Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World

Рекомендуемые сообщения

квитрон, а можешь порекомендовать,какие бы видео глянуть? а то трафика ооочень мало..

Поделиться сообщением

Чне не нравится, что он очень похож на Шедоу....

Поделиться сообщением

Форма лужи это оригинальная форма Мэфа а он создал свою физическую форму из тени Шэда он просто впитал его тень впринципе по этому ролику всё можно понять

Поделиться сообщением

Мне бесконечно жаль, что Меф - персонаж-однодневка

Пожалуй, этим всё сказано...

Поделиться сообщением

У меня есть один вопрос допустим, что Мефилес часть бога Соляриса и вот, что я бы хотел узнать:

1.Считается ли Мефилес демоном не имеющим тело но обладающим формой?

Если ответ на вопрос да, тогда насколько я знаю у каждого демона должна быть какая-нибудь метка или клеймо о том, что он есть демон.

Если он в своём роде демон, но никакой метки нет(это может объяснятся тем, что он не находился в теле любого существа) тогда я попрошу о помощи вас. Можете ли вы предложить какие нибудь идеи насчёт метки мне они очень нужны для фанфа. Только не предлагайте метки вроде такой известной как 666 - клеймо дьявола.

Поделиться сообщением

Ну, Мефилеса можно отнести и к демону, если сильно захотеть, однако я подзабыл, есть ли официальное подтверждение этому. Что касается меток, то все зависит от конкретного мира произведений, автора сценария и мифологии того произведения. Использование меток у демонов может быть каноничным для какого-то произведения или серии произведений, или даже в какой-то мифологии, но любой сценарист любого сюжета может взять и переиначить это, и никаких меток для своих демонов в своем сюжете не придумывать.

Поделиться сообщением

Квитрон я конечно понимаю, что они могут так сделать, но речь идёт о проработке роли в моём фанфе я конечно сейчас ничего не пишу, но продумываю сюжет на перёд. И спасибо, что напомнил Мефилеса зделали же из древней мифологии. Чтож придётся почитать о Мефестофиле, но если я не найду информации придётся самому думать над этим. =)

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением

ИМХО учитывая его внешность, меткой могло бы стать сильно стилизованное изображение группы кристаллов.

Поделиться сообщением

Квитрон я конечно понимаю, что они могут так сделать, но речь идёт о проработке роли в моём фанфе я конечно сейчас ничего не пишу, но продумываю сюжет на перёд. И спасибо, что напомнил Мефилеса зделали же из древней мифологии. Чтож придётся почитать о Мефестофиле, но если я не найду информации придётся самому думать над этим. =)

Мефилес не демон по официальным данным.

После взрыва на Акватик Бэйс Огонь Бедствия разделился на две части. Первая часть называется Иблис. Это воплощение силы Солариса. А вторая половина называется Мефилес. Мефилес – это ум, сознание и характер солнечного Бога. И всё. Чтобы получить себе какую-то определённую форму и не быть в виде туманной жидкости - ему нужна чья-то тень. А потом он может мудрить с собой, что его душа пожелает.

Поделиться сообщением

Как сказал Мефилез:

I'm Mephiles. Mephiles The Dark. Он не сказал Hedgehog и не сказал Demon.

Не фантазируем господа. :)

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением

Мефилес - одна половина Соляриса, этим и объясняются его супер-способности. Но он коварен, и единственной его целью было соединиться с Иблисом.И он что только не предпринимал, чтобы это сделать - и Сильвера обманул, а в конце ещё и убил Соника. Но Соник ожил, и Солярис (соответственно и Мефилес, и Иблис) был уничтожен.

Поделиться сообщением

ИМХО учитывая его внешность, меткой могло бы стать сильно стилизованное изображение группы кристаллов.

так и хочется назвать его "кристаликс" =)

Поделиться сообщением

Давайте не говорить здесь факты о Мефилесе, которые все знают, а говорить сюда своё мнение о нём/Факты которые никто не знает (А не что-нибудь из головы). По мне так мефилес - редкостная гадина. Соника убить пытался, Сильвера обманул и переродился из тени Шедоу.

