Перейти к содержимому
Ziron the Bat

Гайвер / GUYVER

Рекомендуемые сообщения

Старый и довольно известный мультик. Об его известности, по крайней мере, в то время, можно судить по тому, что мультик получил вторую жизнь в виде 2-ух серийного фильма. Довольно интересная и до ужаса кровавая история о самом обычном парне, который в самый обычный день, нашел самый обычный, хотя и не понятный, инопланетный агрегат, который превратил его в самого обычного киборга – убийцу, и теперь ему приходится сражаться с самыми обычными гипер-зоанойдами. Все просто и понятно.

Когда-то я и сам был ярым поклонником Гайвера, но, к сожалению его прекратили крутить по ТВ. Сказать честно, я бы сейчас не отказался посмотреть десяток-другой серий. На мой взгляд, очень не плохой анимэщник. А что вы думаете по этому поводу?

А, еще одна просьба: если у вас есть картинки, рисунки, обои и т.д. с Гайвером, отправьте их, пожалуйста сюда: ziron@xaker.ru Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз никто не видел, или не помнит, то пожалуй тему мона закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот OVA-сериал вышел в 1989. Сериал из 12-ти серий, не доделан.

В 2005 вышел римейк и, одновременно, продолжение сериала из 26-ти серий.

 

ИМХО- первый вариант сериала гораздо круче, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[MOD MODE ON]Соединяю тему со старой и открываю её.[MOD MODE OFF]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздобыл себе эти первые 12 серий...правда еще не посмотрел, :) но судя по всему - мульт классный! (сужу по фильмам, которые смотрел, правда давно...) И в каком смысле - "не доделан"? Там что, сюжет обрывается или что-то другое? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве очень нравился это аниме,хотя я тогда смотрел только одну серию...Сюжет есть,но большой минус в нем это кровавые разборки с монстрами.Сейчас не очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела...Довольно не плохо,я как-то нейтрально отношусь...Ничего плохово сказать о ней пока не могу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздобыл себе эти первые 12 серий...правда еще не посмотрел, :) но судя по всему - мульт классный! (сужу по фильмам, которые смотрел, правда давно...) И в каком смысле - "не доделан"? Там что, сюжет обрывается или что-то другое? ;D

 

Да. Именно "обрывается". Недоделан. Во втором варианте сериала(TV-версия) 24 серии. И там сюжет закончен.

Одновременно и римейк и продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел Гайвера (старого) И лишний раз убедился, что раньше анимэ умели делать ничуть не хуже. чем сейчас! Для своего времени детализация Гайвера, Зоаноидов и окружения просто поражает! И сюжет в меру завернутый, хотя и не без пары несостыковок! Я при просмотре даже отдельные моменты фильмов вспоминал! Эх, посмотреть бы ремейк! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне большего всего понравилося римейк Гайвера, сюжет и закрученности на много больше чем в первой версси Гайвера, так что The Neo Guyver рулит, мне лично он и понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Echidna Knuckles : Так я ж знаю, что ремейк круче! Но посмотреть его мне в ближайшее время не светит! =) Но буду надеяться! =) К слову сказать - остро захотелось пересмотреть фильмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 старых эпизодов - это не просто моё любимое аниме, это вообще моё любимое "что можно смотреть по телику" так сказать)) вощем я фанат этой штуки. В детстве, как и у многих, это был мой первый серьёзный мульт, очень сильное было впечатление на фоне всего остального в то время. А прямо сейчас собираюсь смотреть Нового Гайвера (уже качается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в магазинах новые серии еще не появлялись? а то долго качать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на кассете была одна серия.Еще две смотрел по телику.Обажал сериал.Как ни странно попадал на одни и те же серии(т.е. которые уже увидел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в магазинах новые серии еще не появлялись? а то долго качать...

 

Не знаю как в магазинах но у меня есть полностью новый мультик (правда на японском с сабами).

Изменено пользователем Super-Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня наконец то досмотрела Гайвера. Клевый мульт. Есть у мене на 8 dvd =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера к своему глубочайшему удивлению обнаружила у себя в компе три эпизода Гайвера. на японском. мне понравилось! тольько я на совсем вьехала - вот этот учитель длинноволосый он плохой парень? или хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно узнала что Guyver с англ - гибэдэдэшник или просто гаишник. В чем связ с этими киборгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РыжЫй: ну в словарях могут просто привести не все варианты толкования слова! Кстати говоря - в сериале говорили что название доспеха означает "неистовый" или "неуправляемый" или что-то похожее, не помню точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не в словаре вычитала. мне один знакомый сказал. Может это что-то новенькое?

