Перейти к содержимому
Jetix:)

Какую из игр на приставки вы хотели бы видеть на ПК?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, на Retro недавно обсуждалось, почему SEGA не портирует Sonic Adventure 2 на современные платформы, в том числе и ПК. Привиду пару тезисов-доводов оттуда.

  1. SEGA не имеет копирайтов на торговую марку SOAP Shoes.
  2. Высокая разность между затратами на портирование с предпологаемой прибылью (эти порты не так уж и сильно восстребованы)
  3. Несоответствие игры современным стандартам (как для "игры про Соника"), где игрок вынужден играть так, как запланировали разработчики

...

Ну и для Адвенчерфанов: игру не портируют, так как SEGA думает, что сидит на золотой жиле, держа её для плохих времен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SEGA не имеет копирайтов на торговую марку SOAP Shoes.

Блин... а ведь правда. Никогда не думал об этом... Исходя из этого, второй пункт также становится очень актуальным.

На счёт третьего пункта - куда лучше подходит вариант с трясущимися буферами Руж - если СА2 портируют сейчас на любую консоль, то ESRB сразу же влепят ей как минимум Т, а то и М.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SEGA не имеет копирайтов на торговую марку SOAP Shoes.

Однако это не мешает ей возвратить Сонику классические боты. Да, это может показаться бредом, но ведь изначально, как известно (К.О.), еж не носил кроссовки от Soap. Так что эта отговорка высосана из пальца.

На счёт третьего пункта - куда лучше подходит вариант с трясущимися буферами Руж - если СА2 портируют сейчас на любую консоль, то ESRB сразу же влепят ей как минимум Т, а то и М.

М за одни лишь трясущиеся ... сами знаете что - слишком опрометчиво. Тогда у всех игр серии Dead or Alive должен был быть рейтинг M, однако ж щеголяют своими T и 16+. И потом: разве рейтинг T - это приговор? Это может означать расширение аудитории!

Несоответствие игры современным стандартам (как для "игры про Соника"), где игрок вынужден играть так, как запланировали разработчики

А разве в остальных играх игрок играет не так, как планировали разработчики? Как-то странно звучит эта формулировка. Игры обычно создаются так, как задумывает команда разработчиков, и так же приблизительно играется. Если СЕГЭ имела в виду то, что в SA2 нет набившего оскомину буста, то остается только развести руками. В хорошей игре о Сонике буст необязателен, нужны атмосфера, качественный сюжет и приличное игровое действие. Сколько раз уже об этом говорилось.

Хотя что я тут судачу, это же СЕГА, компания, которая похоронила столько интересных и перспективных проектов ради прибыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игрок вынужден играть так, как запланировали разработчики

Я не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что пока игрок не пройдет уровень за Тейлза\Наклза, он не сможет поиграть в следующий уровень за Соника

Однако это не мешает ей возвратить Сонику классические боты

Найдите того, кто это сделает. Sonic CD + Taxman кагбэ символизирует это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем точно выразился. Я имел ввиду, что пока игрок не пройдет уровень за Тейлза\Наклза, он не сможет поиграть в следующий уровень за Соника

А что в этом плохого? Так, на мой взгляд, однообразие исключается и привносится некоторая неожиданность.

 

Найдите того, кто это сделает. Sonic CD + Taxman кагбэ символизирует это

Не совсем в теме, кто такой этот Taxman?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве рейтинг T - это

приговор? Это может означать

расширение аудитории!

Для Соника - приговор. Ибо критики сразу зальют помоями игру с рейтингом выше 7+. Это ж Соник, он обязан быть детским, по их мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не совсем в теме, кто такой этот Taxman?

Taxman - автор движка, который использовался в ремейке Sonic CD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел ввиду, что пока игрок не пройдет уровень за Тейлза\Наклза, он не сможет поиграть в следующий уровень за Соника

Это звучит так, будто самыми главными уровнями в игре являются уровни Соника, а уровни Тэйлза и Наклза - это так, ненужный придаток. А если следовать по такой логике, то историю дарков вообще не имеет смысла проходить. Ведь там нет Соника!1

Это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это звучит так,...

Это есть так, что отсутствует выбор... Точнее он есть только после прохождения игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для Соника - приговор. Ибо критики сразу зальют помоями игру с рейтингом выше 7+. Это ж Соник, он обязан быть детским, по их мнению.

Сейчас на меня повесят медальку за накрутку сообщений...

Плохо, что сама СЕГЭ такой стереотип сформировала. Во времена SA1 и SA2 ярлык "детский" к Сонику никто не приклеивал, и игры почему-то удостоивались внимания тех же самых критиков. Но когда Сонику придали этот немного глуповатый вид с постоянной улыбкой (как будто других эмоций у ежа нет!) на одном месте, убрали Spin Dash и добавили буст, упростили сюжеты игр, т.е. за образец взяли Марио (а ведь в его платформерах сюжеты донельзя простые. К.О.), прежние элементы тут же оказались не в почете. Если бы Sonic the Hedgehog 2006 удался, тогда все было бы иначе, но история не терпит сослагательного наклонения...

