Перейти к содержимому
DiamondEM

Сверх-оригинальные ники

Сначала прочитайте текст  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????????? ? ????????? ???? ??????

    • ????????????
      6
    • ????????????
      76
    • ??????? ?? ???
      10


Рекомендуемые сообщения

Небольшое вторжение в личную жизнь форума. Прозьба не воспринимать всё в штыки, а сначала подумать. К созданию данной темы меня побудила небольшая мазоль, натёртая на глазах от того что я каждый раз при заходе на форум наблюдаю "очень интерестные" ники. Эти ники отличаются своей простотой, банальностью, и невероятно-идентичной схожестью с именами персонажей СоникВорлда. Да, у меня у самого ник особой оригинальностью не отличается, но говорить я буду про такие ники как (да не в обиду их владельцам) <<<SONIC>>>, 5HADOW, Руж, Соник и Шадоу !!!, knuckles the echidna и т.д. и т.п... Их на форуме сотни, и это лишь первые попавшиеся за не более чем тридцать секунд поиска... Если взглянуть на список участников, а именно на букву S, то можно будет наблюдать 34 (!) ника c основой Shadow, 10 с Sonic, на k 13 с knuckles и т.д. и т.п.. И это далеко не всё, ибо есть ещё и русский шрифт, есть ещё и порядок слов, есть ещё и префиксы навроде :[ или -= и т.п... В итоге получается где-то четверть всех ников блещут своей сверх-оригинальностью и схожестью... Теперь попробую объяснить, почему это плохо:

Во-первых, все ники сливаются в общую массу, и становится намного труднее запомнить кого-то конкретно. Есть 3 участника - knucles, knuklec и knuckles... Как вот мне их отличать? Как мне фромировать мнение о каждом из них? Как мне с ними разговаривать? Это всё равно что разговаривать с близнецами в одинаковой одежде, но с разными, скажем, подошвами на ботинках... Форум превращается в скопление одинаковых квази-соников, всем становится неудобно, некомфортно и т.д. и т.п... недай бог ещё всё начнёт сливаться в серую массу и исчезнет индивидуальность соникофана... А ведь это - первый шаг...

Во-вторых, ником типа Sonic вы просто демонстрируете неуважение к остальным форумчанам, и в частности - к соникофанам... Каково вот мне, напримр, фанату Наклза, красного демона силы, выносливости и воли, разговаривать с челом под ником knuckles the echidna? Представлять себе что этот чел и есть Наклз? Или что существует 2 Наклза, один мультяшный а другой - чел, которому он очень понравился, и который хочет повторить его славу, используя, или даже присваивая его ник? Это может разрушить подсознательный образ персонажа и лишить меня той доли фанатства, которая отвечает за внешние отличительные признаки... И не только меня - всех, побывавших в такой ситуации.

В-третьих, это просто, неоригинально и банально... Такие ники свидейтельствуют о не богатом воображении и не желании заглянуть за пределы соникворлда для придания себе хотябы некоторой индивидуальности.

В-четвертых, это просто напросто неуважение к создателям. Неофициальный плаггиат, можно сказать.. Эти названия уже были придуманы до вас, их уже использовали некоторые антропоморфические существа, а показать что вы - фанат этих существ можно и иными способами, нежели присваивать себе их имена... Попробуйте зайти на какой-нибудь фан-форум известной существующей знаменитости и назвать себя именем этой знаменитости - сожрут нафек... Вполне приемлемо создать образ своего персонажа, дать ему имя и назвать себя этим именем... Однако, как это делают многие, если вы написали "COHUK" вместо "sonic" это ещё не значит что у вас новый персонаж ;).

Сюда же - я не говорю про ники, не относящиеся к тематике форума\сайта\чата, я говорю про конкретное выражение фанатства к соникворлду через слишком схожие ники...

Итог: я ни коим образом нихотел никого обидеть - если сделал это, приношу свои извинения. Ещё раз прошу обладателей подобных ников не воспринимать сказанное мной в штыки, а вдуматься, понять, возможно осознать что это просто не правильно... Мой пост это не обвинение, это не оскарбление - это просто пища для размышлений и попытка повлиять и как-то изменить систему к лучшему :).

Далее прошу голосовать и высказываться, "за" вы или "против" таких ников...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я против :) Ну если посмотреть с другой стороны, то человеку просто нравится этот персонаж и он хочет что бы его ник был в честь его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, мне "атака клонов" тоже не нравится...

