Перейти к содержимому
Windigo

Хроники Перна.

Рекомендуемые сообщения

А вот мне интересно, кто-нибудь кроме меня читал Хроники Перна? Если да, то давайте обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется да

про заброшеную калонию, файров и драконов? или я что-то путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется да

про заброшеную калонию, файров и драконов? или я что-то путаю...

Ну далеко не заброшенную.

А в принципе, не путаешь.

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню там все начиналось с того, что группа человечков бежала от какой-то межгалактической войны и вот колонизировала планетку. жили они там, жили как вдруг на планетку свалились Нити, для борьбы с ними людиффки взяли местных зверушков файров и переделали их в драконов

после этого, в связи с извержениями вулканов они перебрались на другой, северный материк, оставив всю технику на южном, отбросив себя чуть ли не к уровню средних веков

 

ну а все основные книги "происходят" через несколько столетий

 

все так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ва-хэй, я читала в далеком детстве первую книгу - "Белый дракон". Очень понравилось, как гл.герой с этими нитями воевал на своем миниатюрном дракошке, в которого до последнего никто не верил, запомнилась часть, когда они на Южный континент попали (если я не путаю название) и там шухерили в кампании очаровательной туземки-лекарши. ОМГ, я уже едва помню сюжетХ( Вот обилие всяких имен персонажей и их файров здорово взорвало мне мозг Х__Х Но у мня дома этим Перном целая полка уставлена - у мня матушка горячая их фанаткаXD А мне хватило одной книги, запомнилось, но не сильно зацепило. Мб потому что я рибятенкой былаO_O

Еще помню, что такая игра на ПСХ выходила, "по мотивам", ммм… Dragonriders. Графан там был, что надо, и музычка ниче.

В моей коллекции где-то сохранилось немного клевейшего арта, посвященного этой серии. Вот эту вещь уважаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гхы, оказалось, что единственный персонаж, которого я помню - это музыкантерша Минолли (кажетсо), которая убежала от нитей и заимела себе дофигисчу мини_драконов

наверное, потому что это была первая книга которую я прочитала из серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насколько я помню там все начиналось с того, что группа человечков бежала от какой-то межгалактической войны и вот колонизировала планетку. жили они там, жили как вдруг на планетку свалились Нити, для борьбы с ними людиффки взяли местных зверушков файров и переделали их в драконов

после этого, в связи с извержениями вулканов они перебрались на другой, северный материк, оставив всю технику на южном, отбросив себя чуть ли не к уровню средних веков

 

ну а все основные книги "происходят" через несколько столетий

 

все так?

Ну это краткий пересказ "Драконов Перна"

 

Ну не все книги происходят через несколько столетий. Есть и такие, которые происходят "параллельно" с ней или продолжают её сюжет через несколько лет.

 

А вообще эта вещь мне нравится. Каюсь, зацепило настолько, что даже у моего перса есть бронзовый файр.winsmile21uf.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, а вот мне наскучило быстро. Маккефри девочка хорошая, старательная, но пишет слабенько, Перн с каждой новой книгой все больше и больше вырлождался. Кажется, она натсрочила более 20 рмоанов на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые романы не читал, но вот первые 8 для меня определённо шедевр. И остаютсья одной из любимых моих серий.

 

Конечно можно сказать что слабо. Но меня почему то зацепило. Может потому что я драконов люблю. Да и мир оригинальный. Причём весьма логично выстроен, и обьяснено почему люди живут там так а не иначе. Хотя побольше связности не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал... Старые (в порядке выпуска, а не хронологии событий) ещё в 1997-98 годах, с нормальным переводом.

"Зарю Драконов" и "Все Вейры" дочитывал то ли в 2005, то ли в 2006 в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал, к сожалению, немного. Когда драконы учатся летать в прошлое и "выдирают" отуда своих предков. Великолепный цикл! Энн Маккефри пишет очень хорошо!) Мне нравится эта серия.

Мгм, я еще вспоминаю игру по хроникам перна... Сделана, имхо, удачно.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прочитал. От первой до последней книги.

Новые же книги, про стражей порога, не читал.

Мне понравилось, но выборочно. Что-то интересно читать, что-то нет. Но от всего цикла впечатление положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал у другана,а про что не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть всего 4 книги, но больше у нас пока и не продают.

1. Кровь Драконов

2. Отщепенцы Перна

3. Заря Драконов

4. Морета - Повелительница Драконов. История Нерилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уверен насчёт первого названия? Просто у меня есть весь цикл, кроме книг про ночных стражей, и в нём нет этой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss, да именно Кровь Драконов, во всяком случае, в издании Эксмо.

