Перейти к содержимому
FireFox

Самый простой/сложный босс в играх про Соника

Рекомендуемые сообщения

Dark Gaia и Perfect Dark Gaia из старшей версии Анлы.

Пока летишь в него этой... Лайт Колло...Коллоз.... Ну в общем гигантским терминатором из камня... Ну вы поняли! В общем, пока летел в него, избавился от своих "лишних" 10 жизней.

На последнем глазе потерял ещё 10 жизней, в довершение не мог собрать в начале достаточно колец Супером, потому быстро умирал, но я быстро выявил нужный маршрут, потому потерял 3 жизни. Ранк B T^T

 

Простой... Много было... Уже выше перечисленные Наксы, Хаосы, но для меня самым лёгким считается... Что ж названия то опять не помню... Первый босс-Эггман в СА около мастерской Тейлса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эгг Драгун в Джени! особенно на повышеном уровне сложности! Самое сложное творения Великого Эггкозла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легкие боссы:

Все в SADX

Все в джене, кроме Драгуна

 

Сложные:

Драгун в СГ

Биолизард, Финалхазард в СА2

Девил Дум в ШТХ

Изменено пользователем SonicStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой:

0e1c478f9c5b34448141d5a792365331.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд тут надо рассматривать по эпохам.

 

Самый сложный босс 2D игр - финальный босс Death Egg MK2 (Sonic the Hedgehog 4 Episode 2). Многие скажут, что он несложен, но это смотря с какой стороны посмотреть. Конечную цель удара то мы видим, а вот добраться до неё без потерь это порой бывает нереально сложно.

 

Самый сложный босс Dreamcast эпохи - Biolizard. непредсказуемость атак и толстокожесть данного босса делает его на мой взгляд самым сложным в эпохе.

 

Самый сложный босс Modern эпохи - Dark Gaia. По степени непредсказуемости его можно сравнить в Biolizard. Однако у Гайи масштаб побольше будет. Плюс ситуацию осложняет ограниченность во временных рамках.

 

Самый лёгкеий босс в 2D играх - глупо конечно, но босс в Green Hill Zone (Sonic the Hedgehog 1). Без комментариев.

 

Самый лёгкий босс Dreamcast эпохи - Chaos 0. Аналогично предыдущему. Без комментариев.

 

Самый сложный босс Modern эпохи - тут пальму первенства делят сразу двое - Shadow the Hedgehog и Time Eater (оба из Sonic Generations). Нстолько глупых и лёгких битв я давно не встречал. Даже напрягаться на пришлось. С полпинка уделал обоих.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд тут надо рассматривать по эпохам.

 

Самый сложный босс 2D игр - финальный босс Death Egg MK2 (Sonic the Hedgehog 4 Episode 2). Многие скажут, что он несложен, но это смотря с какой стороны посмотреть. Конечную цель удара то мы видим, а вот добраться до неё без потерь это порой бывает нереально сложно.

 

Самый сложный босс Dreamcast эпохи - Biolizard. непредсказуемость атак и толстокожесть данного босса делает его на мой взгляд самым сложным в эпохе.

 

Самый сложный босс Modern эпохи - Dark Gaia. По степени непредсказуемости его можно сравнить в Biolizard. Однако у Гайи масштаб побольше будет. Плюс ситуацию осложняет ограниченность во временных рамках.

 

Самый лёгкеий босс в 2D играх - глупо конечно, но босс в Green Hill Zone (Sonic the Hedgehog 1). Без комментариев.

 

Самый лёгкий босс Dreamcast эпохи - Chaos 0. Аналогично предыдущему. Без комментариев.

 

Самый сложный босс Modern эпохи - тут пальму первенства делят сразу двое - Shadow the Hedgehog и Time Eater (оба из Sonic Generations). Нстолько глупых и лёгких битв я давно не встречал. Даже напрягаться на пришлось. С полпинка уделал обоих.

Полностью солидарен. И да, финальный босс StH4ep2 действительно геморный. А если учесть, что я проходил его на яблокофоне, так это вообще издевательство.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью солидарен. И да, финальный босс StH4ep2 действительно геморный. А если учесть, что я проходил его на яблокофоне, так это вообще издевательство.)

