Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Улица Ломбард, вид сверху :)

 

rpwUiqu8ygc.jpg

Да, она. По ней движение еще разрешено, или уже закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, она. По ней движение еще разрешено, или уже закрыли?

Почему его должны закрыть? Оно разрешено, и мы прокатились даже. Это даже не опасно, она просто змейкой вниз идёт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему его должны закрыть? Оно разрешено, и мы прокатились даже. Это даже не опасно, она просто змейкой вниз идёт. :)

Ну мало ли :) Я в принципе видео видел, как по ней ездят, ничего сверхъестественного. Кстати, насколько помню, сам город довольно маленький, вроде как до недавнего времени даже миллионником не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мало ли :) Я в принципе видео видел, как по ней ездят, ничего сверхъестественного. Кстати, насколько помню, сам город довольно маленький, вроде как до недавнего времени даже миллионником не был.

По сравнению с тем же Лос-Анджелесом он очень компактный, и пригородов там особо нет в силу особенностей географического положения (находится на полуострове и заключён между океаном и заливом). Но как только попадаешь туда, кажется, что конца и края нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позабыл напрочь об этом случае до сортировки скриншотов в телефоне...

 

Я думаю, многие знают, что в США есть специальная система, Amber Alert, оповещающая о преступлениях, угрожающих жизням детей. До поездки слышал, но не вникал, разумеется, как она работает. И вот рано-рано утром в Лас-Вегасе я узнаю, что это за система... Мой телефон издавал истошные, душераздирающие звуки с такой громкостью, что спросонья я здорово перепугался ^^* Потом в новостях увидел, что действительно что-то случилось, а я уже и ночью был в курсе последних событий. Очень интересно побывать в такой момент в местах скопления людей: у всех ли телефоны будут голосить?

 

jYIUHIFRpm4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отчёт хорош, мож вообще на форуме запилить ветку про путешествия? 

даа, не плохая идея )))) моя знакомая с собой в отпуск кота взяла )))) фотографии мне показывала я в шоке если честно. на пляж с котом, ппц просто. у нее как леопардовый такой, на котпес читала про них статью, говорят да, они как собаки, к человеку привыкают и не важно  где. красивые, но блин психованные какие то

bengalskiy-kot-12-e1427106655200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В третьем сезоне "Школы Маджиска" главная героиня в порыве ненависти решает убить другую девушку, убившую её парня, но вдруг вспоминает, что парень перед смертью просил спасти ту девушку-убийцу, останавливается и решает выполнить его просьбу. 

 

Мне это кое-что напоминает sh:rolleyes: . Вот я думаю, это совпадение или плагиат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналитика на крупнейшие англоязычные сониковские сообщества.
https://www.facebook.com/notes/the-sonic-sanctuary/new-age-for-the-sonic-community/1517319084964082

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась новая версия гибели легендарного Титаника, выглядит вполне правдоподобно.

https://rg.ru/2017/01/04/v-smi-poiavilas-novaia-versiia-gibeli-titanika.html

В 2018м году будет отправлен в плавание Титаник 2, но с повышенной системой безопасности.

http://www.kp.ru/online/news/2304809/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась новая версия гибели легендарного Титаника, выглядит вполне правдоподобно.

https://rg.ru/2017/01/04/v-smi-poiavilas-novaia-versiia-gibeli-titanika.html

В 2018м году будет отправлен в плавание Титаник 2, но с повышенной системой безопасности.

http://www.kp.ru/online/news/2304809/

Не очень правдоподобно. Начиная с того, что за "несколько недель" из статьи корабль выгорел бы полностью, что никто бы никогда не отправился в плаванье с пожаром на борту, заканчивая тем, что о пожаре на одном из крупнейших на тот момент судне писали бы все газеты, и мы бы о нём знали. Ну и по исследованию ч/б фото вряд ли можно точно сказать, была на них сажа, грязь, тень или просто дефект съемки.

 

Не плохо. Многие бы навернякак хотели вживую увидеть, как же выглядел самый большой корабль начала ХХ века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы там ни произошло с "Титаником", непосредственно в самой трагедии виноват его капитан. Если верить Вики, он был не очень хорошим капитаном, хотя почему-то и пользовался уважением. Наверное, был плох как капитан, но хорош как человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная серия небольших документальных видео про видеоигровую музыку:

https://vk.com/video136568895_170011117

https://vk.com/video136568895_170185409

https://vk.com/video136568895_171433641

Изменено пользователем Umberto
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Lancelot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало кто знает, по понятной причине, что на экране загрузки в игре Yakuza Zero присутствует надпись, по которой хочется передать привет одной Сониковской игре )

lU4sON37WXA.jpg

  • Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История какая. Увидев на странице Facebook у Jun Senoue эту фотографию, и узнав личность на фоте справа, я тут же ринулся искать выступление с этой гитарой, и таки нашёл.

