Перейти к содержимому
Шедоу ULF

Yu-Gi-Oh!

Рекомендуемые сообщения

Spoiler

 

Мне как раз этот поворот и понравился больше всех. Если бы это оказался Юсей - это был бы такой шаблон, который настолько банален и предсказуем, что ничего бы кроме фэйспалма не вызвал.

А тут выяснилось, что он решил стать для людей новым Юсеем - героем, который воодушивил бы их.

 

 

 

Это такой же пролог к "Югио", как Драгон Болл пролог к Драгон Болл Зет.

Не смотрела Драгонболл.

 

Karion Stripes Если посмотреть на Season 0, то он по сути очень слаб. Каждая серия выглядит как "Юги и ко. решили сходить туда-то, но внезапно они встречают нехороших людей. Потом вылезает Фараон и с помощью новой игры анально карает злодеев. Хеппи енд." За исключением пары серий. Если оценивать объективно, эти серии рядом не стоят со всем остальным. Но ностальгия по злому фараону часто вытаскивает их в сердцах фанатов.  В GX главный герой прошёл, пожалуй, наибольшую эволюцию по сравнению с остальными героями Югио. Пересмотрите, пожалуйста, серии перед объединением Юки с Юбел. Или битву  O'Brien c Trueman. Эмоции!

И ох уж это отношение к мотоциклам 5D's. Жаль, что оно многим закрывает глаза на многочисленные плюсы аниме.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне как раз этот поворот и понравился больше всех. Если бы это оказался Юсей - это был бы такой шаблон, который настолько банален и предсказуем, что ничего бы кроме фэйспалма не вызвал.

А тут выяснилось, что он решил стать для людей новым Юсеем - героем, который воодушивил бы их.

 

 

 

Не смотрела Драгонболл.

 

Karion Stripes Если посмотреть на Season 0, то он по сути очень слаб. Каждая серия выглядит как "Юги и ко. решили сходить туда-то, но внезапно они встречают нехороших людей. Потом вылезает Фараон и с помощью новой игры анально карает злодеев. Хеппи енд." За исключением пары серий. Если оценивать объективно, эти серии рядом не стоят со всем остальным. Но ностальгия по злому фараону часто вытаскивает их в сердцах фанатов.  В GX главный герой прошёл, пожалуй, наибольшую эволюцию по сравнению с остальными героями Югио. Пересмотрите, пожалуйста, серии перед объединением Юки с Юбел. Или битву  O'Brien c Trueman. Эмоции!

И ох уж это отношение к мотоциклам 5D's. Жаль, что оно многим закрывает глаза на многочисленные плюсы аниме.

То бишь Драгонболл - первая часть сюжета, а Зет - его продолжение.

Условно можно назватие Югио от Тоей - первой частью сюжета. 

А ДМ - это та первая часть сюжета + продолжение.

 

По теме, Нулевой сезон, очень хорош.

Не понимаю придирок по поводу сюжета. Я начал замечать этот шаблон, только после прочтения поста выше.

Главное, что нулевой сезон - лучше в характерах персонажей. Да, что там, Тоей превратили one-shot персонажа, в одного из самых колоритных. Более того, сериал не строится на сплошных дуэлях на картах, есть разнообразие. А ЯмиЮги из нулевого сезона - валит на лопатки ЯмиЮги из ДМ.

В сериале Тоей, он спокоен, невозмутим и крипов.

А в ДМ...

Yami-Crying-yami-yugi-24144036-640-480.j

.... Впрочем, у каждого свое мнение на этот счет.

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или вспомнить фрагмент с появлением "Тёмного Властелина".

 

В течении всех предыдущих серий Джудай 95% экранного времени ненормально-оптимистичен. Но, неожиданно, он проигрывает дуэль, на его глазах исчезают все друзья.... и он тут же, "без разбега", кидается в другую крайность. Если бы он в этот момент сбежал, пару серий подеприл и действительно "перерос" бы себя (возможно даже дуэль со своим "тёмным" клоном) - я бы это принял. Но на пустом месте он стал Тёмным, затем к нему прибежали друзья, и он снова нормален, да ещё имеет силу тёмного... Эволюция после объединения с Юбель резка примерно так же. Он примирился со своим "тёмным прошлым", отосланным в тот же космос, и, неожиданно, начал соображать, расти над собой. Хотя и до этого ничто не мешало.

 

 

И не надо делать меня таким злодеем, что я, дескать, в Драконах вижу только мотоциклы, и ничего больше)

 

Мотоциклы нельзя не упомянуть хотя бы по той причине, что они присутствуют в 99% серий и равняются с душами дуэлистов)

К тому же синхро-призыву, который оказался финальным плот-твистом, который разрушит мир, у меня претензий много-много больше. Ладно. Допустим, его отождествляли с эволюцией человечества, которую они низачто не отбросят.... и гиде синхро-призывы в Зексале? Куда делись? Или там теперь всё сосредоточат на "чёрных" картах (забыл, как этот вид призыва зовётся)?

