Перейти к содержимому
FireFox

Самый простой/сложный босс в играх про Соника

Рекомендуемые сообщения

А если самый-самый лёгкий босс, то это Наклз из S&K

Если же самый-самый трудный, то это ФиналХазард из SA2

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же самый-самый трудный, то это ФиналХазард из SA2

Дотышо? Это единственный финал-босс которого я прошла с первой попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дотышо? Это единственный финал-босс которого я прошла с первой попытки.

Да? о_0

То есть Перфект Хаоса ты прошла не с первой попытки? о_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Адвенчурах финальные боссы 100% одинаковые - ускорься и не врежся (хотя в СА2 ещё вверх и вниз стрейфить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самый простой босс в игре Соник-супер ёжик( самая первая игруха про Соника), а самый сложный- это металлСоник в Sonic Heroes.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёгкие

Perfect Chaos (SA)

Metal Overlod (SH)

Finalhazard (SA2)

Egg Gollem (SA2)

(Все Остальные не приведенные в списке кроме Ретро игр)

Средние

Shadow (SA2)

Sonic (SA2)

Babylon Guarding (SR)

Сложные

Solaris Pt1 (SNG) *

Solaris Pt2 (SNG) *

Ibilis 3 (SNG) *

Dark Gaia (SU)

Perfect Dark Gaia (SU)

Dark Queen (SATBK) *

Master Core: ABIS (SRZG) *

(*- Судил по видео-прохождению)

Изменено пользователем Solar Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Perfect Chaos (SA)

Metal Overlod (SH)

Finalhazard (SA2)

Egg Gollem (SA2)

Насчёт Перфект Хаоса и ФайналХазарда категорически не согласен.

Как Дарк Гайя оказался в сложных? О___о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложные

Perfect Dark Gaia (SU, старшая версия)

Perfect Chaos (SA)

Metal Overlod (SH)

Finalhazard (SA2)

Ifrit Golem (SatSR) - наверно самый сложный из всех, для меня

King Arthur (SatBK, второй раз)

Средние

Ibilis 3 (SNG)

Black Doom (ShTH)

Erazor Djinn (SatSR)

Master Core: ABIS (SRZG)

Egg Gollem (SA2)

Лёгкие

Shadow (SA2)

Sonic (SA2)

Solaris Pt1 (SNG)

Solaris Pt2 (SNG)

Dark Gaia (SU младшая)

Dark Queen (SATBK)

 

Solar Sonic, Я немного переделfk твой пост под себя, не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех игр, в которые я играл и которые про Соника, босы вызывали у меня такую реакцию: через несколько секунд боса не было. Даже совершенный Хаос у меня занял всего 1 минуту. Но это только про игры не очень старые.

Что говорить про "Генезис", то там встречались сложные босы. Например... Ну я там не запоминаю их... =)

Ах да! Последний бос в SA2. Вот его я не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой по-моему, это из STH3 самый первый босс.

Там такая летающая железная штука... Её за пару секунд можно уничтожить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт Перфект Хаоса и ФайналХазарда категорически не согласен.

Как Дарк Гайя оказался в сложных? О___о

Это мое ИМХО. Лично у меня на их прохождение занимало 3-5 минут.

Он меня убивает Т_Т.

Добавляю к средним Боссам:

1 Босса Carnival Night Zonie (S3&K) (Постоянно убивает >_<)

Я немного переделfk твой пост под себя, не против?

Нет, не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый легкий босс - это самый сложный вопрос. Х___Х Скорее всего, это босс из StH2, где Эггман катался влево-вправо на машине, спереди которой был бур.

А вот наиболее сложным мне показался гигантский хулахуп из Sonic Advance 2, который, если попадет, убьет независимо от количества колец и финальный босс StH2.

 

И когда Лавос был маленьким, для него большой проблемой оказался самый первый босс StH1.

Изменено пользователем Lavos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот наиболее сложным мне показался гигантский хулахуб из Sonic Advance 2, который, если попадет, убьет независимо от количества колец и финальный босс StH2.

Я долго думал, что это означает... Это не хулахуп, а колесо (Egg Saucer если быть точным), да и к тому же не всегда убивает с первого раза.