Изменено пользователем FlyFighter
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живо у вас тут :)

Народ, я тут недавно купил себе Cosmo, написанный Флинном, и был очень удивлен тем, на сколько мне это понравилось. Хочется поделиться со знакомыми, никто не знает есть ли архив сканов где-нибудь? Я облазил кучу мест, но, видимо из-за низкой популярности, ничего не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, vikkizoomy сказал:

<<удалено администратором>>

Бан за рекламу и спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С днем победы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.352778084c5eec547cfe704463f33c03.png
Какая досада :с
[Впервые с такой штукой сталкиваюсь!]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно сюда никто не писал, увы, но я вынужден ненадолго нарушить местные законы по недопущению некропостинга. Для тех людей, которые будут искать крупицы логики во всём, что здесь происходило до 2012-го, после 2014-го и в 2022-ом годах.
-- Жизнь форума до 2012-го года --
На сайте и форуме я зарегистрировался в конце 2009-го года, тогда вовсю форсировалась реклама "Проекта Нидлмаус" он же Соник 4 эпизод 1. Ещё тогда ютуб для русских не существовал, формально мы приходили в общемировое видео-поле, и становиться официальными участниками подобных платформ было боязно, непривычно. И потому многие из нас искали место, чтобы высказаться и найти что-то общее в нашем русскоязычном интернете. Поэтому я, найдя Sonic-World.RU по поисковому запросу в mail.ru "Sonic Heroes скачать бесплатно", не остановился, скачав и поиграв в игру "Sonic Heroes Puzzle", скачав и заслушав до дыр сборник MIDI-мелодий для телефонных рингтонов (а в то время я доносил мамин кнопочный слайдер Samsung). Я - пацанёнок; который знал Соника по шести играм от Соника 1 до 3Д Бласта + упомянутые Герои Соники, а также по мультсериалу Sonic X, транслируемом по СТС в 14:00 с 2006-м года, очень мечтал найти дружную компанию, которые бы с радостью поговорили о том, какие игры про Соника классные, какие моменты в мультике цепляют за душу, и какие сценарии в голове для будущих игр всплывают, пока я хожу по дворам в школу. Я был чересчур наивен и романтичен. Не скрывая чувств, лез на рожон, когда кого-то нелегитимно оскорбляли, а когда сам попадал в неприятности, то только ныл лишь бы меня не трогали. Я был эдаким подающим надежды неудачником в этих ваших Интернетах. Спустя год конечно разум окреп, я попробовал большинство игр про Соника, используя эмулятор Дольфин, и в принципе пытался изображать из себя человека, который имел какой-никакой опыт в играх. Но попытки были тщетны, люди всегда находили способ зацепиться за слова так, что мне становилось стыдно. Особенно стыдно было за то, что я позволял уже себе токсичить по отношению к людям, ожидающим Sonic Generations в 2011-м году. Тогда сложно было занимать нейтральную позицию: тебе либо нравятся полноценные 3Д игры с сюжетом, либо ты казуал Пресс Икс Ту Вин. Это были настолько разнополярные мнения, что я думаю, люди до сих пор припоминают взаимные обиды, тогда и стали проявляться своего рода лагеря. С каждым годом лагеря становились радикальнее настроены. Вот в 2012-м году стало популярно движение Брони (по My Liitle Pony), и я чёрт подери до сих пор не понимаю, как тогда Магия Дружбы сработала на моих сверстников (а мне было 18 на тот момент) так, что Соник им стал менее интересным на сайте по Сонику. И конечно по этому поводу мне было завидно, как люди могут обсуждать другое, мне непонятное, вот так идеально, и потому спорить начинал даже с хорошо знакомыми мне людьми. Что произошло дальше в 2012-2013 году на форуме особо не знал, ибо ущербно тусовался в армии с кнопочным телефоном в сети 2G. Но я помню тогда, что первое мне попалось в Sonic-World на глаза после демобилизации, это мать его эфир, в котором все обсуждали некомпетентность Зенон как глобмодера и превышение полномочий главадмина Фаргуса. Моя картина мира окончательно разрушилась тогда. Я увидел силу справедливости, которое превозмогала общепринятые устои. В 2014-м году после окончания Олимпиады в Сочи я продолжил наблюдать за кризисом в Украине в 2014-м году по России 24, и искренне радовался, что КрымНаш. Аха-ха-ха... Мои бывшие друзья из Украины, конечно, от меня отвернулись. Ведь я не думал, что когда происходит что-то справедливое, тебя обманывают...
-- Жизнь 'вне' форума после 2014-го года --
Мною было принято тяжелое решение, я зарёкся больше не заводить друзей в Интернете. Доверия больше не было, и я ушёл в тихушную депрессуху, отстранившись, собственно, от ЦИСа как такого. Но временами забегал и видел пустующий чятик в сегменте портала, кучу зареганных ноунейм-ботов, которые, будто, то и дело набивали статистику, чтобы сайт продолжал якобы жить, якобы существовать для глобального Интернета. Моя жизнь превратилась в телефонный гудок, а по ту сторону никто не отвечает... Хотя я действительно хотел и пытался повлиять на процесс угасания активности, брал волю в кулак, чтобы написать админу Вэриену, что я хочу видеть настоящих пользователей на сайте, а не спам-страницы. Горох об стену, всем стало пофиг на сайт. И я принял эту реальность и уже морально себя где-то убедил, что этот сайт будет похоронен, но я обязательно на это посмотрю. Ожидать долго не пришлось, в 2019-м году Вэриен прям в день рождения Соника устроил удивительное шоу с протоколом "Последнего дня ЦИСа". Я с упоением на это смотрел, и вспоминал в основном лучшее в людях, с которыми общался здесь. Эх, но Sonic-World.RU не закрылся. Флэшвэнслэера я плохо знал по общению, я лишь слышал его альбом "Soul annexia" с ремиксами мелодий, которые были мне знакомы по игре Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood (о да, самая любимая и самая болезненная для меня игра на тот момент). Я тогда подумал "Ну раз Вэриен оценил высоко возможность данного пользователя контролировать работу сайта, значит, стоит понадеяться". В первые дни Флэш реально брался за постановку задач, чтобы изменить привычный нам ЦИС в пользу современности. В 2019-м году, увы, уже тогда сообщество не было настолько активно, чтобы обсуждать и поддерживать будущее форума. А озвученные мною тезисы, оказались слишком нереализуемыми для одного человека. Прости нас, Флэш, если в этом есть наша вина. Но уже тогда было ясно, что форум не возродить...
-- Жизнь форума в 2022-ом году --
Новый год встретил я довольно необычно, это была ночная вахта судовым электриком, под речь Путина В. В. с коллегами мы раздавили шипучее вино, и всё, быстренько прибрали стол и я продолжил нести вахту до 8 утра. Казалось бы, а причем здесь форум... Все дело в том, что я (пере)установил на своем телефоне телеграм, чтобы поздравить подругу с Новым годом и вот так я зависал в нём все новогодние каникулы. Потом вижу, что счётчик сообщений в телеграм-чате нашего Соник-Мира вдруг за день набрал под тысячу комментов. Это на самом деле, показалось, очень необычным, будто опять срач начался... но нет, люди спокойно себе обсуждают о смысле изменения/улучшения/существования форума, привлечения активной аудитории с новеньким по имени Нелла. Чел прям горел душой за идею возрождения сайта, он был готов строить всё то, что было брошено Флэшем. Да я и до сих пор остаюсь заинтересованным в этом деле, даже не смотря на повестку этого дня "Спецоперация стратегического назначения против геноцида русскоязычных со стороны РФ (государства, признанного агрессивным по итогам незаконной аннексии региона чужого государства - АР Крым) и Украины (государства, признанного независимым 30 лет назад мировым сообществом)", то есть не поддерживаю сепаратистских настроений среди народов, в Конституции призванных жить единой страной также, как и не поддерживаю "революций достоинства", спонсируемых государством извне (что явно говорит о подкупе популярных среди населения олигархов во благо спонсировавшего гос-ва). В общем, сайт после временного закрытия по причине "сломанных" картинок вновь работает. И я думаю, вскоре нам снова найдется время здесь собраться ради нашего общего будущего. Побольше удачи и здоровья вам всем пережить это нелегкое время, хлопцы и товарищи!

