Перейти к содержимому
Varyen

Еще немного про взлом sonic-world.ru

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил в гости к тов. Zack aka Sound (человек, отвественный за взлом сайта).

Поговорил с его родителями, а после и с ним самим.

 

Результат: человек лишается инета и теперь собирает деньги, чтобы оплатить ущерб.

 

Так что, думайте прежде, чем что-то делать. *глобальный совет

 

P.S. Большое спасибо Echidna Knuckles и Floudy за составленную компанию <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нехорошо это как-то выглядит. Хотя сайты ломать (особенно по таким причинам) вряд ли намного лучше. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего нехорошего увидел ты? ;]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как именно был взломан сайт?Чем ломали?Почему пальнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Так ему и нада! Будет знать! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это правильное решение. Респект тебе Вэр! Немного жалко родителей - но надо было следить за своим сыном. А если не секрет, на сколько он попал?=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о_О...

Эм... а как вы адрес то узнали? =)

Гы, теперь тебе не отвертется от сотен вопросов ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все АйПи)))) Благодаря набору цифр можно узнать куда больше, чем многие думают! *адский смех*=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я конечно понимаю... не по Smart Whois же вы его вычеслили =). Айпи некоторых товарищей с инетом по соседству ваабще судя по нему живут в англии\германии и ещё чёртизнает где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливость востаржествовала...

...Виновник наказн и посрамлен...Вычислить его не так уж и сложно но и не легко...

Теперь сайт сможет существовать в спокойствии...

Веру...БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ! Большое спасибо)

 

Как говорится..

 

Кто плохо поступает - тот в уборную ныряет)!

Изменено пользователем Dark Fury

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, дело не только в айпишнике: возможно, сам Зак имел неосторожность сообщить о своей персоне сведения, достаточные для его однозначной идентификации. Впрочем, это лишь мои догадки; если Вэриен сочтёт допустимым поделиться с форумчанами секретами сталкинга, я тоже с удовольствием послушаю ;D

 

Рада, что справедливость восторжествовала. Жаль, не видела выражение физиономии Зака =) Интересно было бы понаблюдать за его реакцией в тот момент, когда на пороге возникли трое внушительных представителей SonicCIS, да и за реакцией родителей тоже.

 

Результат: человек лишается инета и теперь собирает деньги, чтобы оплатить ущерб.
То есть штраф ещё не уплачен? А разве родители, как несущие ответственность за своего несовершеннолетнего отпрыска, не должны сами выплатить требуемую сумму? :(

 

Хотелось бы услышать более детальное повествование о событиях вчерашнего дня. Как удалось так быстро всё уладить? Пригрозили нарушителю судом? Сразу предложили решить вопрос миром? Как объяснили ситуацию родителям (ведь люди того поколения, как правило, далеки от компьютера и хакеров)? Как определили сумму ущерба - вспомнили главу 28 Уголовного Кодекса? И что всё-таки с непосредственным исполнителем заказа? В общем... У меня много вопросов ^^*

 

Но в любом случае респект за содеянное :p

 

P.S. Если человек лишился Инета, почему я до сих пор вижу его в Аське?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что всё-таки с непосредственным исполнителем заказа?

причем тут он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем тут он?
Как при чём? Если так рассуждать, то в случае заказного убийства будет виноват только тот, кто заказал, а не тот, кто нажимал на курок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм,свой адрес товарищ Зак насколько мне известно дал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливость как всегда восторжествовала! =)

А если не секрет во сколько Заку влетит взлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего нехорошего увидел ты? ;]

Ну, скажем так, это немного некрасиво выглядит. Мне, как ни странно, не нравится, когда люди ставят кого-то в столь унизительное положение - даже своего врага или очень нехорошего человека. Мне не нравится, что тема выглядит, как попытка устрашения (вот что бывает с теми, кто...). И ещё мне немного не нравится это "составление компании". Впрочем, мало ли что мне не нравится... В целом всё, ИМХО, вполне справедливо.

 

Хм,свой адрес товарищ Зак насколько мне известно дал сам.

