Перейти к содержимому
Гость Neko

Кто верит в Соника?

Рекомендуемые сообщения

Ещё многое неизучено включая другие планет

канешно многие способности персонажей выдуманы такие как полет Майлса но возможно что есть планеты с разумными животными .

Возможно даже что Цезарь реален.

Если будут вопросы печатайте их здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я того же мнения. "Фанатеть" одно, а вот верить в существовании Соника в реальности - это уже кровать, психбольничная кровать.

А давайте будем немного уважительнее относиться к мнениям других людей, угу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно он существует в другом измерении… :crazyha: Но это я шучу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все-таки странная тема. или для малышей или выявления психбольных..

Всё-таки не соглашусь т.к. в последствии здесь обсуждается ни "Кто верит в Соника", а "Кто как представляет себе вселенную" и "Верите ли вы в другие измерения и "реальности" "...

 

Рас так:

По моему вселенная не бесконечна, а её концом является переход во что-то другое. (Мне почему-то очень часто строение атома напоминает вид галлактики)

 

Теория о том, что существует бесконечное количество вариантов не верна по-моему т.к. все в природе сводится к совершенству - самому удобному варианту для существования. Т.е всё представляет собой закономерную последовательность (опять же: все галлактики на вид примерно одинаковы, все звёзды светят и т.д.). Исходя из этого - появление такого существа как Соник возможно, но не здесь, а где-то за гранью (см. абзац №2), где другие условия существования.

 

Соник есть, потому, что его придумали, и есть именно в том виде, в каком мы его знаем. Я не филосов и рассуждать дальше по теме не стану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не то чтобы верю, что Соник существует. Я знаю что он существует. В другой вселенной. В игровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аха и в моей психбольной голове! А еще там ютиться тысяча муравьев-анархистов и целая Стейшн-Сквер... Спасайте!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с одной стороны соник существует в нашем воображении и мы храним его таким какой он есть в нашем воображении но в реальности его не может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уверен что СОНИК существует!!!

 

и ещё наверно в одной из прошлых жизней я был Сильвером (какого я придумал) потому что я часто вспоминаю что я лечу с небоскрёба (после этого падения у моего персонажа появились сверхспособности)!!! (!!!!) :) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не стоило создавать тему, народ только окончательно с ума сводить...

уверен он...под кроватью он у тебя живет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не оброшай на него внимания... глупый он.... и сам он дибил... когда он посмотрит то что иму нравится, ты то же самое скажи про его любимого героя...

 

Спасибо тебе за полезный совет!

 

Dram Rysto: поспокойнее, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВЕРЮ!!!

и если веруют многие и мечтают многие то их мечта материализуется в один из триллиона парраллельных миров которые находятся совсем рядом.

Мир соника есть.

Безусловно... <_<

И если число фанов перевалит за 4 миллиарда то вполне может быть так что тот мир который мы сами создали

совместится с нашим...

эээ но если эти 4 миллиарда узнают...они соника по кусочкам разнесут

:) :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, последние посты идут с содержанием "Вы все психи" и "Всё может быть"...

 

А я своё мнение высказал несколько страниц назад <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, когда-то было сказано, что миры, придуманные кем бы то ни было, начинают жить своей жизнью, если они достаточно хорошо придуманы. Так что выходит, все авторы ИДЕЙ - создатели миров по совместительству. Где? Там, где сказано - координаты Вселенной вкедь никто не давал! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Истину глаголишь, товарищ Darlana <_<

Вот мне иногда кажется, что все в этом мире - нечто типа тамагочи в руках какой-то другой цивилизации... И степень удачливости зависит от того, нуб человеком управляет или профи, управлявший десятками людей до этого :) вот мной точно управляет какой-то флаер...

 

А вообще не понимаю причину такого длительного спора - экзистенция (существование) предполагает наличие чего-то где-то... "что-то" - Соник, "где-то" СоникЮниверс... не верить в то что он существует - глупо, ибо существует всё, о чём кто-либо когда-либо упомянал... Вопрос только в материализации этого "чего-то" в наше "где-то"-измерение... И многие почему-то думают, что если материализация невозможна на данный период развития, то этого "чего-то" не существует вовсе...

 

Материя это что - это ведь только для нас материя, ибо мы сами материальны... материален объект только лишь относительно того мыслящего объекта, который называет эту вещь материальной... Относительно Тейлза, например, Соник ещё как реален и ещё как материален - если сказать Тейлсу что "Соник на самом деле не существует, что это плод чьего-то воображения" он сочтёт сказавшего немножко больным... Как счёл бы его любой из нас, если нам сказать что мы не существуем ;D.