А финальный босс STH2 мне сложным вообще не показался о_О Не раз писал в этой теме, сложных боссов уже не припомню, исключая Egg Viper'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не хулахуп, а колесо (Egg Saucer если быть точным)

Ой, спасибо большое! Ей-богу правильного названия не знал.

Про "всегда убивает" я имел в виду руку-прихлопушку, особенно, когда она становится гиперактивной после того, как пушка отвалится, хотя, как вариант, мне просто жутко не везло с ним.

Еще забыл добавить, что из все того же многострадального StH2 босс с Chemical Plant Zone несколько меня напрягал, т.к. я имел странную привычку проваливаться вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкие:

Perfect Chaos [sADX]

Merlina (Dark Queen) [satBK]

King Arthur 1&2 [satBK]

Shadow II / Sonic II[sA2B]

Shadow I (SatBK]

Metal Madness/Overlord [sH]

Knuckles [satBK]

Боссы из ShTH кроме Блек дума и этого, который с соником.

 

Средние:

Shadow I [sA2]

Blaze [satBK]

Babylon Guardian [sR]

ABIS [sRZG]

 

Трудные:

FinalHazard [sA2B]

Sir Lancelot Returns [satBK]

 

ну а остальные так легки, что я не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложные

Ifrit Golem (SatSR) - наверно самый сложный из всех, для меня

Средние

Erazor Djinn (SatSR)

Тут вот на днях поиграл в Секрет Рингс =) Жень, предлагаю их поменять категориями xDD Первого мы всё же уложили)

 

Сейчас Эрейзор для меня самый трудный из всех когда либо встреченных боссов. Я его так и не осилил, хотя мучились долго)) Подозреваю, что это из-за непривычки к управлению Вии, тем более через эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самых запомнившихся(мало помню какие были на мега драйв) перечислю.

Легкие-здесь те которых я прошел с первого раза:

Боссы обычного Соника(SU)

Final Hazard(СА2)

Наклз(S&K)-особо простой,я бы даже сказал.

почти все боссы СА1 кроме двух-там все битвы максимум затяжные были,но всех на дримке проходил с 1 попытки.

Ix(SChDB)-даже две подряд схватки с обычными мобами той же локи в 10 раз сложней.

Средние-потратил одну-две жизни,или больше 5 минут:

Боссы Верехога(SU)-в силу специфики управления.

Metal Overlord(Sonic Heroes)

Shadow,Rouge,Eggman(SA2)-к ним надо было привыкать

последняя битва с Эггманом(СА1)

Сложные-больше 5 жизней:

Солярис 1(СНГ)

Biolizard (SA2)

Perfect Dark Gaia(SU)

Все боссы Sonic Rush-всегда дохну до геймовера(хотя у меня там даже 5 жизней не накапливается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой босс? Ну это Хаос 0 из SADX, его можно побить даже не получая повреждений. А самый сложный, пожалуй, Egg Viper оттуда же, этот полностью оправдывает своё имя. Натуральная гадюка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут вот на днях поиграл в Секрет Рингс =) Жень, предлагаю их поменять категориями xDD Первого мы всё же уложили)

 

Сейчас Эрейзор для меня самый трудный из всех когда либо встреченных боссов. Я его так и не осилил, хотя мучились долго)) Подозреваю, что это из-за непривычки к управлению Вии, тем более через эмулятор.

Я имел в виду финального, а не того которого мы полтора часа ковыряли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имел в виду финального, а не того которого мы полтора часа ковыряли))

Финальный - это уже не Эрейзор, его зовут Alf Layla wa-Layla))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лёккий босс за всю историю 3D Соника, это Egg Beatle.

Самый сложный босс за всю историю 3D Соника, это Dark Gaia (вспомните, когда там надо было нажать x 60 раз, когда он и так не лёгкий!)

 

Самый простой босс? Ну это Хаос 0 из SADX, его можно побить даже не получая повреждений. А самый сложный, пожалуй, Egg Viper оттуда же, этот полностью оправдывает своё имя. Натуральная гадюка!

Неа, его усовершенствованный аналог из некст гена побеждает его в сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неа, его усовершенствованный аналог из некст гена побеждает его в сложности.

Глупо спорить с чужим мнением в этой теме :) Ведь человек писал про босса, который сложен для него конкретно.

