Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

А вот сравнение с CDi Зельдой было очень даже уместным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bH7, Правда, не говори ерунды, Кристалайз дело говорит. Не стоит считать всех западных людей осталыми в развитии на 20 лет. И откуда ты 6 млрд взял? Как минимум 1,5 млрд китайцев не ненавидят русских, раз на то пошло.

Русские фаны же не ненавидят игры, которые нравятся американцам, а с ними у русских тоже счетов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сравнение с CDi Зельдой было очень даже уместным.

Почему? Какая тут связь вообще? "Зельды" CDi - игры от сторонних разработчиков, которые к каноническим нинтендовским "Зельдам" отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^реакция западных фанов после того, как я сказал что среди СНГ фанов есть фаны С06 и хейтеры СУ/СК^

И вот после этого говорят что западные фанаты самые объективные?! Ну да, поливание грязью тех, кто не с ними - верх рассудительности и объективности. Я порой поражаюсь. Восхвалять СУ и СК только потому, что эти игры новые и модные?! Бреееед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сами поливают грязью американцев. Эпик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже да когда вы уже успокоитесь со своим великим серьезным сюжетом и 3д платформингом, ушло это время не получите его больше end of story (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сами поливают грязью американцев. Эпик.

лол, найди мне хоть один пост на этом форуме, где СА-фаны поливают грязью американцев только из-за того, что тем нравится Колорс. Саму игру поливали, да, помню. Но на то есть объяснения. Нам, СА-фанам, хочется хоть капельку адекватного сюжета.

О боже да когда вы уже успокоитесь со своим великим серьезным сюжетом и 3д платформингом

никто великого сюжета не просит. Просят вообще присутствие сюжета.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В анлиште колорсе и джени ПРИСУТСТВУЕТ сюжет ну и че вам еще надо?

Изменено пользователем maddnsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О боже да когда вы уже успокоитесь со своим великим серьезным сюжетом и 3д платформингом, ушло это время не получите его больше end of story 5(

Да действительно, давайте все играть в

SpaceInvaders-Gameplay.gif

Зачем нам сюжет, современный геймплей и логика? (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В анлиште колорсе и джени есть сюжет че вам еще надо?

В анлишде - подобие сюжета. В колорсе - огрызок. В джени я сюжета вообще не увидел. Имеется в виду нормальный, адекватный сюжет, а не "весь мир переел тортов, нам надо спасти людей от ожирения!"

Если вам плевать на сюжет, играйте в тетрис. Ну на крайний случай какая-нибудь спортивная игра.

Изменено пользователем blide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В анлишде - подобие сюжета. В колорсе - огрызок. В джени я сюжета вообще не увидел. Имеется в виду нормальный, адекватный сюжет, а не "весь мир переел тортов, нам надо спасти людей от ожирения!"

Если вам плевать на сюжет, играйте в тетрис. Ну на крайний случай какая-нибудь спортивная игра.

Мне рук для фейспалма не хватит, что за тупой пример с тетрисом постоянно, я люблю соника именно из-за его уникального геймплея, а не из-за кинца.

пфф хотя мне в принципе пофиг меня соник всегда радовал и будет радовать, а вы портите себе нервы на здоровье.

Изменено пользователем maddnsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне рук для фейспалма не хватит, что за тупой пример с тетрисом постоянно, я люблю соника именно из-за его уникального геймплея, а не из-за кинца.

А тогда почему часто приводят такой же тупой пример с кино? Мол, хотите сюжета - смотрите фильмы. Не нравится "кинцо" - пропускайте его. А некоторым это "кинцо" очень и очень важно. Ведь не трудно же нажать одну единственную кнопку для пропуска катсцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне рук для фейспалма не хватит
Ведь не трудно же нажать

Рук-то не хватает :С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы любите Соника просто как игру, а для нас это важный сердцу мир и персонажи помимо прочего, и я не считаю что это неправильно, на мой взгляд это куда интереснее и ценнее чем просто играть в игры. Но то что вам это не нужно для счастья мы все уже поняли, и ничего против не имеем, ну вот и вы прекратите относиться к нашим ценностям как к ненужному идиотству, и не отписывайтесь об этом как о чем-то бессмысленном. А то пока одна сторона будет отказываться признавать терпимость к стороне с другими ценностями, будут сплошные срачи, вот эти идиоты с запада это доказали. Вам легче получать удовольствие от Соника? Ок, мы за вас рады, а вот нам нет, и это нормально, и мы имеем полное право на все наши претензии, вас никто не заставляет их читать, и тем более критиковать как будто злые СА Фаны порабощают сеть своим бредом. Мы все просто высказываем наше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем говоря, я решил написать гигапост, который будет посвящен нашему ежу, а если точнее, то его разным дизайнам. Подходящую тему не нашел, поэтому забежал сюда (все нижеописанное - мое личное мнение).

