Перейти к содержимому
Кошак

Mephiles the Dark

Рекомендуемые сообщения

А можно смотреть на него криволинейно? Вообще, это уже смахивает на обвинение собеседника в глупости. Не очень честно.

 

Это не глупость, это раз. Во-вторых, хамить собеседнику у меня нет в привычке и уж тем более Роботонику. Я просто ему говорю о том, что он не заглянул в сюжет глубже. Если смотреть на сюжет СНГ поверхностно, то действительно кажется, что многие действия персонажей не понятны и противоречивы.

 

Вообще тут спор пришёл к концу. Всё равно каждый останется при своём мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе назвали мотивацию. Но если ты её не воспринимаешь никак - то уж прости, тут воистину спорить тогда бессмысленно.

Он выбрал такой путь мести. Так и что теперь? У кого-то менее жестокие намерения, у кого-то более.

Это заставляет сомневаться в его адекватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заставляет сомневаться в его адекватности.

 

Ну тогда я сомневаюсь в адекватности Эггмана, Шедоу в СА2 и других.

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если смотреть на сюжет СНГ поверхностно, то действительно кажется, что многие действия персонажей не понятны и противоречивы.
Тем не менее, уже не первый раз и я, и Роботоник задаем подобные вопросы, и каждый раз уходим с мыслью, что они все равно непонятны и противоречивы, причем ни себя, ни Роботоника я не считаю идиотами, не способными сложить два и два. Отсюда есть серьезные основания полагать, что они действительно непонятны и противоречивы.

 

Ну тогда я сомневаюсь в адекватности Эггмана, Шедоу в СА2 и других.

Я вам не мешаю сомневаться. Тем более, что определенные проблемы с психическим здоровьем у Дока есть. Вот только это не отвечает на вопрос, чем тогда Меф лучше Эггмена. Я могу сказать ту же фразу, с которой начал этот разговор - не понимаю ажиотажа вокруг Мефа, ибо не вижу в нем ничего, чем он был бы лучше остальных. Обертка красивая? Наверно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понимаю ажиотажа вокруг Мефа, ибо не вижу в нем ничего, чем он был бы лучше остальных. Обертка красивая? Наверно так.

Возможно его поступки и нелогичны местами, да. Но факт остаётся фактом - он и Соника убил, и Иблиса освободил, и объединился с ним, и мир почти уничтожил. Он действовал хитро, пусть даже там, где это было не нужно. Он любит играть с добычей, прежде чем её съесть. Чем это плохо? Так ведь интересней. И такой Мефилес. Лично я его ни сколечки за это не осуждаю. И персонаж этот мне тоже весьма симпатичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за странные понятия у вас, господа? Осуждать, винить... Мне Мефилес как злодей и персонаж мало интересен по причинам означенным выше, но меня удивляет, что все считают его самым лучшим и образцовым сониковским злодеем. Вот и весь вареник, в чем проблема? Какие осуждения и обвинения? Я вообще не понимаю, как можно рассматривать злодея с позиции осуждений/обвинений - он по умолчанию злодей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, с Мефилесом знаком слабо. Прозаически - не играл. Знаю только по описаниям.

 

Но что я могу сказать: мне лично Эггман как-то ближе. Потмоу что в его действиях существует какая-то логика. Безумная, но все же логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, пожалуй мне влом оставлять свой вклад и в целом что-то расписывать, да и не хочется спорить лишний раз с СНГ фанами. Но так, скажу, что я, в вопросе, поднятом на последних страницах, нахожусь полностью на стороне Рекса и Роботоника. Все те объяснения и аргументы, которыми Слай и Меф пытались защитить своего любимого перса - они мне показались притянутыми за уши и во многом созданными из ничего, к тому же некоторые из них так и не отвечали на поставленные вопросы, а уходили куда-то в сторону.