Это нетрудно было предположить. =)

 

Кстати, меня тоже интересуют ответы на вопросы, заданные Декси.

 

P.S. Да, я понял, что мне особенно не нравится во всей этой теме - ваше злорадство, господа. Как и в предыдущем подобном случае (который мне нравится куда меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, скажем так, это немного некрасиво выглядит. Мне, как ни странно, не нравится, когда люди ставят кого-то в столь унизительное положение - даже своего врага или очень нехорошего человека. Мне не нравится, что тема выглядит, как попытка устрашения (вот что бывает с теми, кто...). И ещё мне немного не нравится это "составление компании". Впрочем, мало ли что мне не нравится... В целом всё, ИМХО, вполне справедливо.

Унизительное? Просто челу наглядно показали, что не надо строить из себя БОГА.

Попытка устрашения? Это этот, как его - прецедент помойму... Вся политика США на них основана. Еслим кому-то по непонятным причинам захочецца похачить, он будет знать что за этим последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Tyoma ... нехорошо говоришь... точно! Надо было найти его с толпой отморозков в темном переулке одним прекрасным вечером и избить до полусмерти... - это было бы правильно. Наоборот цивилизованый метод, да еще если удалось деньги выудить.

 

Хм,свой адрес товарищ Зак насколько мне известно дал сам.

 

Он что, больной? =)

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, конечно, нужно быть великодушным даже к врагам, но с другой стороны этот "товарищ", который "не товарищ", о нас и не думал даже. Думал о себе, о том, какой он кул, аж дальше некуда. А сколько народу морально пострадало за время отключения сайта)))

Пык, этот странный чел напоминает мне нашкодившего школьника, думал выпендриться, а дело оказалось серьезнее, тут и "родителей" вызвалиXD Думаю, это хороший урок ему, может научит чему-то по-жизни%))

а что, Тема, у тя есть другие предложения? Или ты считаешь, проучать таких людей не нужно? Пачму, нё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёма, твои претензии не обоснованы. По-твоему, мы должны его благодарить за этот взлом?

Кстати, хочу напомнить, какие варианты были... Помнится, было придумано много версий "морального угнетения" ( ;D Кто хоть боком был на слете меня поймет). А закончилось все довольно мирно... Точнее нет, пока не закончилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вэр всё правильно сделал. Кроме как публикации сий информации здесь. (не баньте за обсуждение действий администрации).

Вы хотите сказать что он должен посмотреть как сайт взломали и сидеть сосать палец в сторонке? Нет. Но писать всё это здесь - всй, молчу.

Соглашаюсь с Tyoma the Hedgehog.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если каждый начнет требовать бабло за то что его сайт ломанули

то... ломать будут исчо больше

ИМХО

Изменено пользователем DarkShad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм...заметьте,Господа,что взломщиками ЦИСа чаще всего бывают мелколетними подростками...лично мне до сих пор неизвестен мотив взлома...личная неприязнь что ли?...как бы там ни было нарушитель получил по заслугам,а администраторам это в будущем послужит опытом,чтобы предотвращать такие нападения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,взломать могут из-за каких-то собственных глюков,подумайте об этом.Может у того парня какие-то психические проблемы ?Я серьезно говорю.

ЗЫ Другое дело,что если он спецом это сделал,просто чтобы доставить неприятности. =)

ЗЗЫ У меня у самого есть некоторые принципы...так что я могу об этом порассуждать.

Изменено пользователем Tort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заметьте,Господа,что взломщиками ЦИСа чаще всего бывают мелколетними подростками...

Ессно, дети всё норовят ломать :p).

 

А ваабще я согласен с более гуманной точкой зрения... Кто знает, может быть парня терзали свои чёртики в голове, может быть его "несправедливо обидели", и за неимением возможности толком дать отпор, он пошёл на такие крайности? Может быть перед тем как нажать заветную кнопочку "взломать" (образно, конечно), его чертовски мучала совесть, или ещё что похлеще... Может быть он стремился не просто сделать пакость ради самой пакости, в конце концов, а преследуя какие-то интересы, возможно не его собственные :(.

