Перейти к содержимому
Кошак

Mephiles the Dark

Рекомендуемые сообщения

Мне бесконечно жаль, что Меф - персонаж-однодневка

Пожалуй, этим всё сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть один вопрос допустим, что Мефилес часть бога Соляриса и вот, что я бы хотел узнать:

1.Считается ли Мефилес демоном не имеющим тело но обладающим формой?

Если ответ на вопрос да, тогда насколько я знаю у каждого демона должна быть какая-нибудь метка или клеймо о том, что он есть демон.

Если он в своём роде демон, но никакой метки нет(это может объяснятся тем, что он не находился в теле любого существа) тогда я попрошу о помощи вас. Можете ли вы предложить какие нибудь идеи насчёт метки мне они очень нужны для фанфа. Только не предлагайте метки вроде такой известной как 666 - клеймо дьявола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Мефилеса можно отнести и к демону, если сильно захотеть, однако я подзабыл, есть ли официальное подтверждение этому. Что касается меток, то все зависит от конкретного мира произведений, автора сценария и мифологии того произведения. Использование меток у демонов может быть каноничным для какого-то произведения или серии произведений, или даже в какой-то мифологии, но любой сценарист любого сюжета может взять и переиначить это, и никаких меток для своих демонов в своем сюжете не придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон я конечно понимаю, что они могут так сделать, но речь идёт о проработке роли в моём фанфе я конечно сейчас ничего не пишу, но продумываю сюжет на перёд. И спасибо, что напомнил Мефилеса зделали же из древней мифологии. Чтож придётся почитать о Мефестофиле, но если я не найду информации придётся самому думать над этим. =)

Изменено пользователем Miles Prower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО учитывая его внешность, меткой могло бы стать сильно стилизованное изображение группы кристаллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон я конечно понимаю, что они могут так сделать, но речь идёт о проработке роли в моём фанфе я конечно сейчас ничего не пишу, но продумываю сюжет на перёд. И спасибо, что напомнил Мефилеса зделали же из древней мифологии. Чтож придётся почитать о Мефестофиле, но если я не найду информации придётся самому думать над этим. =)

Мефилес не демон по официальным данным.

После взрыва на Акватик Бэйс Огонь Бедствия разделился на две части. Первая часть называется Иблис. Это воплощение силы Солариса. А вторая половина называется Мефилес. Мефилес – это ум, сознание и характер солнечного Бога. И всё. Чтобы получить себе какую-то определённую форму и не быть в виде туманной жидкости - ему нужна чья-то тень. А потом он может мудрить с собой, что его душа пожелает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квитрон я конечно понимаю, что они могут так сделать, но речь идёт о проработке роли в моём фанфе я конечно сейчас ничего не пишу, но продумываю сюжет на перёд. И спасибо, что напомнил Мефилеса зделали же из древней мифологии. Чтож придётся почитать о Мефестофиле, но если я не найду информации придётся самому думать над этим. =)

Как сказал Мефилез:

I'm Mephiles. Mephiles The Dark. Он не сказал Hedgehog и не сказал Demon.

Не фантазируем господа. :)

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мефилес - одна половина Соляриса, этим и объясняются его супер-способности. Но он коварен, и единственной его целью было соединиться с Иблисом.И он что только не предпринимал, чтобы это сделать - и Сильвера обманул, а в конце ещё и убил Соника. Но Соник ожил, и Солярис (соответственно и Мефилес, и Иблис) был уничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО учитывая его внешность, меткой могло бы стать сильно стилизованное изображение группы кристаллов.