Если человек не может придумать оригинальный ник, каких оригинальных идей от него ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против... еслир честно, то это уже глаза режет... можно конечно добавить что-то от себя, но Dimaond уже все за меня сказал... Да и я своим ником доволен... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Нужна оригинальность! Зачастую похожие ники не просто надоедают, но их путают (видела такое на одном форуме - двух разных людей постоянно путали)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинальность, оригинальность и ещё раз оригинальность (короче 3 оригинальности). Я против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично. Меня это не раздражает, а просто бесит! Предлагаю ввести ж0ские меры к подобным новозарегистрировавшимся, как то к примеру удаление аккаунта и убедительная просьба всех у кого имеются такие ники - ну как минимум подумать об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники, взятые по именам персонажей вроде как запрещены, но как-то вяло. Не говоря уже о том, что тот же ник Shadow не запретишь никак - это общеупотребительное слово, использующееся в качестве ника по всей Сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против неоригинальных ников. Сама всё время путаюсь :) К тому же при разговоре неудобно сокращать, типа "Мне Накс сказал, что..." - "Какой Накс, их у нас семеро?" - "Который Ехидна" - "У нас три Ехидны Наклза" ... и так далее ;)

Меня вообще смущает, когда ники похожие. Ну например, если на форуме есть Ann и Аня, Maria и Мария, Tyoma и Тёма. Но в этом случае я хоть как-то могу проассоциировать ник с человеком, а если в качестве ника выбрано "Sonic", "Tails" или "Lara Croft" (кстати, заметили? У нас две Лары Крофт на форуме )) ), тут у меня не получается выстроить в мозгах нужные логические цепочки )))

 

Повторю слово в слово один абзац из Правил, действующих на одном очень крупном форуме (180 тысяч пользователей):

Обратите внимание, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме, повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали, то Ваша учётная запись будет деактивирована без предупреждения. Имеются в виду такие Ники как: Гитлер, Алах-акбар, Шоха, Пахан и.т.д., несущие в себе рекламу сайтов, содержащие ненормативную лексику и т.п., а также, админ, модератор и т.п.
Насчёт Гитлеров и Паханов вроде и так всё понятно, а вот насчёт "имя повторяет уже существующее" нашей администрации IMHO стоит задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WoW, не ожидал таких ответов... искренне рад :) думал что придётся спорить с десятками Соников и Тейлзов дабы доказать что они ими не являются ;).

 

"Мне Накс сказал, что..." - "Какой Накс, их у нас семеро?" - "Который Ехидна" - "У нас три Ехидны Наклза"

В мемориз! А ещё лучше в тему анекдотов про Соника :-[)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь я могу с уверенностью сказать, что я поддерживаю автора этой темы! :)

Я против!

ИМХО. Такие ники делают те, кому не терпиться как следует пофлудерастить ;)

ЗЫ Хотя может быть я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы же не вся сеть) Тут надо подходить конкретно если ник типа

Ё!"№;%:)*Super-puper-SHADOW~!@#$%^&*() то его лучше запретить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против! Абсолютно против! есть такие ребята,согласен...не в обиду,но не одобряю ник одного пользователя-Доктор Эггман...как фан Эггмана сам с трудом осмеливаюсь приближать своего перса к Эггману(ибо уважаю) но делать посты от его имени-считаю вообще неуважение...кстати таких много...может быть я после этого буду врагом народа,но использование в своём нике имя официального перса и ещё какие-то сверх оригинальные добавления-полное неуважение к самим персам и к их фанам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс,ответил положительно,но потом представил форум в одинаковых никакх...бррр...короче мой голос за против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой голос против..мне нравится Шедоу, и я оставила кусочек его имени у себя в нике себе на добрую память:)

 

а те кто регистрируются под такими "оригинальными"никами, у меня вызывают автоматическое презрение, как нечитающие правила..

Изменено пользователем ShaQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бейте!У меня раньше у самой был ник Rouge_the_Bat :) Мне просто очень нравился этот персонаж,и других Ружек,ну разве что кроме А-ни,тут небыло.Потом я поменяла ник ;)

А вообще к таким никам я отношусь всё же плохо.Я люблю,и я за оригинальность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня, например, ник - это моя кликуха: часть имени и часть фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Против. Я индивилдуалист и не люблю подражание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, раздражают. Притом не меньше, чем "сверхоригинальные персонажи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

против...

 

(хотя люблю поглумиться над никами типа "Ужас Соник")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К никам данного типа отношусь отрицательно, т.к. это даже никами назвать трудно. Что меня удивляет, так это "заимствование" уже созданных ников. Неужели так трудно придумать что-нить оригинальное?