Или в течении всего сюжета нам рассказывают, что именно у Метки Дракона предназначение - остановить зло. Но в конце у нас появляются дуэлисты с Глазами Рун, которым тоже было видение, что они должны защитить мир. Мы объединимся? Нееее. Будем драться друг с другом. Гран При же.

 

 

Кстати, насчёт моментов с зашкаливающими эмоциями - не стоит мне советовать их пересматривать.

 

Бой О'Брайана я хорошо помню. И помню, что сидел, схватившись за голову и вздыхая. У меня очень избирательный подход к "печальным" сценам.

Про "человека с мечтой" из Драконов, который строил мост в город, меня зацепило, например.

История Марика зацепила. Не до слёз, но проникся.

Аска и её брат нечто всколыхнули.

Брошенные хозяевами низкоуровневые карты - взгрустнул.

Но вот "грустненькие" Саито или Кагемару - нет. Никак. О'Брайан - ноль эмоций. Эд, с его мёртвым папой - ничего.

 

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Karion Stripes Если посмотреть на Season 0, то он по сути очень слаб. Каждая серия выглядит как "Юги и ко. решили сходить туда-то, но внезапно они встречают нехороших людей. Потом вылезает Фараон и с помощью новой игры анально карает злодеев. Хеппи енд." За исключением пары серий. Если оценивать объективно, эти серии рядом не стоят со всем остальным. Но ностальгия по злому фараону часто вытаскивает их в сердцах фанатов.

 

Не согласен, таким же повторяющимся сюжетом можно назвать сюжет и ДМ. Пошли - увидели злодея, карточная игра на 2-3 серии и повторили снова. Тогда как в 0 сезоне реально было разнообразие, были разные игры, разные ситуации, были наёмники, присланные Кайбой, другие люди, которым было абсолютно плевать на Ями или Юги, и которые хотели лишь до пазла добраться, было много годноты в-общем там. ДМ в основном хорош филлерами, а основные сюжетные арки ИМХО адаптированы очень вяло. В сравнении с мангой, как небо и земля. Манга реально развивает персонажей, и продвигает сюжет вперёд. А в ДМ практически ни у одного персонажа нет ни нормальной мотивации, ни истории, ничего. Они просто как бы друзья с Юги, и как будто такими всегда и были. Всё то что сделало мангу мангой и 0 сезон 0-ым там просто отсутствует. Вот к примеру Ями Юги судя по всему никакие пенальти не использовал, и никого не наказывал, как тогда они дожили до сего момента? Почему Ями перестал использовать Майнд Краш? Почему Сето чёрт побери был злым, как, когда почему и зачем он поменялся? В ДМ это всё нифига не понятно, а в манге всё прекрасно объяснено. И наконец Бакура... А кто это вообще такой? В ДМ про его существование вообще можно вполне и забыть. В манге и 0 сезоне - это полноценный персонаж. Про Шизуку я даже говорить не хочу, что они с ней сделали. В 0 сезоне была в топе моих любимых персонажей, а в ДМ... Ой что они с ней сделали.

 

Что касается, GX, я именно его и люблю за то , что он своей атмосферой и персонажами мне очень напоминает 0 сезон. Первые серий 40 - это буквально Игры Тьмы, с очень тёмной атмосферой и приключениями героев. Манджоме был явно основан на Кайбе из 0 сезона и манги, ибо сходство просто невероятное, и т.д. и т.п. Так что я не согласен, что GX так сильно отличается от 0 сезона, и что 0 сезон так уж плох по сравнению с ДМ, ибо персонажи там прописаны гораздо лучше, у них есть история, причины дружить с Юги и они реально важны. Тогда как такие персонажи как Хонда, за исключением нескольких филлеров, в ДМ не сделали почти ничего, я уж молчу про Анзу которая кроме саппорта мало что предоставила вообще, и которая любила лишь Ями.

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же синхро-призыву

Это проблема не только GX. В каждом новом югио с помощью нового способа призыва объясняют чуть ли не создание вселенной.

 

 

Не согласен, таким же повторяющимся сюжетом можно назвать сюжет и ДМ.

