Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Ziron the Bat

Ретрогейминг

Рекомендуемые сообщения

Я вообще начинал с Alley Cat в 1989 году. С тех пор, с компьютерными играми не расстаюсь.

Vulture а о чем данная игра, я о ней что-то слыхал, но не видел, и не играл.

Поделиться сообщением

Vulture а о чем данная игра, я о ней что-то слыхал, но не видел, и не играл.

А она о приключениях уличного кота. Задачи

1) Влезть в квартиру и там чего-нибудь скушать (канарейку, мышек,рыбок)

2) Попасть в дом любви и добраться до своей единственной, которая находится на самом верху.

Поделиться сообщением

А, ка же не играл, это была онда из маих первых и любимых игр, просто название, точно не знал.

Поделиться сообщением

Война и Мир( Игра не имеет ничего общего с произведением) является самой лучшей экономической стратегией в которую я играл:) Помню как я часами сидел за ней и строил армию( А что бы построить 1 рыцаря нужно было столько времени и усилий...) В общем эта довольно таки старая игра(2000год как никак) но всё таки она стоит того что бы в неё поиграть;D

Поделиться сообщением

А знаете ли вы, что УБИЛО разнообразие в играх в первую очередь - Direct X и Open GL, что не верите !? Не удивляйтесь, щас все обосную:

1).- Direct X и Open GL - как акселераторы лени: теперь не нужно разрабатывать, свой, уникальный, графический и звуковой движок с нуля, бери готовые процедуры, функции и разработки - пользуйся !!! (Б-а-а-бах, и -1 очко, по настоящему талантливых программистов надо меньше, игры делаются во много раз быстрее и проще, разработчики начинают лениться.)

2).- Скрытый смысл первого пункта - представьте, вы потратили год на разработку и тестирования движка игры, кучу бабок и нервов, и что, вы выбирите бездарный и тупой сюжет, такого же, бездарного и тупого сценариста !? ДА НИЗАЧТО !!! Скорее потратите еще год, на поиски и разработку сюжета, дизайна и атмосферы игры - только так рождаются шедевры !

3).- Скрытый смысл первых двух пунктов - "Сложность как КПП таланта и качества" - с нуля, создать ЛЮБУЮ программу, ИГРУ и т.п. очень сложно, на это способны только действительно ТАЛАНТЛИВЫЕ команды разработчиков, плюс, такая игра уникальна, не только по своей сюжетной, идейной и жанравой сути, а еще по своей програмной сути, в ней свой, уникальный движок, текстуры, спецэффекты, искуственный интелект, графика, текстуры, звуки и т.п. - имеем не похожий ни на что, уникальный шедевр !

4).- Готовые решения - как средство, "убивания таланта и разнообразия" - сейчас есть множество не только готовых движков, програмных решений, но и библиотек стандартных звуков, текстур и спецэффектов (что подрывает уникальность и разнообразие на корню!), вам уже не нужно столько талантливых художников, аниматоров и мастеров по спецэффектам, музыкантов и диджеев - берем готовые типовые текстуры, звуки и спецэффекты из библиотек и стряпаем игровой мир на раз-два... (Уникальность утрачена, дизайн типичен, это еще не конвеер, но уже близко к этому...)

5).- Скрытый смысл четвертого пункта - "А вам в прикол, что чашка (неважно из какого материала) разбивается всегда с одинаковым звуком !?" - что кирпичи всегда примерно одного цвета, фактуры, а молнию (будь то "beam lightning" или "instant static lightning") мы знаем, уже наизусть !? Что построение уровней, звуки оружия, выстрелов, крики поверженных монстров - ОДНООБРАЗНЫ !!! (Б-а-а-бах и еще -1 очко, названия разные, жанры разные - а ИГРА ОДНИ И ТАЖЕ, а вам в прикол !? Разработчики обленились еще больше, а в месте с ними и "творческие" личности - художники, композиторы, дизайнеры.)

6).- "Апогей лени" - да разрабтчики, ленивы, но еще не до конца бездарны, они умело комбинируют готовые движки, библиотеки текстур и звуков, и еще не до конца, отупевшие сюжеты - игра напоминает "вчерашний день" - сегодняшним взглядом, да-а-а, уже почти докатились...