И потом, рейтинг E вовсе не означает "детскость" игры, равно как и рейтинг 12+ (Т) не означает, что игра плохая, жестокая и взрослая. Shenmue или Jet Set Radio вспомните хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это есть так, что отсутствует выбор... Точнее он есть только после прохождения игры

Честно говоря, я не понимаю. Во всех играх сначала нужно пройти уровни в определенном порядке (ну, есть исключения, но незначительные). В СА2 вся разница заключается в том, что там это нужно сделать разными персонажами, а не одним Соником. Или я чего-то не понимаю, и в играх типа Калорса, есть выбор прохождения уровней (я ведь не играл, вдруг...)? Или же целевая аудитория настолько привыкла к модерн-играм, что хочет видеть одного лишь бегающего и прыгающего Соника на всех уровнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бокс версии SNG, SU

Вии версию Sonic Colors

SA2B - соответственно куб

Первый бокс - ShtH

 

PS. Неплохо бы еще Секрет Рингс и Блэк Найт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SNG с поправкой багов и нормальный порт SA2.SNG хочется из-за великолепной графики и сюжета,ну а SA2 это ясно,одна из лучших в линейке Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тот же STH2006. Хочется получить более полную гамму чувств, нежели я имею сейчас.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тот же STH2006. Хочется получить более полную гамму чувств, нежели я имею сейчас.

+100500

Мне вообще кажется, что STH2006 самая лучшая игра по графике. Здесь Соник и ко живые, а в следующих играх - безжизненные куклы. Во всяком случае это лично мое мнение, так что тапками не бейте =)

А SA2, которое хочет большинство на ПК, можно запустить на Чанкасте или на НуллДС. А у кого комп мощный, тот и на Долфине геймкубовскую версию пройдет)

А вот у STH2006 эмуля, к сожалению, нет, поэтому к ней больше ручки и тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100500

Мне вообще кажется, что STH2006 самая лучшая игра по графике. Здесь Соник и ко живые, а в следующих играх - безжизненные куклы. Во всяком случае это лично мое мнение, так что тапками не бейте =)

А SA2, которое хочет большинство на ПК, можно запустить на Чанкасте или на НуллДС. А у кого комп мощный, тот и на Долфине геймкубовскую версию пройдет)

Угу, только на Chankast нету теней, что приводит к... ну вы все знаете. А на NullDC на немощном компе в SA2 часть полигонов размазана по экрану. Да ещё этот чёртов крен влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SA2 и SNG, хотя последнее маловероятно,но все-таки, культовые игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу,чтобы все Сониковсе\кие игры портировались на PC, но больше всего STH2006.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хотелось бы sonic next-gen и sonic and the black knight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Sonic'06 и Sonic Unleashed я уже поиграл на Xbox 360. SA2 тоже скоро выйдет туда же (и возможно на PC). Хотелось бы порта Shadow The Hedgehog и Sonic Riders: Zero Gravity.

Изменено пользователем Hungry Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переиздание СЕГА Сатурновского Sonic R, портирование S2006, ну и Sonic Riders: Zero Gravity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю, многие хотят порта STH2006. Таки я тоже хочу порт, но вероятность того, что СЕГА портирует STH2006, равна 0.1%. А если ещё с правками багов, то 0.001%. Как бы мы не хотели, но СЕГА никогда не портирует Некст Ген. ):

А что касается портирования других игр... Сейчас можно эмулировать практически все Сониковские игры. Разумеется, кроме PS3 и Xbox 360. А, ну ещё Ривалсы с PSP и Джени с 3DS. (Кэп)

В любом случае, было бы очень здорово, если бы Некст Ген портировали, поправили баги, немного переписали сюжет, убрав фейлы и нелепости. Но это уже будет не порт, а ремейк.

Ещё я не против порта Sonic Free Riders. Но это уже не шибко нужно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Unleashed и Sonic Colors, больше ничего не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Unleashed и Sonic Colors, больше ничего не хочу.

По-моему, порт Sonic Colors не особо нужен, он и так на эмуляторе Dolphin идёт отлично, но тут уже понадобится мощный компьютер. Надеюсь, не обидел, это было лишь моё мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некст Ген может быть и портанут,но только когда будут новые консоли,порт СА2 доказывает,что даже спустя столько лет можно сделать порт.С другой стороны,СА2 понравился и критикам и игрокам ( идеальный соник,чего уж там). Некст Ген же для меня отличная игра,эдакий почти СА3),но вот игра полностью провалилась,из-за проклинаемых мной критиков,которым подавай не сюжет и персонажей,а примитивный онли соник геймплей,поэтому шанс на порт некст гена призрачно мал,увы(

Изменено пользователем Captain Obvious
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, порт Sonic Colors не особо нужен, он и так на эмуляторе Dolphin идёт отлично, но тут уже понадобится мощный компьютер. Надеюсь, не обидел, это было лишь моё мнение. :)

Согласен, я сам его прошёл на эмуляторе. Идёт действительно неплохо, но хотелось бы полноценный порт, поскольку требования у эмулятора с этой игрой достаточно высокие. С таким подходом, кстати, и SA2B не нужен, потому что на том же эмуляторе он идёт не менее хорошо и намного быстрее Colors :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×