Перейти к содержимому
Вульфе

Техника рисования.

Рекомендуемые сообщения

2Emily

Re:

Wolfsider, спасибо тебе огромнееше! ^^* Теперь я знаю как надо делать правильно ;) (раньше сначала проводила кистью, потом выделяла ее и использовала нужные градиенты :clapping: )

 

Ну начет правильности я не уверен... черт их знает, этих Sonic Team, что они там в своих тайных_лабораториях_на_краю_земли используют для рисования... но зато способ работающий. И это скорее будет назвать не "правельнее" а "быстрее".

 

2Tiger Stripes

 

Пасибо... я вот только не понял, что значит подделываться под стиль? Если всмысле копирования стиля, то я сам не понимаю зачем... ? Но если есть стиль, то почему бы не порисовать в нем (не моя мысль)... самя вообще почти в стиле СА2 не рисую... незнаю почему. Может просто не умею... =)

 

2Miranda

 

Тип (аффтар тутора http://biorust.com/tutorials/detail/43/en/) - инглишмэн, и зареган на DA. Я уже спросил у него про перевод жду ответа... ))) конечно то, что тутор на Английском - уже радует. А то меня как-то прикалывало пытаться понять чего-ж там на planete-sonic написано. Вообщем, если он согласиться - переведу... вопросом останется хостинг, т.е. где это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мож это не потеме,но можете дать подробный тутор по анимации в Флэшэ? ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, мне казалось, что в SA2-стиле у выделенных краёв просто изменялась яркость и контраст. ;D

А вообще тема очень полезная. О том, о чём многие не знали, но боялись спросить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да теперь буду учится нормально(наконец-то!!!)обводить контуры спасибо.Гы ну wolf да рисую мышкой не удобно,я не знаю где моно купить экранчик с ручкой или что-нибудь в этои роде...Эх а сканера у меня,не беда научусь мышочкою рисовать!Wolf короче спасибо,что создал такую тему,мне лично очень пригодилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да теперь буду учится нормально(наконец-то!!!)обводить контуры спасибо.Гы ну wolf да рисую мышкой не удобно,я не знаю где моно купить экранчик с ручкой или что-нибудь в этои роде...Эх а сканера у меня,не беда научусь мышочкою рисовать!Wolf короче спасибо,что создал такую тему,мне лично очень пригодилась

 

Спс...

 

экранчик с ручкой
еще называют "Графический планшет" =]. Его можно без проблем купить за 1200-1400 р. Правда у меня его нет.. :).

 

На будущее: все пожелания, предложения и благодарности в ПМ....

Изменено пользователем Wolfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wolfsider Вот пыталась нарисовать в офф стиле.. но неполучилось (((

 

Значит... постараюсь помочь.

 

1.У тебя нет контуров... кажется ,что это сильне влияет на восприятие, но в офф стиле они есть. Т.е. без них - никуда... как ихз рисовать - у меня описано. Так что с этм проблем не должно возникнуть...

2.Когда ты делашь затемнение\засветлени ты постоянно используешь уровень воздействия (вверху, когда выбираешь инструмент Dodge\Burn есть комбобокс Exposure ... не знаю, как в Русской версии, в нем есть три метода: Hightlights, Midtones, и Shadows). Это ТО, ЧТО ты будешь засветлять... теоритически:

Если нужно учсилить глянец\отблеск или пр. высокояркие изображения... то исполтьзуй Hightlights

Если нужно засветить\затенить среднее цветовое значени... например из красного сделать бордовый и т.п. то используй Midtones

Если нужно учсилить\засветить тени, используй Shadows ...

Пока не попробуешь - не поймешь... так что открывай фотошоп и мучай его )

3.Не стоит использовать плавный переход тени для выделения рельефности\мускул и т.п.... хотя это необязательно, но в офф. стиле этого нет... постарайся обходится двухуровневыми тенями... если хочешь чтобы стиь соответсвовал Sonic Team.

 

У мя все... :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит... постараюсь помочь.

 

1.У тебя нет контуров... кажется ,что это сильне влияет на восприятие, но в офф стиле они есть. Т.е. без них - никуда... как ихз рисовать - у меня описано. Так что с этм проблем не должно возникнуть...

2.Когда ты делашь затемнение\засветлени ты постоянно используешь уровень воздействия (вверху, когда выбираешь инструмент Dodge\Burn есть комбобокс Exposure ... не знаю, как в Русской версии, в нем есть три метода: Hightlights, Midtones, и Shadows). Это ТО, ЧТО ты будешь засветлять... теоритически:

Если нужно учсилить глянец\отблеск или пр. высокояркие изображения... то исполтьзуй Hightlights

Если нужно засветить\затенить среднее цветовое значени... например из красного сделать бордовый и т.п. то используй Midtones

Если нужно учсилить\засветить тени, используй Shadows ...

Пока не попробуешь - не поймешь... так что открывай фотошоп и мучай его )

3.Не стоит использовать плавный переход тени для выделения рельефности\мускул и т.п.... хотя это необязательно, но в офф. стиле этого нет... постарайся обходится двухуровневыми тенями... если хочешь чтобы стиь соответсвовал Sonic Team.

 

У мя все... :dntknw:

 

 

Ага, чтож, ща сяду за фотошоп =3333 пасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я скока читал,ни шиша не понял!Буду набивать руку в Пэинте!Но Вульф,всё равно спасибо!Может когда нибудь,в старости и разберусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчёт графических планшетов?

 

Вот у меня дома есть один, так ничего.