Поделиться сообщением

Я считаю Мефилеса величайшим злодеем с которым никто не сравниться.Его уникальный характер, специфичный внешний вид, это вам не клоун Эггман,а настоящий архи-злодей, который останется в моем сердце навсегда(думаю и в ваших).Я все высказал что я думаю о нём,но это только моё скромное мнение. (fuu)

Поделиться сообщением

Я считаю Мефилеса величайшим злодеем с которым никто не сравниться.Его уникальный характер, специфичный внешний вид, это вам не клоун Эггман,а настоящий архи-злодей, который останется в моем сердце навсегда(думаю и в ваших).Я все высказал что я думаю о нём,но это только моё скромное мнение. :)

Mephiles of Darkness согласен с тобой полностью и от себя добавлю что этот персонаж ломает все стереотипы о сонике

Поделиться сообщением

Я тоже согласна.Самый рульный злодей,таких персонажей нужно ставить в играх ГЗ,а не безумцев вроде Эгга.

Поделиться сообщением

И какие стереотипы ломает это... в общем это? Никогда не понимал ажиотажа вокруг этого персонажа. Если брать не сегодняшнего клоуна, а Эггмена в своем расцвете, то Мефу до него далеко, как Зимбабве до Луны. Если конечно за критерий качества злодея не брать примитивное "Злой, коварный, жестокий, зловредный".

Я, кстати, Блек Дума предпочитаю :) Ни один злодей в Сониках, кроме Эггмена, не имеет такого потенциала, как Дум, а разрабы как всегда его загубили под корень.

Поделиться сообщением

Каждый враг имеет свой потенциал, из каждого можно выжать по максимуму. Но увы - это Сега.

Мефилес действительно нестандартный враг. Он хотел уничтожить всё, привести мир в первоначальный хаос. Безумнее наверно был только Нега, он не только хотел всё уничтожить, но и уничтожить самого себя.

Поделиться сообщением

Elaine, повторение чего-то пять раз не способствует восприятию Вашей мысли.

Поделиться сообщением

Каждый враг имеет свой потенциал, из каждого можно выжать по максимуму. Но увы - это Сега.

Мефилес действительно нестандартный враг. Он хотел уничтожить всё, привести мир в первоначальный хаос. Безумнее наверно был только Нега, он не только хотел всё уничтожить, но и уничтожить самого себя.

Так вот это как раз и является банальщиной. Злодей, который хочет уничтожить усе-усе - для меня это слишком скучно, потому что такая мотивация слишком примитивна. Причем я даже толком не понял, что толкнуло Мефа к такой цели.

Эггмен хочет построить идеальное общество по своему сценарию - по крайней мере, таково мое мнение на его счет.

Дум хотел сделать Землю новым пристанищем для своей расы, что в принципе даже можно понять - жить на комете, наверно, непросто.

Цель Хаоса и Биолизарда уничтожить мир так же примитивна, как и у Мефелиса, но Биолизард просто запрограммированное животное, а Хаос явно спятил от злости, и вообще вопрос, насколько он разумен, остается открытым. В то время как Меф показал себя разумным и думающим существом, способным к тактическому планированию и хитрым схемам. Это я к тому, что Хаосу и Лизарду простительно пытаться тупо уничтожить мир, а вот для Мефелиса это непростительный штамп.

Поделиться сообщением

Такова его природа. Мы не имеем права его винить. У каждого есть своя цель, так и у Мефилеса - своя. Ну вот видимо для него идеальный мир - мир, где нет никого и ничего. Где пусто, тихо, темно. Где даже не течёт время. Да и мы никогда не узнаем по-настоящему зачем ему это надо было. Очередная загадка этого существа.

Поделиться сообщением

Так вот это как раз и является банальщиной. Злодей, который хочет уничтожить усе-усе - для меня это слишком скучно, потому что такая мотивация слишком примитивна. Причем я даже толком не понял, что толкнуло Мефа к такой цели.

