Перейти к содержимому
Fargus

Обо всём понемногу...

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы настоятельно порекомендовать участникам политической дискуссии воздержаться от взаимных личных упреков, а также националистических выпадов или иных, серьезно затрагивающих национальное достоинство других форумчан.

В случае, если дискуссия перейдет в неконструктивное русло, вынужден буду ее прекратить.

 

Давайте если уж обсуждать такую грязную вещь, как политика, то спокойно и со взаимным уважением.

 

Относится ко ВСЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати Госдума приняла статью в бюджете о выделении средств на развитие демократии в соседних с Россией странах. Выделили немало – 500 миллионов рублей, то есть 16,5 миллионов долларов Дело хорошее. Нам уже пора начинать помогать правозащитным организациям и гражданским институтам в странах-соседках. В первую очередь, в Прибалтике, где гражданские права русских нарушаются очень серьезно, и на Украине, где к этому идет. Но вот куда именно будет направлена сумма в полмиллиарда рублей, инициаторы финансового шефства пока объяснить не могут. Дело в том, что критерии, по которым будет проходить отбор общественных организаций, пока никто не определил. Говорят только, что решение о том, куда конкретно будут направлены деньги, пройдет серьезную экспертизу. ^_^

 

 

Ну, насчёт помощи в развитии демократии в СНГ сразу вспоминаются Андежанские события в Узбекистане: Россия была первой, кто оправдала действия узбекской власти против так называемых террористов.

 

 

 

Скоро Ющенко потеряет власть и всё будет хорошо.Раскол Украины не будет смотря что зделает Ющенко который кстати купил выборы и победил де-факто а потом уже и де-юре.А сделать Ющенко может 3 вещи:

1)Продолжать анти Русскую компанию и идти в НАТО

2)Продолжать линию Кучмы т.е. говорить о том что он готов идти на сближение с Россией и одновременно дрейфовать в сторону ЕС.

3)Реально наводить мосты с Россией

 

Харьков и Донецк не разделятся это всё политические технологии.И Ющенко вынудил Россию повысить цены на газ тем что он пересмотрел цены на транзит.

 

P.S. Мне не смешно это реальная политика.Так что Ющенко враг Украины и ещё хотябы потому что подписан договор с американской корпорацией "Холтек-Интернейшенел" о строительстве захоронения ядерных отходов на территории Чернобыльской АЭС.

 

Я, как русскоязычный гражданин Украины, не ощущаю никаких притеснений: я могу свободно общаться, смотреть телевизор, читать книги на удобном мне языке и я не одобряю действия людей, которые ради своих целей создают такие проблемы.

 

Тем, кто считает, что старая власть возьмёт реванш скажу лишь, что они искренно верят в то, что хотят: в Верховной Раде при любом раскладе сил у старой власти их будет меньше, чем сейчас.

 

Я вижу, что некоторые действительно поверили в то, что якобы Ющенко ставленник Америки, но я спрошу кого больше всех не любят жители СНГ?- Американцев и фашистов- вот на этом и пыталась удержаться старая власть, но большинство людей не поверило этой пропаганде которая сыпалась с экранов телевизоров долгие месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, насчёт помощи в развитии демократии в СНГ сразу вспоминаются Андежанские события в Узбекистане: Россия была первой, кто оправдала действия узбекской власти против так называемых террористов.

Я, как русскоязычный гражданин Украины, не ощущаю никаких притеснений: я могу свободно общаться, смотреть телевизор, читать книги на удобном мне языке и я не одобряю действия людей, которые ради своих целей создают такие проблемы.

 

Тем, кто считает, что старая власть возьмёт реванш скажу лишь, что они искренно верят в то, что хотят: в Верховной Раде при любом раскладе сил у старой власти их будет меньше, чем сейчас.

 

Я вижу, что некоторые действительно поверили в то, что якобы Ющенко ставленник Америки, но я спрошу кого больше всех не любят жители СНГ?- Американцев и фашистов- вот на этом и пыталась удержаться старая власть, но большинство людей не поверило этой пропаганде которая сыпалась с экранов телевизоров долгие месяцы.

 

Тогда скажу вот что:

Даже ранее лояльный Украинскому президенту спикер Верховной рады Владимир Литвин не только вынес на голосование вопрос об отставке правительства, но и отдал в поддержку этого решения голоса своей фракции. А ведь после парламентских выборов у Верховной рады, по новой конституционной реформе, будет гораздо больше полномочий, чем у президента. Поэтому "оранжевые" судорожно пытаются найти хоть какой-нибудь выход.