 

В Фотошопе афигенно... особенно для тех кто ручками рисует <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет графических планшетов, как ты думаешь? С ними по идее все то же самое. Разве что работать в целом удобнее)) Я когда-то пол-Москвы облазил в поисках планшета в розничной продаже (ну не доверяю я интернет-магазинам). Так и не нашел. Потом понял, что по большому счету, без него можно обойтись, и иметь при этом даже некоторые преимущества. Об этом- в первом туторе by Wulfsider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надыбала тутор по рисованию мобуянцев в стиле "Баттл".

+ подробно описано,так,что поймет любой чайник.

- на Инглише... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надыбала тутор по рисованию мобуянцев в стиле "Баттл".+ подробно описано,так,что поймет любой чайник.- на Инглише...

кульно, может поделишься тутором этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надыбала тутор по рисованию мобуянцев в стиле "Баттл".

+ подробно описано,так,что поймет любой чайник.

- на Инглише... =)

Ну на Инглише так на Инглише.А че,русской версии нет?А то я вообще по-Английски не понимаю...

Изменено пользователем Ultimate Overlord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы нет.Если бы я была бы сильна в инглише,то могла бы попробовать перевести,а так я думаю меня хватит на строчки две-три перевода -_- .Тем более там все в картинках подробнее НЕКУДА показано.Попытайся сам понять хоть чуток.=)

 

 

Люди,умоляю,поясните плиз где в Фотошопе нах. Dodge\Burn tool и как они называются если на русиш версии.Просто хочу поюзать тутор Вульфа по рисованию в стиле СА2(респект ему за тутор),а для парочки ласт пунктов нужны эти фигульки.Плиз,помогите.Просто в инглише я не сильна.Буду по гроб благодарна за помощь. :)

Изменено пользователем Dark Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы нет.Если бы я была бы сильна в инглише,то могла бы попробовать перевести,а так я думаю меня хватит на строчки две-три перевода -_- .Тем более там все в картинках подробнее НЕКУДА показано.Попытайся сам понять хоть чуток.=)

Люди,умоляю,поясните плиз где в Фотошопе нах. Dodge\Burn tool и как они называются если на русиш версии.Просто хочу поюзать тутор Вульфа по рисованию в стиле СА2(респект ему за тутор),а для парочки ласт пунктов нужны эти фигульки.Плиз,помогите.Просто в инглише я не сильна.Буду по гроб благодарна за помощь. :)

1.Картинки слишком мелкие.

2."Burn Tool"-это если я не ошибаюсь-кисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,умоляю,поясните плиз где в Фотошопе нах. Dodge\Burn tool и как они называются если на русиш версии.Просто хочу поюзать тутор Вульфа по рисованию в стиле СА2(респект ему за тутор),а для парочки ласт пунктов нужны эти фигульки.Плиз,помогите.Просто в инглише я не сильна.Буду по гроб благодарна за помощь. =)

Burn tool-затемнение

Dodge tool-осветление

находятся прямо под заливкой -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки тебе бальшое. -_-

 

Мдря....видать мой убогий Фотошоп ЦС1 находит только "Осветление".Больше ничего нет...но над ним еще какой-то градиент..*ушла проверять все в Фотошопе*.

 

Замечательно!Кажись этот градиент как раз и нужен,просто цвета нужно подобрать.Усе,буду максать полноценную работу. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,умоляю,поясните плиз где в Фотошопе нах. Dodge\Burn tool и как они называются если на русиш версии.Просто хочу поюзать тутор Вульфа по рисованию в стиле СА2(респект ему за тутор),а для парочки ласт пунктов нужны эти фигульки.Плиз,помогите.Просто в инглише я не сильна.Буду по гроб благодарна за помощь. =)

 

Вот небольшой панелгайд:

panelzi0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот небольшой панелгайд:

Спасибки Вульфик,буду иметь ввиду. =) -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть у кого-ниботь ссылка на пользование слоями? ^_< И чтоб дошло и до тех (не буду в себя пальцом тыкать 8)) чьё IQ не отличается особой трёхзначьностью ХЪ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда я по ссылке Wolfsider'а Зашёл в эту тему посмотрел и так и непонял как нарисовать Соника или Супер Соника,(может я тугодум? :) )обьясните тупому человеку плизз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу показаться грубым, но - Очень просто - берёшь прямые растущие из плеч руки, берёшь в них ручку/карандаш/сразу мышку/стилус, берёшь пару офф. картинок для вдохновения и рисуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз о том же сказать хотел.

Лучше чем у Вульфа ты фиг найдешь. На русском по крайней мере. Так что возьми офф пикчу и срисовывай. Как начнет получатся хорошо, рисуй в других позах. И когда начнет получатся отлично, можешь выкладывать на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

научите плз рисовать логотипы в стиле "Shadow the Hedgehog"

Shadow_The_Hedgehog_Logo_by_Suki_the_Wolf.png

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
научите плз рисовать логотипы в стиле "Shadow the Hedgehog"

Shadow_The_Hedgehog_Logo_by_Suki_the_Wolf.png

Вот у тебя логотип есть!(уже полдела!)

Не хочу показаться грубым, но - Очень просто - берёшь прямые растущие из плеч руки, берёшь в них ручку/карандаш/сразу мышку/стилус,

Свой логотип, пытаишь нарисовать нечто в подобных пропорциях!

(если хочешь на память- запоминай!)

а теперь без грубостей...

карандашом-легче

а дальше сканишь или фоткаишь на комп

на таком логотипе привыкнешь; почувствуешь стиль!

(sorry больше ничего сказать не могу! ^^* )

Изменено пользователем dark hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×