Перейти к содержимому
Гость Tang

С чего началось ваше увлечение роком?

Рекомендуемые сообщения

Все началось с Рамштайн, но потом я поиграл В Гитар Хиро и открыл для себя олдскульный рок и теперь только его и слушаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с The Rasmus, HIM и Nightwish

 

стандартный такой финский набор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала был меломаном и слушал всё подряд и как то одним днем зашел к брату и вкатила по полной что тепери не только рок да всю тяжелую музыку слушаю и не могу уже без её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось с Рамштайна (и сейчас мне он нравится). Линкин парк и 30 Seconds to Mars у меня на втором месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня началось все с 12 лет слушал Ногу Свело и Продиджи, затем лет в 13 послушал КиШа, Рамштайн - понравилось. С 15 лет начал кататься на скейте и подсел на скейт - рок и дол их пор слушаю. В 16 друг советовал послушать Слипкнот и мне понравилось, потом открыл для себя группу Севендаст и сейчас слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно с 10 лет на дисках лежал Квин, с тех пор рокеры - 1 из любимых жанров, хотя с удовольствием слушаю музон от инструментала до металла, кроме попсятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все произошло (не поверите) с фортепиано. Когда сестре купили его, я тут же стал на нем брякать че попало. Некоторые звуки мне нравились, и я их с удовольствием играл. Затем, когда я пошел в муз. школу, я узнал что эти звуки называются квартами и квинтами. Потом у нас появилась игра Sonic Heroes, и я стал замечать сходство между гитарой, которая играла в игре, и этими интервалами. А когда мне сестра сказала, что это за музыка, я стал искать все песни в интернете. Сначала, я с ума сходил от "Open your heart", потом, дойдя в Heroes до конца, я начал балдеть от "What I'm made of". С освоением интернета, я находил все больше и больше подобных песен. Наткнулся на Rammstein и полюбил тяжелый рок. У сестры на телефоне появилась песня Bring me to life группы Evanescence. Пошла нoвая ветвь увлечения. Я узнал от сестры с какой группой эта песня исполняется. Linkin Park со временем стал моим кумиром. Даже Crush 40 похуже чем они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Мэрлина Мэнсона, Рамштайна, Alien Ant Farm и Offspring) Потом вплелись Sum 41, blink 182, Papa Roach... А потом ещё Power Man 5000, Nickelback, KoЯn, limp bizkit, Linkin Park, Ill nino, Guano Apes (Очень важную роль в становлении вкуса сыграли, кстати).. Ещё чуть позже Fear Factory, Slipknot (Да-да, рок ко мне приходил в перемешку с металлом, альтернативой и пр), Bush, Coldplay, Red Hot Chilli Papers, blur и многие, многие другие... сейчас я уже не вспомню и половины, так как давно завязал с гитарной музыкой) Ещё в школе я перешёл на совершенно другие направления (Funk, breakbeat, Jungle, bassline, hardcore и всевозможные их ветления). Но на закуску я оставил одну из главных групп, которую я никогда не забуду) Они и по сей день, отчасти, моя идеология. Они - это Bloodhound Gang. :) Они появились в моей жизни как раз в период между Рамштайном и Элиэн Энт Фарм) По удовольствию от песен сейчас могу сравнить разве что с Offspring и Skindred. Вообще, несмотря на то, что я полностью ушёл в "электронщину" (как вы её, гитарюги треклятущие, обожаете называть)), всё-таки у меня остались очень тёплые воспоминания и об альтернативе, и панк роке, и просто роке) Ну лааадно уж, и даже металл порой люблю) А вообще, переходите на фанк, люди) Even if u hate everything, nobody hates hoolahoops! (Funk в данном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рок-музыка у меня,видимо,в крови.Когда мама былы беременна она ходила по концертам.Сама увлекалась такими группами как Poison,ДДТ,Металлика.Да и отец во время учебы в универе был ещё тем бунтарем рок-музыкантом.

