же эти диски нельзя скопировать.Я всю жизнь брал диски у своих друзей,и копировал.И это обходилось мне в 20 руб.,а то и меньше.А теперь что?

Аналогично

 

delit.ru уже испугались закона - прикрыли себя, тем самым вызвав бурю возмущения в камментах к соответствующей новости.

Имхо, пиратство в России как было, так и будет.

Ибо зачем человек будет платить деньги, если это можно скачать, фактически, бесплатно.

К тому, всё большую популярность набирают P2P-сети и трекеры.

90% инфы я тяну именно из этих источников.

ДА, там нельзя скачать бесплатно ничё....Сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну.. в сша конечно строгие законы,но не настолько.. вообще выбирайте сервера которые находятся в странах третьего мира..- там ещё нет таких законов.. там много чего нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну.. в сша конечно строгие законы,но не настолько.. вообще выбирайте сервера которые находятся в странах третьего мира..- там ещё нет таких законов.. там много чего нету..

Там и серверов нету Х)

Во всяком случае оооочень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в бразилии то есть наверное? вот там и надо размещать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в бразилии то есть наверное? вот там и надо размещать..

Ну да, в Бразилии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в крайнем случае есть провайдер Haven Co., находящийся в Силенде. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с алкоголем очень даже произошло.

И с пиратством может произойти.Тогда вообще цены подскочат.За игры на 1-ом диске будут брать 1600-2000 руб.А что с играми на 3-х,и более дисках?Возьмем к примеру тот-же самый "Morrowind".Что мне за него 3000 выложить придется!?Или то,на каком кол.-ве дисков размещается игра роли не играет?

PS.Грешник!Это не только с Интернет пиратством так.С рынков тоже вагонами контрофакт счищают.

 

 

 

Бугого, ну ты меня и насмешил! По законам рынка цены не поднимутся, а упадут, так как легальные девелоперы станут получать большую прибыль, уменьшая при этом надценку. Хотите поспорить? Пример - цены на интернет.

В Сергиеве Посаде мой тариф АДСЛ стоит 35 долларов, скорость - 256 кб\с, предоплаченый трафик - 1000 мб. А в москве за 500 рублей (!) выделенка 320 кбс, анлим + ааагромная локальная сеть. Вот и думайте. В Сергиеве Посаде народу с инетом мало, вот им и приходится цены повышать, чтобы прибыль получить. А в москве - пользователей много, а посему цены можно и пониже сделать, еще больше присоеденятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Сергиеве Посаде народу с инетом мало, вот им и приходится цены повышать, чтобы прибыль получить. А в москве - пользователей много, а посему цены можно и пониже сделать, еще больше присоеденятся...

 

сравнение малость некорректное... конкуренция ёптыть.

 

 

 

 

на самом деле закон был принят для того чтобы заткнуть allofmp3.com и прочие сайты, которые "препятствовали" входу РФ в ВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×