 

Классический Соник: Естественно стоило бы отдать уважение хотя бы за то, что именно в этой эпохе зародились основные характеристики и аспекты, а скорее даже и возможности Соника. Начнем с головы: шипы не очень длинные, хотя вместе с округлой головой они смотрятся гармонично. В разных версиях встречались такие вещи как иголки посередине тыльной части головы, что меня все время раздражало (пока замечено только в некоторых концепт артах и паре мультах, если я не ошибаюсь Sonic Underground и Adventures of StH), косоглазие в виде того, что один зрачок на самом краю половины белка, а второй чуть ближе к середине. Теперь перейдем к телу: Пивной животик - кого-то он раздражает, но как по мне, все зависит от стойки и общей картине арта. Руки и ноги вроде пропорциональны Так что основные арты для Классики (С1-С3иК), с финальной раскраской, мне очень нравятся (вспоминает, что когда-то говорил совсем по другому...) 5(

 

Эдвенчер Соник: Редизайн пошел ежу только в пользу, да еще какую! Для начала начнем мой обзор опять же с головы: шипы удлинили, форму головы вытянули, между двумя частями белка появился какой-то маленький разрез, а глаза приобрели прекрасный зеленый цвет. Тело, наконец, лишилось пивного утолщения tO.o Несмотря на глобальность и полное совпадение изменений в 3D версии и артворках, для меня все же идеалом остались именно 2D арты, выражающие свой особенный стиль, красоту и уникальность относительно друг друга. А вот теперь расскажу свою точку зрения о каждой версии артов для дилогии: в первом Эдвенчере 2D арты представляли собой первое воплощение "Нэкст Ген" персонажа, и если сам редизайн смотрится классно, то стойка главного персонажа всегда была какая-то "искривленная" и чересчур динамичная, но это всего лишь мой субьектив, тем более, что большинство рисунков Уекавы из СА мне очень нравятся. Арты из сиквела Эдвенчера получились прекрасно: Теперь поза, наконец-то, гармонирует с самим персонажем и физиологическими способностями гибкости ежа (только не надо мне перевоплощаться в Кэпов и

говорить, что он еще и в клубок умеет сворачиваться - сам знаю :)), так что претензий не имею. Также при переиздании появились неплохие 3D рендеры, которым, увы, далеко до рисованных артов от Уекавы, но думаю и своих любителей они [арты] найдут.

 

3D Соник: Объединение с Sammy и закрытие DreamCast сильно повлияло на Sega и Sonic Team, к тому же Эдвенчер стиль утратил доминирование, как самый удачный дизайн артов. Новая эпоха - новый подход, и теперь этим подходом оказалось полное перенесение в 3D всего нарисованного контента, который сопровождает видеоигры. Насколько все мы знаем этот абсолютный перенос СА Соника в 3D был только в Sonic Heroes и Shadow the Hedgehog. Начнем с первого: Основной арт (на оф. обложке), честно говоря, никакой. Второй (с фирменной скалистой улыбкой) очень даже ничего, сильно СА арт напомнил. Третий (со сценой бега) уж совсем убог, короче говоря, арты Соника в СХ - середнячки, их недостатками можно назвать слишком темную расцветку и "глянцевую" кожу, зато в игровом процессе это незаметно, а иногда даже очень неплохо смотрится. В Shadow the Hedgehog был только один Сониковский арт. Он как и игра был наполнен темной атмосферой происходящего, поэтому мы видим как-то неудачно получившегося серьезного ежа, хотя плюсов больше: стойка ничего, расцветка более "мягкая", да и бликует ежик гораздо меньше. Неудачная эпоха вышла для художников, ну что делать - обстоятельства...