 

Вообще, нет, мне самому Мефилька по душе, может я так легко поддаюсь на красиво поданные штампы, хз, но по крайней мере в плане стиля, я бы хотел видеть подобного злодея в серии... однако все равно, я полностью согласен со всем сказанным моими товарищами Рексом и Тоником, все поступки и "мотивации" Мефилеса это ненужное нагромождение пафосных элементов, которые вообще не были нужны по логике, но которые добавили исключительно чтобы раздуть из СНГ "мега эпичную историю", в принципе это одна из причин, по которой я, даже не смотря на образовавшуюся симпатию из-за новых игр, все же более прохладен к сюжету СНГ. Многое в нем создано не с реально оправданной целью, а чтобы нагромоздить как можно больше интриг и сюжетных завихрений, со всеми которыми товарищ Шун Накамура увы совершенно не справился, отчего может быть его сюжет и пафосный и эпичный, как Королевский Симфонический Оркестр, но при том совершенно непродуманный и неоправданный. Он явно не понял в свое время, что качество и серьезность сюжета определяется вовсе не количеством интриг и хитросплетений, тем более когда далеко не все из них обоснованы и впихнуты в повествование именно с целью "написать супер пупер сюжет". В принципе, думаю это все и вызвало ту ужасную реакцию запада на сюжеты в Сониках, из-за того, что С06 явно перемудрил и породил все то, что породил, запад решил что СТ не способны писать хорошие сюжеты, с чего все и началось. Вывод – надо было Маекаву сажать не только за скрипт, но и сценарий, может быть ситуация была бы куда лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, нет, мне самому Мефилька по душе, может я так легко поддаюсь на красиво поданные штампы, хз, но по крайней мере в плане стиля, я бы хотел видеть подобного злодея в серии... однако все равно, я полностью согласен со всем сказанным моими товарищами Рексом и Тоником, все поступки и "мотивации" Мефилеса это ненужное нагромождение пафосных элементов, которые вообще не были нужны по логике, но которые добавили исключительно чтобы раздуть из СНГ "мега эпичную историю", в принципе это одна из причин, по которой я, даже не смотря на образовавшуюся симпатию из-за новых игр, все же более прохладен к сюжету СНГ. Многое в нем создано не с реально оправданной целью, а чтобы нагромоздить как можно больше интриг и сюжетных завихрений, со всеми которыми товарищ Шун Накамура увы совершенно не справился, отчего может быть его сюжет и пафосный и эпичный, как Королевский Симфонический Оркестр, но при том совершенно непродуманный и неоправданный. Он явно не понял в свое время, что качество и серьезность сюжета определяется вовсе не количеством интриг и хитросплетений, тем более когда далеко не все из них обоснованы и впихнуты в повествование именно с целью "написать супер пупер сюжет". В принципе, думаю это все и вызвало ту ужасную реакцию запада на сюжеты в Сониках, из-за того, что С06 явно перемудрил и породил все то, что породил, запад решил что СТ не способны писать хорошие сюжеты, с чего все и началось. Вывод – надо было Маекаву сажать не только за скрипт, но и сценарий, может быть ситуация была бы куда лучше.

Вот-вот, у меня в точности такое же мнение как о самом персонаже, так и о сюжете '06 в целом. Конечно, я не могу уже с такой тонкостью и адекватностью расценивать сюжет прошлой юбилейки, особенно после сценариев всеми нами любимыми Понтака и Граффа, но сравнивая его с более ранними историями, в частности сюжет SA2 с сюжетом '06 - то сразу видна разница в подаче действий. Сюжет СА2 не кажется чем-то таким сверх-пафосным и перекаченным запредельной эпичностью историей, он брал за душу, первым делом, скрытым смыслом, заложенным Маекавой, и раскрытым им же в конце, дав нам всем главный урок, и просто продемонстрировав по настоящему трогательный и душевный момент, самый трогательный и душевный за всю историю сюжетов данной серии. В '06 же всё от самого начала и до самого конца буквально "облито" пафосом, и хоть многие идеи были довольно креативными (как и персонажи, как и сюжетные ходы), но со многими моментами Шун перестарался, добавив в сюжет много лишнего (Наклза и Теилза, к примеру) и сделав в нём множество мелких дырок. Ну а что говорить о самом Мефилесе - я бы не хотел видеть его вновь в какой либо сониковской игре. Он был неплох в '06 благодаря своей эффектности и манере речи, но его замыслы были примитивны, и делать его злодеем более чем одной игры просто нет смысла. Даже если СТ что-то стукнет, и они захотят делать сиквел '06 в том же стиле, с теми же разработчиками. Вытягивать из него просто нечего, а то выйдет как с Шедоу, а то и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый трогательный и душевный благодаря недосмерти Шедоу? (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недосмерти Шедоу