так и хочется назвать его "кристаликс" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не говорить здесь факты о Мефилесе, которые все знают, а говорить сюда своё мнение о нём/Факты которые никто не знает (А не что-нибудь из головы). По мне так мефилес - редкостная гадина. Соника убить пытался, Сильвера обманул и переродился из тени Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю Мефилеса величайшим злодеем с которым никто не сравниться.Его уникальный характер, специфичный внешний вид, это вам не клоун Эггман,а настоящий архи-злодей, который останется в моем сердце навсегда(думаю и в ваших).Я все высказал что я думаю о нём,но это только моё скромное мнение. (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю Мефилеса величайшим злодеем с которым никто не сравниться.Его уникальный характер, специфичный внешний вид, это вам не клоун Эггман,а настоящий архи-злодей, который останется в моем сердце навсегда(думаю и в ваших).Я все высказал что я думаю о нём,но это только моё скромное мнение. :)

Mephiles of Darkness согласен с тобой полностью и от себя добавлю что этот персонаж ломает все стереотипы о сонике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже согласна.Самый рульный злодей,таких персонажей нужно ставить в играх ГЗ,а не безумцев вроде Эгга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И какие стереотипы ломает это... в общем это? Никогда не понимал ажиотажа вокруг этого персонажа. Если брать не сегодняшнего клоуна, а Эггмена в своем расцвете, то Мефу до него далеко, как Зимбабве до Луны. Если конечно за критерий качества злодея не брать примитивное "Злой, коварный, жестокий, зловредный".

Я, кстати, Блек Дума предпочитаю :) Ни один злодей в Сониках, кроме Эггмена, не имеет такого потенциала, как Дум, а разрабы как всегда его загубили под корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый враг имеет свой потенциал, из каждого можно выжать по максимуму. Но увы - это Сега.

Мефилес действительно нестандартный враг. Он хотел уничтожить всё, привести мир в первоначальный хаос. Безумнее наверно был только Нега, он не только хотел всё уничтожить, но и уничтожить самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elaine, повторение чего-то пять раз не способствует восприятию Вашей мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый враг имеет свой потенциал, из каждого можно выжать по максимуму. Но увы - это Сега.

Мефилес действительно нестандартный враг. Он хотел уничтожить всё, привести мир в первоначальный хаос. Безумнее наверно был только Нега, он не только хотел всё уничтожить, но и уничтожить самого себя.

Так вот это как раз и является банальщиной. Злодей, который хочет уничтожить усе-усе - для меня это слишком скучно, потому что такая мотивация слишком примитивна. Причем я даже толком не понял, что толкнуло Мефа к такой цели.

Эггмен хочет построить идеальное общество по своему сценарию - по крайней мере, таково мое мнение на его счет.

Дум хотел сделать Землю новым пристанищем для своей расы, что в принципе даже можно понять - жить на комете, наверно, непросто.

Цель Хаоса и Биолизарда уничтожить мир так же примитивна, как и у Мефелиса, но Биолизард просто запрограммированное животное, а Хаос явно спятил от злости, и вообще вопрос, насколько он разумен, остается открытым. В то время как Меф показал себя разумным и думающим существом, способным к тактическому планированию и хитрым схемам. Это я к тому, что Хаосу и Лизарду простительно пытаться тупо уничтожить мир, а вот для Мефелиса это непростительный штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такова его природа. Мы не имеем права его винить. У каждого есть своя цель, так и у Мефилеса - своя. Ну вот видимо для него идеальный мир - мир, где нет никого и ничего. Где пусто, тихо, темно. Где даже не течёт время. Да и мы никогда не узнаем по-настоящему зачем ему это надо было. Очередная загадка этого существа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот это как раз и является банальщиной. Злодей, который хочет уничтожить усе-усе - для меня это слишком скучно, потому что такая мотивация слишком примитивна. Причем я даже толком не понял, что толкнуло Мефа к такой цели.

Эггмен хочет построить идеальное общество по своему сценарию - по крайней мере, таково мое мнение на его счет.

Дум хотел сделать Землю новым пристанищем для своей расы, что в принципе даже можно понять - жить на комете, наверно, непросто.