7).- "Апогей Бездарности" - Абстрактно: Я хитрый дяденька, хочу заработать бабок на юзверях и геймерах, но у мя маленький капитал, нет команды разработчиков и есть тупой, стандартный сценарий. Мои действия: Быстренько, нанимаю средненького программиста, который на основе стандартных библиотек, процедур и функций, стряпает мне движок... ...о нет, это долго и глюки будут... нет, я покупаю готовый, проверенный и зарекомендовавший себя движок (например от Квейка 3 или Халвы 2), такс, лезу в инет и качаю (нахаляву!!!) текстурки стенок, дверок, окошек, 3D модельки комнат, труб, агрегатов разных, ну и собсно персов, монстров и т.п. Ах да, конечно-же звуки, стандартный звук взрыва, сломанной стенки, разбитого стекла, крик раненного монстра, бульканья воды.... Ага, надо еще музон какой-то, иду к молодому диджею и за безценок, покупаю и нищего студента пару-тройку его треков, или ремиксов, неважно.... Теперь иду к своему другу, такому-же хитрому и скупому дядьке - ДИЗАЙНЕРУ, приношу ему все это и говорю, сделай-ка мне из этого "КРАСИВЫЙ ФАНТИК" для старой (сказать конфетки - язык не поворачивается!)... Он мне все делает, у меня есть игра !!! Так, бегу в рекламное агенство к знакомому и авторитетному маркетологу, говорю, мол так и так, я разработал и сделел "МЕГА ИГРУ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ !!!", короче раскрути мне ее, он все делает, а именно красивые рекламные демки, презентации, комментарии купленных "авторитетных" критиков и геймеров, и вот ТУПОЙ ЮЗВЕРЬ КЛЮНУЛ, ОТДАЛ 300 РУБЛЕЙ ЗА ЛИЦЕНЗИЮ, ИЛИ 75 ЗА ПИРАТКУ - не важно, главное клюнул, я почти ничего не вложил а поимел в самом хре.. плохом варианте пару лимонов зелени, поделился с немногочисленнв=ыми корешами по бизнесу и был таков!!!

МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА: Уникальны, и достойны признания лишь те игры - которые создаются на голом интузиазме, опытными и талантливыми разработчиками с НУЛЯ, ну или почти с нуля, не признающими общих и компромистных решений, имеющих талантливых и широко-мыслящих сценаристов. И главное ПИШУШИХ ИГРУ ПОД СЦЕНАРИЙ, а не сценарий под движок и готовые решения.

ТОЛЬКО ТАК РОДЖАЮТСЯ ШЕДЕВРЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОМНИТЬ ВЕЧНО !!!

P.S. В игровой индустрии есть только два шедевра: Тетрис и Doom, больше такого прорыва, не будет, - никогда...

© NEMESIS_DG

Изменено пользователем NEMESIS_DG

Поделиться сообщением

Термит Алан: Знаю, знаю - сам зарубывался лет 5-6 назад! Х) Кстати говоря - игра была "реинкарнирована" насколько лет назад, по сути игру перенесли в 3D и пару фич добавили, однако обаятельный слегка мультяшный стиль безвозвратно был потерян!

NEMESIS_DG: Это называется не лень и бездарность, а прогресс и рационализация! :)

Поделиться сообщением

NEMESIS_DG: Это называется не лень и бездарность, а прогресс и рационализация! :)

Да ну !? Неужели прогресс и рационализация !? ДА, конечно - "Лень - двигатель прогресса...." Взять хотябы "Героев Меча и Магии", до чего их дорационализировали ? До отстойного гейм-плея, но "крутой" графики... ИМХО: Лучше и захватывающей, чем "Герои 1" под MS-DOS, не было, нет и не будет !

Тем, более я не оспаривал прогресс новых игр над ретро играми, в плане графики, я хотел сказать (если ты не понял), что паралельно Техническому и Технологическому прогрессу, в индустрии игр, идет полнейший идено-сюжетный РЕГРЕСС !

Поделиться сообщением

Старекнький игры в которые йа играю:

1. Война и Мир 1,2 - думаю лучший экономический симулятор. И один из самых долгих.

2. квейк 1 и 2. Думаю коментарии излишни.

3. Settlers. Обожаю этих маленьких человчков. Затискал бы их все до смерти ^________________^.

4. Wolfenshtein 3D. ИМХО - прородитель и отец всех 3д шутеров. 18 уровней чистой стрелбюы и поиска ключей.

Кажись усё.

Поделиться сообщением

Немезис, полностью с тобой согласен! Все игроделы начали гнаться за качеством графики и музыки, но напрочь забыли про увлекательность сюжета... Простой пример - второй анриал. Если в первом была какая-то идеалогия, то во второй части тупо возникает вопрос: и к чему все эти миссии, это что? просто такая работа?

Поделиться сообщением

Нет, как не крути а классические какодемоны, импы и иже с ними мне как-то милее сердцу. От родного наверное так вот не отвыкнуть... ;D
+1 что не говори,но с калссики всё началось всё таки,но порой выходят и гуд игры.щас люблю поиграть в стареньких героев 3,варк3

и.т.д хотя щас часто играю в пс2(недавно купили поэтому играю в неё часто).Гуд игра это ещё и сплинтер целл моё имхо,а версус в хаос теори неплохоое онлайновое дополнение к оригиналу :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу