Перейти к содержимому
DiamondEM

Сверх-оригинальные ники

Сначала прочитайте текст  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????????? ???? ??????

    • ????????????
      6
    • ????????????
      76
    • ??????? ?? ???
      10


Рекомендуемые сообщения

Я возьму на себя роль другой стороны в скептическом размышлении и скажу, что отношусь положительно (хотя вообще я отношусь нейтрально, но увы, такого варианта я в опросе не обнаружил).

 

Человеку нравится идентифицировать себя с некоторым персонажем. Что поделать, любимый ник занят, поэтому надо как-то его изменить. Писать неграмотно - не дело, тут я думаю все мы читать умеем, ну это уже проблемы самого человека, а в том, что человек выбирает себе видоизменённое имя известного персонажа, проблем не вижу. Опять таки, если у других возникают проблемы с пониманием, кто это, это больше является проблемой самого человека, выбравшего такой ник - он, я думаю, знал, на что идёт. :clapping:

 

Да и сам признаюсь, какое-то время на латвийском ирц сервере использовал ник Knuckles, время от времени, просто потому что приятно это. Ну потом перестал, в общем-то потому что попросил один чел, который долгое время этим ником пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я возьму на себя роль другой стороны в скептическом размышлении и скажу, что отношусь положительно

Наконец-то! А то думал, так и помру от безделья :clapping:)

(далее намечается бессмысленный спор о том, кто правее ;))

 

(хотя вообще я отношусь нейтрально, но увы, такого варианта я в опросе не обнаружил).

Разберёмся... Если человек называет своё отношение нейтральным, значит он просто не хочет вырабатывать своё мнение и склонять его к тому, что ему ближе... (другие варианты? 50 на 50 быть не может в принципе... это как всем известное яйцо на крыше - как ни крути, оно всё равно куда-нибудь да покатится ;) так и во мнении - к чему-то оно должно склоняться..)... отсюда 3-й вариант - он просто не хочет задумываться об этом => ему на это наплевать ;).

 

Человеку нравится идентифицировать себя с некоторым персонажем.

А мне вот нравится жрать руками на глазах у каких-нибудь интеллигентов... Однако я этого не делаю ;). Примерно по той же причине, что я описал в пункте номер 2...

 

Что поделать, любимый ник занят, поэтому надо как-то его изменить. Писать неграмотно - не дело, тут я думаю все мы читать умеем, ну это уже проблемы самого человека, а в том, что человек выбирает себе видоизменённое имя известного персонажа, проблем не вижу. Опять таки, если у других возникают проблемы с пониманием, кто это, это больше является проблемой самого человека, выбравшего такой ник - он, я думаю, знал, на что идёт.

Воля случая... Думаю, далеко не у всех соников и тейлзов возникает подобная ситуация - и, думаю, многие из них осознают всё что я описал в 1-м посте, и, так же, многие вполне способны не только видоизменить свой ник, но и придумать другой, возможно каким-то боком относящийся к персонажу ник, но не полная его копия ;). А насчёт "осознаёт на что идёт" - да, каждый может принимать решения, но не каждый принимает правильные решения, которые бы не выказывали неуважения к другим... Киллеры тоже осознают на что идут ;).

Теперь небольшая крайность на тему "воля случая"... Опять-таки, пример... Ты знаешь, что убивать плохо... Но тебя посадили в одну клетку с человеком, который (условно) разрушил твою жизнь, уволил тебя с работы, надругался над женой, детьми (не дай Бог); дали в руки нож, и сказали что если ты не убьёшь этого чела - умрёшь в страшных муках... Твои действия? По-моему, вполне очевидные... И опять таки, много кто не увидит в твоих действиях ничего плохого ;) однако из этого не стоит делать вывод, что убивать - хорошо в принципе... [/крайность] так же и с никами. Для того чтобы объяснить массовое издевательство над именами таким образом надо:

- Чтобы где-то четверть форума имела изначальные одинаковые ники, которые уже заняты.

- Чтобы все эти люди "знали на что шли" в плане отношения к копируемым персонажам и другим форумчанам, или проще говоря - не уважали их...

- Чтобы все эти люди отличались предельно бедной фантазией\оригинальностью

- Чтобы у всех был один и тот же стереотип о никовании себя в честь своего кумира...

По-моему это просто физически не возможно... Я просто не верю что форум может состоять из таких людей, этого просто не может быть. Случайность не может перерасти в привычку... Максимум - в совпадение, но их не может быть ТАК много...

 

Да и сам признаюсь, какое-то время на латвийском ирц сервере использовал ник Knuckles, время от времени, просто потому что приятно это. Ну потом перестал, в общем-то потому что попросил один чел, который долгое время этим ником пользовался.

Возможно, я не совсем понятно выразился в первом посте... Я лично против того чтобы люди называли себя Сониками в пределах форума о Сонике... За пределами - пожалуйста! Если откинуть все пределы то плагиат можно найти буквально во всех никах... Я же говорю про показуху на том же самом форуме! Может быть это приятно пользователю, но не приятно всем остальным... Мне в частности. Плохо когда с именем юзера ассоциируется персонаж, но еще хуже, когда с именем персонажа ассоциируется какой-то совершенно незнакомый юзер...

Признаться честно, я сам немного этим грешу... Меня нередко можно увидеть под ником RadRed, НО (!) меня можно увидеть под этим ником только будучи мной самим, ибо я использую его только в не-онлайн играх, когда этого никто не видит =). Да, могу сказать - в этом есть что-то приятное, но этим нельзя злоупотреблять, тем более превращать свой ник в понтовую показуху среди любителей тогоже самого... Опять таки, есть масса способов показать что ты фанат - то же самое активное участие на форуме выявит в тебе фаната много больше чем подобный ник... Нарисовать картинку, написать фанфик, просто поделиться впечатлением - всё это лучшее и более правильное проявление фанатства...

 

Небольшой риторический вопросик для размышления тем, кто "за": что бы вы подумали о человеке на ЛЮБОМ форуме, который назвал бы себя "Администратор" (при том им не являясь)? Похожий случай... Возвышает себя, и опускает всех остальных на своём фоне\в свете "крутизны" своего ника...

 

П.с. всё это накатано чисто от безделия и лени... все претензии безделию и лени... все права зарезервированы безделием и ленью ;)). Сильно не ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличную тему поднял, респект! Выскажу свое мнение. Если посмотреть на список пользователей (как модератор, приходится делать это постоянно) то можно встретить АААгромное количество всяких Наклзов, Соников и прочими. Особенно меня добила девушка с ником "Ружь". Я был честное слово в отпаде. Что касается жестких мер, я согласен надо внести в правила пункт об этом. Как часть администрации я высавляю свой голос против таких ников.

 

PS я сам столкнулся со своими двойниками два раза. Первого сразу убрали, а второму пришлось вынужденно сменить ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*шепчет в уж0се* а Маник-то... один из НИХ!

:clapping:

Изменено пользователем Dram Rysto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну спасибо)))) удружил, значит получается у меня нет ни ума ни фантазии, если брать рассуждения автора темы. Я 3 года с ним хожу и еще мне никто не жаловался в плагиате, тем более что мой ник как нельзя кстати подходит иу меня на этом форуме нет двойников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manic, я бы выразилась помягче: на момент выбора ника ты решил себя не утруждать ;)

 

PS я сам столкнулся со своими двойниками два раза. Первого сразу убрали, а второму пришлось вынужденно сменить ник.
Я 3 года с ним хожу и еще мне никто не жаловался в плагиате, тем более что мой ник как нельзя кстати подходит иу меня на этом форуме нет двойников)
Сам себе противоречишь =)

У тебя долгое время не было двойников только потому, что Маник - не самый широко известный персонаж в мире Соника. Я думаю, каких-нибудь Антуанов и Принцесс Салли у нас тоже немного :clapping:

 

Насчёт Ружь, кстати, девушка отчасти права. Если русифицировать это слово, то оно будет писаться по тем же правилам, что "рожь" и "мышь". Женский род, третье склонение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну насчет того что я не задумывался отчасти права. До этого у меня были тоже "плагиатные" ники (Кит Ветрогон, Макс Гуф). Перед знакомством с Фаром у мну был неоригинальный ник Wakko (из Animaniacs). После знакомства с Андеграундом мультяшный Маник настолько стал симпатизировать мне так что ничего удивительного что я взял себе ник Manic :clapping: . Но в то время это было нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, каких-нибудь Антуанов и Принцесс Салли у нас тоже немного :clapping:

а ты разве не видела ник "салли-бурундучек-белочка"?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в то время это было нормально
Да, я о том же хотела сказать. В то время это было нормально =) Времена другие были, коммьюнити другое, в нём даже оффтопик не так карался (это я сейчас перечитала тему про Чипа и Дейла и ужаснулась, сколько мы там нафлудили про спутниковое ТВ ;)).

Но сейчас возможно появление большого количества людей с таким же ником ;)

а ты разве не видела ник "салли-бурундучек-белочка"?))))
:clapping: LOL, не обратила внимание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда кто-то подписывается Sonic the hedgehog или как-то в этом роде. Но вот не понимаю, неужели мой ник относится к таким "сверхоригинальным"? Или мне стоило персонажа, являющегося робокопией Шедоу назвать, ну скажем, Стальной Монстряка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мож и мне сюда отписаться?

Проголосовал за третий пункт, ибо не вижу здесь какой-либо катастрофы.

Ник ИМХО даёт первое представление о человеке, за ним скрывающемся. И как раз новички, подписывающиеся такими "сверхоригинальными" никами сами это впечатление о себе портят.

Вопрос состоит в том, ну и другим-то от этого что?

Конечно, главный аргумент: неприятно. Как это он смеет возвышать так себя и т.д. и т.п.

Однако возвышает ли обладатель ника себя? ИМХО как раз таки наоборот.

Вы и вправду чувствуете себя ниже того юзера, что вдруг Соником подписался? Или даже, бывает больше, выдаёт себя за Соника?

Второй аргумент: клоновство... Три Наклза, 12ть Шэдовов...

Это конечно же путает, однако моментов, когда действительно два или больше человек с похожими никами были в одной компании, и их постоянно путали, мало. Как правило, здравомыслящий юзер выбирает себе оригинальный, хотя бы частично ник, хотя не мне судить, ситуацию в общем я не видел...

Из всего этого мне кажется, что наплевать на ник. Обижают они, только если сам на это обижаешься, а, если долго людей путают, то в конечном счёте что-нибудь само придумывается, чтобы их различать.

To MetalShadow:

А ведь того самого ежа, по сути преставшего перед нами в Sa2, как Антисоник (до появления игры как раз были такие слухи) назвали Shadow, что к Сонику можно отнести только если из-за первой буквы, хотя и тут промашка, ибо Sh а не S. А в андеграунде брата с сестрой назвали Мэник и Соня, что на Соник хоть и похоже, но всё равно оригинально.

Это я к тому, что, история перса не налагает никаких запретов на его имя, и можно посидеть чуток и придумать что-нибудь звучное, оригинальное и без Shadow части, но, видимо, уже поздновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маник и метал-шедоу одни из них! На костёр их! :clapping:

Чтобы избежать подобных фраз, повторяю, в этой теме я не хочу чтобы кто-то кого-то обвинял (плиз), я просто дал повод задуматься! И не стоит спрашивать, "нравится ли вам мой ник" (ибо ессно большинство вежливых людей ответят "да"), надо просто сделать для себя несколько выводов...

 

П.с. 2 Маник, между прочим, пока я не увидел один из скринов какого-то комикса, я думал что маник - твой собственный перс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь отрицательно. У подобных людей нет фантазии! Но они достойны не ненависти, а жалости...

Но всё же слегка склоняюсь к третьему варианту, поскольку сейчас у многих людей абсолютно бессмысленные имена!

ИМХО.

 

 

"Отличную тему поднял, респект! Выскажу свое мнение. Если посмотреть на список пользователей (как модератор, приходится делать это постоянно) то можно встретить огромное количество всяких Наклзов, Соников и прочих. Особенно меня добила девушка с ником "Ружь". Я был, честное слово, в отпаде. Что касается жестких мер, я согласен - надо внести в правила пункт об этом. Как часть администрации я выставляю свой голос против таких ников.

