Перейти к содержимому
Firen

Что нельзя простить?

Рекомендуемые сообщения

низя пращать арфаграфичиские и пунктационые ашипки!! о как ани ужасны эти ашипки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
низя пращать арфаграфичиские и пунктационые ашипки!! о как ани ужасны эти ашипки!

+1.

 

Кстати, почему нельзя прощать предательство? Чем мелкое бытовое предательство (классический пример - маленькая девочка разболтала тайну одноклассницы) хуже, к примеру, мелкого бытового убийства(жена зарезала мужа кухонным ножом)? ^^* =) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя простить измену, предательство, убийство, изнасилование, издевательство? Дальше перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Желательно, объясняя мне, почему - я не согласен. Убийство можно простить. Предательство - можно. Даже изнасилование - можно. =З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простить можно ВСЁ.

А можно не прощать ничего... :)

Всё зависит от конкретной ситуации. В любом случае, для начала следует выяснить степень вины, того кого следует (не)простить. Возможно его действия были вынужденными.

 

Но если брать абстракный пример...Семь смертных грехов-ИМХО полный список того, чего нельзя прощать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. Желательно, объясняя мне, почему - я не согласен. Убийство можно простить. Предательство - можно. Даже изнасилование - можно. =З

 

Всё зависит от обстоятельств и определённого примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда нельзя простить того,кто похакал сайт и нагадил всем соникфанам!!! мяф думает ,что с ним фсе согласны....:)

И мяф согласен с фениксом ,что 7 грехоф это пожалуй, и есть список того, чего нельзя простить

Изменено пользователем FREEMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале нужно разобраться,не было ли в перед предательстовом или измены изменения характера.Тогда будет все ясно как ясень пень!!! :nyam: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё зависит от обстоятельств и определённого примера.

ВОт именно об этом я и говорю.

 

Никогда нельзя простить того,кто похакал сайт и нагадил всем соникфанам!!! мяф думает ,что с ним фсе согласны....:)

И мяф согласен с фениксом ,что 7 грехоф это пожалуй, и есть список того, чего нельзя простить

Парню 12 лет. Вполне реально достать его адрес. Что ты предлагаешь с ним сделать? Или "не прощать" не должно повлечь за собой никаких последствий?

 

Даже заповеди можно нарушить - все зависит от обстоятельств. Убийство террористов, кража (у них же) оружия, предательство сумаасшедшего с ядерной кнопкой, ложь во имя спасения жизни... Все зависит от ситуации.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда нельзя простить того,кто похакал сайт и нагадил всем соникфанам!!! мяф думает ,что с ним фсе согласны....-_-

И мяф согласен с фениксом ,что 7 грехоф это пожалуй, и есть список того, чего нельзя простить

Что, даже чревоугодия? ИМХО, если человек обжирается - это его личные проблемы. Конечно, это очень хреново, но никому он этим не вредит. Разве что себе - и то не факт, т.к. неудовольствие от воздержания в пище иногда может приносить куда больше вреда, чем лишний вес). И вообще, это индивидуальные особенности. Некоторым для комфортного существования нужно много есть. Организм так устроен, например, или двигаются они много (возможно, в борьбе с ленью/унынием, тоже смертным грехом, и тоже, кстати, весьма сомнительным).

Зависть - это тоже хреново, но это, ИМХО, не тянет на смертный грех, а уж простить её совсем несложно. Мало ли кто кому завидует, лишь бы не было войны. :shout: Правда, у вполне безопасной зависти бывают тяжёлые последствия - но сама по себе она почти безвредна. Вы бы отказали человеку в прощении, если бы он признался, что завидует, скажем, вашим скиллам художника?

Думаю, почти все сочли бы это за комплимент.

 

И вообще, смертные грехи - это, по идее, не то, чего нельзя прощать, а грехи, "отделяющие человека от Бога". Общеизвестный список Семи Грехов имеет под собой мало библейских оснований. Изначально Смертными Грехами считались убийство, прелюбодеяние и отречение от веры. Как я понял, под убийством в христианстве обычно подразумевается безнравственное преднамеренное убийство. По крайней мере, так обстоит дело в случае с десятью заповедями (тоже, кстати, фигня та ещё - вы занимаетесь какой-либо деятельностью по субботам? А рисуете? Почитайте вторую заповедь, там не только про кумир, но и про все изображения вообще).