У айфонов действительно замороченное управление. Так что, сложность прохождения данного босса на этом устройстве многократно увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всех боссов, с которыми пришлось воевать, и они мне запомнились я могу выделить и самого слабого, и самого сильного. Самый слабый, как я думаю, это определенно босс

. А вот самый сложный -

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня сложный боссы:

Дримкаст эра-Biolizard.

Модерн эра-Time Eater.

Классика эра-Последгий босс STH 3.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые простые-почти все боссы Sonic CD.

Самый сложный-наверное, Perfect Chaos. В своё время не один миллион нервных клеток убил, пока замочил этого водяного. (Замочил водяного. Ну и сказанул. 5( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас я расскажу про эгг драгуна.....Sonic_Unleashed версия для wii/ps2,,скажу что он очень легкий но при этом очень быстро перемещается по этому его не так просто поймать....Sonic_Unleashed версия для ps3/xbox360,,вот этот босс тоже лёгкий но при этом он более стойкий к ударам..так же мне нравится как соник берёт эггмобиль и швыряет его очень далеко :D  =) ....Sonic Generations версия для ps3/xbox 360/ПК,,здесь эгг драгун уже посложнее.... во-первых его надо догнать,во-вторых от его атак трудно увернуться..извините за вопрос,мне интересно откуда у него столько дрелей 0_o ???

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый сложный босс(для меня ) из всех эр это биолизард, потом перфект хаос,потом  (непомню как его) тот робот из дженерейшонс дис робот или дис ег(неважно),потом метал оверлорд из хироус,ну а самый легкий конечно хаос 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый легкий (для меня ) первый босс в Sonic CD. Самый сложный -- egg viper.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если подумать, то все боссы в играх после классики являются простыми ( в расчет беру только основную линейку). Думаю, стоит разобрать каждый "эпоху" по отдельности. 

1. Классика.

Вообще, самые простые боссы в классических ежах были в Sonic CD, причем на протяжении всей игры. В этой игре самым сложным боссом является битва с Метал Соником, хоть битвой это и не является. Самым трудным для меня боссом в классике является, наверно, финальный босс С3иК (не секретный босс) и Меха Соник v2. В свое время второй доставил мне много батхерта.

На счет игр на Game Gear|Master System ничего не знаю, поэтому я их и не перечислял.

2. Адвенчер-игры.

Как я уже упомянул, во всех играх после классики боссы чересчур просты. В СА они просто интересны, иногда даже выглядят эпично, в СХ Яйкин действует по двум схемам - либо он в своей машинке улетает от тебя, попутно отстреливая, либо просто вызывает много-много своих болванчиков; Тим Баттлы проходятся в считанные секунды, порой даже не успеваешь сам ничего сделать, как противники уже в нокауте, в ШзХ мне запомнился Diablon, он является и самым сложным боссом игры, но не настолько сложный на фоне других боссов в серии, а с СНГ я не ознакомлен. В СА2, на мой взгляд, самые сложные баттлы. Боссы в лице роботов ГАН интересны, но просты. первая битва с Биолизардом, ИМХО, самая сложная не только в игре, но и в ежах этого периода.

3. Анлоподобные.

Нельзя сказать, что тут боссы сложные. Думаю, их можно поставить на один уровень с боссами Адвенчер-эпохи, но... БОССЫ SC НЕ ДАЮТ МНЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ! Так, о чем это я... Ах, да. По моему нескромному мнению самый сложный босс в этой эпохе - Perfect Dark Gaia (PS2/Wii). На вии, скорее всего, его интересней и сложней проходить, чем а ПС2-версии, которую я и проходил, но так или иначе этот босс заставил меня изрядно попотеть. А боссы Калорса... Блин, СЕГА, все знают, что тебе плохо даются сложные боссы, но как можно было оказуалить одну из самых значимых частей игр о еже настолько сильно? Благо, в Джени они попытались исправить это дело, но финальный босс разрушил все, к чему кажется стремились разработчики. Зато сражения выглядят вполне эпично.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой босс - однозначно первый из первого Соника на Sega Master System. Он тупо летает налево, направо, налево, направо, вниз, в сторону, повторяет цикл и больше ничего не делает. Никаких дополнительных атак - спокойно прыгаешь на него восемь раз и всё. Первый босс из первого Соника на Sega Mega Drive на легкого не претендует, поскольку он хотя бы атакует шаром.