насколько я помню неистовый это berserk. ну во всяком случае и такое аниме есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тольько я на совсем вьехала - вот этот учитель длинноволосый он плохой парень? или хороший?

Хм, если ты про Агито Макишиму (Гайвер 3), то он не учитель, а председатель школьного совета и студент третьего курса. Его цель: используя все возможные средства стать единоличным правителем Земли и уничтожение организации Кронос. Имея высокое положение в организации Кронос и дружеские отношения с Гайвером 1 он использует обе стороны конфликта в свою пользу до того момента, пока не приобретает необходимую силу... а дальше небольшой спойлер из манги, неудержался :) :

на данный момент мы имеем следующее (выпуск манги продолжается): Агито захватывает силу Гигантик Гайвера и предаёт Гайвера 1: когда Гигантик Гайверу угрожали сразу 4 Зоалорда (в Японии), Агито (в США) отнимает силу Гигантика у Шо, только для того, чтобы проверить "кому теперь принадлежит Гигантик". Он не брезгует миллионами жизней невинных людей уничтожая одну из трёх километровых башен небоскрёба штаб-квартиры Кроноса в США. Он подвергает свою подругу Шизу Онума трансформации в специального Зоалорда - Гризельда, тем самым сокращая её оставшуюся жизнь до двух лет

 

Ухх, я жду второго сезона Гайвера TV :)

=================

По вселенной Гайвера, слово Гайвер (Guyver) - это термин Создателей, означающий что-то вне их контроля (Создатели могли управлять любым живым существом созданным ими на Земле, но симбиоз человека и Био-брони отказался подчиняться), что-то с дефектом

Изменено пользователем Cannibal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ежкин кот, эт прямо Санта-Барбаро какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скачать где нибудь можно, того, который нео гайвер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот этот Гайвер под нумером три, часом не педофил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел это американкое извр. мне непонравилось :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему Американское? по-моему вполне японское. или ты там какую то версию смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, может такой вопрос задавался, но вот друг спрашивает, где можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь ко всем, кому нравится Гайвер. Пожалуйста отметьтесь на международной карте фанатов:

 

http://www.frappr.com/guyver

 

Если вы ещё не знакомы с сервисом frappr.com (ещё не отметились здесь? :shout:, то вот краткое пояснение:

Эти карты служат для того, чтобы увидеть кто в каком городе живёт. Сервис основан на картах Google Maps. Вы заходите на карту, находите свой дом и отмечаетесь. В крупных городах вы можете указать своё местоположение с точностью до дома и даже до квартиры. (у меня почему-то этого сделать не получилось х)) год назад всё нормально работало, а сейчас я просто не могу переместить свой флажок из середины города). Пожалуйста все заходите и отмечайтесь! И пытайтесь как можно точнее указывать свои координаты (кнопка [advanced] в профиле), как я понял чтобы не искать свой город на карте, можно написать транслитом такую последовательность: Город, Область, Страна (например Podolsk, Moskovskaya Oblast, Russia) в поле адреса в профиле.

 

Кому интересно - последние официальные новости о манге Гайвер:

Chuang Yi Publishing обновили лицензию на книги манги с 9 по 15. Это значит, что скоро эти книги будут доступны для покупки на английском языке. Скорее всего 9 книга выйдет уже в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько лет этому аниме!? сейчас я его посмотрела вновь, но уже какую то другую версию.. там вторым гайвером была какая то баба. Там что в разные года разные версии выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько лет этому аниме!? сейчас я его посмотрела вновь, но уже какую то другую версию.. там вторым гайвером была какая то баба. Там что в разные года разные версии выпускают?

 

Существует несколько аниме Гайвер:

1) Гайвер Вне Контроля (Guyver Out Of Control) - 86 год, полнометражный, второй Гайвер - баба :)

2) Гайвер Биоударное Оружие (Биоусиленная Броня, Guyver Bio-booster Armor) - 89 год, 12 серийный.

3) Гайвер ТВ (Guyver The Bioboosted Armor, TV) - 2005 год, 26 серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×