 

Ну и так далее, на эту тему можно говорить бесконечно. Я хотел сказать, что ни один нормальный человек не будет применять христианскую мораль к своей жизни. Разве что то, что ему выгодно к ней применить. Поэтому забейте на смертные грехи и вообще на религию, она тут ни причём. Тем более, то же христианство учит прощать абсолютно всё, правда только 490 раз (От Матфея 18). Только я не понял, на одного это человека или вообще?

 

Мне нравится другой список смертных грехов:

Богатство без работы; удовольствие без совести; наука без гуманности; знание без характера; политика без принципов; коммерция без морали и поклонение без жертв.

(с)Махатма Ганди.

 

Хотя он тоже, ИМХО, не идеален.

 

Ах, да. Вот ещё:

 

Никогда нельзя простить того,кто похакал сайт и нагадил всем соникфанам!!! мяф думает ,что с ним фсе согласны....;D

 

Pardon me, ты хочешь сказать, что нельзя простить хулиганство?

 

Воистину, Sonic-CIS'овцы - жутко аморальные типы. Если кого-то это обидело, учтите, что я тоже Sonic-CIS'овец и ко мне это тоже относится.

Изменено пользователем Tyoma the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу простить себе только убийство... до сих пор.

Остальных прощаю всегда и до конца.

Но не факт, что я с этим человеком потом буду общаться, в прощение это не обязательно должно входить.

Изменено пользователем Фата-Моргана Rайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут подумал и для себя решил. Простить - значит понять. Если вы можете понять тот или иной поступок человека, значит вы сможете его простить. Опять же как и многие говорили, всё зависит от степени тяжести поступка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просить можно все. Только вот останется ли отношение там же, это будет под большим вопросом. Как сказала Фата, общение в прощение не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предательство нельзя ни понять, ни простить. Кто испытал на себе - поймёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не умеет прощать,тот не умеет любить. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*смотрит в бескрайнее небо* я например могу просить очень многое людям...единственное что я не прощу СЕБЕ, так это, если что-нибудь случится с близкими и дорогими мне людьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог простит или накажет, а мы не в праве этого делать.

Обида на человека это всего лишь желание заставить других людей вас пожалеть.

Прощать или наказывать можно только себя. (Конечно это не ксается маньяков и убивцов всяких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А со мной такая феня случилась,один мой друган на даче говорил про меня всякие гадости,потом я приехал а он со мной типа мне друганюА когда мне сказали что про меня болтал он от него костей не осталось.

ЭТОГО Я ЕМУ НЕ КОГДА НЕ ПРЩУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно простить всё. Я прощаю сразу, как только прощения попросят. ^^* Но меня еще ни разу ПО-НАСТОЯЩЕМУ не предавали. :/ Незнаю, как тогда поступлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю.

Дело в том ,что время лечит и если есть то,что нельзя простить об этом можно просто забыть.

У меня на данный момент нет обид вообще , хотя были люди которых я простить так и не смог,а может смог?,

дело в том ,что судьба нас развела , и то что казалось забыть нельзя, просто ушло, и хотя эти люди меня сильно "били"(было и предательство) я зла уже не держу.

А если интересно что меня спасает, читайте в теме грусть/депрессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ЧТО простить, а КОГО. Женщину.

Yaoi?Sounds Great :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощаю всё и всем)) хотя, обида может некоторое время храниться, в итоге мне это становится уже безразличным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всем мщу Влад козёл перадал все говорили не дружи с ним я дружил я ему столько раз помог а он взял и предал и не только не ртазговаривет со мной ещё и мешает он окончательно меня предал когда я отказал ему в том чтобы не дружить ни с кем кроме него он был другом но отказать всем другим нет измену нельзя я ещё всем жестоко отомщу это Влад в первую очередь ещё ое над Соником ржал я его за это не прощу.

Изменено пользователем Shadow-99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всем мщу Влад козёл перадал все говорили не дружи с ним я дружил я ему столько раз помог а он взял и предал и не только не ртазговаривет со мной ещё и мешает он окончательно меня предал когда я отказал ему в том чтобы не дружить ни с кем кроме него он был другом но отказать всем другим нет измену нельзя я ещё всем жестоко отомщу это Влад в первую очередь ещё ое над Соником ржал я его за это не прощу.

Чего? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всем мщу Влад козёл перадал все говорили не дружи с ним я дружил я ему столько раз помог а он взял и предал и не только не ртазговаривет со мной ещё и мешает он окончательно меня предал когда я отказал ему в том чтобы не дружить ни с кем кроме него он был другом но отказать всем другим нет измену нельзя я ещё всем жестоко отомщу это Влад в первую очередь ещё ое над Соником ржал я его за это не прощу.

 

А я не могу простить подобную безграмотность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не прощу измену ! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×