Отыграть назад конституционную реформу конституционными методами невозможно, она вступила в силу с 1 января этого года. И у Ющенко, я знаю, что он действительно не хочет, чтобы она была реализована и я, думаю, что именно по этому вопросу к нему тайно приезжал на встречу, 16 декабря прошлого года, директор ЦРУ, господин Госс. Думаю, что они вместе разрабатывали планы, как не допустить реализации политреформы и не допустить уменьшения полномочий президента. Сделать это, насколько я понимаю, можно единственным путем - это введением чрезвычайного положения. В условиях чрезвычайного положения, конечно, Ющенко скажет, не может идти речи о политреформе, и тогда выборы в парламент уже будут проходить в совершенно другом режиме.

К этому все и идет. Сторонники Ющенко вовсю говорят о роспуске Верховной рады и введении прямого президентского правления вплоть до парламентских выборов. Фактически, это равносильно чрезвычайному положению. Но решиться ли на это украинский президент?

За каждой фракцией Верховной рады Украины стоят мощные экономические группировки, стоят олигархические кланы, стоят огромные деньги, которые, собственно, и составляют украинскую экономику. Поэтому просто так, безболезненно, разогнать Верховную раду Ющенко просто не удастся. Теоретически Ющенко может пойти по тому пути, по которому пошел Борис Николаевич Ельцин в 1993 году, когда он, не имея на это никаких прав, разогнал Парламент, а затем расстрелял его из танков. Но практически, как мне кажется, Ющенко этот путь неприемлем. Он хочет в Европу, в Европе стрелять из танков по парламенту просто не принято.

Ясно, что роспуск парламента оппозиция расценит не иначе, как государственный переворот. К тому же, на такой шаг может идти только очень популярный президент. А газовая сделка только еще больше ослабила позиции Ющенко внутри страны. С другой стороны, отступать президенту Украины уже некуда. Поэтому при очень плохой игре, он до последнего будет пытаться делать хорошую мину. Пока же шансов на то, что оранжевый цвет после парламентских выборов окончательно выйдет из украинской моды с каждым днем все прибавляется.

 

На Украине есть некоторые запасы газа, в том числе, думаю, и скрытого от России.

Замечены же неоднократные случаи фактического воровства российского газа. Я так понимаю: если украли топливо - то для себя, а не для того, чтобы обогревать население страны. Пусть найдут эти "утаенные" запасы, используют для отопления своих регионов. И почему мы должны нести ответственность за те регионы Украины, которые страдают от политики Киева? Вот пусть Киев и несет за это ответственность. И второе. В марте на Украине парламентские выборы. Я не призываю начинать кампанию против сил, поддерживающих Ющенко. Нужно просто оставить народ Украины один на один с его нынешней властью. Он-то и пусть решит, нужна ему такая власть или нет. Мы начинаем действовать в соответствии со своими интересами, не заботясь о тех, для кого Россия - кость в горле, кто угрожает нам неким международным давлением. Кстати, американская администрация уже отвернулась от Украины в этой ситуации, заявив, что республика должна сама решать торговые вопросы с Россией. И совершенно правильно. Что нам может сказать администрация Буша? Что мы должны торговать в ущерб себе? Волевым путем вмешиваться в отношения хозяйствующих субъектов?... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ты внимательно следил за событиями то ты поймёш что Лукашенко если будет оъединяться то только в том случае если в новом государстве он займёт пост президента, а это не как не входит в план Питерского клана.А так Лукашенко придётся пытаться защитить Беларуссию от "оранжевой заразы".Приближонные Лукашенко рассказывали что во время встречи с представителями ЕС.Оффициальные представители ЕС не стесняясь говорили "Мы не дадим вам объединится с Россией даже и не пытайтесь".

Так что время идёт и скоро Лукашенко придётся довать ответ.

