Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не заморачивайся по этому поводу, это же сказка. Джоан Роулинг все заклинания придумала по "собачьей латыни". :) Тот же вопрос должны вызывать волшебные палочки у фей - те-то вообще молча чудеса творят.

Не, ну, да, понятно, что она, скорее всего, рассуждала так: латинские слова звучат как заклинания, и в том же время не абсурдно, надо бы их использовать.

Но колдавоть молча - это понятнее, тут просто - взмахнул, и всё. Я к тому и говорил о непонятности происхождения заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но колдавоть молча - это понятнее, тут просто - взмахнул, и всё. Я к тому и говорил о непонятности происхождения заклинаний.

Как это - понятнее? А как тогда палочка сделает именно то, что должна сделать?

А новые заклинания, скорее всего, не изобретают, а обнаруживают. Видимо, на определённые звуковые колебания палочка реагирует определённым образом. Как изумруд Хаоса на Хаос Контроль. (Кстати, происхождение "заклинаний" для изумрудов - тоже хороший вопрос.)

 

Не, ну, да, понятно, что она, скорее всего, рассуждала так: латинские слова звучат как заклинания, и в том же время не абсурдно, надо бы их использовать.
Нет, действительно есть такой термин - "собачья латынь", т.е. придуманная латынь. Большинство сериалов и фильмов, где есть колдовство, используют именно такую собачью латынь. Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл во все игры,просмотрел все фильмы,читал с первой по четвёртую часть.

 

Серии книг про Гарри Поттера самые интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарри Поттер... Ммм... Обожаю его) Шкаф забит дисками с фильмами и играми и книги там же) Жаль было осознавать что любимая серия книг кончилась... Эх... А в целом - класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это - понятнее? А как тогда палочка сделает именно то, что должна сделать?

 

В этом поможет сила мысли!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно наконец-то купила все семь книг и начала перечитывать. Прочла уже первые три. Первая и вторая части не очень интересные, а вот третья дико понравилась. Завтра четвёртую начну читать.

Также и фильмы посмотрела. И что заметила - почему-то в книгах и фильмах некоторые моменты не совпадают. И их таких немало. Странно, почему? А ещё то, что в книге подробно, в фильме показывают мельком, зато то, о чём мало написано - подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также и фильмы посмотрела. И что заметила - почему-то в книгах и фильмах некоторые моменты не совпадают. И их таких немало. Странно, почему? А ещё то, что в книге подробно, в фильме показывают мельком, зато то, о чём мало написано - подробнее.

Ну так кинематограф же.... Меня просто убило то как они сделали последний восьмой фильм. У-Ж-А-С. Все вверх дном. Описаний-никаких. душевности в принципе тоже. Только один немой боевик на почве откормленного фентези.

Хотя вот если взять фильмы, то мне очень нравится 3, 5 и 7-я части. Поскольку достаточно красиво сделано и чувствуется экшен. Юмор тоже там хорош и совсем не режет слух.)

Книги я начала читать когда на тот момент вышел только "Кубок Огня" и я взяла у своих знакомых следующую шестую часть. Но блин я же не знала что так все будет расходиться...Тт пришлось долго вчитываться и вникать в текст чтобы понять кто чей родственник и что за заклинания в данный момент используют. Читалось на одном дыхании, как я сейчас помню.^__^ Много было интересных сценок, от которых корчишься в немом смехе, потому что я читаю что-то только ближе к ночи. И до утра естественно. :)

Что касается последнего фильма, то сценаристы не смогли передать все то, что переживали герои в книге. И много успели исказить.

P.S. у меня неоднократно возникало желание почитать эти книги в электронке или хотя бы в онлайне, но сколько ни искала, не могла найти тот самый перевод что в книге.=( Кто может, скиньте люда или в личку плийз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так кинематограф же....

Вроде бы, на кастинге актёров присутствовала Джоан, неужели она не могла и за съёмкой фильмов понаблюдать?

 

P.S. у меня неоднократно возникало желание почитать эти книги в электронке или хотя бы в онлайне, но сколько ни искала, не могла найти тот самый перевод что в книге.=( Кто может, скиньте люда или в личку плийз.

Ээээ... А чей перевод-то? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы, на кастинге актёров присутствовала Джоан, неужели она не могла и за съёмкой фильмов понаблюдать?

Ну да. Она даже помнится хотела чтобы в последней части по фильму Гарри все-таки умер, а по книге нет. Но потом передумала.

Насчет кинематографа-все просто. Столько событий, описаний и прочего ни один фильм уместить не сможет. Тот же Властелин Колец кто читал, меня поймет.

