Перейти к содержимому
dShadow

Что вы сделали со своим старым компом?

Рекомендуемые сообщения

У меня много компов ) старых и неочень)) но все же ) 3 компа я юзаю сам ) 1 комп собрал батьку ) еще один собираю мелкой сестре )) а 2 остальных лежат тихо мирно на полочке и хлеба не просят )) собственно конфиги такие......

 

мои 3 - Десктоп П4 3ГГц 1024 120Гб 128мб ГФ6 ДВД нек | Ноут П3 600Мгц 128 20ГБ 4мб встроеная )) Лан | Сервер Целка 1.7ГГц 256 40 ГБ Лан 3ком видео С3Трио 1мб |

 

Бате собрал П3 650МГц 128 мозги хард 80ГБ видео ГФ2 64 Лэн звук Креатив Аудиджи ну и привод

 

Мелкой сестре машинка в процессе П2 450Мгц памяти нет хард 10ГБ Видео Вуду 3 16 звук хз ))

 

Полка -- П1 133Мгц 64мб мозгов (СИМОФ) и П1 90МГц хз че там с ним еще ))

 

Вот такое барахлишко у мну.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже немало,песчеслять их нет смысла тк где-то выкладывал полные конфиги.

Ну да ладно.

Итак хранилище:

Семпрон 3000 на сокете А / 1024 Мб памяти / мать на нфорсе 2 / видео 6200,128 Мб AGP (была 6800 GT но пополз мусор в изображении) 3х200 Гб Сигейт IDE + 120 Гб Сигейт IDE / Сидюк Pioneer DVR-111D повешен на SATA через переходник SATA\IDE т.к оба IDE заняты хардами / кузов Асус Аскот 6АR + БП FSP 530 Ватт / телевизор LG T710PH

С чего вещаю щас:

Атлон 2.6 Бартон / 512 Мб / мать мини ATX на нфорсе 2 / встроенное видео МХ 440 128 метров от общей оперативки /80 Гб Сигейт /Сидюк как и в первом варианте только чёрный / Кузов Foxconn TLA-776 + БП 300 ват Поверман / телевизор Iiyama Vision Master Pro 454 19"

И ещё парочка компов в полуразобранном состоянии Пень 2.400,матери на 865 чипсетах + кое какая переферия.

На работе

Селерон 3.060 на 775 сокете , мать Р5Р800 на 865 чипе , памать 512 метров , видяхо 6600 GT 128 метров , хард 120 гиг Сигейт + Пионер 111 Д и БП 360 ватт Аскот, телевизор НЕК FE 991 19".

Вот собственно и пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый продал, оставив только сидюк и шлейф х)) ну и ещё видеокарту тнт2 64про у мя не взяли, сказали что она неработает чёто х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый комп я загнал бедным студентам, а на вырцченные деньги поставил выделенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старых у меня нет XD как преобрели мне лет 5 назад первый комп, так его и юзаю. Только меняла видеокарту и двд-привод поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне года 3 назад купили AMD,так я его угробил.Потом у меня появился новый системник,но сломанный.(от знакомого)Я из старого всё рабочее выдрал,новый починил и сижу теперь в и-нете с утра до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комнате у меня стоит мой очень средний "гроб", на котором я замутил не один рисунок и разнёс не одну программу... А в зале, всего в 6 метрах, стоит допотопный РС: Pentium-1 166Mhz, Video 8Mb, 16Mb RAM, 7Gb HDD. Сейчас он мирно пылится, но если нужно будет быстро переустановить Винду, то туда я кину самое необходимое. Уже делал. Потому выкидывать его не собираюсь.

 

******

 

Все старые компьютеры нужно подержать у себя ещё несколько лет (10 максимум), а затем продать в музей. Куча денег обеспечена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было много компов...

Первый комп (1997 год) отдали на свалку :p сломался совсем....

Второй комп (2003 год) отдал в хорошие руки =)

Третий комп (2005 год) отдал психологическому центру :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то купил б/у чудо (конфиг:Селер 266 МгЦ,64 Мб,Сидюк 32Х, БП на 200 Вт,S3 Вирдж ДжиИкс2 4 Мб).Моник был 15" Funai. Счастливы мы были вместе в течение 3 лет (полуночные бдения во времена ночных халявных роловских тарифов,инет,музон,пиратские DivX) пока не накрылся процесс.кулер.не знаю, в течение какого времни проц работал без охлаждения,но в 1 прекрасный день он накрылся.В общем,закончил свои дни на помойке вместе с моником :crazyha: вот такая печальная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полуночные бдения во времена ночных халявных роловских тарифов

дааа, помню эти времена)))))

у меня ж пока старик работает исправно (кое-что заменил), но уже подумываю над покупкой нового агрегата, а этот наверн отправлю на дачу (там без 80 Гб музыки скучно :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти каждый год провожу апгрейд, поэтому он не успевает стать старым. К тому же, во многих магазинах есть возможность обмены старого железа на новое (разумеется, с некоторой доплатой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый комп был в 1993 досяк был конкретный))) медным тазом накрылся

затем(1997)Intel pentium pro 350 mHZ 16 MB RAM 2 mb videocard продал)

потом (2002) Intel Pentium 4 1500 mhz 256 mb ram 16 MB видео, 20 GB HDD апгрейдировал в 2005 поставил карту 64 мб и продал в 2006

в данный момент использую

Intel Core duo~2400 mhz 1024 MB RAM 256 Mb video 80 GB HDD DVD-RW 63x))

Изменено пользователем ++PURE_HOLOCAUST++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старых у мну нет свой 3,5 года назад приобрел до сих пор юзаем...)