Из самых сложных для меня - пожалуй Biohazard.

Изменено пользователем OmKol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Classic

  • Самый простой - Emerald Hill (S2)
  • Самый сложный - Super Mecha Sonic (S&K)

Dreamcast/Gamecube/PC

  • Самый простой - Metal Madness (SH)
  • Самый сложный - Chaos 6 (SADX)

Modern

  • Самый простой - Splash Hill (S4 ep1)
  • Самый сложный - Silver (SG)
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя первая смска =)

 

Если что, простите.

 

Классик. (Genesis)

 

Простейший - как ж так, тоже машинка из S2

Сложнейший - голова у Great Robo (Death Egg: 2)

 

В остальные играл мало. 

Изменено пользователем Гиперный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой - Хаос 0 из SA DX. А сложный... Финальный босс из STH 4: episode 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классическая эпоха:

Простой - Босс Green Hill на SGG/SMS (Згман тупо летает и ничего не делает)) )
Сложный - ну наверное Death Egg

 

Дримкаст-эпоха
Легкий - Chaos 0

Сложный - Perfect Chaos (в свое время много нервов мне убил, особенно во второй фазе, сейчас влет его прохожу)/FinalHazard, 50/50

Модерн-эпоха
Простой - Солярис

Сложный - Дарк Гая

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку довелось поиграть далеко не во всех Соников, не буду распределять по эпохам, а просто назову, кто самый простой, кто самый сложный.

Самым простым считаю первого босса в Sonic the Hedgehog 2. Проще не видел, ездит туда сюда, почти без неожиданностей.

Сложным боссом для меня является Эгг Драгун из Джени. Его прошел только один раз, и то чудом. Наиболее сложным является завершающий этап битвы, когда летишь за боссом в портале, там порой кольца заканчиваются в самый неподходящий момент и погибаешь, приходится начинать все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из классической «мегадрайвовской» серии самым сложным считается лишь тот самый босс-росомаха в Death Egg (особенно в Sonic 2 & Knuckles). Кольца полностью отсутствуют, а в когти попасть очень легко. И если Соником или Тейлзом этот робот вынашивается более-менее нормально, то Наклзом, сколько я ни прыгал, не мог его добить. А самый простой… Думаю, все знают про первого босса с коричневым шаром, раскачивающимся аки маятник, в Green Hill. Тут даже особо корпеть не надо — уклониться легко, атаковать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классик:
Простые боссы - Эггман в S1 на Game Gear/Master System, машинка из S2. а также босс-конвейер из Sonic CD. 
Сложные боссы - Метал Соник в Knuckles Chaotix (и то из-за случайных аттак), когда-то было трудно пройти босса в Doomsday Zone, не зная. что ёжик ускоряется на кнопку прыжка.

Адвенчер:
Простые боссы: Шедоу в SA2, Egg Hornet и Зиро из SA1
Сложные боссы - Биолизард, Egg Salamander из Sonic Rush

Модерн:
Простые боссы - с боссами в Sonic Forces практически не возникало трудностей.
Сложные боссы - Death egg Mk.2 в StH4 ep.2, трудно давался Сильвер в Джени. 

7 часов назад, Thorenlawar сказал:

Из классической «мегадрайвовской» серии самым сложным считается лишь тот самый босс-росомаха в Death Egg (особенно в Sonic 2 & Knuckles). Кольца полностью отсутствуют, а в когти попасть очень легко. И если Соником или Тейлзом этот робот вынашивается более-менее нормально, то Наклзом, сколько я ни прыгал, не мог его добить. А самый простой… Думаю, все знают про первого босса с коричневым шаром, раскачивающимся аки маятник, в Green Hill. Тут даже особо корпеть не надо — уклониться легко, атаковать просто.

