Перейти к содержимому
Гость Грешник

Новый закон о пиратстве.

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда на подобных сайтах интересовала надпись а-ля

"Весь контент предоставляется исключительно в ознакомительных целях.

Скачивая контент, Вы автоматически обязуетесь удалить его в течение 24-х часов или приобрести аналогичный легальный продукт. Администрация сайтов не несёт ответственность за предоставляемую инфу на сайте".

Освобождают ли подобные формулировки от поправок в законе или же это всё бестолку?

Ибо, понятное дело, что никто не будет удалять скаченные файлы, особенно если они модемом не один час тянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формально? да, освобождаяют. Ибо закон расчитывает на "добопорядочность" граждан... Не, ну кто придет ко мне домой и будет смотреть файлы которые у меня есть? я вот как будто подпушу к компу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
на самом деле закон был принят для того чтобы заткнуть allofmp3.com и прочие сайты, которые "препятствовали" входу РФ в ВТО.

Хм, а теперь, думаю, под раздачу могут попасть многие другие сайты, ведь, если я правильно растолковал закон, то претензии можно предъявить любому, кто распростроняет контент в интернете, без явного на то согласия автора...

 

UPD

 

Формально? да, освобождаяют. Ибо закон расчитывает на "добопорядочность" граждан... Не, ну кто придет ко мне домой и будет смотреть файлы которые у меня есть? я вот как будто подпушу к компу =)

 

Но формально, если этот "кто-то" придёт к тебе домой и найдёт скачанный контент, который ты был формально обязан удалить, то он может привлеч тебя к ответственности по закону.

 

ЗЫ

 

Вобще, где-то читал, чтио за обыкновенное копирование дисков, даже "для личного пользования" есть ответственность по закону, якобы за нарушение авторских прав.

Изменено пользователем Грешник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но формально, если этот "кто-то" придёт к тебе домой и найдёт скачанный контент, который ты был формально обязан удалить, то он может привлеч тебя к ответственности по закону.

Я всегда могу сказать, что скачал его 5 минут назад, и у меня ещё 23 часа и 55 минут, а если завтра то же самое - скажу по новой скачал, а третьего раза не будет - пошлю куда обычно и не пущу к компу %)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня всегда на подобных сайтах интересовала надпись а-ля

"Весь контент предоставляется исключительно в ознакомительных целях.

Скачивая контент, Вы автоматически обязуетесь удалить его в течение 24-х часов или приобрести аналогичный легальный продукт. Администрация сайтов не несёт ответственность за предоставляемую инфу на сайте".

юридически такая надпись бессмысленна, используется только для того чтобы юзеры "безбоязненно" качали файлы, но, ещё раз повторюсь - не освобождает от ответственности.

 

увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда могу сказать, что скачал его 5 минут назад, и у меня ещё 23 часа и 55 минут, а если завтра то же самое - скажу по новой скачал

Ну и будете отвечать не только за "нарушение аффтарских прав", но и за "искажение фактов", потому что в свойствах файла будет с точностью до секунды указана дата и время закачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что в свойствах файла будет с точностью до секунды указана дата и время закачки.
а я вот например возьму и пропущю файл через редактор какой-нибудь.. и будут там совсем другие даты стоять.. Изменено пользователем placky dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник
а я вот например возьму и пропущю файл через редактор какой-нибудь.. и будут там совсем другие даты стоять..

 

Ты это будешь делать только в одном случае, если будешь уверен, что сейчас к тебе придут "люди в форме". А так этим никто не занимается. Да и тем более, неужели ты будешь кадый день менять дату всех своих скачанных файлов? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще, кому надо ХОДИТЬ, и ПРОВЕРЯТЬ дату создания музона\мувиков? Разве на свете так много прилашенных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вот например возьму и пропущю файл через редактор какой-нибудь.. и будут там совсем другие даты стоять..

Изментся только дата изменения, но не дата создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копируешь файл и у него новая,текущая дата создания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хи) эт не закон, это "лол" какой то))))

Ненавижу больше всего на свете правительство РФ - за ТуПусоТЬс ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, большой паники это не должно вызвать...

Могут закрыться глобальные сайты, но всегда есть лазейки, вроде упоминавшихся выше торрентов...или каких-нибудь сайтов, которые находятся на 100-ых страницах в поиске Яндекса)

Мне это напоминает очень сильно шутку из КВН.

М. Горбачев: приняли сухой закон...я сказал приняли...меня тут кто-нибудь уважает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копируешь файл и у него новая,текущая дата создания

А вот нифига подобного. Специально проверил.

А вот пропустить через редактор и сохранить под новым именем, тогда поменяются обе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

развели тут оффтоп.

 

ещё раз - надписи про то, что типа для ознакомления и то что удалить надо через 24 - часа - не имеют никакой юридической силы, скачал - будь добр отвечать.

 

 

Eclipse TDF, сама такая, если я что-то сделаю и буду продавать, а кто-то будет даром делать копии и распространять даром - я тоже буду зол. Тем более что это всего лишь приведение законодательства к международным нормам и Digital Millenium Copyright Act.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправочка: этот закон находился в силе с 1995 года( он и не "о пиратстве", а "Об авторских и смежных правах"). Но прикрывать левые серверы никому не надо было. Просто теперь из и-нета изчезнет реклама типа "Free mp3!", "Качайте халявную музыку тут" и т.д. Просто с такой системой распространения музыки ( и не только) мы не могли вступить в ВТО... На западе уже давно народ качает музыку с оффов за отдельную плату.

Да не бойтесь вы - нам же лучше! Никто не собирается удалять музыку с ФТП-серверов и сегментов!

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Грешник

А про то и говорю. Совсем не нужно гнать панику)) Ну исчезнет десяток другой мега-порталов халявного контента. Но утануться сотни и тысячи сайтов поменьше. Никому не надо будет их разыскивать и закрывать. Этож уйма работы и человек-часов. Так что всё сведёться к фразе "кто ищет, тот всегда найдёт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это Россия. умом Россию не понять, аршином общим не измерить. многие пытались нас тащить в так называемую цивилизацию. но толком ни кого не получилось ни у Петра, ни у Горбатого. не получится и сейчас. если пиратов сажать. тюрем не хватит. так, что не волнуйтесь - все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то я не вижу разницы до, и после этого закона =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же самое заметила, и вообще - пираты никогда не исчезнут с лица Земли, а России - тем более.

К тому же, если несколько порталов исчезли, то они плохие, те, с которых я качаю - хорошие. Так что, всё бесполезно, так сказать, без толку.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×