 

Нэкст Ген Соник: 15-летие, юбилей - повод не малый для полнейшего возвращения Соника в первые ряды популярнейших героев видеигр, и несомненно это повод для нового редизайна! Ноги вновь сделали длиннее, впрочем как и шипы, к тому же их заострили, да и сам еж стал смотреться более взросло и эпично. К его дизайну лично я не имею ни единого пререкания, по крайней мере к оф. артам, а вот в игровом процессе, я пожалуй наскребу парочку недочетов, которые совсем никак не связаны с багами: Момент, когда Соник за горами увидел, что Egg Carrier разбился, врезавшись о скалу, его мимика немного странно смотрится... Несмотря на короткое появление такого Соника в его истории, он показался мне чуть-ли не лучшим дизайном за все эти 20 лет (лучшим назвать не могу, ибо у Эдвенчера Некоторые плюсы по глобальней, чем у НГ). Напоследок: Нэкст Ген охъюманизированный Эггман рулит =Р

 

Модерн Соник: Вобще странный ход, несмотря на неудачу Sonic the Hedgehog 2006, никогда еще так быстро не меняли стиль персонажей, тем более над которым покропотали и достойно довели до ума. Еще до регистрации на ЦИСе (Август 2010 года) при первом взгляде на обоих ежей и понимании, что СНГ вышла раньше, чем СУ, я сначала вошел в ступор... На тот момент это показалось дерзкой деградацией личности: из такого классного ежа в более светлокожего и смотрящегося глупо - Только Sega так умеет =J Иногда артворки смотрелись очень прилично (но мне за всю историю Модерн Соника понравились только 2 арта из Sonic Generations со сценой бега и прыжка - в них я наконец-то увидел оригинальность), но при выходе Sonic Colors нам не просто дали ту же модель, но и скопировали основу из предыдущей игры! Вывод таков: совершенствования моделей нету, идей никаких у создателей насчет артов почти не возникает, так что я пока радуюсь артам с Соник Ченел)))

 

Напоследок дарю вам *Героус не хочет отрывать от сердца эти авики (fuu)* 16 аватарок с артами Соника из каждой игры, которые я сделал сегодня. Берите и ставьте на здоровье :)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры без сюжета не нужны, это явная халтура.

В Сонике не такой супергеймплей чтобы на нем одном все вылезало, давайте будем честными.

 

Забавный случай: пользователь 19 лет, которому на его жирный фейс палмов не хватит, мыслит как явное школоло, а Билде, 14 лет рассуждает весьма и весьма здраво. No offence, just taking medical notes for myself.

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^реакция западных фанов после того, как я сказал что среди СНГ фанов есть фаны С06 и хейтеры СУ/СК^

(fuu)

Эта их ненависть С06 просто выбешивает. Ладно, если им нравятся детские побегушечки без сюжета (СК), но за что они так хейтерят С06, одну из лучших игр о Сонике?

Это не поддаётся никакой логике. Кстати, я уверен - если их спросить "а за что конкретно вы ненавидите С06?" они ничего вразумительного ответить не смогут. Ибо в игре почти всё идеально. Баги? Ну баги, и что? В какой игре нет багов? Бред, одним словом. 5(

Изменено пользователем MAXXX-309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tO.o

Эта их ненависть С06 просто выбешивает. Ладно, если им нравится детские побегушечки без сюжета (СК), но за что они так хейтерят С06, одну из лучших игр о Сонике?

Это не поддаётся никакой логике. Кстати, я уверен - если их спросить "а за что конкретно вы ненавидите С06?" они ничего вразумительного ответить не смогут. Ибо в игре почти всё идеально. Баги? Ну баги, и что? В какой игре нет багов? Бред, одним словом. :)

Они упомянут их колличество 5( А вобще они лишь тупо смотрят за движениями Сеги, Сега возненавидела игру - они тоже, шестерки одним словом (fuu) (конечно не все, среди них есть и нормальные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они упомянут их колличество 5( А вобще они лишь тупо смотрят за движениями Сеги, Сега возненавидела игру - они тоже, шестерки одним словом (fuu) (конечно не все, среди них есть и нормальные)
Вообще-то все было наоборот - западные фаны возненавидели С06, и Сега, прогнувшись под них, признала игру провалом и начала искать концепцию непохожую на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то все было наоборот - западные фаны возненавидели С06, и Сега, прогнувшись под них, признала игру провалом и начала искать концепцию непохожую на нее.