P.S. Я сам столкнулся со своими двойниками два раза. Первого сразу убрали, а второму пришлось вынужденно сменить ник."

 

Manic, но у тебя тоже имя официального персонажа! Забавно, не находишь?

Изменено пользователем Icy Neco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож и мне сюда отписаться?

Проголосовал за третий пункт, ибо не вижу здесь какой-либо катастрофы.

Ник ИМХО даёт первое представление о человеке, за ним скрывающемся. И как раз новички, подписывающиеся такими "сверхоригинальными" никами сами это впечатление о себе портят.

Вопрос состоит в том, ну и другим-то от этого что?

AFAIK, недавно был такой случай: есть два юзера с никами, состоящими из слова Sonic и кучи различных знаков. Юзер отправил ПМ одному fake hedgehog'у, а получил его другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против таких ников. =) Всё было сказано ранее, а мне просто обидно. Пользователи с такими никами просто лишают оригинальности реальных официальных персов! Не смотрите на мой ник =) , когда я регистрировалась, я вообще не задумывалась. А встретив здесь кучу "Соников", взяла в употребление вторую часть ника. Понятия не имею, что это значит (японский...), но не похоже ни на одного перса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против неоригинальных ников. Особенно сильные негативные эмоции я испытываю, когда юзер с ником вроде "Тейлз", "Sonic" или с похожим на них начинает ни с того, ни с сего доказывать мне, что он действительно является этими персонажами. =)

С этим надо как-то бороться. Неплохо было бы отсеивать такие ники во время регистрации. Предлогаю усложнить процесс регистрации - открывать юзерам доступ к форуму и разрешать оставлять коменты на сайте только после согласия администрации, которая будет тщательно фильтровать их регистрационные данные. Чтоб разгрузить админов хорошо было бы создать специальную группу пользователей, которая будет добровально этим заниматься. =)

Мяф? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что я вам скажу.

+1

 

Это банально и неудобно. А часто и тупо.

 

P.S. Личный принцип - если кто-то называет себя именем официального персонажа, стараюсь при разговоре обращаться по имени или по другим никам. Или не обращаться вообще. Такая вот паранойя (:

 

P.P.S. Если кто-то еще пытается ОТЫГРЫВАТЬ, причём совершенно нелепо, я просто раздражаюсь. И вообще, против этого Фар и я стараемся принимать меры.

 

К сожалению, организовать нормальную работу такой "контрольной группы" в рамках IPB довольно сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сказать я против.....тем более я люблю оригинальность!

Согласна с Колосом

Изменено пользователем Ira the Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK
Я против неоригинальных ников. Особенно сильные негативные эмоции я испытываю, когда юзер с ником вроде "Тейлз", "Sonic" или с похожим на них начинает ни с того, ни с сего доказывать мне, что он действительно является этими персонажами.

 

Хех, а мя на смех пробило, как представил себе, токой вот юзер доказывает, что он настоящий Тейлз, а если их двое? Двоё "Тейлзов"! =) И оба настоящие! Уже начинает напоминать анекдот, рассказанный мне одним знакомым соникфаном, тока он про Шеда...

Изменено пользователем GreI|IniK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож и мне сюда отписаться?
Не знаю... можешь попробовать ;))

2S.H.L. по тексту. Ты, опять таки, оправдываешь мотивацию юзеров, и наверное забываешь про тех, кто их окружает..