Перечитай плиз. Я нулевой сезон поместила в своём топе ВЫШЕ, чем ДМ. Но тем не менее, я считаю, что он мало чем отличается от, к примеру, Сэйлор мун с их монстром недели. Где каждая серия это не продвигающее никак сюжет новое событие с новым злодеем и новой игрой. И лишь несколько серий в начале, середине и конце как-то что-то двигают. Если бы югио остался ТОЛЬКО таким, он не стал бы настолько популярным, я думаю, это очевидно. Но, повторюсь, я люблю нулевой сезон за то, что он демонстрирует суть Югио. То, о чём, возможно, даже не подозревают люди только приступившие к просмотру. Какими бы не были новые серии, рано или поздно появится та самая ями но гейм, жестокая и беспощадная, от которой у новичков скорее всего будет шок. Внезапно будут погибать люди. Внезапно на кону будут их жизни. Внезапно мы видим, каким иногда мрачным может быть Югио. Те, кто помнят нулевой сезон - никогда об этом не забывали. И да. GX шикарно демонстрирует этот контраст.

 

В любом случае, мне кажется, что Арк файв угодит всем.

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но тем не менее, я считаю, что он мало чем отличается от, к примеру, Сэйлор мун с их монстром недели. Где каждая серия это не продвигающее никак сюжет новое событие с новым злодеем и новой игрой.

 

Так и в СМ многие такие серии продвигали сюжет и раскрывали персонажей. То же самое и в 0 сезоне, эти серии реально раскрывают персонажей, тогда как таких в ДМ - раз, два и обчёлся.

 

Если бы югио остался ТОЛЬКО таким, он не стал бы настолько популярным, я думаю, это очевидно.

 

Ну да, но мне как-то пофиг, если бы 0 сезон продолжился, он был бы моим самым любимым аниме вообще, а так ДМ - очень слабенькое аниме. Популярность не всегда равно хорошо. Есть много аниме, которым хорошо живётся и без популярности, и есть аниме, которые ещё из-за этой популярности и скатываются - отличный пример - Ван Пис, было прекрасное аниме, мной очень любимое, сейчас оно настолько ужасное, что хуже самой худшей арки ДМ, и всё из-за популярности, ибо пипл хавает, зачем стараться.

 

 

 

Но, повторюсь, я люблю нулевой сезон за то, что он демонстрирует суть Югио. То, о чём, возможно, даже не подозревают люди только приступившие к просмотру. Какими бы не были новые серии, рано или поздно появится та самая ями но гейм, жестокая и беспощадная, от которой у новичков скорее всего будет шок. Внезапно будут погибать люди. Внезапно на кону будут их жизни. Внезапно мы видим, каким иногда мрачным может быть Югио. Те, кто помнят нулевой сезон - никогда об этом не забывали.

 

Ага, только именно в 0 сезоне не факт, что они погибали, в манге Ями действительно убивал их, а вот в аниме они просто получали огромный шок. Как показано, некоторые даже выживали после него. Ушио (как я понимаю) появился в манга версии 5дс, да и Кайба (в манге) пережил своё первое поражение, и шок.

 

И да. GX шикарно демонстрирует этот контраст.

 

Да я его обожаю просто. Я щас на арке про Эдо Феникса. Так мне нравится вообще всё.

 

 

Даже филер с Ноа мне был интересен.

 

Филлер с Ноа один из лучших моментов в ДМ, но они просто разрушили/уничтожили историю Кайбы. После его флешбека в этой арке вообще не понятно, почему он стал злым. Ибо на тот момент, когда Гозабуро Кайба совершил суицид, Сето всё ещё был добрым. В манге он уже был козлом к тому моменту, и просто стал ещё хуже. В 0 сезоне так он вообще был полнейшим козлом к тому моменту, так как это случилось за один эпизод до Death-T. А в ДМ они хотят заставить нас поверить, что Кайба всю свою жизнь был няшей, а потом внезапно стал плохим... Только чтобы внезапно опять стать хорошим... И в следующих арках опять вести себя как полнейший козёл, даже хуже чем раньше. Не очень много смысла в этом ИМХО. Тогда как в манге виднеется резкий контраст между злым  Кайбой и более лучшей его версий. Да даже в 0 сезоне это есть, ибо я считаю мувик продолжением сериала, и Кайба там ведёт себя куда более адекватно, чем в 0 сезоне, принимает поражение и Юги, как соперника, и рад (!!!) этому. В отличие от Кайбы в ДМ, который лишь весь сериал почти негодует.

 

И да, 0 сезон - это приквел, и потому многие вещи в ДМ не имеют смысла вообще без прочтения манги/просмотра 0 сезона. Нам там объясняют многие вещи, вводят персонажей, и сам рассказ начинается именно там, а в ДМ многое порезали/поиначили с целью... я даже не знаю, привлечения другой аудитории штоле. Грубо говоря, никому непонятна ни значимость Бакуры, ни значимость Шади, ни даже значимость Хонды, и зачем он вообще тут, если не смотреть 0 сезон. Даже Кайба просто какой-то левый перс, который был злым аж целый эпизод, и стал хорошим без всякого нормального объяснения пару эпизодов спустя. А он, чёрт возьми, центральный персонаж. Если читать мангу сразу же после просмотра 0 сезона, то сразу же становится понятно, как они связаны, и что без прочтения/просмотра начала сама история не имеет большого смысла, и не понятна вообще. Манга делает много отсылок на первые арки.