Это естественно, но давайте подметим, что не все в 2006 году были соник фанами. Поэтому поздние западники шестерят за Сегой. Людей, которые хорошо относятся с С2к6 я находил пока лишь на Ютьюбе, а точнее в их комментариях, но их, увы, не так-то много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы любите Соника просто как игру, а для нас это важный сердцу мир и персонажи помимо прочего, и я не считаю что это неправильно, на мой взгляд это куда интереснее и ценнее чем просто играть в игры. Но то что вам это не нужно для счастья мы все уже поняли, и ничего против не имеем, ну вот и вы прекратите относиться к нашим ценностям как к ненужному идиотству, и не отписывайтесь об этом как о чем-то бессмысленном. А то пока одна сторона будет отказываться признавать терпимость к стороне с другими ценностями, будут сплошные срачи, вот эти идиоты с запада это доказали. Вам легче получать удовольствие от Соника? Ок, мы за вас рады, а вот нам нет, и это нормально, и мы имеем полное право на все наши претензии, вас никто не заставляет их читать, и тем более критиковать как будто злые СА Фаны порабощают сеть своим бредом. Мы все просто высказываем наше мнение.
Игры без сюжета не нужны, это явная халтура.

В Сонике не такой супергеймплей чтобы на нем одном все вылезало, давайте будем честными.

 

Забавный случай: пользователь 19 лет, которому на его жирный фейс палмов не хватит, мыслит как явное школоло, а Билде, 14 лет рассуждает весьма и весьма здраво. No offence, just taking medical notes for myself.

 

Соник это в первую очередь ВИДЕО, БЛИН, ИГРА, а игра есть игра, в ней на первом месте стоит игровой процесс, потом дизайн, потом музыка и звук, а уж потом сюжет. В игры надо играть, а не "мультики" смотреть. Сюжет и вселенная - это приятное дополнение.

Я не говорю что сюжет не нужен, а слово "кинцо" употребил исключительно в сравнительных целях.

Забавный случай: впервые вижу людей которые поносят любимый франчайз, даже не пытаясь что-то изменить. думаете от одной темке на форуме сега вас услышат, да черта с два! Или вы думаете что Sega зайдет на наш форум и прочитает все??? ТОЛЬКО ВЫ ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ФАНАТЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ВЕДЬ ВЫ ТАКИЕ ВСЕ КРУТЫЕ дааа. Да бог ты мой управляйте тут на здоровье нечем. я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник это в первую очередь ВИДЕО, БЛИН, ИГРА, а игра есть игра, в ней на первом месте стоит игровой процесс, потом дизайн, потом музыка и звук, а уж потом сюжет. В игры надо играть, а не "мультики" смотреть. Сюжет и вселенная - это приятное дополнение.

Я не говорю что сюжет не нужен, а слово "кинцо" употребил исключительно в сравнительных целях.

Ну, если так рассуждать, то и в кинце надо смотреть картинку, а не сюжет там прочитывать. (: Разве нет? (:

Да и неужели любителям сюжета нельзя высказаться со своей колокольни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник это в первую очередь ВИДЕО, БЛИН, ИГРА

Соник - это франчайз. Это уже давно не только игра. Ещё с 90-х.

 

Ну, если так рассуждать, то и в кинце надо смотреть картинку, а не сюжет там прочитывать. (: Разве нет? (:

Просто кто-то не хочет понимать, что игры - то же искусство. А в искусстве должен быть смысл, своя соль, своя уникальность, как в остальном искусстве.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто кто-то не хочет понимать, что игры - то же искусство. А в искусстве должен быть смысл, своя соль, своя уникальность, как в остальном искусстве.

просто кто-то не хочет понимать что своего он уже никогда не получит (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто кто-то не хочет понимать что своего он уже никогда не получит (fuu)

А я вообще что-либо насчёт этого сказал?

Не додумывайте, товарищ.

 

Да, кстати.

 

ТОЛЬКО ВЫ ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ФАНАТЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛУЧШЕ ВЕДЬ ВЫ ТАКИЕ ВСЕ КРУТЫЕ

По-моему, д'Артаньянством занимаетесь как раз вы.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соник это в первую очередь ВИДЕО, БЛИН, ИГРА, а игра есть игра, в ней на первом месте стоит игровой процесс, потом дизайн, потом музыка и звук, а уж потом сюжет. В игры надо играть, а не "мультики" смотреть.