Впрочем, её писал Тодд Маккефри - сын Энн Маккефри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, я понял, о чём ты говоришь. Это позднее продолжение. Хотя, оно и является, де факто, продолжением, но я его за таковое не считаю, поэтому просто не стал покупать.

Скажем проще. Маккэфри пишет неплохо, но! Есть авторы, описавшие тех-же драконов куда лучше, нежели она. Хотя, у неё они и не драконы, а так, придаток к человеку. Именно так, потому как, насколько я помню, человек, потерявший дракона, жить может, а вот дракон, потерявший всадника, жить не будет.

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек, потерявший дракона, жить может, а вот дракон, потерявший всадника, жить не будет.

Хочу напомнить, что и всадник без дракона будет жить весьма относительно - так, серая тень.

Тут просто дело в том, что если человек найдет новую цель в жизни - он немного "отойдет", а какая может быть цель у дракона? (Кстати когда королева высиживала яйца, то она дождалась вылупления)

Ещё стоит напомнить, что человек рождался, рос, формировался как личность без дракона. А дракон уже с рождения был привязан к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проти, но это всё детали. Важен факт - человек может жить без дракона, дракон без человека жить не может. Как жить - это другой вопрос. Я думаю, что когда человек теряет, к примеру, свою семью, от него тоже останется не так уж много.

Моё мнение - драконы, так или иначе, подавались в книгах, как способ, оружие. Не более того. Основная полемика, так или иначе, крутится вокруг всадников и их дрязг друг с другом, а не драконов, которые, хоть и являются одной из изюминок цикла, тем не менее, формируют бледный фон повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть авторы, описавшие тех-же драконов куда лучше, нежели она. Хотя, у неё они и не драконы, а так, придаток к человеку.

Видишь ли, тут основное дело, что авторы описывали не тех же драконов. Во многих произведениях драконы могущественны, мудры, самостоятельны. А у Маккефри это результат генетического эксперимента людей - полуразумные ящеры выведенные из местного вида (файров). Которых в начале называли "дракончиками" в память о земных легендах. Позже по аналогии так назвали и самих драконов.

Т. е. да, соглашусь, что здесь они не более чем //способ, оружие//, но причина не в том что Маккефри не может описать драконов лучше, а в том что это ДРУГИЕ драконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, историю ты мог бы не расказывать, я читал цикл, поэтому знаю.

Но, как тебе сказать. Это, вполне возможно, другие драконы. Но, коль это драконы, надо бы держать марку.

Скажем так, можно было, воплне, сделать две линии развития мира, глазами всадников и глазами драконов, сделав драконов более разумными.

И это было бы действительно интересно. А так... Да, не спорю, почитать можно, даже интересно, но только местами, и только некоторые книги. А не интересно потому, что изюминка цикла, фактически, глупее двухлетнего ребёнка, да к тому же ещё и пролкяты тем, что не воспринимаю времени.

Для них нет ни прошлого, ни будующего. Есть лишь вечное настоящее, в котором они и живут, ни о чём не думая, ни о чём не вспоминая. И, простите, кроме того, что они могут ментально общаться друг с другом и со всадниками, они ничем не отличаются от животных. Те же лошади, только больше. И используются, как лошади. Что для перевозок, что для войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ что ж, соглашусь, что можно было написать и лучше.

Вообще у Маккефри все книги кроме серии "Перна" - полная чушь. И почти не читаемы.

 

Но, тем не менее в этой серии драконы помоему созданы весьма удачно в том плане, что:

Люди - рационально и логически мыслящие существа. Подверженые общественному мнению и зависимые от них.

Драконы - основываются на чуствах. Несмотря на то что их интелект меньше, они не редко давали всадникам такие советы, которые были просты и в тоже время гениальны. Т. е. человек ищет сложный выход из ситуации, а дракон видит, тот выход который вполне очевиден. Ему не понятно почему стоит где-то глубоко копать.

Т. е. я не рассуждаю сейчас правильно или неправильно так подходить к делу, но в серии драконы не раз давали всадникам ценные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу собрать коллекцию книг из цикла всадники перна.может кто захочет продать какие-нибудь книги оттуда?Если та пишите сюда или в личку или на мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как читаеться? пЕрна или пЁрна? и ваще что это слово значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаем, читали. Неплохо правда иногда немного затянуто.

я как читаеться? пЕрна или пЁрна? и ваще что это слово значит?

Перна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×