 

Это я к тому, что ДМ (для меня) как отдельный продукт не катит вообще. А со знанием манги и 0 сезона ещё окей. GX же катит, как отдельный продукт, и я надеюсь увидеть там как можно меньше отсылок на ДМ, и как можно больше на 0 сезон. Уже видел две отсылки на него, и я знаю, что Риса позже упоминается в GX также.

Изменено пользователем Yami Edgeworth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушио (как я понимаю) появился в манга версии 5дс, 

 

да не только в манге)  

picture-610.png

но это совершенно другой персонаж (по крайней мере с иной мотивацией), и с кучей экранного времени)

 

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да не только в манге)  

picture-610.png

но это совершенно другой персонаж (по крайней мере с иной мотивацией), и с кучей экранного времени)

 

Красавчик вообще =D Тупо ради него буду смотреть.

 

Я слышал, что в манга версии это он и есть, ибо там другой сюжет и таймлайн немного, хотя кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ага, только именно в 0 сезоне не факт, что они погибали, в манге Ями действительно убивал их

Я давно читала мангу, но не помню, чтобы там реально все умирали. В основном сходили с ума, как и в аниме. В первой серии, к примеру, наказание в аниме выглядело куда более зловещим, хотя сама игра - в манге. Там похоронили кого-нибудь? Показали труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно читала мангу, но не помню, чтобы там реально все умирали. В основном сходили с ума, как и в аниме. В первой серии, к примеру, наказание в аниме выглядело куда более зловещим, хотя сама игра - в манге. Там похоронили кого-нибудь? Показали труп?

Не, ну не все, но например товарищи, как тот в Бургер Ворлде, были реально поджены. То бишь там некоторые штуки, что Ями учудил были реальными, а не просто иллюзиями. А так не, не хоронили никого, насколько помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похорон не было, но один из Мастеров Игры был вынут из реанимации, и после игры с Фараоном помер.

Правда это было не наказанием. Вроде как естественные причины.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в аниме, насколько я помню, доктора забрали в ад или куда-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

tumblr_nllwax8dui1rzcpvjo2_1280.jpg

 

 

Лулз

 

 

Юго на Сильвера смахивает, а Юри на мефилеса. А если объединить Юзу и Миеру... ну вы поняли.

 

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

tumblr_nlu1ngh5Xx1uqvxm2o1_1280.png

 

 

С neoarkcradle

 

That's exactly what I imagine Dark Yuya should be like. "Let's put a SMILE on that face!"

 

Next thing you know Yuya's new catchphrase in ARC-V's 2nd year will be "Why so serious?

 

 

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cef65d1161af.jpga86c76f53efe.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож. Думаю, пора пополнить список, хотя просмотрено всего 50 серий Зексала. И в наборе

1. 0 сезон

2. ДМ

3. 5 Д

4. ГХ

Зексал уходит...

Делить третье место с Драконами.

 

 

Глав герой является невероятнейшим идиотом-неудачником, а его "супер-сила" - нечто сочетания Фараона и Багряного Дракона (Астрал всегда рядом, сидит в артефакте прошлого, но если приближается большая проблема - проявляется сила Зеала), но!

Его гипер-активный позитив, напоминающий Джудая, не настолько упорот, имеет под собой основу воспоминаний об отце, и даже в первых сериях видно, что Юма умеет испытывать и другие эмоции, не бросаясь в крайности, как вышеупомянутый.

Так же Юма неоднократно терпел поражения, и не только во флэшбэках.

Хотя Юсей, в моём личном чарте героев, стоит всё же выше на ступеньку, но в рамках всего аниме... Зексал вытягивают на равные позиции второстепенные герои.

В частности - я не могу простить сюжет Драконов за "печальную" историю Аки и спятившего на ровном месте Кёске (да ещё эти отвратительно-вестерновые серии).

Зексал же имеет очень милых Котори и Кэти. Причём последняя - вполне вменяемый дуэлист. Жаль только, что бой против Дог-чан слила специально... но даже это показывает её ми-ми-мишную сторону =3

Однако... история Шарка... не.. простите. Он увидел пару чужих карт, из-за того, что "придурок-дуэлист её сам показал". Я не понимаю, как организаторы того турнира могли знать, что Шарк подсмотрел карты, но не знать, что Четвёртый забыл их специально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yu-gi-oh Sevens закончился, и теперь идёт Go Rush.
Юдиас, ака пришелец протаг, ака космический кролик довольно интересный персонаж so far. Вроде и серьёзный, но всё что касается Земли, то тут он уже забавный дуфус. Зная, что в Севенсе сюжет понемногу, но начинался с начала, ожидаю увидеть подобное и в Го Раше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×