Цель Хаоса и Биолизарда уничтожить мир так же примитивна, как и у Мефелиса, но Биолизард просто запрограммированное животное, а Хаос явно спятил от злости, и вообще вопрос, насколько он разумен, остается открытым. В то время как Меф показал себя разумным и думающим существом, способным к тактическому планированию и хитрым схемам. Это я к тому, что Хаосу и Лизарду простительно пытаться тупо уничтожить мир, а вот для Мефелиса это непростительный штамп.

Ничего в этом примитивного нет.Мне кажется вы слишком много защищаете Адвенчеры.Буду доказывать своё мнение.Мне кажется Сега хотела придумать оригинального и великого злодея,и уних это получилось,вы говорите Мефу не прощается тупое уничтожение мира,я с вами поспорю:Мефилес не просто хотел уничтожить мир,а при этом причинить боль многим персонажам,с каждой новой жертвой,он приближался к своей цели,и вот он слился с Иблисом,он уже Соларис,а зачем богу солнца создавать свою империю,что хочет сделать Эггмен,вот как раз это и было бы примитивно,а он захотел уничтожить всё и вся,он захотел создать мир где бы царила тьма,боль и смерть,Мефилес не просто так захотел стереть всё с лица Земли,у него есть какая то мотивация,мне было бы интересно посмотреть на это.Так вот теперь подумайте,что является примитивным Биолизард с его недо уничтожением Земли или Мефилес. Изменено пользователем Mephiles of Darkness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такова его природа. Мы не имеем права его винить. У каждого есть своя цель, так и у Мефилеса - своя. Ну вот видимо для него идеальный мир - мир, где нет никого и ничего. Где пусто, тихо, темно. Где даже не течёт время. Да и мы никогда не узнаем по-настоящему зачем ему это надо было. Очередная загадка этого существа.
А кто в чем его винит? Его примитивная "мотивация" - заслуга разрабов. Это не загадка, а лень сценариста, который поленился создать личность с адекватной мотивацией, вместо шаблонного злодея "Уничтожить все, хо-хо-хо!!!". Так любого шаблонного и примитивного злодея можно оправдать, мол, у него такой идеальный мир/план/что там еще. Можно тыкнуть в любого штампового злодея из трешевого боевика и сказать "Для него идеальный мир - это когда у него миллион долларов в кармане. Ах какой отличный злодей!". Тем более, что сценарист даже не удосужился что-нибудь рассказать о его мышлении, откуда он взял эту мыслю, и т.д., хоть что-нибудь, что позволило бы судить о продуманности действий перса. Поэтому в том виде, в котором Меф предстает в СНГ, это злодей, который от балды взял "Дай-ка я сотру вемя и пространство в порошок!" и побежал выполнять, даже не спросив себя "А на кой мне оно надо?".

 

Чего-то там написано...
Во-первых, учитесь ставить не только запятые, но и точки, ваше сообщение читать затруднительно. Во-вторых, ничего нового вы мне не сказали. Это в мультиках 80-ых появление злодея обосновывали тем, что очередной гений/сверхсущество/недобог/и т.д. захотел захватить/уничтожить мир, и большего никто не требовал, ибо роль злодея сводилась к тому, что мешаться герою. Чтобы сделать из злодея личность, его надо снабдить адекватной мотивацией, а не шаблонной целью "Дай-ка я мир уничтожу".

 