Ник ИМХО даёт первое представление о человеке, за ним скрывающемся. И как раз новички, подписывающиеся такими "сверхоригинальными" никами сами это впечатление о себе портят.
Разве это хорошо - портить о себе впечатление? Может быть человек умный\талантливый и др., но не оригинальный... И что же - сразу портить к себе отношение, вызывать у других отвращение? Давным давно увлекался психологией... помню, читал о классификации людей на 2 группы примерно так - есть те, кто воспринимают проблему и думают "надо с этим как-то бороться", и те, кто воспринимают проблему и думают "пусть так будет" или "им самим от этого хуже, мне плевать" и т.п... Как ни странно, в отдельности все люди относятся к первой категории, а "толпа" в целом - ко второй... Уважаю тех людей, которые способны признать себя сторонниками второй группы, но это, имхо, не всегда правильно... Сейчас же ты сводишь свое мнение на проблемы других, т.е. что-то вроде "Я не виновен, значит всё ок" ;D возможно, это и правильная политика, но не в данном случае.
Вы и вправду чувствуете себя ниже того юзера, что вдруг Соником подписался?
Проблема в этом и заключается! Я чувствую его ниже, он считает себя выше, в результате - недопонимание, которое может перерасти в конфликты. Многих (и меня в том числе) раздражает сам тот факт, что человек пытается "возвысить" себя, на самом деле опускаясь в глазах других...
Это конечно же путает, однако моментов, когда действительно два или больше человек с похожими никами были в одной компании, и их постоянно путали, мало.
Согласен... но, во-первых, раз ты говоришь "мало", значит такие случаи были, что уже не удобно... Во-вторых, путать их и правда может быть трудно, проблема в том, что это нечто вроде стереотипа, который некотоые принимают, а другим только мозолит глаза... Мозолит глаза именно этой "одинаковостью", постоянными сониками, тейлзами, наклзами и т.п... Не суть, что ники не идентичны - суть в том, что это всё из одной оперы.
Из всего этого мне кажется, что наплевать на ник. Обижают они, только если сам на это обижаешься, а, если долго людей путают, то в конечном счёте что-нибудь само придумывается, чтобы их различать.
Обижает (или нет... "обижает" это слишком резко... скажем так, вызывает неприязнь) сам факт того, что это как-то допустили... Вызывают неприязнь повторы, нередко вызывает неприязнь то, что человек мыслит прямо противоположно истине (имя этой неприязни - чувство справедливости =)), сразу занижается (при всём моём уважении к отсутствию возраста в Интернете) мнение о человеке... Кажется, что ему лет 12-13, и что он под впечатлением от только что просмотренного мультика решил таким способом показать что ему понравилось, ибо других он не знает... Возможно, это просто моя фантазия, или больное воображение.. Хотя я так не думаю ;).
AFAIK, недавно был такой случай: есть два юзера с никами, состоящими из слова Sonic и кучи различных знаков. Юзер отправил ПМ одному fake hedgehog'у, а получил его другой.
Думаю, скорее юзер перепутал Соников, а не форум ;).
Я против неоригинальных ников. Особенно сильные негативные эмоции я испытываю, когда юзер с ником вроде "Тейлз", "Sonic" или с похожим на них начинает ни с того, ни с сего доказывать мне, что он действительно является этими персонажами.
Как шутка, это смешно... Но действительно это начинает раздражать после моих слов "ну ладно, пошутили и хватит"...
С этим надо как-то бороться. Неплохо было бы отсеивать такие ники во время регистрации. Предлогаю усложнить процесс регистрации - открывать юзерам доступ к форуму и разрешать оставлять коменты на сайте только после согласия администрации, которая будет тщательно фильтровать их регистрационные данные. Чтоб разгрузить админов хорошо было бы создать специальную группу пользователей, которая будет добровально этим заниматься.
При всей популярности портала, думаю, это только отпугнёт юзера... Нужны более гуманные способы =)).
К сожалению, организовать нормальную работу такой "контрольной группы" в рамках IPB довольно сложно...
Организовывать ничего не надо... Можно просто ввести в правила пункт, запрещающий такие ники и дающий право модераторам банить по ним без предупреждение (на усмотрение, ессно)... Думаю, раз в неделю нажать на кнопку "пользователи" и выровнять по новозарегившимся не должно составить особого труда, при том что одну только ссылку "новые сообщения" многие из нас протирают по 50 раз на дню ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, продолжу дискуссию:

Ты, опять таки, оправдываешь мотивацию юзеров, и наверное забываешь про тех, кто их окружает..

Не согласен. Мне самому не очень приятно наблюдать за огромным кол/вом подобных ников, однако почему это должно быть проблемой других?

