Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Читала Стань диким. Почти дочитала, глава 16. А тут папа купил Огонь и Лёд.

Серия супер,невозможно оторваться.

Читаю и тут мама - Чему детей научишь? Чтению?

Я прям засмеялась. А если серьёзно. Люди стали охладевать к книгам.

Хочу ещё - читать и читать! Книгу советую всем, но это не фантастика, а скорее, фэнтези.

Хочу рассказать -

Думаю, что это Коготь убил Ярохвоста, а про то, что умер Горелый он сказал остальным, потому что Горелый знал, что Коготь замешан в убийстве Ярохвоста.

Лично мне нравиться эта серия!

И бросать не собираюсь! Только жаль, что убили Пестролистую...

Нравится Огнегрив, Крутобок, Синяя Звезда.

Лучшее фэнтези, что я читала!!

Автор объединил всё, что мне нравится - коты и фэнтези, и то, что у котов - собственный мир.

 

Супер, супер, супер!

 

И -

Горелый жив!

А Львиногрива и Ярохвоста жалко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет бы под спойлер спрятать, я вообще-то это прочитать собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные книги,больше всего нравится "Послание".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время неслабо увлекался. Но это было кратковременно, за три месяца 21 книгу осилил, все на одном дыхании. Язык, даже сюжет имхо незамысловаты, встречал более качественные произведения. Но все же в этой серии что-то да есть, сама идея кошачьих кланов, их владений, образы главных и второстепенных персонажей делают серию очень привлекательной. Но не думаю, что когда-либо к ней вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Сразу вспоминается момент когда я на Цисе столкнулась с именем одного из котов-воителей и заинтересовалась книгами, хотя до этого про них знала но не придала никакого значения. Однако тянет меня на приключенческую литературу и эти книги стали настоящей находкой, которую я сейчас перечитываю. Начала когда-то читать книгу "Стать диким" и вспомнила что где-то фанаты делали минисерии по этой книге, решила глянуть.  Анимация местами не очень, но попытались по-своему изменить сюжет, тоже неплохо. Понравился образ Синей Звезды, Пестролистой. Все-таки ночь, когда прозвучало пророчество была особенной,в первую очередь для Рыжика, который как выяснилось стал приемником Синей Звезды и стал предводителем. есть некая штампованность, но сами события, знакомство с кланами, их описание просто утягивают. Но дальше того как Рыжика привели в лагерь я читать от чего-то не стала и забросила книгу. С персонажем я знакома была тогда мало, но вот образ Синей Звезды привлек внимание и я решила прочитать спинофф "Пророчество Синей Звезды". Завораживающе, шикарно, не передать словами. И чувства, и мысли и сцепленность сюжетных линий которых очень, очень много, а от того что кланы пусть и враждуют между собой, даже на основе полукровок можно считать что они родственники друг другу. Вспомнить хотя бы Небесное Племя, которое считалось лишним в лесу и коты рассеялись по свету, некоторые из них перешли в Грозовое Племя и т.п.

Вообще сама идея племен интересна. Что даже Звездное племя делится на свои угодья. И, как выясняется, не все коты попадают туда. Звездное Племя следит и заботится о живых котах, дает советы, пророчества, но бессильно перед разрушениями касающихся рук человека, катаклизмами и способно уходить на другие небеса, чтобы найти более спокойную жизнь подальше от людей. И с каждой книгой история все закручивается- появляется пятое племя, Небесное Племя, древо которого росло в саду неподалеку от дома, где жил когда-то нынешний Огнезвезд. Но вещие сны коту снились и после того когда он пришел в Грозовое Племя, а Небесное Племя дало о себе знать когда ему понадобилась помощь. И было здорово читать, понимая что потерянное и исчезнувшее племя вернулось, хотя об этом знали лишь немногие. Слишком далеко они ушли от родных мест и обжились там.