 

Теперь насчёт вселенной - понятие "вселенная" в широком смысле - некая условность, которая вмещает в себя всё существующее... Пределов вселенной нет потому, что где бы любой объект не находился, он в любом случае находится во вселенной...

Для примера могу рассмотреть вселенную как некий круг, границы которой условно являются окружностью этого круга, а за мыслящий объект условно взять человека... Всё сущее находится в пределах этого круга - к этому сущему относятся все материальные объекты, не материальные объекты, свет, тьма, пространство и пустота. А это кольцо - так называемый предел видимости... Можно сказать, предел видимости всех мыслящих объектов (и челвоека в том числе) - за этим пределом нету ничего, даже пустоты, ибо ниодин человек ещё не добрался до этой окружности... Но как только этот человек сможет осознать то пространство, что за этой окружностью (например, побывать там или просто её увидеть), она автоматически расширится... Т.е. границы её измерить невозможно, ибо все места, где побывал (или хотябы увидел) любой мыслящий объект, можно объединить в одно понятие вселенной... А мыслящий объект теоретически может быть абсолютно везде. Вопрос в том, кто, где и когда был... Ведь то что люди - не единственные (и далекоооооо не самые совершенные) мыслящие объекты - факт... А осознать существование первоисточника мысли невозможно...

Ещё можно сравнить с обычным треугольником с описанной окружностью... Треугольник это всё сущее, а окружность - вселенная... И как только увеличивается этот треугольник - увеличивается и окружность... ПОпасть за пределы вселенной так же невозможно, как треугольнику выйти за границы описывающей его окружности...

Это первое...

Второе:

Представлять себе вселенную ввиде некоего объёма тоже глупо - объём это лишь третье измерение, а всем известно, что в любой, напримерЮ четырёхмерной фигуре объёмов бесчисленное множество (так же как в трёхмерной - площадей). А вселенная сама по себе состоит из мириадов таких измерений... пятимерных, шестимерных, десятимиллиономерных и т.п...

И отсюда назревает вопрос - о каких границах вселенной вообще может идти речь, когда мы, люди, своим сравнительно крошечным мозгом не можем осознать даже четвёртое измерение? Для нас вселенная - лишь бесконечность бесконечностей в степени бесконечности бесконечностей... Нет АБСОЛЮТНО никаких границ для нашего сознания... А всё это астрономическое "вселенная расширяется, вселенная суается" просто напросто ересь... Может быть и есть какое-то гравитационное поле, которое сжимается или расширяется, но называть его вселенной - просто глупо!

 

Так что отрицать вообще что-либо, кроме наших же условностей (например, 1+1=2 - непоотрицаешь :p), мы не можем, ибо на этих безконечных просторах может быть АБСОЛЮТНО что угодно, и не исключено что у каждого объекта есть бесчисленное кол-во совершенно идентичных копий...

 

А вопрос перемещения по всем уголкам вселенной - это лишь вопрос времени...

 

И как уже верно заметили выше, вопрос веры в Соника сводится к другому вопросу: Доверяете ли вы теории безконечности вселенной, или же ещё сидите на урокне "плоской Земли"...

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, может есть в далёкой-далёкой галлактике, на далёкой-далёкой планете Мобиус синий ёж Соник со своими друзьями...хотелось бы верить. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я видела ак синий йож кладёт мне под подушку шоколадки в новый год =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё неоспоримое ИМХО.

Вы читали Филиппа Пуллмана? Нет? Многое потеряли. В общем, в некоторых из его книг говорится, что миров много. Свыше 100 000. Не исключено, что Соник живёт в одном из этих миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно признавать правду но соника и друзья это все го лишь Фантазия Юджи Наки и наш кумир, и если бы соник и существовал то это 1 на милион что такого ежа придумала и галактика и юджи нака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, где ваша фантазия? Неужели даже самые ярые фанаты мультфильма воспринимают Соника только как двигающуюся картинку? Я больше чем уверен, что у многих здесь в голове живёт свой Соник (ради Бога, не воспринимайте буквально и это). У каждого свои домыслы, у каждого свои суждения о героях, но этот образ един в головах миллионов! Почему на вопрос "Верите ли?" все сразу начинают конкретизировать, говорить про материализацию, нести научную брехню о том что это "физически парадоксальное явление, и как таковое не имеет места быть"? Кто-нибудь знает о психических явлениях? О мыслях, о том что в головах людей могут рождаться образы... И Соник-Ворлд, например, способствует рождению таких образов.. Они приживаются, они нравятся, они пробуждают в нас чувства, которые закрепляются именно за ними... За это мы их и любим! За это, и только за это! Представьте себе ситуацию - кто-нибудь из дорогих вам людей умирает, и на последок говорит "я всегда буду с тобой", а вы в ответ начинаете нести ахинею о том что "этого не может быть, ты будешь в могиле" и т.п... Никому не кажется это идиотизмом? Нет?