Разве это хорошо - портить о себе впечатление?

Я и говорю, что люди сами делают себе хуже такими поступками. Хотя хуже ли - не известно. Вопрос - что бы вы сказали о человеке под ником Shadow, однако вполне достойно отвечающем в темах или великолепно рисующим/пишущем_фики и т.д?

Я бы как раз наплевал на ник. А вот кому неприятно, то вообще из-за чего проблема: из-за какой то последовательности букв в уголке или сверху? Это ж ИМХО мелочи.

Уважаю тех людей, которые способны признать себя сторонниками второй группы, но это, имхо, не всегда правильно

А я всегда считал это у себя недостатком, ибо хоть ты не ты виноват, но с проблемой нужно бороться, чтоб тебе потом хуже не стало. Для примера та же экология. Однако в данном случае просто не вижу потенциальной опасности для себя и своего здоровья.

Проблема в этом и заключается! Я чувствую его ниже, он считает себя выше, в результате - недопонимание, которое может перерасти в конфликты.

Есть такой хороший навык, как терпимость. Вот этот навык ИМХО нужно иметь и иметь в больших количествах, и отталкиваться от этой позиции.

Опять таки, если человек говорит глупость, то это к нику не относится. Если говорит по делу, то диалог и перерастает в это по делу (это в идеале), и ник опять-таки не при чём.

Не суть, что ники не идентичны - суть в том, что это всё из одной оперы.

Мне наоборот проблема клоновства ников кажется более весомой. Однако она, хоть и пересекается и проблемой оригинальности, но исходит из другого. Вот... не буду далеко бегать, зарегится на форуме кто-то под ником SHL(без точек), вот мне и станет неприятно видеть это.

Конечно, если сделано специально, то проблема решается с помощью администрации. А если так вот судьба сложилась... уже трабла.

 

В общем можно (не знаю как с технической точки зрения осуществимо) поставить скрипт на проверку ника, чтоб просто не регил всех, у кого в нике содержится Sonic Shadow Amy Knuckles и прочие...хотя обойти это всегда можно всяческими S o n I c .. но всё же, 12-13ти летних новичков, только что увидевших мульт и т.п. остановит, ИМХО опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю просто ввести графу с предупреждением, но не в правилах (или не только в правилах, так как их многие не читают), а над (или под, не помню уж как там) полем ввода ника при регестраци

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ником офперсов, подписываются чаще всего ребята, только-только узнавшие про Соника и Ко. Неоригинально, но совсем не отражает юзера как личность, и его первое время будут воспринимать, как нечто неопределенное, с ником любимого героя. Позже будет возможность доказать себя постами, роазговорами. А если юзер имеет ник Sonic и пишет *Превет всем я соник давайте дружит*, то конечно никто серьезно относиться не будет.

Единственное, что раздражает у обладателей данных ников, как было сказано выше, попытки доказать что они типа реальные Соники. А в целом, нейтрально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь, у меня был ник ShadTH, но форум был не соникоффский, так что почти никто не знал вообще, что это значит... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно сильные негативные эмоции я испытываю, когда юзер с ником вроде "Тейлз", "Sonic" или с похожим на них начинает ни с того, ни с сего доказывать мне, что он действительно является этими персонажами. =)
P.P.S. Если кто-то еще пытается ОТЫГРЫВАТЬ, причём совершенно нелепо, я просто раздражаюсь. И вообще, против этого Фар и я стараемся принимать меры.

OMFG, что, и такие случаи бывали?

 

Думаю, скорее юзер перепутал Соников, а не форум =).

Юзер тоже мог легко перепутать, но в данном случае всё-таки перепутал форум.

 

ИМХО, некоторые берут такой ник, если долго им пользовались вне соникофанской среды или просто не успели ничего лучшего придумать. Идея подписать предупреждение об именах официальных персонажей возле поля ника при регистрации, ИМХО, очень хороший выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2S.H.L.

Гы, тоже делать нечего? ;) ок =))

Во-первых, я вижу небольшое противоречие...