Если коротко, то любая злодейская цель, тем более такая примитивная, как уничтожение мира/вселеной/еще чего-то, должна подкрепляться адекватной мотивацией, иначе это дикий штамп ака цель для галочки. У Мефа такой мотивации нет.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто в чем его винит? Его примитивная "мотивация" - заслуга разрабов. Это не загадка, а лень сценариста, который поленился создать личность с адекватной мотивацией, вместо шаблонного злодея "Уничтожить все, хо-хо-хо!!!". Так любого шаблонного и примитивного злодея можно оправдать, мол, у него такой идеальный мир/план/что там еще. Можно тыкнуть в любого штампового злодея из трешевого боевика и сказать "Для него идеальный мир - это когда у него миллион долларов в кармане. Ах какой отличный злодей!". Тем более, что сценарист даже не удосужился что-нибудь рассказать о его мышлении, откуда он взял эту мыслю, и т.д., хоть что-нибудь, что позволило бы судить о продуманности действий перса. Поэтому в том виде, в котором Меф предстает в СНГ, это злодей, который от балды взял "Дай-ка я сотру вемя и пространство в порошок!" и побежал выполнять, даже не спросив себя "А на кой мне оно надо?".
Во первых:злодей который от балды стёр время и пространство это Тайм Итер.Во вторых:цель уничтожения мира Соларисом лежит в сути природы Мефилеса,вот это и есть его мотивация,он рождён,чтобы убивать и разрушать.И ещё:не надо гнать на сценаристов Некста,сюжет там преподнесен отлично,как и раскрытие характера персонажей в целом.

Во-первых, учитесь ставить не только запятые, но и точки, ваше сообщение читать затруднительно. Во-вторых, ничего нового вы мне не сказали. Это в мультиках 80-ых появление злодея обосновывали тем, что очередной гений/сверхсущество/недобог/и т.д. захотел захватить/уничтожить мир, и большего никто не требовал, ибо роль злодея сводилась к тому, что мешаться герою. Чтобы сделать из злодея личность, его надо снабдить адекватной мотивацией, а не шаблонной целью "Дай-ка я мир уничтожу".

 

Если коротко, то любая злодейская цель, тем более такая примитивная, как уничтожение мира/вселеной/еще чего-то, должна подкрепляться адекватной мотивацией, иначе это дикий штамп ака цель для галочки. У Мефа такой мотивации нет.

А мне ваши посты читать затруднительно,потому что в них всегда возвышение "великого SA2" и унижение других игр.Даже здесь,вы сравниваете Эггмена и Мефилеса,хотя это два совершенно разных злодея,хотя первого злодеем трудно назвать. :) Изменено пользователем Mephiles of Darkness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоя логика странная, Рекс. Но с тобой спорить я не буду, в данном случае бесполезно. Добавлю только, что каждый видит что-то своё. Для кого-то Мефилес никчёмный злодей без мотиваций, для кого-то он хитрый и жестокий стратег и суть его - сделать мир разбитым, принести зло и уничтожение. :) Он этим живёт, он этим дышит и по всей видимости это его смысл жизни. Таким он видит свой мир. Я же не говорю, что Эггман видит свой мир в виде Эггманской Империи. Казалось бы тоже ничего особенно, многие злодеи из разных вселенных стремились захватить мир и строить своё будущее, внедрить свои права. Это тоже не ново и старо как мир.

И я больше, чем уверена, что мы бы узнали о Мефилесе куда больше, если бы не злой рок, который повис над игрой. В частности, если бы не вырезали ОтАкЕнУнНуЮ часть кат-сцен, то думаю, о Мефилесе было бы судить сейчас куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стратег из Мефилеса странный выходит, ведь он делает целый ряд лишних действий. Если он так хочет всё уничтожить, то зачем он вообще всё себе уложняет? Зачем ему Сильвер, если он и сам может убить Соника? Неужели для опытного искусителя, знающегоо, чем кого задеть, так сложно довести 17-летнюю девочку до слёз, не прибегая к перемещениям во времени? И неужели нельзя было слится с Иблисом в том варианте истории, где тот вырывается бе его помощи? Всё это выглядит не очень-то продуманным, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ваши посты читать затруднительно,потому что в них всегда возвышение "великого SA2" и унижение других игр.Даже здесь,вы сравниваете Эггмена и Мефилеса,хотя это два совершенно разных злодея,хотя первого злодеем трудно назвать. :)

Ваши попытки троллинга смеши, сэр. Найдите слово "СА2" в моих постах, тогда можете предъявлять свои никчемные обвинения.

Да, Эггмен не злодей, он куда больше, в этом его преимущество. Это личность с большой буквы, которой не нужно доказывать свое примитивное "злодейство".