Самый простой способ пройти этого босса (особенно полезно, когда за Наклза играешь) - как только он прицелится, чтобы упасть на персонажа, нужно от прицела уйти немного в сторону и спиндэшить на месте. Если всё верно рассчитать, то таким образом можно сделать 2-3 хита по боссу, главное потом откатиться вовремя, чтоб он руками не задел. Повторять до победного. 
Ну и чтобы случайно не оказаться у босса за спиной и не получить бомбами, надо быть в момент прицела у стены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Тёмный Гайя из Анлишеда является самым сложным боссом, по крайней мере среди тех игр про Соника, что я проходил. Особенно первая стадия за Чипа, но она скорее не самая сложная (худшее впереди), а самая раздражающая из-за того, что можно запросто пропустить нужный момент удара, и в итоге на оценку S можно не рассчитывать. Ещё и крики Чипа, когда его ударяет Тёмный Гайя, конкретно бесят (по крайней мере в английской озвучке, а японскую в североамериканский и европейский выпуски PS2-версии не завезли).

Насчёт самого простого... тут сложнее, так как простых боссов в Сониках вагон и маленькая тележка. Но выделю босса уровня Palmtree Panic из Sonic CD, босса уровня Green Hill из Sonic 1 на Game Gear и Master System, а также мини-босса уровня Sandopolis из Sonic 3 & Knuckles. Босс из Sonic CD побеждается всего с трёх ударов и за несколько секунд, главное до того, как он опустится, стать позади него. В Sonic 1 GG/SMS нужно просто бить босса, пока он летит, а получить урон от него надо умудриться. В случае же с мини-боссом в S3&K вообще ничего не нужно делать, а только лишь подождать, пока он не зайдёт в песок (и не удариться о него, конечно же, а увернуться не составляет никакого труда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый сложный в Модернах - определенно Темный Гая из Анлишеда, вернее его вторая фаза. Нажать X 50 раз, да еще и за 10 секунд это конечно трындец еще тот. 

В Адвенчерах - бой с Тейлзом/Эггманом на АРК. Не только у них охренеть какие мощные спецудары, от которых ну никак не увернуться, так еще и колец кот наплакал. Только на удачу и полагайся.

В Классиках - финальный бой с Меха Соником за Наклза в Sonic&Knuckles, в частности из-за того что ехидна не очень хорошо прыгает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложным могу посчитать только Death Egg Robot-а из второй части. Ударить его и не попасть в когти конечно возможно, но при первом прохождении это сущий ад.

Самый легкий - Босс из зоны Tidal Tempest в Sonic CD. Вроде как середина игры уже, а босс еле шевелится, да еще и кислород тебе дает, чтобы ты ненароком не задохнулся. Умереть на нем можно только если ОЧЕНЬ постараться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый легкий - первый босс Sonic 1 для Game Gear. В СиДи хотя-бы нельзя было сразу ударить, да и смысл в СиДи у первого босса был.

Самый легкий финальный - Меха Соник из S3&K. Кто этого инвалида вообще пустил? И кольца дают, и первая фаза полностью копирует Сониковскую - вторая вообще туча одинаковых атак на повторе. Тут даже без колец очень легко.

Самый сложный из всех что я помню - Эгг Эмперор из Хироус. Это просто какой-то АД. Требуется туча ударов, каждый неправильный удар имеет шанс убить игрока и ВСЕ ЗАНОВО, босс может убить даже после того как ты его убьешь, враги которые он ставит тоже бесят, бешено быстрая атака когда ты отстаешь - хрен увернешься, если слишком быстрый - вообще не перепрыгнешь перед тем как можно будет бить. Я на него наверное часа два потратил, полный ад. 

Самый ЧЕСТНЫЙ сложный - Эгг Вайпер. С ним весело биться, много разнообразных атак, и он честный. В конце конечно атака не самая честная, но по сравнению с Эгг Вайпером - просто верх честности. Один из моих любимых боссов в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой босс - это первый босс из Sonic the Hedgehog (8 bit).

Самый сложный босс - это Биолизард из Sonic Adventure 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×