 

Кстати Госдума приняла статью в бюджете о выделении средств на развитие демократии в соседних с Россией странах. Выделили немало – 500 миллионов рублей, то есть 16,5 миллионов долларов Дело хорошее. Нам уже пора начинать помогать правозащитным организациям и гражданским институтам в странах-соседках. В первую очередь, в Прибалтике, где гражданские права русских нарушаются очень серьезно, и на Украине, где к этому идет. Но вот куда именно будет направлена сумма в полмиллиарда рублей, инициаторы финансового шефства пока объяснить не могут. Дело в том, что критерии, по которым будет проходить отбор общественных организаций, пока никто не определил. Говорят только, что решение о том, куда конкретно будут направлены деньги, пройдет серьезную экспертизу. ^_^

за беларусско-российскими отношениями я следил не очень внимательно, так что в общем спасибо что просветил.

 

16,5 миллионов долларов.. ну а куда они деньги эти отдадут? ну скажем в Латвии - наверняка на восстановление 1-2 мемориалов.. потому что нелатышские партии и организации, защищающие русский язык, так вот проспонсировать не удастся, гос.строй нынче не тот (ну вы понимаете, идиотократия), засудят во-первых, во-вторых, ещё и скажут: "вот! видите! из Москвы им деньги идут! антигосударственные организации! пытаются переворот устроить!", чем в очередной раз напомнят о себе латышским гражданам, которые в подавляющем большинстве люди рациональные и которым ввиду этого таки нужны причины, чтобы взять и пойти проголосовать в очередной раз за националистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

M@D,Конституционная реформа-последнее наследие кучмизма, её приняли лишь как комромисс во время Оранжевой революции и нам приходится её сейчас расхлёбывать. Литвин-тёмная лошадка, он никогда не был лоялен Ющенко, его Народная партия-сборище негодяев как он сам, к тому же президента верно поддерживает лидер социалистов, Александр Мороз-предшественник Литвина и главный его конкурент. А, его помощь во время революции объясняется чисто человеческими мотивами: его жена и дочь признались что без его ведома относили еду людям на майдан.Украинский парламент отличается от единогласного российского и доверить управление страной четырём с половиной сотням нардепам, у которых свои личные интересы- значит повергнуть страну в хаос и поставить точку начинаниям новой власти, чего как раз и добиваются некоторые политические силы.

 

Не знаю, правда, откуда у тебя сведения о секретной встрече Ющенко и Госса, но у меня подобные заявления вызывают лишь улыбку: я достаточно раз слышал басни о злом Западе мечтающем уничтожить славянские гос-ва и видел бабулек обсуждающих во дворе планы американских спецслужб о которых прочитали в ‘Вечернем Николаеве’, ещё немного и они будут вызывать истерический смех.

 

Видимо, в российских СМИ распространяют мнения о конце власти Ющенко, но даже после политреформы

у него больше полномочий, чем у любого европейского президента, а снижение рейтинга пропрезидентской Нашей Украины обусловлено отделением радикально настроенных под предводительством амбициозной Дамы с косой. Сомневаюсь, что Ахметова, Колесникова, Януковича и других региональщиков развитие Украины и улучшение отношений с Россией интересуют больше депутатской непрекосновенности.

 

У вас, россиян, ошибочное мнение о том, что если Украина не с Россией, то значит она против неё это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У вас, россиян, ошибочное мнение о том, что если Украина не с Россией, то значит она против неё это не так.

 

Ну скажу просто посмотрим что будет с властью на Украине,может мы или вы ошибаетесь.Скоро мы это узнаем. ^_^

 

16,5 миллионов долларов.. ну а куда они деньги эти отдадут? ну скажем в Латвии - наверняка на восстановление 1-2 мемориалов.. потому что нелатышские партии и организации, защищающие русский язык, так вот проспонсировать не удастся, гос.строй нынче не тот (ну вы понимаете, идиотократия), засудят во-первых, во-вторых, ещё и скажут: "вот! видите! из Москвы им деньги идут! антигосударственные организации! пытаются переворот устроить!", чем в очередной раз напомнят о себе латышским гражданам, которые в подавляющем большинстве люди рациональные и которым ввиду этого таки нужны причины, чтобы взять и пойти проголосовать в очередной раз за националистов.

 

 

Вот интервью Константина Косачева (председатель комитета ГДРФ по международным делам) по поводу того что госдума приняла статью в бюджете о выделении средств на развитие демократии в соседних с Россией странах.