Мне самому не очень приятно наблюдать за огромным кол/вом подобных ников
Я бы как раз наплевал на ник. А вот кому неприятно, то вообще из-за чего проблема: из-за какой то последовательности букв в уголке или сверху? Это ж ИМХО мелочи.

Как в поговорке, мелочь - а не приятно ;). Ещё есть поговорка - "все проблемы от мелочей"... И ещё одна из просмотренного мной сегодня фильма... вобщем, саму поговорку не помню, но из-за того что какой-то чел не забил гвоздь в подкове лошади - началась война =)) (3х форсаж, может кто смотрел... хороший фильмец ;)). От себя добавлю, что это такой форум, на которым крупных проблем нету, и всё внимание нужно уделять мелочам ;).

 

А я всегда считал это у себя недостатком, ибо хоть ты не ты виноват, но с проблемой нужно бороться, чтоб тебе потом хуже не стало.

Небольшая непонятка - большинство людей относятся ко второй группе... Около 85%... однако признают это только единицы, и тех, кто в состоянии признать свою проблема, я уважаю ;). Прежде чем проблему искоренить, нужно про неё узнать... и признать... А не всячески скрывать ;D.

 

Есть такой хороший навык, как терпимость. Вот этот навык ИМХО нужно иметь и иметь в больших количествах, и отталкиваться от этой позиции.

Эм... тут же возник вопрос - почему юзеры форума должны терпеть, да ещё и в больших колличествах? Разве фан-форум это не средство отдыха\увлечения? Толерантность это, конечно, хорошо, но зачем она нужна, если можно искоренить (или, чего я ожидал, создавая эту тему - просто притупить) саму причину, из-за которой я должен терпеть? Разве это не проще? Или "мы лёгких путей не ищем"? ;))

 

Опять таки, если человек говорит глупость, то это к нику не относится. Если говорит по делу, то диалог и перерастает в это по делу (это в идеале), и ник опять-таки не при чём.

К нику это, конечно, не относится... но чистокровные клонеры склонны (не все, большинство... знаю только 2-х вполне нормальных ;)) тупить (говорить глупости, если кому формулировка не нравится)... Ник, как таковой, не при чём...

 

Мне наоборот проблема клоновства ников кажется более весомой. Однако она, хоть и пересекается и проблемой оригинальности, но исходит из другого. Вот... не буду далеко бегать, зарегится на форуме кто-то под ником SHL(без точек), вот мне и станет неприятно видеть это.

Тогда можешь обвинять меня... Мой ник - не желательный клон... Особенно если отбросить EM...

 

Насчёт скрипта, имхо, это не возможно... просто снизит появления таких ников не более чем на 50%... Одного только соника со всеми символами, нулями, долларами, сменой раскладки, транслитом, цифрами и т.д. и т.п. можно проклонировать раз 40 - не меньше...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы, тоже делать нечего?

что-то типа. +развожу дискуссию в теме, чтоб не ушло в однобокость +набираю посты =)

 

Во-первых, я вижу небольшое противоречие...

Скорее недопонимание. Мне ещё может быть неприятно, что вообще новички на форуме региться, итд итп, однако это не значит, что я буду создавать тему и просить администрацию заблокировать регистрацию... Говорю абстрактно с преувеличением, чтоб на примере показать.

Хотя в данном случае неприязнь к "оригинальным" никам испытывает большинство форума, так что будет работать закон массы.

 

От себя добавлю, что это такой форум, на которым крупных проблем нету, и всё внимание нужно уделять мелочам

Мне всегда качалось, что это такой форум, где всё внимание нужно уделять синему герою, его компании, миру и прочему связанному. Хотя не могу не согласиться насчёт мелочей, создающих такой удобный форум для общения... и сайт, кстати тоже.

 

Небольшая непонятна - большинство людей относятся ко второй группе... Около 85%... однако признают это только единицы, и тех, кто в состоянии признать свою проблема, я уважаю . Прежде чем проблему искоренить, нужно про неё узнать... и признать... А не всячески скрывать .

Что ж, насчёт этого ничего не могу добавить. =)

 

Эм... тут же возник вопрос - почему юзеры форума должны терпеть, да ещё и в больших количествах? Разве фан-форум это не средство отдыха\увлечения?