Ээээ... А чей перевод-то? оО
Там вроде на книжке написано должно быть. Просто когда еще переведенные книги не выходили втираж, кто был в инете и не мог дождаться хорошего перевода, переводили сами. А так как сейчас эти переводы не очень-то нужны, ими никто уже не пользуется. Зато когда начинаешь искать сразу же попадается целое море таких кривых переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал и книги все и фильмы все смотрел. А вот игры про Гарри Поттера мне не нравятся, скучновато как-то (кроме Lego). Еще не так приятно смотреть две последние части. В них нету того маленького Гарри, который познает мир волшебства, а ведь для меня это было основным фактором интереса к фильму. А вот книги интересны все, самые мои фаворитные - ... и Орден Феникса, ... и Филосовский Камень. Еще музыка из фильмов доставляет осбое удовольствие.

Изменено пользователем Limonad
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читал и книги все и фильмы все смотрел.

Аналогично ^^ ГП-одна из самых любимых вселенных... И эти книги для меня-лучшие.

А вот игры про Гарри Поттера мне не нравятся, скучновато как-то (кроме Lego).

Очень люблю старые, первые три игры-прошла их все, вдоль и поперёк, и не по одному разу) Были собраны все ништяки (с)

Однако посление игры вообще не радуют. Как сказано было фанами до меня-просто стрелялка под оболочкой "Гарри Поттера", не более. Игры Лего в этом плане-как доброе и тёплое воспоминание о тех самых первых играх, да и юмора, который заставляет по-новому взглянуть на эту вселенную, предостаточно...

Еще не так приятно смотреть две последние части. В них нету того маленького Гарри, который познает мир волшебства, а ведь для меня это было основным фактором интереса к фильму.

Да дело даже не в том-эти фильмы уже снимались по плану "А, замок поменяли, из сюжета куски повыдрали-ничего, фанаты скушают". Вот почему первые 2 фильма для меня лучшие-в них та самая добрая атмосфера сказки.

 

Говоря только о книгах, моя любимая-вторая. Какая-то она...Самая волшебная что ли, и история только начинается :)

Вообще, удивительно, насколько продумала вселенная ГП. Атмосфера тепла, доброты, дружбы и конечно же магии-вот почему мне так нравится Гарри Поттер...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал недавно про "Тайную комнату". Смотрел пока что первые 2 части. Интересный мир, хочу сказать вам...

Скоро посмотрю ещё 2 части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал недавно про "Тайную комнату". Смотрел пока что первые 2 части. Интересный мир, хочу сказать вам...

Скоро посмотрю ещё 2 части...

5392_l0o6.png

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначал я посмотрел первую часть фильма ГП. Потом когда я читал книгу я воспроизводил в голове ту замечательную, великолепную музыку, которая просто... просто... даже слов нет! Эта музыка создает наиприятнейшую атмосферу, как в фильмах, так и в лего игре. В последних двух частях фильма этой музыки нет, да и автор поступила с "Дарами смерти", как Сега с Джени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначал я посмотрел первую часть фильма ГП. Потом когда я читал книгу я воспроизводил в голове ту замечательную, великолепную музыку, которая просто... просто... даже слов нет! Эта музыка создает наиприятнейшую атмосферу, как в фильмах, так и в лего игре.

Да...Музыка-это нечто прекрасное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила помучить свой недо-английский, дочитываю первую книгу в оригинале, на очереди вторая. Было приятно вспомнить многие мелкие фрагменты, которые забылись со временем. Те же лягушки-шоколадки, питомцы.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел 4 фильма, но прочитал только одну книгу. :)

Очень понравилось. Сейчас хочу прочитать вторую книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал все книги по 2 раза

Играл в несколько игр

Смотрел не все фильмы

Нравится конец игры про Филосовский Камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я прочитал, в какого спецназовца Гарри превращается примерно с 4й книги, я начал в чём-то понимать фанатов Классик Соника.

Я же правильно помню, что в книгах нигде не описано само знакомство с Чжоу Чанг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я прочитал, в какого спецназовца Гарри превращается примерно с 4й книги, я начал в чём-то понимать фанатов Классик Соника.

Я же правильно помню, что в книгах нигде не описано само знакомство с Чжоу Чанг?

Какого спецназовца?

Как это не описано? :С

 

Перечитываю сейчас все части, всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала когда-то посмотрел первый фильм в кинотеатре. Тут же попросил маму купить книжку. Оказалось, что тогда их было уже две. Купили обе. Прочёл сначала вторую, потом первую (первую купили позже). Ну а дальше по очереди то покупал и читал новую книгу, то смотрел новый фильм. И так до самого конца.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала когда-то посмотрел первый фильм в кинотеатре. Тут же попросил маму купить книжку. Оказалось, что тогда их было уже две. Купили обе. Прочёл сначала вторую, потом первую (первую купили позже). Ну а дальше по очереди то покупал и читал новую книгу, то смотрел новый фильм. И так до самого конца.))

