Перейти к содержимому
ZNSonic

Linux

Рекомендуемые сообщения

По мне линУГкс просто ужасен, с XP или 7 намного проще разобраться, чем с этим мозговыносителем.

не суди о том, в чем не в зуб ногой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, он пишет невозможн оустановить загрузчик на этом разделе и всё. Ни кода ошибки, ничего.А на вертухе всё ок.

Если на виртуалке все работает (виртуальный винт по умолчанию чистый), а на живом, скорее всего уже размеченном и забитом, говорит что не может на этом разделе - значит не может. Причин может быть много, тут придется внимательно читать инструкцию по установке к тому дистрибутиву, который пытаешься поставить.

 

 

По мне линУГкс просто ужасен, с XP или 7 намного проще разобраться, чем с этим мозговыносителем.

Рекомендую не путать значения «проще» и «привычнее». Окна для тебя просто намного привычнее, но проще от этого они не становятся. Сие зовется синдромом утенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линукс не ставлю по тем соображениям, что повседневные программы и игры, которыми я пользуюсь, будут для меня недосягаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моё мнение о Linux- фигня по сравнению с Виндоусом. Да ещё и намного сложнее в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моё мнение о Linux- фигня по сравнению с Виндоусом. Да ещё и намного сложнее в обращении.

Молодой человек, если ваш микроскопический мозг не может справиться элементарно с выбором нужного дистра для новичков и нубов (Ubuntu, Linux Mint) чтобы подобных высеров потом не было, то просьба свой негатив не распространять на разумных и адекватных людей.

 

(USER WAS BANNED FOR THIS POST)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодой человек, если ваш микроскопический мозг не может справиться элементарно с выбором нужного дистра для новичков и нубов (Ubuntu, Linux Mint) чтобы подобных высеров потом не было, то просьба свой негатив не распространять на разумных и адекватных людей.

 

(USER WAS BANNED FOR THIS POST)

Неадекватность? Я просто высказал своё мнение и никому его не навязываю, понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку для текущей работы винда по сути и не нужна - думаю переползать обратно на линупс, ибо от убогого рендеринга шрифтов в семёрке уже глаза в кучу. На ноутбуке пользуюсь OSX Leopard (где отрисовка шрифтов сильно напоминает таковую в большинстве популярных дистрибутивов линупса), так что разница весьма заметна и напрягает глаз.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.i-rs.ru/download

Вполне вменяемая сборка ООо от "отечественного производителя" (ТМ).

А так - тот же ООо. Даже тот что из дистрибутива.

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу пожилать создателю Linux отправиться в ад!

это просто кошамар..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу пожилать создателю Linux отправиться в ад!

это просто кошамар..........

 

Нечего ему делать в аду, иначе нас ждет нашествие пингвинов с вилами. Вон создатели FreBSD явно туда уже сходили :)

А вообще, было бы очень интересно услышать что-то более содержательное о том, почему именно это "кошамар (коша мартовская?)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, по той же причине, по которой для большинства линуксоидов кошмарна винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это просто кошамар..........

Линукс, xBSD (включая Mac OS X ), все другие системы (не похожие на Виндавс Севан) должны умиреть!1111111111111

Изменено пользователем [unix]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу пожилать создателю Linux отправиться в ад!

это просто кошамар..........

Ответьте мне на простой вопрос: зачем Вам Linux?

 

Вот персонально Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что я знаю про Линукс-это то, что он очень неудобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё что я знаю про Линукс-это то, что он очень неудобен

Повторюсь:

Ответьте мне на простой вопрос: зачем Вам Linux?

 

Вот персонально Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь:

Ответьте мне на простой вопрос: зачем Вам Linux?

 

Вот персонально Вам.

Мне то он не нужен, но вот в школе он на каждом компе стоит.

Поэтому приходится смирится с ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу пожилать создателю Linux отправиться в ад!

это просто кошамар..........

Специально для вас разнесню зачем Linux.

1)У него открытый код и из-за этого с линуксом можно всё, что угодно (но такому, как вам этого не понять) и этому сейчас начинают учить в школе (и это очень радует!).

2)linux более производителен, что позволят на нём ставить: сайты, сервера и многое другое.

3)Его можно подстраивать под себя (это из первого пункта)

Вердикт - Linux'oм могут управлять только люди которые хоть, что-то могут сделать в командной строке (а для леньтяев делают ubuntu и подобные сборки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я желал создателю linux отправиться в ад потому что это кошмар,а именно:не удобный интерфейс,глюки,на информатике окно открываеться по полчаса,да и этот пингвин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я желал создателю linux отправиться в ад потому что это кошмар,а именно:не удобный интерфейс,глюки,на информатике окно открываеться по полчаса,да и этот пингвин :)

Это значит либо у вас там комп слабый, либо сборка неоптимизированая!

P.S При чём тут сам создатель? У вас там сборка заторможенная, а сам линукс это вообще просто командная строка!

Изменено пользователем Antonioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит либо у вас там комп слабый, либо сборка неоптимизированая!

P.S При чём тут сам создатель? У вас там сборка заторможенная, а сам линукс это вообще просто командная строка!

Да то что? О.о а я то думал Linux это ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да то что? О.о а я то думал Linux это ОС

Точнее это ОС без графической оболочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линакс это ядро... Вообще без ничего, даже без шелла (командной строки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посты в этом треде вызывают у меня исключительно вот такую реакцию:

 

tactical-facepalm.jpg

 

P.S. Из всех, кто в треде сейчас отписался, наиболее прав уних. Однако он не учитывает того, что сейчас слово Linux используется для описания не только ядра, но и семейства дистрибутивов.

 

P.P.S. Дистрибутивы Linux совершенно не предназначены для ура-пионеров, страдающих отсутствием логического мышления. И ещё: Ubuntu и аналогичные ей дистрибутивы в установке и использовании проще и удобнее, чем Windows 3.11 или NT 3.51. Если вы неспособны сменить парадигму мышления — это ваша проблема, а никак не ОС.

Изменено пользователем Mio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто приплюсуюсь к мнениям Mio и [unix]. Они как бы все сказали. :)

 

Я, правда, себя не могу назвать прямо уж таким профессиональным пользователем системы, но определенно предпочту ее винде, как будет время разобраться с утройством по лучше. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не пользуюсь Linux потому что Windows привычнее, а также потому, что написанный под Windows софт не идет на Linux.

Также на Linux нельзя запустить большинство игр, можно запустить только те, что были специально портированы с Windows, а таких немного.

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не пользуюсь Linux потому что Windows привычнее, а также потому, что написанный под Windows софт не идет на Linux.

Также на Linux нельзя запустить большинство игр, можно запустить только те, что были специально портированы с Windows, а таких немного.

Эмуляторы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эмуляторы есть!

 

Wine? Он не всегда помогает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, однозначно геймерам Win > Linux. Тут как бы даже и вопрос не возникает.

Изменено пользователем NailzTF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wine? Он не всегда помогает :)

WINE

Is

Not an

Emulator

 

Шутка ;)

Мелкие игры эмулируются сносно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×