Кто-нибудь знает теорию колец? Теория про мириады измерений, стабильных и не стабильных, каждое из которых рождается только лишь от мысли... Наверняка все слышали фразу "в начале была мысль"... Так вот, точно такая же мысль может быть о Сонике в голове каждого! Мы можем думать о персонажах, мы можем представлять их себе... И представлять именно НАСТОЯЩИХ, а не какие-то там рисунки... Если мы видим в их образе душу, если мы понимаем их характер, значит они существуют! Не зависимо от того, есть ли у них материальная форма или нет... Соник есть, и, опять же, не зависимо от того - где. Я верю в СоникВорлд... Но, повторяю, это не значит что я каждый день сижу и жду когда они придут и позвонят мне в дверь (да-да, тут есть народ который любит бросаться из крайности в крайность)... А что это значит - читайте выше. Давайте всё-таки не строить из себя сверх-умных, и не нарицать всем сразу "разряды тупых", а просто напросто подумать, вникнуть в вопрос, спросить себя - кто это - безжизненные картинки, или же частицы вашего сознания...

Да-да. Есть такое понятие - оверквотинг. Но всё же - ППКС. И больше ничего от себя не добавлю.

И ещё. Neko! Зачем создала такую тему, если сама не веришь? Чтобы отслеживать "психов", что ли?

Изменено пользователем Аниша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К своему приведущему посту хотелось бы добавить немного другой ответ:

Чеовек редко придумывает что-то из ничего (если вообще придумывает). Обычно что-то или кто-то является музой. Поэтому очень даже вероятно, что все характеры сониковских персонажей взяты с реальных людей (ну, может с какими-то изменениями).

Вывод: очень вероятно, что Соник есть в нашем мире в виде человека (возможно того, кто его придумал).

 

P.S. Сей вывод посвящен тем, кому сониковский мир нравиться характерами персонажей, а не силой его жителей.

 

Замтим, что в Sonic x часто обсуждаются политические, экологические, социальные проблемы... Если бы создатели этого мультфильма могли изменить этот мир, я думаю, они попытались бы сделать его таким, каким его в мультфильме пытаются сделать положительные герои.

 

А вообще обязатеьно найдутся люди, такие, как мобицианцы. Если вам нравиться Соник, то, возможно, выш друг на него похож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я сидела за компом, папа заглянул мне через плечо и увидел эту темку. Потом у нас с ним была дискуссия, и мы придумали интересную теорию:

 

Сочиняя истории про Соника (или про любого другого персонажа), мы создаем альтернативное прошлое, которое имеет равные права на существование с прошлым "реальным". В свою очередь "реальное" прошлое есть комплекс субъективных мнений различных людей. И эти мнения о реальности прошлого имеют такое же право на существование, как наше мнение о реальности придуманных историй. Объективного прошлого не существует. Прошлое - это субъективная интерпретация разных людей о тех событиях, которые произошли, или НЕ произошли.

 

Иными словами, если мы станем утверждать, что Соник прилетал с Мобиуса сюда, на Землю, спас всех нас от Эггмена, и улетел обратно, это станет альтернативным прошлым. А "реального" прошлого не существует, так как мы не можем путешествовать во времени и своими глазами увидеть то, что происходило раньше. Каждый человек имеет свое мнение о том, что было, а чего не было.

 

Таким образом можно создать любое существо и любые события в прошлом, но не в настоящем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну хотелось бы верить...а Соник вместо Деда Мороза - прикол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fang the mongoosе... хорошая, здравая мысля =). Однако то что ты говоришь немного напоминает теорию солепсизма...