-Поддерживать мы будем те силы, которые нуждаются в такой поддержке, которые по политическим соображениям сейчас такой поддержки лишены. Это, в первую очередь самодеятельные, независимые от государства общественные организации, которые отстаивают права людей. В самом широком смысле слова: и политические, и гражданские, и экологические. И уже, я думаю, на весенней сессии мы рассмотрим вопрос о том, каким образом Правительство эти деньги использует?

-То есть идея принята, деньги выделены, но чиновниками до сих пор не проработан механизм, по которому эти деньги получат организации, в них нуждающиеся. Пока подход к выделению российских денег не столько профессиональный, сколько эмоциональный - мы, мол, не хуже американцев. Сенат США согласился выделить 85 миллионов долларов на программы содействия демократии и экономическим реформам в России. Только на программу по развитию политических партий в России выделяется 5 миллионов долларов. Возможно, мы и не хуже американцев, но одного лозунга мало. Здесь нужна серьезная работа, чтобы был результат. Иначе получится, что нынешнее финансирование общественных организаций в СНГ станет нашим очередным ответом Чемберлену ценой почти в 17 миллионов долларов?

-Это не ответ Чемберлену. Но это показатель того, что Россия возвращается в большую политику. Возвращает себе статус сверхдержавы. И если есть национальные интересы у Америки за пределами Америки, то мы хотим напомнить, что и у России есть национальные интересы за пределами России. И в ситуации, когда кто-то пытается финансировать в России и таким образом направлять развитие демократических институтов, логично, что Россия делает симметричный ответ.

-Здесь возникает другой вопрос, будет ли экспорт российской демократии симметричен заокеанскому оригиналу? Ведь американская поддержка деньгами в последнее время очень часто превращается в финансирование смены действующих режимов. Вспомнить хотя бы приход к власти в Грузии Михаила Саакашвили и на Украине Виктора Ющенко. Планирует ли Россия протянуть руку финансовой помощи оппозиции в некоторых соседних республиках?

-Те средства, которые выделяются теми же самыми американцами на деятельность неправительственных организаций часто, увы, используются прямо или косвенно на финансирование оппозиции, то есть, фактически на смену действующих режимов. Вот этим Россия заниматься не должна и, я уверен, не будет.

-Итак, теперь у нас есть средства, чтобы проводить за рубежом наши национальные интересы. Но вместе с такой возможностью появляется и другая проблема, эти деньги практически не подотчетны и проверить, куда будет направлено полмиллиарда рублей будет очень нелегко. В этом убеждены, например, представители оппозиции.

-Да никак это не проверишь. Кстати говоря, когда говорят об американской помощи, понимаете там каждый доллар утверждается Конгрессом. И деньги, которые они выделяют, по ним отчитываются руководители тех фондов, которые существуют и в Европе, в Восточной Европе, и в России. И там все это известно и прозрачно. А в наших условиях, конечно, мы никогда не узнаем, куда это все пошло? А это питательная почва для того, чтобы это просто, под благовидным предлогом было растащено и все.

-Впрочем, в Комитете по международным делам Госдумы нас заверили в обратном.

-Речь идет о бюджетных средствах и в бюджетном кодексе очень четко прописан механизм проверки того, как используются бюджетные средства. Ничего нового придумывать не нужно, будет ведомство, которое будет распределять эти средства, будут организации, которые будут получать эти средства. И проверить то, куда эти средства использованы, на самом деле, технически, очень простая задача и она будет, безусловно, решаться со 100% надежностью.

-Как бы то ни было, но смету на расходы в 500 миллионов рублей авторы поправки к бюджету пока не представили. И сегодня они не могут объяснить, кто больше всего нуждается в этих средствах. Но деньги любят счет и эффективное использование. Сейчас огромная сумма лежит в хранилищах и рискует постепенно в то, что плохо лежит. А значит за этой статьей в бюджете 2006, нужен глаз да глаз, пока эти деньги не начали реально работать на тех, кому Россия сочтет нужным протянуть руку помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно. а как вообще эти неправительственные организации должны будут эти деньги потратить? что должны будут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, Госдума недавно приняла положение об ограничении деятельности неправительственных организаций на территории России, на когда-то оппозиционном “Пятом канале” это решение смаковали около недели. Что же касается финансовой помощи соседним республикам, то я не против: эти деньги по-любому растворятся на их территориях, это будет хороший заработок для агитаторов и телеканалов. Однако же несколько странно, что Россия пытается помогать в развитии демократии другим странам при этом не делая этого на своей территории.