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так вот «понемногу» написал — и интересно, и душевно, и жизненно. Несколько моментов хочется отметить.

В 18.03.2022 в 02:44, DanceCopter сказал:

вынужден ненадолго нарушить местные законы по недопущению некропостинга

Нынче достаточно заменить «местные законы» на «местные понятия» — и всё сразу становится на свои места и приобретает правильный смысл, так сказать, «без купюр». И даже в своё время объективных обоснований этому явлению было трудно найти, а уж сейчас, при большом скачке технологий с тех времён, при невысокой активности форума в целом, пора бы уже про эти давно прогнившие «понятия» забыть и жить спокойно, полагаясь на здравый смысл и его торжество. Поправьте меня, если я вдруг дилетант, не подозревающий о подводных камнях, не описанных в правилах или где ещё.

В 18.03.2022 в 02:44, DanceCopter сказал:

Мною было принято тяжелое решение, я зарёкся больше не заводить друзей в Интернете.

А ведь по своему опыту могу сказать, что проблема эта далеко не только в интернете. Но тут может помочь умение анализировать и всегда действовать по принципу «доверяй, но проверяй». Тогда будешь чувствовать себя увереннее, не давая никому возможности воспользоваться твоими слабостями против тебя же. Но и самому следует уметь ловко входить в расположение собеседника, не вызывая у него, скажем так, конкурентных чувств (в детстве я, к сожалению, пренебрегал этими, казалось бы, простыми истинами).

В 18.03.2022 в 02:44, DanceCopter сказал:

Побольше удачи и здоровья вам всем пережить это нелегкое время, хлопцы и товарищи!

Взаимно! Надеемся на лучшее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Артём731tr сказал:

>эта инфернальная ссылка

o kurwa 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.09.2022 в 16:01, Артём731tr сказал:

=удалено=

Ссылка на YouTube, открытая через Яндекс, открытая через мобильное приложение Яндекса... гениально, я преклоняюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, хай. Вот решил хоть где-то да что-то написать. Так что... кто как провёл сегодня день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×