Существует некая линия времени (грубо говоря) а так же существует некая отметка (тоже грубо говоря). Позади этой отметки прошлое, после неё - будущее. Сама же отметка - условный неделимый отрезок времени, который получил название "момент" и как нашему восприятию, так и нашему пониманию не принадлежит... Само время - это лишь чередующийся набор таких вот неделимых моментов, и прошлое, как таковое, на этой линии существует... Однако наше восприятие не настолько развито чтобы запечатлеть тот или иной отрезок времени во всех его аспектах - посему интерпритируют его все по разному - кто как увидел... Так что общее прошлое существует как таковое, и оно объективно (например, видеозапись)... А субъективное прошлое - у каждого человека своё... посему общие сведения о прошлом мы имеем субъективные, однако они достаточно близки к объективному положению вещей...

 

Кстати, в следствие моего теперешнего нестабильного состояния всё вышесказанное может быть полным бредом -_-

П.с. вот смотрю я на тему и думаю... во чтож мы её превратили, если предполагалось обсуждать веру в синего ежа :)).

П.п.с. тем не менее на своём стою :)

Изменено пользователем DiamondEM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод: очень вероятно, что Соник есть в нашем мире в виде человека (возможно того, кто его придумал).

Вывод: у вас есть своя Эми, свой Соник, своя Крим и свой Эспио в одном теле. В моём. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё таки верю что Соник живёт на Земле может вы посчитаете меня психом но всё что я расскажу я видел своими глазами слушайте:Как то ночью я очень долго не мог уснуть и что то засияло перед моими глазами и исчезло, после со стороны Балкона мне послышался лёгкий стук.Я встал,подошёл к двери ведущую на Балкон и через стекло я увидел Соника.Я стаял как вкопаный и смотрел на него

он сказал мне что он очень рядом и живёт на нашей планете,наблюдает за теме кто в него верит, после он сказал что я должен надеяться,верить и я увижу его очень скоро.Я закрыл глаза и тут же их открыл и... на балконе никого не было, сон одолел меня и я упал на пол и уснул.Проснулся я на кровати (видать родители ночью перенесли) первым делом пытался вспомнить всё что со мной произошло и побежал рассказывать всё родителям. Они не поверили и сказали что это был сон я очень растроился ушёл в свою комнату.Вечером возравщаясь домой после прогулки я сел передохнуть на лавочку не подалёку от дома,поднял голову и смотря на звёздное небо я увидел Соника сложенного из звёзд.Вернувшись домой я сразу лёг спать и мне приснился Соник который со своими друзьями шёл по пустой и очень знакомой мне улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WillRock4, ты не пробовал курить что-нибуть послабее?

Я знал что кто-нибудь так отреагирует =) -_- :) .Но я всё же верю в то что я видел и ;) ;) ;D

и я замечал что ты Windigo слишком грубый человек.Я думал что кто-нибудь скажет что то на подобе но это уж через чур грубо.

 

 

P.S:Мне почти 14 лет я не разу не брал в губы сигарет и прочей гадости и не собираюсь :) ;) ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я замечал что ты Windigo слишком грубый человек

Да, я такойwinsmilefw6.gif Причем пропорционально людскому бредуwinsmile2ed1.gif

Изменено пользователем Windigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WillRock4, ты не пробовал курить что-нибуть послабее?

Фи, как грубо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я всё таки верю что Соник живёт на Земле может вы посчитаете меня психом но всё что я расскажу я видел своими глазами слушайте:Как то ночью я очень долго не мог уснуть и что т...

Итак, WillRock, если ты не приколист, не наркоман и не сумашедший. То ты очень большой фанат Соника (судя по описанию твоих стен в теме такой вывод и напрашивается). Подобные явления вполне возможны (были случаи: например, одна девочка вечно видела принцессу Диану, и верила в то, что она жива)... Это очень возможно, еси какая-то мысль становится навязчивой идеей (например, здоровый человек, к примеру, после смерти своего питомца, может видеть его некоторое время, в отдельных случаях верить в то, что он жив (хотя со мной такого не было - Пусть земля моему бывшему коту будет пухом)... Подобные явления не значат, что человек сумашедший потому, что все его остальные действия и мысли адекватны...

 

Ну а вообще если ты упал у балкона, а проснулся в кровати, спроси бы у родителей, клали ли они тебя на неё... Если нет, или все было сном, или тебя положил кто-то другой... А вообще лучше то, что не понятно другим держать при себе до поры, а то плачевные результаты быть могут...

 

Кстати, подобный случай мог бы стать доказательством того, что все придуманное где-то материализуется, или мы можем представить себе что-то существующее не подозревая об этом

 

P.S Спасибо WillRock за возможность очередной раз высказаться в этой (на мой взгляд гениальной) теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×