 

Для кого-то Мефилес никчёмный злодей без мотиваций, для кого-то он хитрый и жестокий стратег и суть его - сделать мир разбитым, принести зло и уничтожение. ;) Он этим живёт, он этим дышит и по всей видимости это его смысл жизни.

Слай, я повторяю - точно такими же словами можно обосновать крутость абсолютно любого злодея абсолютно любого франчайза. Любую самую идиотскую цель можно обосновать тем, что сей персонаж этим живет. Давайте Тайм Итера назовем гениальным злодеем, потому, что его суть - стать оружием для исполнения дурацкого плана псевдоЭггмена.

Но для меня это не обоснования. Нет мотивации - нет адекватной личности - нет интересного злодея. Плюс, как я уже сказал, уничтожать мир из-за того, что это якобы его суть, позволительно полуразумным существам. Если Меф претендует на звание думающей личности, то пусть подаст обоснование и мотивацию, т.е. покажет, что он правда может думать, иначе он не являетя думающей личностью.

я больше, чем уверена, что мы бы узнали о Мефилесе куда больше, если бы не злой рок, который повис над игрой. В частности, если бы не вырезали ОтАкЕнУнНуЮ часть кат-сцен, то думаю, о Мефилесе было бы судить сейчас куда интереснее.
Абы да кабы, как говорится. Я сужу по тому, что есть, а не тому, что могло бы быть, если бы. Давайте скажем, что Фенг был бы более интересным антигероем, чем Шед и Руж вместе взятые, если бы продолжал появляться в играх. Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стратег из Мефилеса странный выходит, ведь он делает целый ряд лишних действий. Если он так хочет всё уничтожить, то зачем он вообще всё себе уложняет? Зачем ему Сильвер, если он и сам может убить Соника? Неужели для опытного искусителя, знающегоо, чем кого задеть, так сложно довести 17-летнюю девочку до слёз, не прибегая к перемещениям во времени? И неужели нельзя было слится с Иблисом в том варианте истории, где тот вырывается бе его помощи? Всё это выглядит не очень-то продуманным, как мне кажется.

 

Окей, разъясню специально для тебя.

Это не лишние действия, просто ты по всей видимости воспринимаешь сюжет СНГ прямолинейно. Начнём с того, что сначала план Мефилеса был в том, чтобы объединиться с Шедоу. Для этого он его всячески агитировал. Он видел в нём прекрасного союзника, который бы помог ему скорее расправиться с этим миром. Чтобы он потом делал с самим Шедоу, неизвестно, этот секрет остался только в голове самого Мефилеса.

Второе. Первый план не удался. Мефилес перешёл к плану Б. Он заключается в том, чтобы ополчить на Соника Сильвера - самого сильного из тех, кто остался жив в будущем. Соник мёртв, Элис это видит, плачет, выпускает Иблиса. Но и этот план провалился. Мефилес понимает, что пока сам ничего не сделает, никто за него не сделает.

План В. Убить Соника собственноручно.

 

Ты спрашиваешь, чего он это не объединился с Иблисом, когда был в будущем и имел беседу с Сильвером. Казалось бы - вот он Иблис, хватай, бери его. Но Мефилесу уже не было смысла с ним объединяться тогда. Во-первых, не было всех Изумрудов Хаоса, второе - Мефилесу нужен Иблис в виде огня, а не в виде принятой готовой формы, третье - Иблис и так уничтожил мир, а "собирать крохи" Мефилесу как-то не очень оказалось по душе. Он хотел уничтожить всё собственноручно.

 

Слай, я повторяю - точно такими же словами можно обосновать крутость абсолютно любого злодея абсолютно любого франчайза.

 

Рекс, давай всех тогда так ровнять под одну линейку. Только потому что каждый псих, так как хочет захватить\угробить мир.

 

Давайте скажем, что Фенг был бы более интересным антигероем, чем Шед и Руж вместе взятые, если бы продолжал появляться в играх.

