Перейти к содержимому
Shadow_Ultimate Life Form

Hex Workshop

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я делаю великолепный хак:Shadow The Hedgehog 2 - Open Your Heart.

Я его почти сделал,но не могу сделать то что отмечено красным.

Кто может объясните. =)

post-2629-1156674567_thumb.jpg

post-2629-1156674618_thumb.jpg

post-2629-1156674656_thumb.jpg

post-2629-1156674986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит великолепно <_< Лишь бы анимация не подкачала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, не помню где был тутор по хаканью с помощью Hex`а. Там как раз было написано где искать то что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще:

Титолоку не какая прога для хаканья не берёт!

Как раз таки в туторе и указано где титульник лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПЯТЬ там вместо Тейлза чао?

А так неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мну интересует надпись внизу на первом картинке.

2 players vs shadow team...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

автор, я видел уже готовый "хак" с Шэдоу в главной роли и чао вместо Тэилза. И он, насколько я помню, был не твой..

вобщем я не понимаю зачем изобретать велосипед или "хакать" чужие "хаки"..

post-275-1158139882_thumb.jpg

post-275-1158139894_thumb.jpg

Изменено пользователем StegaZoiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, не помню где был тутор по хаканью с помощью Hex`а.

 

 

Виндиго,давай вспоминай,а то ведь некоторые(к которым я и себя причисляю) тоже хотят хексом "хакать"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, не помню где был тутор по хаканью с помощью Hex`а. Там как раз было написано где искать то что тебе нужно.

 

 

Как раз таки в туторе и указано где титульник лежит.

Вот какой смысл это писать? Только воздух сотрясать и всё? Вот когда будешь распологать конкретными данными, тогда и говори, а так - не смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой люди скинте мне в личку нормальную уже крякнутую и с краком ссылку Hex Work Shop'а.

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Изменено пользователем WillRock4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрайты хороши. Но зачем ты поставил водопад на бекграунд EHZ? Видно, что он из-за деформации глючный. Насчет тутора, то он есть на sonicresearch.org

Был где-то у мну еще один, на щас не помню. НЕХ есть на hacking-cult.org Только он без ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой нафиг ключ надо просто ввести пароль оно покажет что пароль неправельный и потом эту фигню здвинуть в другую часть экрана чтоб не мешала (не закрывать а то вылетите из програмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow_Ultimate Life Form - Я, конечно извиняюсь, но ты не мог бы используя мои спрайты мне сообщить хотя бы? Разрешения спрашивать у автора не надо? А? Блин! Ну ты даёшь! Мега-хак он сочиняет...

 

А про Hex, прошу помочь мне с той же проблемой... Как нибудь извлечённую иконку в *.dat формате перемалевать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тутор о том, как редактировать Compressed Art. На ангийском. У меня, правда, не получилось. Я, наверное, что-то не так делаю. А может тутор кривой (его за что-то ругали). СДЕЛАЙТЕ BACK-UP РОМа перед работой!

----

JcFerggy_Compressed_Art_Guide.rar

Shadow_Ultimate Life Form: нехорошо. И чао, кстати, тоже не твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всё хакать через исходничек, всё разложено по папочкам - открываешь и редактируешь, да ещё и удобно построен главный асм-файл. Если бы создатель делал всё через исходничек, у него бы много получилось, уверяю Вас всех. Если кому надо, я дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давай, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ндамс, я то думал ты для второго соника выложить хочеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СоникРетро возьми - там достаточно много дизассемлбированых РОМов Соник 2 от разных производителей, но бери только "Split and Text Format"! Запомни это! С другими же никакой каши не сваришь. Запомни мои слова, я сам всё уже до Вас всех проверил - лучше поучиться на чужом опыте.

 

http://info.sonicretro.org/images/f/f6/Son...by_Nemesis).zip

Изменено пользователем Frederico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Split And Text Format. А как юзать .idb я просто не врубился. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты опять не так всё вкатил. Никаких ИДБ юзать не надо, там вообще такого даже и нету. Исходник мы не обкатывали, так что нет никаких доков и прочей ерунды. Но потом сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да там такая ерунда, наполовину дизассемблированная, на половину порезанная, да и открывается ещё и неизвестно чем, так что мне эта штука ничего не даст. Совсем ничего, увы. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На основе Text Format by Puto можно создать Split And Text Format. Поинтеры он уже пересчитал, нужно только вытащить из РОМа данные и влепить их в исходник. Я могу вытащить только запакованные данные и непожатую графику, а всякие углы, SS Layout, и прочую ерунду - это уже не ко мне. :) Одной из главных для меня проблем является трудность определения принадлежности данных в программе игры. В общем - трудно определить, что для чего нужно, да и вообще определить, не паддинг ли это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×