Эггмен хочет построить идеальное общество по своему сценарию - по крайней мере, таково мое мнение на его счет.

Дум хотел сделать Землю новым пристанищем для своей расы, что в принципе даже можно понять - жить на комете, наверно, непросто.

Цель Хаоса и Биолизарда уничтожить мир так же примитивна, как и у Мефелиса, но Биолизард просто запрограммированное животное, а Хаос явно спятил от злости, и вообще вопрос, насколько он разумен, остается открытым. В то время как Меф показал себя разумным и думающим существом, способным к тактическому планированию и хитрым схемам. Это я к тому, что Хаосу и Лизарду простительно пытаться тупо уничтожить мир, а вот для Мефелиса это непростительный штамп.

Ничего в этом примитивного нет.Мне кажется вы слишком много защищаете Адвенчеры.Буду доказывать своё мнение.Мне кажется Сега хотела придумать оригинального и великого злодея,и уних это получилось,вы говорите Мефу не прощается тупое уничтожение мира,я с вами поспорю:Мефилес не просто хотел уничтожить мир,а при этом причинить боль многим персонажам,с каждой новой жертвой,он приближался к своей цели,и вот он слился с Иблисом,он уже Соларис,а зачем богу солнца создавать свою империю,что хочет сделать Эггмен,вот как раз это и было бы примитивно,а он захотел уничтожить всё и вся,он захотел создать мир где бы царила тьма,боль и смерть,Мефилес не просто так захотел стереть всё с лица Земли,у него есть какая то мотивация,мне было бы интересно посмотреть на это.Так вот теперь подумайте,что является примитивным Биолизард с его недо уничтожением Земли или Мефилес. Изменено пользователем Mephiles of Darkness

Поделиться сообщением

Такова его природа. Мы не имеем права его винить. У каждого есть своя цель, так и у Мефилеса - своя. Ну вот видимо для него идеальный мир - мир, где нет никого и ничего. Где пусто, тихо, темно. Где даже не течёт время. Да и мы никогда не узнаем по-настоящему зачем ему это надо было. Очередная загадка этого существа.
А кто в чем его винит? Его примитивная "мотивация" - заслуга разрабов. Это не загадка, а лень сценариста, который поленился создать личность с адекватной мотивацией, вместо шаблонного злодея "Уничтожить все, хо-хо-хо!!!". Так любого шаблонного и примитивного злодея можно оправдать, мол, у него такой идеальный мир/план/что там еще. Можно тыкнуть в любого штампового злодея из трешевого боевика и сказать "Для него идеальный мир - это когда у него миллион долларов в кармане. Ах какой отличный злодей!". Тем более, что сценарист даже не удосужился что-нибудь рассказать о его мышлении, откуда он взял эту мыслю, и т.д., хоть что-нибудь, что позволило бы судить о продуманности действий перса. Поэтому в том виде, в котором Меф предстает в СНГ, это злодей, который от балды взял "Дай-ка я сотру вемя и пространство в порошок!" и побежал выполнять, даже не спросив себя "А на кой мне оно надо?".

Чего-то там написано...
Во-первых, учитесь ставить не только запятые, но и точки, ваше сообщение читать затруднительно. Во-вторых, ничего нового вы мне не сказали. Это в мультиках 80-ых появление злодея обосновывали тем, что очередной гений/сверхсущество/недобог/и т.д. захотел захватить/уничтожить мир, и большего никто не требовал, ибо роль злодея сводилась к тому, что мешаться герою. Чтобы сделать из злодея личность, его надо снабдить адекватной мотивацией, а не шаблонной целью "Дай-ка я мир уничтожу".

Если коротко, то любая злодейская цель, тем более такая примитивная, как уничтожение мира/вселеной/еще чего-то, должна подкрепляться адекватной мотивацией, иначе это дикий штамп ака цель для галочки. У Мефа такой мотивации нет.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу