Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не так давно решил поностальгировать и пересмотрел этот мультфильм.Не все серии,но приличную часть.Что сказать...Присоединяясь к верхним постам:да,интересный,добрый и просто хороший мультфильм.Но... внимание!дальше сугубо мое мнение,которое субъективно и может не являться правдой.Прошу не закидывать тапками Все знают,что со временем,с возрастом некоторые мультфильмы(и фильмы) кажутся все более наивными и несерьезными.И наоборот.Примеры?Ну, например,я помню в детстве мне очень нравился фильм "Говард-утка".Сейчас я его смотреть больше 20-ти минут не могу.ИМХО странный,нелепый местами сценарий,дурацкое неадекватное поведение героев и пр. Другой случай:101 далматинец(тот что сериал,не путать с фильмом).Пересматривая его сейчас,я подмечаю те вещи,которые не замечал в детстве:сатира на современных бизнес-вумен в лице Стервеллы Де Вилль,властной самовлюбленной и эгоистичной капиталисткой =) и пр.

Так вот:пересмотрев сейчас Утиные Истории я...ну...в общем,как я уже писал выше,это действительно хороший,добрый и интересный сериал,просто для меня он смотрится сейчас чуть ли самым наивным из всего того,что смотрел в детстве.Нет(мне нравится этот сериал!Я его не ненавижу!),серьезно...Если все тщательно проанализировать,то получается:три утенка-Хьюи,Дьюи и Луи(Вилли,Билли и Дилли в русифицированом варианте) приезжают жить к своему дядюшке Скруджу(потому что их другого дядю-Дональда-забрили во флот,что логично,если учесть,что он полвека ходил в матроской форме.Дощеголялся ;D ).Скрудж-миллиардер,владелец одной из самых больших компаний в мире,живет в Даксбурге(кстати,если внимательно приглядеться,то можно в паре серий увидеть,что по соседству с Даксбургом стоит Сен-Канар,город-место жительства Черного Плаща).Но тем не менее,большинство серий строится на том,что находчивые утята со своим дядей идут искать сокровища(или прибыль).

В общем,почему этот мультфильм кажется мне наивным:

Скрудж-миллиардер,один из самых богатых людей в мире.Так зачем ему еще идти искать какие-то непонятные сокровища?(а этим в сериале они занимаются очень часто)Тем более,что нет никакой гарантии,что эти сокровища найдутся, и что они вообще существуют.И даже если Скрудж все-таки хочет найти эти сокровища,почему бы ему не нанять специальную экспедицию из профессионалов?Пусть они,а не он,крайне важный человек,от которого многое зависит,идут рисковать своими жизнями.А Скрудж спокойно сидел бы в своем офисе на Уолл-Стрит и слушал все известия о ходе экспедиции по телефону от лидера отряда.Так сказать,из первых уст.

И если уж Скрудж миллиардер и такая важная персона,то почему у него нет охраны?Серьезно,где телохранители,где забор около дома?Или Даксбург-это такой спец-город для богатых,который обнесен силовым полем и туда не может проникнуть никто из посторонних?Тогда почему Скруджу все время досаждают доходяги братья Гавс?(да,и кстати,почему их все время сажают в тюрьму,и они все время убегают?Видно,тюрьмы в Даксбурге насквозь дырявые).

Да и вообще сам факт существования такого сверхдоброго,чуткого и справедливого капиталиста как Скрудж Макдак вызывает у меня сейчас улыбку.В реале,увы,все абсолютно иначе...

Хотя,повторюсь,эти придирки лишь по поводу рамок реалистичности мультфильма.У каждого мультфильма они свои.И Утиные Истории-это действительно прекрасный мультфильм,пусть сейчас он и кажется мне наивнее "Мишек Гамми"

Я удивляюсь, как тут ещё нет придирок, что утки разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще, помню, всегда задавался вопросом "почему именно утки?!". Но сейчас понял, что другие птицы/животные так забавно не смотрелись бы. ;D
Позволю себе поумничать, ответив на этот двухлетний вопрос. 5( На самом деле всё прозаичнее (или непрозаичнее, как считаете). Дональд Дак изначально появился в экранизации сказки про Красную Курочку. А там был именно утёнок. Ну, а персонажи "Утиных историй" - его родственники. Вот так.

 

Что я отмечал для себя в этом сериале, так это то, что там во многих (или даже почти всех) сериях была жуткая мешанина всего, что только можно придумать. Вот, скажем (это я сейчс не реальную конкретную серию в пример ставлю, но это недалеко от правды), отправляются они искать сокровища куда-нибудь в Латинскую Америку. По пути их совершенно случайно захватывают инопланетяне и отправляют в древнюю Грецию. Там они находят какого-нибудь колдуна, который отправляет их в прежнюю эпоху, вот только оказываются они в лагере арабских террористов, ну, а уже после возвращаются домой. Но я не говорю, что это плохо, мне такой своеобразный подход даже нравится. =)

 

Haru Mamburu, понимаю, что всё равно наивно, но может, Скрудж сам любит приключения? ;D

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрудж-миллиардер,один из самых богатых людей в мире.Так зачем ему еще идти искать какие-то непонятные сокровища?(а этим в сериале они занимаются очень часто)Тем более,что нет никакой гарантии,что эти сокровища найдутся, и что они вообще существуют.И даже если Скрудж все-таки хочет найти эти сокровища,почему бы ему не нанять специальную экспедицию из профессионалов?Пусть они,а не он,крайне важный человек,от которого многое зависит,идут рисковать своими жизнями.А Скрудж спокойно сидел бы в своем офисе на Уолл-Стрит и слушал все известия о ходе экспедиции по телефону от лидера отряда.Так сказать,из первых уст.

Может, ему самому нравится мотаться по всему свету? Не только в сокровищах дело, а в том, что мир повидать хочется?

 

И если уж Скрудж миллиардер и такая важная персона,то почему у него нет охраны?Серьезно,где телохранители,где забор около дома?Или Даксбург-это такой спец-город для богатых,который обнесен силовым полем и туда не может проникнуть никто из посторонних?

Ну, по крайней мере, сам банк охраняется (не людьми, а охранной системой) в полнометражке про джинна из лампы.

 

да,и кстати,почему их все время сажают в тюрьму,и они все время убегают?

Ну, а как же ещё? (:

 

Да и вообще сам факт существования такого сверхдоброго,чуткого и справедливого капиталиста как Скрудж Макдак вызывает у меня сейчас улыбку.В реале,увы,все абсолютно иначе...

Так "Утиные истории" - не сатира же. (:

 

Haru Mamburu, понимаю, что всё равно наивно, но может, Скрудж сам любит приключения? =)

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая серия где свинья полуподобная человеку говорит своему товарищу щас я превращу тебя в свинью-только получилось почему то обычная домашная а не человекоподобная лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультфильм, часть детства так сказать, но его все же затмевает Черный Плащ. Однако кассеты остались, помню даже полнометражку где кто-то захватил банк Скруджа с помощью лампы и превращал все в камень =) Вполне зачетная, на ютубе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧП персонажами лучше, там такие злодеи выразительны. Братья Гавс это так шпана, хотя очень весёлая. А у УИ приключения лучше: Скрудж где только не побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что я отмечал для себя в этом сериале, так это то, что там во многих (или даже почти всех) сериях была жуткая мешанина всего, что только можно придумать. Вот, скажем (это я сейчс не реальную конкретную серию в пример ставлю, но это недалеко от правды), отправляются они искать сокровища куда-нибудь в Латинскую Америку. По пути их совершенно случайно захватывают инопланетяне и отправляют в древнюю Грецию. Там они находят какого-нибудь колдуна, который отправляет их в прежнюю эпоху, вот только оказываются они в лагере арабских террористов, ну, а уже после возвращаются домой. Но я не говорю, что это плохо, мне такой своеобразный подход даже нравится.

Ну, я думаю, это не так плохо, наоборот, интересно, что нельзя все заранее предугадать. То есть от минуса предсказуемых сюжетов и заезженности УИ избавлен.

 

Была такая серия где свинья полуподобная человеку говорит своему товарищу щас я превращу тебя в свинью-только получилось почему то обычная домашная а не человекоподобная лол.
Ха-ха, по-моему главное,м-м, болезненное место подобных (в смысле, где все люди заменены антропоморфными животными) мультфильмов-так это в том, что естественно возникает вопрос-а чье мясо они там едят...Ладно, в этих ваших пони

говорится, что все обитатели Эквестрии едят яблоки,морковку и прочие полезные овощи и фрукты. А вот в УИ... Помню,сидел еще в дошкольном возрасте перед телевизором(в метре от него :) ),смотрел УИ. Подходит тетя. А там как раз был момент,когда они то ли индейку,то или еще что подавали на стол. И тетя такая: "Фу,каннибалы вонючие..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то все забыли :-(

 

Кто играл в недавнюю видеоигру "DuckTales Remastered"?

 

И может кто ещё не смотрел полнометражку, так вот она

ftp://81.90.224.134/video/Mult/Утиные истории/Сокровища потерянной лампы.avi

Я взялся посмотреть только на прошлой неделе.

300px-Treasure_of_the_Lost_Lamp.png

Вот им делать нечего, они всю пирамиду откопали, вместо того чтобы расчистить сторону с дверью)) Ага, а ещё в такой жаре копать...

