Перейти к содержимому
Duo the fox

Джедаи или Ситхи


Рекомендуемые сообщения

Вот была темка про Звёзные войны. А теперь интересно узнать за кого вы.Если тема уже где то есть сообщите мне,я её сразу закрою.

 

Я лично за Джедаев. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джедаи рулят!!!

 

Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом.

Тёмную силу завяжем узлом,

Нехорошие люди, разрази их гром.

А лучше по башне огненным мечом!

 

Да прибудет с вами сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За обе стороны. У каждой есть свои недостатки. Лишь вместе они дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Крея!Ты джедай-ситх?"(интересное сочетание)

"Возможно...а разве это имеет значение?"

 

Нет тени без света,а если есть тень,то должен быть и свет.Ни джедаи ни ситхи не могут существовать по отдельности.

 

Джедаи убивают людей ради мира во всём мире,а ситхи-для личной выгоды.Но и те и другие убивают.разница между ними невелика.

так что я за обе стороны.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полностью и абсолютно предан кодексу Джедаев.

 

 

Действовать "за обе стороны" здесь невозможно. Разве что быть нейтралом...

 

 

Мы рыцари джедаи, мы борцы со злом.

Тёмную силу завяжем узлом,

Нехорошие люди, разрази их гром.

А лучше по башне огненным мечом!

 

Это не путь настоящего Джедая.

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джедаи , как в прочем и Ситхи слабы.

Джедаи боятся своих эмоций, отгораживаются от них, как могут.

Ситхи на оборот, подпитываются своими эмоциями, своим гневом...Но становятся зависимыми от него.

Страх и зависимость-это слабость. Но если есть выбор, то я за ситхов. По крайней мере у сиха больше шансов стать свободным(действующим по своей воле, от своего имени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро "Разговоры на любые темы" станут "флейм про SW оО"

Изменено пользователем Floudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситхи. Ибо тёмная сторона силы - это свобода. Ты единственный кто решает, что тебе делать. К тому же у ситхов дозволена любовь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема - бред.

А ситхи рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джедаи боятся своих эмоций, отгораживаются от них, как могут.

 

Настоящий Джедай не знает страха... Страх ведет к темной стороне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то джедаи ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помни Гнев, страх это всё ведёт на тёмную сторону силы.

Сделав один шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Это не путь настоящего Джедая.

 

Почему? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помни Гнев, страх это всё ведёт на тёмную сторону силы.

Сделав один шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

 

Слова Магистры Йоды.

Изменено пользователем Mails

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? =)

Жизнь джедая-не путь воина!жизнь джедая-самопожертвование ради других!

Если джедай выходит на улицу,и начинает орать"а где тут ситхи?ща я их всех на куски порву,ибо джедаи-рулз!",это не джедай а клоун!Либо он уже ступил на Тёмную Сторону!(вспмни как Скавародкер во втором эпизоде перерезал племя песчаного народа)

Джедаи являются хранителями мира,а не уничтожитнлями зла!

Джедаи не воины,а защитники!(а это разные вещи!)

(и это ещё не вся их философия,а только то,что я помню)

 

 

понятно объяснил?

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это - скан из "Игромании" за ноябрь 2005. Конечно, автор переборщил в критике джедаев, однако, основная мысль передана верно:"Хорошие - не такие уж и хорошие, а плохие - не такие уж и плохие".

С тем, что джедаи виноваты в развале Республики, я тоже согласен. Если уж они возомнили себя хранителями мира, то как они проморгали Ситха, который вертелся у них под носом несколько лет? На Дуку, который ушёл из ордена они наплевали: ушёл-и ушёл - мы только бюст его в Архиве поставим и всё, а выяснять почему и куда ушёл мы не будем... Старореспубликанский тип джедаев мне не очень нравится.

А вот джедаи Новой республики - другое дело!Они не сковывают себя обетами или Кодексом, они свободны в своих решениях, поступках и мыслях. Они ведомы, разве что, чувством долга и целью уничтожения Тёмной стороны. Это можно заметить и визуально - они одеты в то, в чём им удобно , а не в неудобные туники старых джедаев.