Аналогично. Хорошая все-таки франшиза, хоть уже и уходит ее время... а раньше мы даже в классе сюжетом делились. Вот как вчера помню - я сказал, что Дамблдора убили, так на меня весь класс полез с вопросами, даже учительница удивилась. :)

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого спецназовца?

Ну в 4й книге Гарри уже не няшка, он крутой.

Как это не описано? :С

В первый раз Чжоу упоминается, когда Гарри в 4й книге замечает встречает её в поезде, и краснеет. То есть на тот момент они уже были знакомы, но как и где они познакомились - неизвестно. Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Хорошая все-таки франшиза, хоть уже и уходит ее время... а раньше мы даже в классе сюжетом делились. Вот как вчера помню - я сказал, что Дамблдора убили, так на меня весь класс полез с вопросами, даже учительница удивилась. :)

Ну может придумают ещё что-нибудь такое.. Хотя так обсуждать уже другое поколение будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первый раз Чжоу упоминается, когда Гарри в 4й книге замечает встречает её в поезде, и краснеет. То есть на тот момент они уже были знакомы, но как и где они познакомились - неизвестно.
Ну, как я понял, они познакомились, когда играли в квиддич в третьей книге. Гарри тогда впервые увидел её, ловца Пуффендуя, и покраснел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же хорошо читать оконченные, давно оконченные серии, по которым уже сформировался и чуточку устаревает фендом!**

а виноваты всё фильмы-экранизации, будь они неладны! в далёком детстве они отбили всякий интерес к Поттеру, и хорошо что отбили...

Только летом дошли руки до книжек) И ЧЁРТ ПОДЕРИ НЕ ЗРЯ, весьма и весьма не зря) замечательная же вещь!!)) три дня я не видела белого света, сидела, запершись в подвале и читала-читала-читала...оно шикарно)) Дамблдор - великий человек!**(с)

теперь довязать гриффиндорский шарфик и ПЕРЕЧИТАТЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помню, что узнала о существовании книг(помимо первых трех фильмов) во 2 классе) Еще очень удивилась, узнав, что фильмы снимали по книжкам, а не наоборот xD На тот момент (опять-таки запомнила это) было написано пять книг. И понеслось... Это наверно очень странно выглядело: ребенок 8-9 лет на школьных переменах читает 800-страничный Орден Феникса, взрослые были в шоке xD Ну а потом началось ожидание шестой и седьмой.. Перечитывание первых пяти по стопицот раз)) Фильмы конечно тоже были интересны, но после книг, когда все уже наперед знаешь, уже не так интриговали. А уж когда что-то в фильме опустят или поменяют.. Так это для меня вообще больная тема "Различия между книгой и фильмом" XDD Это я могу долго обсуждать)) ГП у меня ассоциируется с детством, чтением взахлеб, когда ничего не надо и ничто больше не интересует) (только не отбирайте книжку, нафиг все телевизоры и компьютеры)) Поэтому обожаю-обожаю до сих пор) И могу сказать насчет Гарри и Чжоу: все правильно, они встретились на матче по квиддичу на третьем курсе, только Чжоу ловец Когтеврана, а не Пуффендуя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я посмотрела пол-первого фильма, и сейчас читаю "Гарри Поттер и Филосфский Камень".

Книжка просто отличная да и фильм ничего.

Я  обалдела от слов Мистера Олливандера, там, где есть такие слова : "— Да, тринадцать с половиной дюймов, тис. Странная вещь — судьба" и так далее.

Я пришла в восторг от книги.

Дочитываю уже восьмую главу. Так  интересно!

Вот дочитаю эту, и думаю, останавливаться не буду, очень интересные книги!

Да и фильмы, думаю, тоже стоит посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, все семь книг прочитаны, все восемь фильмов посмотрены. Гиб-гиб - ураа!

Таки мне вся эта история очень понравилась. На первом месте всё же осталась третья книга. На втором - седьмая, очень впечатлило развитие событий. Шестая книга - мы наконец-то узнали подробно, кто же такой Волан-де-Морт и с чем его едят. Пятая книга... мм... Вроде и интересно, что что-то мне в ней не то. А так, в целом, респект Джоан за идею и реализацию.

Касательно фильмов... Да, многое переврали и недоговорили. Не читавший может не понять некоторые моменты. Первые два-три фильма похожи на добрую сказку, ну а чем дальше - тем суровее и сложнее. Самый последний фильм вообще ниачом. Конец переврали эпически. В книге всё по-другому было и интересней. Хотя и некоторые "несуществующие" моменты порадовали ("Она классная! Самое время сказать ей это, ведь завтра мы умрём!")

Это моё окончательное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×