Но Виверн в отличие от Вайпера не устраивает подлянки после поражения. Вайпер сложен ещё и потому, что там не так то просто увернуться от этой подлости в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо спорить с чужим мнением в этой теме :) Ведь человек писал про босса, который сложен для него конкретно.

Но Виверн в отличие от Вайпера не устраивает подлянки после поражения. Вайпер сложен ещё и потому, что там не так то просто увернуться от этой подлости в конце.

Зато Egg genesis так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато Egg genesis так делает.

Ну ты сравнил... Надо быть рябым, косым, криворуким и еще не знаю каким, чтобы не увернуться от Генезиса, даже играя в первый раз

И в случае с Генезисом не придется начинать всю схватку с начала, даже если он и рухнет тебе прямо на голову.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты сравнил... Надо быть рябым, косым, криворуким и еще не знаю каким, чтобы не увернуться от Генезиса, даже играя в первый раз

И в случае с Генезисом не придется начинать всю схватку с начала, даже если он и рухнет тебе прямо на голову.

Может быть, но Виверн сложнее так, как попасть по хламу в воздухе почти невозможно (даже с красным камушком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть, но Виверн сложнее так, как попасть по хламу в воздухе почти невозможно (даже с красным камушком)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, сам делал, а если ВООБЩЕ без камушков, то конечно будет сложнее Випера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, сам делал, а если ВООБЩЕ без камушков, то конечно будет сложнее Випера!

Проходя в первый раз не использовал ни каких камешков. Вайпер был сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыы. "моими" сложными боссами оказались хаос 7, и биолизард. а самые легкие - еггкарьер и еггхорнет (помойму он так называется, сорри если ошибся)

а вообще можно сказать там хаос 0 был для меня достаточно сложен, т.к. са был первым моим аркадным платформером (я тупо не знал что делать какда меня заставили драться с хаосом :) )

 

зы: прикольно что почти у всех отписавшихся в теме разные боссы были сложными, нада соединить наши мозги и получиться Prototype the ultimate Sonic-gamer :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл я вообще мало во что, но всё же вот списочек :)

 

Мм, лёгкие для меня пожалуй все боссы DX, проходил с первого раза всегда, за исключением некоторых моментов, доставлявших трудности:

1) Когда у меня был слабенький комп, на некоторых боссах, вроде эгг хорнета и эгг вайпера, у меня почему-то всё вылетало в бсод. Увы, тогда я был слишком зелёным, чтобы посмотреть код ошибки и посмотреть в интернете или найти руководство по бсодам (помню мне один знакомый проггер передал большой справочник по этому делу), и узнать, что явилось причиной. Так что я тогда старался то проходить побыстрее, то избегать каких-то определённых движений, но в целом рано или поздно проходить удавалось. По сути - без потери жизней, но с частыми перезагрузками.

2) Когда я перепроходил их в n-ный раз после перестановок винды (да-да, брать сейвы мне лениво, да и немного читерно), иногда просто хотелось подурачиться, и посмотреть, что будет, если...))) Хотя всем и так понятно, что xD

Далее следует босс - Наклз из S&K или S3&K, уж проще него вообще не знаю, что можно придумать :)

 

Из средних отмечу Эгг Голема за Эггмана и Эггмана II из SA2. Такие, довольно посредственные боссы, которые, не смотря на свою относительную простоту, из-за некоторых мелких ошибок в отдельных случаях доставляют немало проблем :( Пожалуй отнесу сюда и Shadow II/Sonic II, т.к. поначалу я попросту не знал, что надо ждать, когда они сделают свой отдельный приём, который их на время станит, а для этого надо давать им немного форы. Опять же, босс простой, но из-за мелких ошибок, вроде несвоевременного хоминга, могут стоить и одной жизненки.

 

Из сложных, пожалуй, для меня стоит выделить Биолизарда из SA2. Довольно комплексный босс с кучей отдельных прибамбасов и движений, и, соответственно, имеющий множество возможностей достать противника. Хотя бы, первое время, можно случайно с непривычки быть унесённым жёлтым потоком. Ну и чего стоит то чувство, когда, видя новое его движение, вроде появления пузырьков и прочего, начинаешь лихорадочно думать, что с этим делать, чтобы не ошибиться и не потерять остатки колец, которые, бедняги, уже не раз были вышиблены иссиня-чёрным энергетическим шаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×