В смысле? Может, недосмерти Соника? Чёрный ёжик там к смерти даже не склонялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле? Может, недосмерти Соника? Чёрный ёжик там к смерти даже не склонялся.
Речь идет не о С2К6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Квиту, что снова помог мне выразить некоторые мысли, которые я пытался сформулировать, как о Мефилесе, так и о СНГ в целом. Я признаю Мефелиса эффектным, но по мне это эффектная коробочка, в которую забыли положить подарок. А на красивые и эффектные обертки, увы, ваш покорный слуга уже давно не ведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый трогательный и душевный благодаря недосмерти Шедоу?

Извиняюсь за оффтоп, но не могу не сказать: на момент создания СА2, смерть Шедоу задумывалась как реальная, настоящая и бесповоротная. Воскрешение Шеда не входило в планы с самого начала. Да, его появление в SH напрочь испортило все впечатление от персонажа и убило идею, вложенную в него, но в рамках СА2 его смерть действительно была трогательным и душевным моментом.

 

Что касается Мефилеса - каюсь, в С2006 не играл, но ролики видел. Персонаж производит впечатление силы и коварства, но сам по себе он не очень-то и оригинален (уж извиняйте, но даже по внешнему виду - перекрашенный Шед с добавлением всяких бирюлек). Да и действительно - что-то он уж очень мудрил в своих замыслах. Я отношусь к этому персонажу нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь за оффтоп, но не могу не сказать: на момент создания СА2, смерть Шедоу задумывалась как реальная, настоящая и бесповоротная. Воскрешение Шеда не входило в планы с самого начала. Да, его появление в SH напрочь испортило все впечатление от персонажа и убило идею, вложенную в него, но в рамках СА2 его смерть действительно была трогательным и душевным моментом.
То, что имелось ввиду мною было выговорено парой человек в другой теме. Ну, ты точно должен это помнить: тот факт, что Сонику было плевать - падает Шед куда, или нет - похвастаться финальной позой покруче... Как-то не трогает - лишь забавит, как глобальный баг игры t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а за что Сонику-то так уж прям обожать Шэда? Уж извиняюсь, но по SA2 Соник успел весьма неслабо настрадаться... t^_^ Так что некоторый цинизм вполне простителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что имелось ввиду мною было выговорено парой человек в другой теме. Ну, ты точно должен это помнить: тот факт, что Сонику было плевать - падает Шед куда, или нет - похвастаться финальной позой покруче...

А ты, наверное, помнишь, как было сказано, что финальная поза - не сюжетный элемент. И потом - Шед упал только после того, как они сделали хаос-контроль и переместили АРК. И Сонику было совсем не плевать... В общем, переиграй в СА2.

 

Конец оффтопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты, наверное, помнишь, как было сказано, что финальная поза - не сюжетный элемент. И потом - Шед упал только после того, как они сделали хаос-контроль и переместили АРК. И Сонику было совсем не плевать... В общем, переиграй в СА2.

 

Конец оффтопа.

 

Infinity наверное имел ввиду то что Соник не полетел спасать Шеда,а мог.

 

А вообще Меф действительно хороший и интересный персонаж,его муз. темы потрясающие,но его желание уничтожить временной континиум вселенной является необоснованным и не имеющим смысла.Даже если бы у него получилось,то чтобы он делал целую вечную дальше один с Иблисом?

Изменено пользователем shao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я его перепутала с шэдоу

 

Да кстати,Я между прочим както не заметила то что он стратегически мышлет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×