Но больше всего затронуласудьба Синей Звезды, которая в сюжете спиноффа и основной линии была полна испытаний, горечи почти с самого ее рождения. Не читай я спинофф, не догадалась бы что Ветрегон был ее отцом!Оо Серьезно, он настолько груб и холоден был к дочерям и к Луннице, что...ну  не знаю, ну как-то же можно даже без опыта попробовать вести себя помягче. Хотя чем примечателен этот спинофф- в основной линейке не объясняется что Буран является племянником Синей Звезды, да и то что Коготь и Буран "играли" вместе по детству, когда Остролап их стравливал друг с другом. Синегривке тогда не легко пришлось, множество событий сменялись друг за другом: смерть матери, потом сестры, своего котенка, а ей нужно было поскорее стать глашатой, иначе прибери Остролап власть к лапам, племя бы потонуло в крови. Если только одно племя, ну да. К тому же это было ее желание с детства, как и ее сестры, у нее был шанс отказаться от своей предстоящей судьбы, любовь к Желудю тому подтверждение и она отказалась и от этого и от своих же котят. Сцену, где она их переправляет к отцу, через зимние холода, заставляет мучиться в такт ее мыслям. К тому же Мошка не смог выжить после такого холода... Она отреклась от всего и чтобы было если бы Солнцезвезд избрал глашатаем кого-то другого? Наверное было бы горько оплакивать ее участь, ведь она следовала пророчествам старого целителя. 

Удивительно сложилась жизнь Звездоцапа. В основной сюжетной линии он как рассчетливый воин который пойдет по любым головам чтобы добиться желаемого. И даже после смерти он пытается мстить. Его душа черна, даже Бич не был наверное так опасен по сравнению с ним. В спиноффе о Синей Звезде сразу видно кто приложил лапу к его воспитанию. Остролап был опасен не только как глашатай, но и как наставник, раз воспитал того, кто предал своих, напал на предводительницу, отчего она помешалась, и так свирепо мстил своему племени... страшно и жутко, одним словом.

И в конце спиноффа было видно четкое сцепление с первой книгой- когда Синяя Звезда наблюдала за рыжим котенком у Двуногих. "Только огонь спасет племя", таким было новое пророчество в ее жизни и ей было суждено воспитать своего последнего оруженосца, сделав из него прекрасного воина. А вот глашатаем стал от сам и эта была ноша вместе с ношей предводителя, т.к. предводительница была не в силах принимать решения и мыслить адекватно. Много ужасностей успело произойти, но с того момента когда Звездоцап натравил свору на племя, она почувствовала себя нужной и ринулась на помощь своим воинам и вовремя. Мужественный поступок, который стоил ей жизни. Я настолько восхищена этими двумя книгами, что словами не передать.))

А вот участи Огнезвезда не позавидуешь, начиная с обязанностей воина, когда он с Крутобоком искали племя Ветра, воспитание племянника, после его ждали обязанности глашатая, предводителя, наставника для Небесного племени, отца двух дочерей, судьбы которых переплетались с другими племенами, в том числе и с потомками Звездоцапа. А с момента когда они всеми племенами уходят из леса в поисках нового дома, чтение опять приостановилось, т.к. на основном плане теперь стоят четверо избранных воинов, а старые немного отходят назад, несмотря даже на то что каждому по-прежнему уделяют много внимания в сюжете. Но уже выглядит по-иному, а посему берусь за чтение других спиноффов, например про Бича, Крутобока.

Нравится очень спинофф "Послание", история пятого племени мне оказалась более интересной, буду рада увидеть если все-таки племя столкнется с остальными четырьмя где-нибудь когда-нибудь.

Как фандомом котами-воителями я тоже заинтересовалась, но идея с какой рисуют персонажей мне мало нравится. Особенно челки, коты же все-таки а не соники.)) Но парочку хороших видюшек можно найти.