А что в итоге? Заявляются 3 почти самых главных цисовца, давят на моск, требуют деньги за моральный и физический ущерб, и судя по всему не 100 рублей...

Теперь я описываю парня лично по моим ощущениям того возраста (т.е. каким бы был я в такой ситуации тогда). Парень абсолютно угнетён. Он морально подавлен. Даже больше - морально уничтожен... Что он из себя представляет? 14-летнего подростка, толком не осознающего своих действий и движимого исключительно своими дипрессивно-подростковыми эмоциями... Если он уже в своём юном возрасте смыслит в поломке сайтов (тем более такими изощрёнными способами), то он, считай, посвятил свою жизнь инету... И что он в конце концов имеет?

- Абсолютно лишён чувства безопасности (да, может быть он и понимает что вторичных "наездов" не будет... но всё же первого ему, наверное, хватило в плане психологической нагрузки, чтобы сильно испугаться... А зная яростность некоторых фанатов, он мог бы просто бояться выходить на улицу....

- Прекрасно понимает, что пока он сидит без сети (если сидит), против него поднимается весь цис, а значит пол-инета... Что его ждёт к возвращению? Наверняка 3\4 контактов из аськи долой (чтобы как-то игнорить матерные упрёки, наезды, срачки, ссоры, крики и т.д. и т.п.), ни в одном сониковском чате (да и дело пойдёт, думаю, пошире сониковских чатов) его никто не будет уважать (разве что в world anti v3... которого уже фактически нет, аха =))... Вобщем, сладкая инетная жизнь долой - да здравствует смена личности, реги новых ящиков, асек и т.п...

- Туева хуча лекций от родителей... С какого х (пардон) они должны платить за его намеренную порчу имущества? Проблемы, ссоры, ограничения (возможно, первые - самые обидные), испорченные отношения...

Вот что он будет иметь... Вы говорите что "проучили" его? а я могу сказать, что вы значительно испоганили ему жизнь (во всяком случае, этот месяц)... Из-за вас у него, возможно, будут комплексы в будущем... Вобщем, кучу проблем вы ему дали... под предлогом того что "проучили" ;D.

Возможен, конечно, другой случай - этот чел - какой-то недоразвитый олигафрен-дауноребёнок, которому чисто случайно попались под руку "планы пентагона"... Тогда ему будет всё это по :( и в любом случае, "наезд" не возымеет никакого поучающего эффекта, а лишь "корысть ради корысти"... "ты испоганил мне так, а я испоганю тебе в 2 раза больше"...

 

Но всё-же, несмотря на всё что я сказал, вы поступили мужественно х3, смог бы ли я придумать более гуманный способ "раскаяния" или нет... Вобщем, недовольств не будет... Но и респектов тоже ^^*.

 

П.с. чела не оправдываю... но и сказать, что он получил по заслугам тоже язык не поворачивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно-интересна сумма,на которую товарищ попал...(ну вот люблю я лазать по чужим карманам)

И,хотя и повторюсь =) ,правильно сделали,нанеся ему визит "вежливости"...я с такими проявлениями "наглости" в реале не раз сталкивался-если на место вовремя не поставишь,то наглеть начнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даймонд, то, что ты сказал, конечно, правильно... но есть одно "но" -

ДУМАТЬ НАДО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ!

К тому же (на минуточку) ты забываешь о Вэриене. Он потратил свое время и силы, которые стоят денег - и это реально, а не абстрактно. Пошла насмарку его РАБОТА, его ТРУД, можно сказать, его достижение (в смысле, портал). И если ты думаешь, что это все не стоит тех денег, которых с него стребовали, то ты ошибаешься, потому что любой труд должен быть оплачен. Родителей парня, кстати, могли посадить, а ограничились штрафом, который наверняка меньше того, который можно было бы добыть в судебном порядке. И кстати, теперь вероятность того, что он повторит свой "подвиг" уменьшилась - значит, он больше не "попадет" на деньги.

Да, и в ситуации с парнем есть еще один плюс - в кои-то веки подросток в 14 лет оторвется от компьютера и выйдет на улицу. Ребенок человек, живущий в нете - это НЕ нормально.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×