Скорее потому, что тут нужно и самому научиться получать удовольствие, а не заострять внимание на чём-то неприятном, постоянно пытаясь сделать идеал, и дать такой же шанс хотя бы тому самому 12ти летнему подростку, сидящему под "оригинальным" ником, а не тыкать ему на его глупость. или лучше сказать неопытность. Всё же моё ИМХО, не знаю, правильно ли выразил...

 

К нику это, конечно, не относится... но чистокровные клонеры склонны (не все, большинство... знаю только 2-х вполне нормальных ) тупить (говорить глупости, если кому формулировка не нравится)

Ну так ищите выгоду: если такой вот ник видно, то большая вероятность, что юзер под этим ником будет нести чушь, которую лучше не обдумывать и не начинать что-то там упорно доказывать в надежде, что поймёт...

 

Тогда можешь обвинять меня... Мой ник - не желательный клон... Особенно если отбросить EM...

как раз таки это подтверждает моё мнение о том, что клоновство ников более важная проблема. требующая решения. Ибо тут сложнее: никто ж не виноват в случае...

 

Про скрипт: Не возможно? Хм, по идее конструкция та же, что и в матерном фильтре, который на IPB я, по крайней мере, видел. Правда, насчёт реализации не знаю, так что не буду на эту тему спорить... просто предложение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эм... тут же возник вопрос - почему юзеры форума должны терпеть, да ещё и в больших колличествах? Разве фан-форум это не средство отдыха\увлечения? Толерантность это, конечно, хорошо, но зачем она нужна, если можно искоренить (или, чего я ожидал, создавая эту тему - просто притупить) саму причину, из-за которой я должен терпеть? Разве это не проще? Или "мы лёгких путей не ищем"? =))

Терпеть? В таком случае убрать нужно большую часть пользоватей. Не всем легко терпеть юзеров, не соблюдающих грамматику и прочее, разбирать их посты, допустим как мне. Кого-то может раздражать пост, кого-то тема. И терпение друг к другу здесь играет не самую последнюю роль.

Не проще. Тема - для опроса, за или против таких ников. И потому каждому навязывать свое мнение, не катит.

Изменено пользователем Emmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про скрипт: Не возможно? Хм, по идее конструкция та же, что и в матерном фильтре, который на IPB я, по крайней мере, видел. Правда, насчёт реализации не знаю, так что не буду на эту тему спорить... просто предложение...
"Соник" приравнивается к матерному слову, весело ))) Это как Задорнов рассказывал: когда ему цензоры сказали, чтобы он на концертах не произносил имя Путина, он парировал: "А что, Путин - неприличное слово?" =)

С матом ситуация немного другая: он не должен присутствовать ни в каком виде, поэтому фильтр сразу заблокирует ник, если в нём есть хоть одно недопустимое слово (хотя тут тоже бывают переборы; видела, на каком-то форуме "дубляж" превращался в "ду***ж" =) ). А слова "Sonic" и "Tails" IMHO могут содержаться в никнейме при условии, что там есть и другие слова ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юзер тоже мог легко перепутать, но в данном случае всё-таки перепутал форум.

impossible по одной простой причине. все нормальные движки форумов, в т.ч. и IPB, работают с пользователяси не по никам а по ID. у меня 50, у тебя 11...

 

чтобы скажем вместо пользователю #11 пм отправилось пользователю #50?! impossible.

 

"Соник" приравнивается к матерному слову, весело ))) Это как Задорнов рассказывал: когда ему цензоры сказали, чтобы он на концертах не произносил имя Путина, он парировал: "А что, Путин - неприличное слово?" =)

С матом ситуация немного другая: он не должен присутствовать ни в каком виде, поэтому фильтр сразу заблокирует ник, если в нём есть хоть одно недопустимое слово (хотя тут тоже бывают переборы; видела, на каком-то форуме "дубляж" превращался в "ду***ж" =) ). А слова "Sonic" и "Tails" IMHO могут содержаться в никнейме при условии, что там есть и другие слова ;)

Non-Registerable Names

можно записать только отдельный ник, без всяких бокорезов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×