 

Чем чёрт не шутит? Смог бы, если Сега была бы умнее.

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю к Слай ещё тот факт, что Мефилес был очень обозлён на то, что его использовали люди, как "подпитку" плюс делали на нём эксперименты, как на хомячке. Так мало того, что над ним издевались Герцог и его люди, так и ещё потом ему не дали сбежать, заточили и уже в этом заточении Мефилес понял, что он хочет отомстить всему миру.

Ну? И чем не мотивация? =\

 

А если для тебя это не мотивация, тогда я не знаю чего тут спорить и доказывать. Опять же - каждый воспринимает по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не лишние действия, просто ты по всей видимости воспринимаешь сюжет СНГ прямолинейно. Начнём с того, что сначала план Мефилеса был в том, чтобы объединиться с Шедоу. Для этого он его всячески агитировал. Он видел в нём прекрасного союзника, который бы помог ему скорее расправиться с этим миром. Чтобы он потом делал с самим Шедоу, неизвестно, этот секрет остался только в голове самого Мефилеса.

В том-то и дело, что сюжетно это не объяснено. Не понятно, зачем ему помощь Шедоу, если он может перемещаться во времени и пространстве и хочет превратиться в Соляриса, который может уничтожить время.

 

Второе. Первый план не удался. Мефилес перешёл к плану Б. Он заключается в том, чтобы ополчить на Соника Сильвера - самого сильного из тех, кто остался жив в будущем. Соник мёртв, Элис это видит, плачет, выпускает Иблиса. Но и этот план провалился. Мефилес понимает, что пока сам ничего не сделает, никто за него не сделает.

План В. Убить Соника собственноручно.

Неужели заставить Элиз заплакать можно только через такие хитросплетения? Да и зачем вообще Сильвер, если самому легче? Вот это странно. Зачем усложнять решение задачи?

 

Ты спрашиваешь, чего он это не объединился с Иблисом, когда был в будущем и имел беседу с Сильвером. Казалось бы - вот он Иблис, хватай, бери его. Но Мефилесу уже не было смысла с ним объединяться тогда. Во-первых, не было всех Изумрудов Хаоса, второе - Мефилесу нужен Иблис в виде огня, а не в виде принятой готовой формы

У Мефилеса разве были все семь Изумрудов, когда он выпустил-таки Иблиса? Один у него был, но не все. Другие начали повсюду исчезать: два - из под носа у Шеда, один - у Сильвера в будущем и т.д. То есть, для него не проблема собрать все Изумруды Хаоса. Да и, владея способностью перемещения во времени, он мог бы перенести все Изумруды туда, где Ибис итак освободился, ещё не успев принять форму чудовища. (: Или я что-то упускаю?

 

третье - Иблис и так уничтожил мир, а "собирать крохи" Мефилесу как-то не очень оказалось по душе. Он хотел уничтожить всё собственноручно.

При том, что он хотел слиться с Иблисом в одно целое? И уничтожить мир не просто путём разрушения городов, а с помощью стерания простанства и времени? Тем более, что он хотел уничтожить все времена, включая и нетронутое Иблисом прошлое, а не конкретный момент времени. Как-то не понятно,

 

Мефилес понял, что он хочет отомстить всему миру.

Отомстить всему миру и стереть всю историю мира в прошлом, настоящем и будущем - не одно и тоже. (:

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что сюжетно это не объяснено. Не понятно, зачем ему помощь Шедоу, если он может перемещаться во времени и пространстве и хочет превратиться в Соляриса, который может уничтожить время.

 

Всё объяснено. Ты опять же просто доказал, что ты смотришь на сюжет прямолинейно. :) Достаточно сесть и всё разложить по полочкам или же найти пост Мефа о "Хрониках Мефилеса".

 

Неужели заставить Элиз заплакать можно только через такие хитросплетения? Да и зачем вообще Сильвер, если самому легче? Вот это странно. Зачем усложнять решение задачи?