Изменено пользователем LUPINYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свой старый комп сплавил бабушке.Там как раз стоит ее любимая игра.Lines 98 называется.(хи-хи ;D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрал этот старый тарантас, часть отдал, остальное немилосердно выкинул за все те нервы что он мне попортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой комп вообще на балконе года 4 :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продал его нафиг, чтобы больше не мучиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свалку =D

Материнку сломал, когда долбил его за то, что медленно грузился =DDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Кладовке Кладбище Старых Компов(4 Компа))!!Кстати Рабочих))) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в Кладовке Кладбище Старых Компов(4 Компа))!!Кстати Рабочих))) ))

 

 

Так распродай их! Лишние бабки никогда не бывали не нужны :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один комп (брат себе щас новый купил), отправили младшему довюродному брату (Бугога! бедняга)))...). А когда мне купят новый, старый мы наверно оставим дома, за ним папа сидеть будет))). А вообще мы раньше их продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сделал? Да посто обновил его под завязку. Во перых стоит упамянуть что сам PS серверный (dell PowerEgge 2300). Баазавая комплектация была такая

Цп Intel Pentium II 400mhz

ОЗУ 128 мб

винт S34573LC SCSI 4.5gb (на шасси с возможностью горячей замены)

а также интересный девайс под названием Dell U2W BACKPLANE

CD 465 SCSI CDROM

сетевая 3Com 3c595-tx

видео на 2метра встроеная

ну и тд и пт

Стало

Цп Intel Pentium II 450mhz 2х (тоесть на одной маме два камушка стоят)

ОЗУ 512 мб

винт S34573LC SCSI (6 штук эх больше не лезет)

 

После этих нехотрых операций он из сервера "превратился в полне cносный домашний PS"

В последствии думаю его использавать по нзнаению.

 

З.Ы Кстати вопросик ожет кто знает есть ли такой адаптер PCI => IDE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть ноут-первопень, я его использую как процессор эффектов для бас-гитары)). кстати неплохо - на репетиции удобно.. во время перекуров там в пасьянс поиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сейчас использую свой комп для интернета.во всем остальном он плейстэйшн первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у кого-нибудь из вас был совецкий компьютер??

что можно сделать с таким раритетом?

 

 

основной процессор КР1810ВМ86 (4,77 МГц)

сопроцессор К1810ВМ87

жёсткий диск 10 мб

флопповод 5,25"

операционная состема АДОС

разрешение экрана 640х200 (глубина цвета 1 бит (монохром))

оперативка 640 КБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выкинуть. Можно наконец признать что это клон IBM PC и юзать его как IBM PC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... А куда я свой старенький комп с Милениумом выкинул? ;D

Ах, да! Я его продал! А вот куда новые владельцы дели этот комп, я не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да.

Старый комп в данный момент представляет из себя мечту идиота на те годы.

MB: Epox EP-8RDA3I (nForce 2)

CPU: AMD Athlon 'Barton' 3200+

RAM: 3x1024Mb Patriot DDR1

VC: PowerColor ATI Radeon 9800 Pro 128 Mb (переделан из SE)

Audio: Creative SoundBlaster Live! 5.1

Case: какой-то там древний инвин.

PS: Hiper HPU-4S350-EU 350W

 

HDD, флоп и привод в связи с неиспользуемостью машины отсутствуют.

Куда всё это девать - хз.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас хотя бы по 2 а у меня 4 процессора ;D сначала был один, потом второй, третий проделжался дольше всех, а новый у меня примерно 2 года. "Собирался" он как бы дома, за 70 минут из некоторых новых "продвинутых" свежезакупленных деталей и старых, с предыдущих компов. Фурычит отлично. Второй тоже кое-как был перебран, и работает нормально но он не такой мощный как этот. Просто один для игр,а второй для всяких прог: фотошопа, принтера( к этому компу он не подходит)Оставшиеся 2 служат полками, и иногда из них можно взять мелкие детальки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего машин скока у меня хз скока, щас три штуки. первый был совковый корвет(характеристик хоть уюей не помню. помню тока, шо моник цветной и флоп отдельным девайсом). потом четверка, первопень, третий целер, потом все было крайне ликвидно. т.е. чето сдохло, купил новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×