 

M@D, во время “Свободы слова” её ведущий Савик Шустер представил известного в Украине российского политтехнолога Глеба Павловского как ведущего какой-то телепередачи, может ты скажешь её название и канал по которому идёт, а то я не обратил внимания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
M@D, во время ”Свободы слова” её ведущий Савик Шустер представил известного в Украине российского политтехнолога Глеба Павловского как ведущего какой-то телепередачи, может ты скажешь её название и канал по которому идёт, а то я не обратил внимания?

 

У нас "свободу слова" давно не показовали а всё потаму что комуто не понравилась эта передача.

Глеб Павловский ведёт передачу "Реальная Политика" на либеральном канале НТВ каждую субботу в 22:00.Передача о политике и с чувством юмора.Ещё там каждый выпуск показывают мультитки о Путине,если ты хорошо понимаеш о чём там говорят то ты будеш долго смеяться. =) Но там есть весьма серьёзные моменты.Так же есть на НТВ каждый четверг в 22:40 дуэль-шоу "К барьеру!" с Владимиром Соловьёвым передача когда как, бывает очень серьёзная ,а бывает с юмором. :p

 

А у вас разве показывают "свобода слова"? :p

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с этой осени, её ведёт литовец ранее работавший в ГДР, Афганистане и России.

 

Её показывают на канале ICTV,который принадлежит зятю Кучмы Пинчуку-второму богатейшему украинцу после “властелина Донбасса” Ахметова, но Пинчук в отличие от него пол-Украины не украл, а получил в приданое. Даже олигархи не брезгуют пользоваться демократией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с этой осени, её ведёт литовец ранее работавший в ГДР, Афганистане и России.

 

Её показывают на канале ICTV,который принадлежит зятю Кучмы Пинчуку-второму богатейшему украинцу после “властелина Донбасса” Ахметова, но Пинчук в отличие от него пол-Украины не украл, а получил в приданое. Даже олигархи не брезгуют пользоваться демократией.

 

А у нас канал REN-TV не давно сменил собственника и теперь он пренадлежит Анатолию Чубайсу известному благодаря тому что он один из тех кто всё время пытается усложнить жизнь в России обычным её гражданам.Крайне омерзительная личность. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Шустер сказал, что работать в Украине ему предложил Немцов

 

Немцов я думал что он ушол из политики как он нас заверял.Говорил что ушол в строительный бизнес.А потом засветился в консультантах у Ющенко а потом как политический консультант в партии яблоко или спс я точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немцов я думал что он ушол из политики как он нас заверял.Говорил что ушол в строительный бизнес.А потом засветился в консультантах у Ющенко а потом как политический консультант в партии яблоко или спс я точно не помню.

 

Ушёл? Нет, скорее ждёт своего часа. Как же он лёгок на помине!!! Его только что показывали на телемосте с “Пятым каналом”. Правда он ничего особенного не говорил: критиковал российскую власть за недавний запрет ввоза украинской мясо-молочной продукции и хвалил украинскую, приводил плюсы газового кризиса В общем на лбу у него было написано что он завидует оппозиции в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушёл? Нет, скорее ждёт своего часа. Как же он лёгок на помине!!! Его только что показывали на телемосте с ”Пятым каналом”. Правда он ничего особенного не говорил: критиковал российскую власть за недавний запрет ввоза украинской мясо-молочной продукции и хвалил украинскую, приводил плюсы газового кризиса В общем на лбу у него было написано что он завидует оппозиции в Украине.

 

Не случайно лидеры правых теперь тянутся ,как к наркотику,к тому,чего у них нет,но без чего им там так тяжело существовать.Я не про деньги - Борис получает на новом месте работы,но ведь это адреналина-то не даёт.

Вот и отправился Немцов на Украину за шумом толпы,за народным признанием,за возможностью снова почувствовать себя востребованным.Но, понимая законы бизнеса, критика его звучит мягко, с намеком на готовность к конструктивному диалогу, чтобы не закрылись двери, в которые ещё надо будет не раз постучать.

Немцову надо абгрейдиться и понять ,что народ очень сильно отличается от его представлений о нём. :p

 

Вот всё я слышу "почему Путин не из бавится от Кудрина, ведь именно Кудрин виноват в многочиленных кражах денег из бюджета и попытки перевести 1 триллион рублей в банки США и заморозить их там?"