 

А зачем всё это, когда можно сделать чужими руками? И всё будет готовенькое, как на блюдечке. Так ведь интереснее, не так ли? ;) Мефилес любит кружева интриг.

 

У Мефилеса разве были все семь Изумрудов, когда он выпустил-таки Иблиса? Один у него был, но не все. Другие начали повсюду исчезать - два из под носа у Шеда, один у Сильвера в будущем и т.д. То есть, для него не проблема собрать все Изумруды Хаоса. Да и, владея способностью перемещения во времени, он мог бы перенести все Изумруды туда, где Ибис итак освободился, ещё не успев принять форму чудовища. (: Или я что-то упускаю?

 

Да, были. О____о Он призвал их. Поэтому камни стали исчезать. Он понял, что они все вместе рядом. И у него есть уникальный шанс. Смотри финальные кат-сцены.

А касательно того, почему он так просто не собрал камушки и не прибыл в ту точку времени, где Иблис ещё пламя - опять же, он любит на всём готовеньком. И! Какой тогда был бы сюжет у СНГ? XD Он был кончился, не успев начаться.

 

Мефилес хотел смерти всему и вся. Прошлое, настоящее, будущее - для него это не имеет значения. Он возомнил себя Богом (хотя он и так полуБог).

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекс, давай всех тогда так ровнять под одну линейку. Только потому что каждый псих, так как хочет захватить\угробить мир.
Есть мотивация - есть разговор. У многих других злодеев она есть, у Мефа ее нет.
Чем чёрт не шутит? Смог бы, если Сега была бы умнее
Я запомню - будет хороший аргумент, если я вдруг захочу доказать, что Шед самый слабый персонаж в серии.

 

Ну? И чем не мотивация? =\
Мне продали тухлые яйца - значит надо убить всех кур. Так, что ли? Отомстил бы тем людям, а не время стирал.

 

Всё объяснено. Ты опять же просто доказал, что ты смотришь на сюжет прямолинейно. :)
А можно смотреть на него криволинейно? Вообще, это уже смахивает на обвинение собеседника в глупости. Не очень честно.

 

А зачем всё это, когда можно сделать чужими руками? И всё будет готовенькое, как на блюдечке. Так ведь интереснее, не так ли? ;) Мефилес любит кружева интриг.

А касательно того, почему он так просто не собрал камушки и не прибыл в ту точку времени, где Иблис ещё пламя - опять же, он любит на всём готовеньком.

Это, очевидно, тоже его суть? Он любит готовое даже тогда, когда этого сложнее добиться?

Представляю, что было бы, если бы Мефу захотелось чая. Он бы переместился в прошлое, украл у Соника пакет с сахаром, переместился в будущее, передал сахар Эггмен, пошел к Сонику, сказал ему, что сахар украл Эггмен. Соник отобрал сахар у Эггмена, пошел к Мефу и в благодарность напоил чаем. Так получается?

К чему этот бред, спрашивается? Ситуация аналогична. Зачем бегать по всем временам и натравливать героев друг на друга, после чего самостоятельно убивать Соника и тырить ИХи из всех времен, если проще сразу стырить ИХи и переместиться с ними в тот момент, когда освобождается Иблис? Мало того, что проще, так еще и собственных усилий меньше тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мотивация - есть разговор. У многих других злодеев она есть, у Мефа ее нет.

Тебе назвали мотивацию. Но если ты её не воспринимаешь никак - то уж прости, тут воистину спорить тогда бессмысленно.

Мне продали тухлые яйца - значит надо убить всех кур. Так, что ли? Отомстил бы тем людям, а не время стирал.[/color]

Он выбрал такой путь мести. Так и что теперь? У кого-то менее жестокие намерения, у кого-то более.

 

Если бы тебя заточили на 10 долгих лет в пустоте и во тьме, то после освобождения ты бы не возжелал мести и погрузить весь мир во тьму, чтобы они сами на своей шкуре всё ощутили?

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×