Ник "san-evd" был придуман спустя минуту после моей первой вылазки в инет. Да, просто набрал первое, что пришло в голову. Но использовать его как "ник" я стал гораздо позже.

Но у меня просто бессмысленный набор букв…

Припоминается мне, как-то на одном из форумов нашел очень интересный ник: -=Tujh=-. И это вовсе не бессмысленный набор букв. Догадайтесь, что он означает ;) Это ж надо же, доумиться такое придумать! :clapping:

 

pS: И, кстати, я ещё против того, что бы один человек использовал больше одного ника. Нет, я конечно, не заставляю всех носить по одному нику. Просто прошу задуматься над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигнестрадание...
Ты о чём?

 

Припоминается мне, как-то на одном из форумов нашел очень интересный ник: -=Tujh=-.
Егор? ;) Я так пыталась над своим именем поглумиться, но ничего хорошего не получалось, сплошные согласные буквы :clapping: Кстати, в отношении переключения раскладки любопытна фамилия "Кукушкин", она превращается в "Rereirby" - интересный набор букв, почти как настоящее слово ;)
pS: И, кстати, я ещё против того, что бы один человек использовал больше одного ника.
В пределах одного форума - согласна. Не люблю, когда часто меняют ники; привыкать тяжело =) Но если на разных форумах - почему нет? Ник должен соответствовать обстановке. На фурри-форуме один, на техническом - другой. Всё равно человека можно узнать по косвенным признакам: мылу, аське, дате рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против.

Неужели люди думают, что они станут хоть на капельку круче, используя ник офицального перса ? :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... в Аське и на многих сайтах я подписываюсь ником "Соник". Банально, да? Если не принимать во внимание то, что я стал использовать этот ник еще ДО того, как узнал о такой популярности Соника и о наличии ЦЫСа. Теперь уже поздно менять (хотя на новых ресурсах я регестрируюсь с другим ником. Нет, не Гаури, я только здесь его использую :Ь)

Хотя нет, в ресурсах моей сети (в моем районе) я тоже с ником Соник, по двум причинам: 1) мой основной ник долго писать 2) этим я показываю, что знаю, кто такой Соник и как я к нему отношусь.

Но в целом я заметил за собой тенденцию к смене постоянного ника. Короче, я признаю свою ошибку и готов исправить ее ;)

К никам вроде вышеописанных отношусь негативно, опять же по двум причинам: 1) описано не мной выше 2) Конкуренты!... :clapping:)))

 

pS: И, кстати, я ещё против того, что бы один человек использовал больше одного ника.

В принципе согласен, так и стараюсь поступать. Тем более что с моим постоянным ником меня ни с кем не спутаешь, ибо второго такого в сети нет. Но иногда не получается...

 

а те кто регистрируются под такими "оригинальными"никами, у меня вызывают автоматическое презрение, как нечитающие правила..

Поддерживаю! Точно сказано.

 

Ребятам с никами "Наклс" и т.п. (себе тоже отчасти) хочу пожелать поскорее вырастать из этих штампов и обретать хоть каплю индивидуальности. Хватит дурью маяться! =)

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

процентаж контенгента такой, что не в состоянии придумать себе ник, отвечающий самовыражению собственных особенностей личности. это вполне чётко и естественно объяснимо, особенно в свете последних событий в сфере Сониковского фэндома. а чтож тут поделать, ничего. люди зарегались и сидят. а когда они регаются, человек, у которого хватит мозга+удачи прочитать этот топик, и без него не придумает себе подобный ник. лично я бы предпочла скорее не общаться с носителями подобных ников, они не внушают мне интереса.

Изменено пользователем Doubletail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же тема распостраняется на их аватары Обратите внимание :>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, неожиданный для меня итог: более 90 процентов против использования спёртых ников... всего лишь один человек оказался За, только потому что у самого ник - копия... 2-м оказалось наплевать, к сожалению не знаю кому именно... Так же жаль что не получилось услышать мнения сторонников таких ников... А я был уверен, что оно есть... Буду ждать :clapping:.

 

В свете результатов воутинга, предлагаю ввести небольшое правило о запрете подобного... (всего лишь предлагаю - без штыков плиз ;))

 

Doubletail, респект, но хорошо бы услышать то же самое на русском языке, а не в виде набора бессвязных заумных слов =). Так же, для сохранения стиля, советую писать предложения с заглавных букв и не допускать ошибок типа "контенгента"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×