Изменено пользователем Digger the Shrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И до них добрался нынешний Дисней… (скрещиваю пальцы)

http://deadline.com/2015/02/ducktales-animated-series-ordered-disney-xd-1201380913/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И до них добрался нынешний Дисней… (скрещиваю пальцы)

http://deadline.com/2015/02/ducktales-animated-series-ordered-disney-xd-1201380913/

Я бы не отказался, чтобы новый сериал экранизировал некоторые истории из комиксов, которые могли зацензурить в 80-тые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, это будет то же самое, что старый сериал, а не что-то типа "Клуба Микки Мауса". Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, это будет то же самое, что старый сериал, а не что-то типа "Клуба Микки Мауса". Х)

Если это будет, то я застрелюсь. Нефиг портить годные мульты.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И до них добрался нынешний Дисней… (скрещиваю пальцы)

http://deadline.com/2015/02/ducktales-animated-series-ordered-disney-xd-1201380913/

Рибут Дак Тейлс? Надеюсь на лучшее, жду:

 

Y6aFMvd.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рибут Дак Тейлс? Надеюсь на лучшее, жду:

 

Y6aFMvd.png

Вот ты где, Перри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И до них добрался нынешний Дисней… (скрещиваю пальцы)

http://deadline.com/2015/02/ducktales-animated-series-ordered-disney-xd-1201380913/

Я вот подумал над этим... Боюсь, что мы можем увидеть нечто постмодернистское, с кучей отсылок и пародий, с очевидными попытками угодить и детской и взрослой (ностальгирующей по классике) аудитории, долей "серьёзности" и явными параллелями с проблемами нашего времени. Надеюсь, что этого не будет, но и делать то же самое, что и было, бессмысленно.

 

А вдруг сделают очередную "Гравити Фолз"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал над этим... Боюсь, что мы можем увидеть нечто постмодернистское, с кучей отсылок и пародий, с очевидными попытками угодить и детской и взрослой (ностальгирующей по классике) аудитории, долей "серьёзности" и явными параллелями с проблемами нашего времени. Надеюсь, что этого не будет, но и делать то же самое, что и было, бессмысленно.

 

А вдруг сделают очередную "Гравити Фолз"?

Интересно, пошутят ли там про ДакФон, как про символ эпохи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, не удивлюсь, если там будет персонаж Чёрный плащ (эпизодически). (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, не удивлюсь, если там будет персонаж Чёрный плащ (эпизодически). (:

Я многое прощу грядущему переизданию, если это произойдет. Как и многие. Но это на грани фантастики

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, не удивлюсь, если там будет персонаж Чёрный плащ (эпизодически). (:

А я удивлюсь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь объясните мне почему Walt Disney Television не смогут использовать стиль "ducktales remastered"?

2F54FBC5_rusifikator-dlya-ducktales-rema

Игра вышла недавно и было бы логично использовать её стиль разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что он выглядит дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Потому что он выглядит дешево?

И по твоему этот стиль хуже современного "Микки Мауса"?

mickey_mouse.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как для Микки Мауса, ему в любом стиле норм. Но Скрудж выглядит как дешевая флэш-имитация самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из интервью с Тэдом Стоунзом, продюсером Черного плаща и много другого, (смотреть где-то с 55-ой минуты) выяснилось, что перезапуск Утиных Историй будет произведён создателями мультсериала Ким пять с плюсом. Участвовать ему самому в возрождении УИ неинтересно, сейчас он работает над мультфильмами о супергероях, и уверен, что перезапуск означает внесение чего-то нового, а значит ему, такому старичку, делать в разработке перезапуска нечего. Ещё он очень негативно относится к идеям многих фанатов о том, чтобы сделать новые Утиные Истории кроссовером с Черным Плащом.


И по твоему этот стиль хуже современного "Микки Мауса"?

mickey_mouse.jpg

И кстати про современного Микки Мауса. В нём как раз недавно Скрудж тоже засветился. 

500045b5190491c88d0119660ef2ad72.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В нём как раз недавно Скрудж тоже засветился.

Во как. Надо бы уже посмотреть этого "Микки Мауса". Когда нибудь... И да, жду мнения Драгола на счёт "МиккиМаусовского" Скруджа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во как. Надо бы уже посмотреть этого "Микки Мауса". Когда нибудь... И да, жду мнения Драгола на счёт "МиккиМаусовского" Скруджа :-)

Можешь не смотреть. Короткие немые сюжетцы, как это ни странно для Микки Мауса, налегающие на тошнотворность.

Изменено пользователем Алфавит
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Можешь не смотреть.

Оффтотоп конечно, но одну серию я может и гляну, для ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь не смотреть. Короткие немые сюжетцы, как это ни странно для Микки Мауса, налегающие на тошнотворность.

Всё-таки серии бывают совсем разные. Например, про Париж, не помню там ничего плохого. Да вообще серии, где Микки в антураже разных стран. Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и первый официальный кадр…

C9IAjwAGlMo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже будет что-то наподобие последнего Микки

Mickey-Mouse-7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×