Не надо выставлять свой субъектив за всеобщее мнение.

 

Многим неинтересны игры, где нужно нажимать кнопочки и только.

 

Игра - это один из способов рассказать нам какую-то историю: сюжет.

И, надо сказать, этот способ наиболее интересный. Потому что мы не просто зрители со стороны. Геймплей даёт нам возможность стать участниками истории, принять участие в событиях. Приключения персонажей зависят от нас, мы погружаемся в их историю и мир. Геймплей важная составляющая игры. Да, для кого-то она может быть и основной.

 

Вот только для кого-то геймплей - это лишь способ продвижения по сюжету, раскрытия его тайн и хитросплетений.

Сюжет может отлично существовать без геймплея в виде тех же фильмов. И это правда.

А вот геймплей без сюжета достаточно быстро утомляет. Потому что нам незачем стремиться вперёд - никаких тайн там, впереди, нет. Только бесконечное тыканье по кнопочкам. Однообразие. И больше ничего.

 

Пора бы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо выставлять свой субъектив за всеобщее мнение.

 

Многим неинтересны игры, где нужно нажимать кнопочки и только.

 

Игра - это один из способов рассказать нам какую-то историю: сюжет.

И, надо сказать, этот способ наиболее интересный. Потому что мы не просто зрители со стороны. Геймплей даёт нам возможность стать участниками истории, принять участие в событиях. Приключения персонажей зависят от нас, мы погружаемся в их историю и мир. Геймплей важная составляющая игры. Да, для кого-то она может быть и основной.

 

Вот только для кого-то геймплей - это лишь способ продвижения по сюжету, раскрытия его тайн и хитросплетений.

Сюжет может отлично существовать без геймплея в виде тех же фильмов. И это правда.

А вот геймплей без сюжета достаточно быстро утомляет. Потому что нам незачем стремиться вперёд - никаких тайн там, впереди, нет. Только бесконечное тыканье по кнопочкам. Однообразие. И больше ничего.

 

Пора бы это понять.

Хорошо сказано, Севен.

Действительно, это наиболее интересный способ. С этим тоже соглашусь.

 

Тот же, к примеру, Portal, был бы менее интересным, будь он фильмом, а не игрой. ИМХО.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maddnsk, спасибо, ты показательно продемонстрировал мышление человека ограниченного устаревшими стереотипами. То, что видео игры это в первую очередь игры, а остальные не так важно, это уже давно не правда и уже достаточно игроделов видят эти игры не только как игрульки, но как искусство, в которое можно вложить идею, авторский замысел, интересную мысль или повесть, и в целом творческий проект, от которого можно получить удовольствие на многих уровнях. А вот такие люди как ты как раз тормозят этот процесс становления видео игр на одну планку с кино и книгами. И такие люди были всегда, и тормозили процесс эволюции и развития, например в начале становления кинематографа вот как раз такие личности утверждали что в кино не нужен сюжет, что это в первую очередь аттракцион, а те, кто хотят превратить его в реальное повествование, просто зря тратят время, ибо есть книги и театр, а кино должно развлекать зрителей, а не нагружать их смыслом. Кто в наши дни скажет, что в кино нет месту сюжету? Никто, ибо это уже устоялось, и кино смогло развиться в реальное искусство. То же самое может быть и с играми, разницы нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж говорю, ради бога) играйте себе во что хотите, плачте по поводу того чего больше не будет, не замечая других достоинств у игр, ждите сюжета, персонажей, вот знаете в чем разница между мной и многими из вас) я то не буду плакаться если выйдет там СА3, будет проработанный сюжет, другие персонажи, и еще что нибуть в этом духе, или же серия упрется в стиль анлишта, или же вернется к классике, я буду любить эти игры и получать от них удовольствие, потому что мне нравится соник в принципе, какой бы он там не был. мне вас искренне жаль ЛОЛ. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нравится соник в принципе

Хм...

Либо этот тот редкий случай из разряда "один на миллион", когда нравятся все игры, либо банальное фанбойство.

И по стилю разговора с другими участниками дискуссии (aka я такой крутой, мне всё без разницы, и поэтому я лучше вас) я скорее склоняюсь к варианту номер два. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×