Согласитесь, джедаи Новой республики сильно отличаются от джедаев Старой.

post-2061-1155671490_thumb.jpg

Изменено пользователем NightRaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО... Но большинство Джедаев времен Новой Республики - просто дети с лазерными мечами..

Куда пропала то соблюдение Кодекса (Те, кто играли в SW: Jedi Academy меня поймут %) )? Где та разумность, осторожность и стремление ЗАЩИЩАТЬ,а не уничтожать? Хах, да даже туники, которые помогали в дуэлях на лазерных мечах, их больше не интересуют.

 

Назовите мне хотя бы одного Джедая Новой Республики, кто достаточно владеет собой и Силой, чтобы использовать седьмую форму сражения на лазерном мече!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ. Если вы о вселенной Лукаса знаете только из фильмов и игр, то лучше вам не постить в этой теме и не позориться. Мне уже хочеться пожелать вам всем посетить газенваген.

 

Хоть кто-нибудь из вас прочитал хоть одну книжку про ЗВ? Посмотрел хоть один мультфильм? Прочитал хоть одну энциклопедию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ. Если вы о вселенной Лукаса знаете только из фильмов и игр, то лучше вам не постить в этой теме и не позориться. Мне уже хочеться пожелать вам всем посетить газенваген.

 

Позориться? Может обоснуешь это серьезное утверждение? ;D

 

 

Хоть кто-нибудь из вас прочитал хоть одну книжку про ЗВ? Посмотрел хоть один мультфильм? Прочитал хоть одну энциклопедию?

 

Со всей совестью отвечаю, что прочитал 5 книжек, посмотрел Star Wars: Droids и Star Wars: Clone wars, а оторваться от энциклопедий мне трудновато.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позориться? Может обоснуешь это серьезное утверждение? ;D

Со всей совестью отвечаю, что прочитал 5 книжек, посмотрел Star Wars: Droids и Star Wars: Clone wars, а оторваться от энциклопедий мне трудновато.. =)

 

Ну например то, что кодекс рыцаря Джедая - это то, что сказал Йода в 6-м эпизоде. А ты молодЭц. Наш человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите мне хотя бы одного Джедая Новой Республики, кто достаточно владеет собой и Силой, чтобы использовать седьмую форму сражения на лазерном мече!

Седьмую форму изучают только после изучения всех остальных. А в Новой республике самым продвинутым джедаем можно назвать Люка Скайуокепа. А он, конечно, не мог знать все формы , так как был обучен впопыхах ( как, кстати, и остальные новореспубликанские джедаи). Важно было не качество, а количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эммм...а можете объяснить-какая из форм-седьмая?названия то я знаю,а номера... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Седьмую форму изучают только после изучения всех остальных. А в Новой республике самым продвинутым джедаем можно назвать Люка Скайуокепа. А он, конечно, не мог знать все формы , так как был обучен впопыхах ( как, кстати, и остальные новореспубликанские джедаи). Важно было не качество, а количество.

 

А что, формы можно изучать только будучи падаваном? Или Люк просто не достаточно силен, что бы не перейти на Темную Сторону во время использования Джуо? ;D

 

Эммм...а можете объяснить-какая из форм-седьмая?названия то я знаю,а номера... =)

 

"Джуо". И "Ваапад", которой владел только Мэйс Винду и его падаван.

Изменено пользователем Mobius1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, формы можно изучать только будучи падаваном? Или Люк просто не достаточно силен, что бы не перейти на Темную Сторону во время использования Джуо? ;D

 

По потенциалу Люк действительно очень силен, иначе бы ему не удалось бы достигнуть успехов, начав занятия ТАК ПОЗДНО. А обучен он был, действительно в попыхах. Но он парень талантливый, избранник ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне обе стороны близко - это уж0 от настроения зависит. Я на стороне победителей XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне обе стороны близко - это уж0 от настроения зависит. Я на стороне победителей XD

 

 

Назови мне хотя бы одного, кто может так легко перейти от темной стороны к светлой и наоборот =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От светлой к тёмной легко,а вот от тёмной к светлой очень тяжело даже практически не возможно. Только Анакин (Дарт Вейдер) смог перед смертью перейдти на светлую сторну и спасти Люка от Палпатина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×