Видео могли сделать и получше, но тем не менее, одно из моих любимых.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделей ранее прилетели "The Forgotten Warrior" и "The Last Hope" из штатов. Заказывал для девушки, она - фанатка с детства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие книги, хоть и несколько на любителя. Хоть и маленько затянуто - 3 спин-оффа (а может больше) до основной серии, цикл про начало племен, четыре основных цикла, Послание и всякие спец-издания про жизнь воителей. Книга написана легко, переживания героев прописаны очень хорошо, читается на одном дыхании и сильно затягивает. Мне нравится сама идея племен, их жизнь, обычаи, законы. Можно сказать, что мир проработан до малейшей детали. По характеру герои написаны замечательно, хоть и есть некоторая доля Мэри-Сьюшности в главных героях. Мне очень понравилось. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимем тему.

21 октября Кейт Кери (одна из писательниц) на своей официальной странице в Фейсбуке сообщила об анонсировании фильма по "Котам-Воителям", права на который были выкуплены китайской компанией Alibaba Pictures.

Стало известно, что мировой гигант электронной коммерции Alibaba Pictures достиг соглашения с британской акционерной компанией "Working Partners", владеющей правами на серию "Коты-Воители", и её материнской компанией "Coolabi Group", занимающейся изданием книг, телевидением и цифровым контентом, на 68-й Франкфуртской Книжной ярмарке.
Сама серия КВ была переведена на 35 языков, а в мире было продано более 30 миллионов копий.
Крис Сноудон (Chris Snowdon), управляющий Working Partners, заявил:
"Эмоционально очеловеченные персонажи и сложный сюжет в "Котах-Воителях" тронули так много читателей и продолжают волновать сердца новых поколений. Мы в искреннем восторге от того, что нам предстоит работать с Alibaba Pictures, чтобы перенести Воителей на большие экраны". 

Чжан Вей (Zhang Wei), президент Alibaba Pictures, пишет: 
"Коты-Воители - это знаменитая серия книг с огромной фанатской базой по всему миру. Alibaba Pictures собирается претворить этот проект в жизнь и создать франшизу по Воителям, в которой мы увидим те удивительные миры джунглей глазами животных, описанные в книгах, причём все это - с использованием самых передовых компьютерных визуальных эффектов". 

Alibaba Pictures за последнее время сделала серьёзные подвижки на поприще мировой индустрии кино. В октябре этого года компания приобрела миноритарный пакет в Amblin Partners, принадлежащий Стивену Спилбергу. Таким образом китайский интернет-гигант планирует выступать со-продюсером и инвестором фильмов, рассчитанных на аудиторию как в Китае, так и по всему миру. 
Первое вложение компания сделала в прошлогодний мировой хит от студий Paramount и Skydance — Миссия Невыполнима: Племя Изгоев. С тех пор она также проинвестировала Черепашек-Ниндзя 2, Star Trek Бесконечность и корейский фильм REAL.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и само подтверждение на официальном сайте.

 

Qh228iVPPjo.jpg

 

Наравне с "Выжившими", "Котами-Воителями" и "Странниками" в следующем году запускается новая серия - "Земли Храбрых" ("Bravelands"), первая книга из которой - "Расколовшийся прайд" ("Broken Pride") выходит 6 июня 2017 года. На данный момент ожидается выход шести книг (первый цикл, как у Котов-Воителей). Главное отличие новой серии состоит в том, что среди героев в этот раз мы увидим представителей не одного вида, как было прежде, а нескольких. Повествование будет вестись от лица львёнка, бабуина и слонихи, что очень необычно. Еще будучи во вселенной КВ, Хантеры использовали и раскрывали характеры не только котов, но и других животных, в том числе и людей. Чтож....это выглядит интересно и смело. :)

 

ghPdWAiaMSk.jpg

Король Лев детектед.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Уголёк сказал:

Я обожаю  эту книгу, я прочитал почти все части.   Я фанат котов  воителей! :)

Какую из книг-то?) А то их вышло больше сорока штук (российские издания если считать, число увеличится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×