Серьезно увлекаться музыкой я стала с Sex Pistols .Потом пошло-поехало.Какое-то время заслушывалась КиШами,Наивом и Тараканами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первыми рок-группами, чью музыку я слушала ещё до школы, были "Кино" (старшая сестра была фанаткой, можно сказать) и "Браво" (мама любила, и мне тоже их песни очень нравятся). Папа предпочитает хард-рок (Алиса, Ария и зарубежные ACDC, Deep Purple и т.п.), сам в институте был членом рок-группы, созданной им с друзьями (играл на ударных). А вот мы с мамой тяжёлый рок никогда не любили. Начиная со школы, я стала отдавать предпочтение русскому поп-року, зародившемуся в конце 90х - начале 2000х, а также, разумеется, АВВА, ну и ещё одной шведской группе Roxette (тоже, кстати, поп-рок).

Изменено пользователем Agneta Ulvaeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по-честному, то с SADX)))шд А потом и понесло, и поехало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мания к рок-н-роллу началось с Декабря 2004, когда играл SADX. Настоящий Рок-н-Ролл. r:.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по-честному, то с SADX)))шд А потом и понесло, и поехало.....

хеей! у меня аналогично ^^ раньше я слушала всяую попсятину...>< но после САДХ и Хироусов я стала слушать рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 9 лет у меня была полная неопределенность с музыкальными вкусами. Все началось с поездки в Питер. Там я немного сдружился с сыном новой жены моего дяди. Именно у него вдруг обнаружилась кассета КИНО. Все. Саня заболел. По приезде мама взяла за жабры своего старого друга-байкера, и он погдогнал мне пару завалявшихся у него кассет. Затем я начал слушать и другие группы, ДДТ, Алису и далее по списку. Затем захотелось потяжелее. Тяжелость увеличивалась, на одежде стали появляться цепи, черный цвет преобладал, полное отделение от коллектива в школе, так как там одни рэперы да попсовики, не терпящие инакомыслящих. Подсадил на это дело всех своих друзей. Сейчас вернулся к тому, с чего начал, и из динамиков на компе несется "Хочу перемен", "Пачка сигарет", "Группа Крови" и "Звезда по имени Солнце". Эта музыка вечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось... именно с соника. Я никогда не слушал рок, и не любил, когда это делает мой брат. Я любил слушать что-то вроде сигнала моей старой моторолы или "Песню про чёрного кота". Ну, там, "жил да был, чёрный кот, за углом..."

 

Ну начал с братом смотреть Икс. Вроде не катило, но потом пошло. Купил диск-пиратку с Героями, райдерсами и Адвенчуром. Начал как-бы слушать саундтрек, соответственно, из файлов игры, инета не было. Потом подрубили инет, набрёл на пару роликов с музыкой роком. Ну и дальше-рега на цисе, и понеслась....

Даже не знаю, рок ли я слушаю... может это металика? По крайней мере, рок тот не тяжёлый. Ещё даже Рок-н-Ролл нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё моё детство прошло под Кино, Наутилуса, Агату Кристи, Эпидемию, Элиса Купера, Оззи Осборна, Хеллоуин, Rage, Gamma Ray - но тогда я об этом не знала^^" с такими родителями мои музыкальные вкусы были предначертаны. Любой рок и метал, любой тяжести. И это круто...-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да наверно с 0 лет (ибо не знаю когда появились колонки дома)папа всегда включал, что-нибудь интересное (joe Satrianie, Ac/Dc).русский рок не понимаю и посей день, так что для меня это не рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я благодарна родителям за то,что сейчас слушаю именно рок.Они частенько слушали Deep Perple,Sting,AC/DC..Постепенно,маленькими семимильными шажками мне все больше и больше начинал нравится рок.С появлением интернета я стала сама искать музыку на свой вкус,нашла единомышленников,изучила биографии любимых исполнителей...Проходили года,а вкусы не менялись,по-прежнему искала я ответы на все свои вопросы именно в роке! И по сей день я остаюсь "предана" этой великой музыке.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подачи родителей:Smokey, Pink Floyd, и ещё много старых групп.

Так и продолжаем с ними слушать. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×