Перейти к содержимому
Duo the fox

Джедаи или Ситхи


Рекомендуемые сообщения

Безусловно, обе стороны, так как для меня равновесие - одинаковый процент Тёмной и Светлой сторон. (50 на 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за Ситхов, ибо ждедаи слабы и бездейственны, подчиняются только кодексу, а ситхи используют негативную строну силы и от этого сильнее. Сидиус и Вейдер были имбицилами, а вот Дарт Палагеус(реальный отец Анакина скайвокера) был истинным ситхом, он мог создавать жизнь там, где её не было. Ситхи в эпизодах Star Wars были просто отбросы, а вот в KOTOR там да, они не поленились создать целую империю!!!

 

Кодекс ситхов:

Страсть=>Сила=>Власть=>Победа! - сокращённый вариант из KOTOR2, но отображает основную мысль.

 

ЗЫ: дайте торрент игры STAR WARS knight of the old republic 2, нигде не могу найти.

Изменено пользователем Slava the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sith forever

Почему:

1) KotOR. Они там показаны чуть более чем прекрасно. Если Республика трещала по швам, то империя ситхов стояла очень даже прочно.

2) Оттуда же. Реван и Малак как-никак остановили мандалорцев и более-менее сохранили галактику. Джедаи не сделали ничего.

3) Оригинальная вселенная. Кто догадался пустить на шаурму боевых дроидов? Кто создал армию клонов? Кто схватил власть в свои руки и перепилил "несколько тормозную" Республику на Империю? Правильно, Кос Палпатин (пункт 2 ещё под вопросом, но тем не менее). Кто он был? Никто иной как Дарт Сидиус.

И вообще - imperialbastion.ru Тут всё это есть, в разделе "Позиция".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Палпатин был умным политиком, но не очень силным ситхом. Палагеус хотел его всему обучит, что знал сам, но сидиус его зарезал, пока тот спал. Однако Вейдер его боится(как шандарахнет по нему молнией). Кстати в The Force unleashed II вейдер равнодушен к молнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне без разницы. Но ближе к ситхам. Они реально используют силу эмоций и т.д. Как я понял из ЗВ Палпатин был умелым тактиком и неплохо использовал молнии. Да он сражался с Йодой почти на равных. Но в основном он стоит в тени пока за него всё делают слуги/Вейдер и другие...

Sonic Heroes Энакин же стал Вейдером. Так что он скорее за ситхов (знаю, что в конце исправился, но всёравно...)

P.S. Знаю, что написал бред. И разумеется всё это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на самом дле Вейдер ИМХО самая бездушная скотина в звёздных войнах, вы меня поймёте если поиграете в The force unleashed 1 & 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на самом дле Вейдер ИМХО самая бездушная скотина в звёздных войнах, вы меня поймёте если поиграете в The force unleashed 1 & 2

Они не каноничны ниразу. Так что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично я за ситхов.Всё таки надо уважить и злодеев =) .Нравятся,потому что сильные,джедаи например душить не могу и урааааааааааааааа!Бззззющ.Ну вы меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лично я за ситхов.Всё таки надо уважить и злодеев :) .Нравятся,потому что сильные,джедаи например душить не могу и урааааааааааааааа!Бззззющ.Ну вы меня поняли.

 

Душить не могут????? Люк в 6 эпизоде задушил двух гамореанцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситхи и Джедаи схожи во многом между собой (все Ситхи - Тёмные Джедаи, но не все Тёмные Джедаи - Ситхи!). Но ситхи черпают силы из своих эмоций и заботятся о самих себе. Путь Ситхов - предательство, даже самих подобных. как совершил Дарт Сидиус это над спящим Дартом Плэгиусом и Графом Дуку; Дарт Малак над Дартом Реваном и так далее. Все они желают добиться власти. Дарт Бэйн понял, что это приведёт к самоуничтожению Ордена Ситхов, поэтому ввёл "Правило Двух": "Есть только два Ситха, не больше и не меньше: ученик и учитель", что привело к созданию новой Империи Ситхов, известной как Галактической Империи Палпатином при помощи Дарта Вейдера.

 

Джедаи же самоотвержены и служат другим. Сострадание и любовь - их идеал. С древних времён, со времени Дарта Ревана, Джедаи служили Республике: "Энакин, я поклялся Республике и демократии!", как сказал Оби-Ван.Однако, это и привело к их гибели от рук клонов. Очень мудро поступил Генерал Кота: он просто не использовал клонов-штурмовиков и остался в живых. После развала Империи, Орден стал уже не тот, что был при Республике, поэтому мне нравятся "классические" Джедаи.

 

Что насчёт использования навыков Тёмной стороны (молнии, удушение), то Джедаи старались их просто не использовать, чтобы не искушать себя. Хотя, например, Люк Скайуокер использовал удушение и молнии (не шутка!), но Ситхом не стал. А Магистр Винду использовал стиль боя Ваапад: он позволял Тёмной стороне проходить сквозь себя, как по туннелю, без видимого воздействия, но стиль обладал ужасающей скоростью и мощью, даже Палпатин не смог справиться с магистром "вчестную". Некоторые навыки Силы даже Ситхи опасались использовать (Тёмная сторона может очень сильно затянуть), например, особые виды молний и червоточины, способные уничтожить космический флот.

 

Но так или иначе, я за Джедаев и за Ситхов: у них обоих есть свои особенности, хотя и схожи, что было написано ранее. Из Ситхов нравится Палпатин и Дарт Бэйн, а из Джедаев - Квай-Гон Джинн, Оби-Ван, Эни Скайуокер и Магистр Винду за уникальные способности и философию. :)

Изменено пользователем Dictator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за обе стороны. Потому что у каждой есть свои недостатки и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джедай.

С ними не умрешь от их руки если ты за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процитирую "Игроманию":

 

Ситхи — они пусть и моральные уроды (в большинстве своем), зато у них весело. А джедаи — что ультрамарины. Сплошные кодексы-шмодексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг с ним с весельем, меня напрягает, что в среднем случае Ситхи Джедаями полы вытирают только так. С другой стороны, непонятно, почему Ситхи сто раз не захватили все что только можно, при наличии двуногих экстерминатусов вроде Невана.

Я в мифологии ЗВ не очень силен, но всегда есть ощущение, что Ситхи >>> Джедаев.

 

А так я сам конечно за Джедаев. Но все равно недурно бы изучать все стороны Силы, и потом уже делать выборы-выводы.

 

 

Найдя свой первый пост(как и следующие три, впрочем) в этой теме, я испытал неподдельный бугурт, приправленный хорошей порцией фейспалма.

А еще я ужасный прокрастинатор.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×