Ответ простой напоминаю,что после поражения Собчака на выборах мэра Питера Путин не остался в команде победившего Яковлева и уехал в Москву ,где в то время уже обитали многие из его давних знакомых.В частности ,Алексей Кудрин,у которого он поселился,на кухне.Алексей обратился с просьбой тоже к питерцу - Чубайсу, возглавлявшему тогда Администрацию президента Ельцина, о трудоустройстве Владимира Владимировача, однако Чубайс отказал.

Неизвестно, как бы сложилась судьба Путина если бы не протекция Павла Бородина который и взял будущего призидента, к себе, заведовать международными контактами.

И должно быть поэтму так многое прощается и Бородину и Кудрину.Путин помнит добро.Вовремя одного интервью спросили Алексея.Обращается ли он к Путину на "ты",покраснев и очень застенчиво улыбнувшись,министр финансов ответил:"Только когда мы с глазу на глаз".

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не случайно лидеры правых теперь тянутся ,как к наркотику,к тому,чего у них нет,но без чего им там так тяжело существовать.Я не про деньги - Борис получает на новом месте работы,но ведь это адреналина-то не даёт.

Вот и отправился янемцов на Украину за шумом толпы,за народным признанием,за возможностью снова почувствовать себя востребованным.Но, понимая законы бизнеса, критика его звучит мягко, с намеком на готовность к конструктивному диалогу, чтобы не закрылись двери, в которые ещё надо будет не раз постучать.

Немцову надо абгрейдиться и понять ,что народ очень сильно отличается от его представлений о нём. :p

 

Да я сам не в восторге, что Киев превратился в Мекку народов СНГ: белорусы и узбеки специально приезжают в Киев для того чтобы помитинговать у своих посольств! И почему они все идут в Украину, пусть у себя поменяют власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я сам не в восторге, что Киев превратился в Мекку народов СНГ: белорусы и узбеки специально приезжают в Киев для того чтобы помитинговать у своих посольств! И почему они все идут в Украину, пусть у себя поменяют власть.

 

Забыв довольно мягкую компанию против Путина, и Борис, и Ирина Хакамада стали резко выступать против него,что тоже выглядит довольно странным ,учитывая недавнюю лояльность.

Все-таки в СПС последнего созыва уже не было жизни,если не считать походы Бориса Ефимовича в народ.Какие выборы подряд , а новых лидеров не появилось, одни и те же лица, им всем глубоко за сорок,и жизни современного российского предпринимателя они не знают , а вот об олигархических тусовках рассказывать могут многое и безконечно.Вот тебе и ответ:адриналина нет и поэтому едут на Украину. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забыв довольно мягкую компанию против Путина, и Борис, и Ирина Хакамада стали резко выступать против него,что тоже выглядит довольно странным ,учитывая недавнюю лояльность.

Все-таки в СПС последнего созыва уже не было жизни,если не считать походы Бориса Ефимовича в народ.Какие выборы подряд , а новых лидеров не появилось, одни и те же лица, им всем глубоко за сорок,и жизни современного российского предпринимателя они не знают , а вот об олигархических тусовках рассказывать могут многое и безконечно.Вот тебе и ответ:адриналина нет и поэтому едут на Украину. :p

 

То, что лидеры оппозиции не меняются это заслуга расчётливого Путина

 

У нас был хороший лидер Вячеслав Чорновил- враг советской власти. Он отдал свои голоса Кучме ради победы над коммунистичным Кравчуком, но потом он стал соперником Кучмы и погиб в автокатастрофе, а его сын ненавидит Ющенко, так как считает что он должен продолжать дело своего отца и перешёл перед президентскими выборами на сторону Януковича, но сам того не зная убежал на тонущий корабль. Тарас Чорновил- проклятый судьбой человек.

 

Ющенко начал свою политическую карьеру с директора Нацбанка, как раз Ющенко провёл денежную реформу за которую не хотели браться другие, потом с 1999-2001 гг был премьером но потом в связи с кассетным скандалом против Кучмы был снят с должности, но он сказал ”Я ухожу чтобы вернуться” – и он вернулся спустя три с половиной года и что бы ни говорили другие он начал новую эпоху в Украине и принёс изменения в лучшую сторону.

Изменено пользователем S.O.N.I.C.: shadow of hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что лидеры оппозиции не меняются это заслуга расчётливого Путина...

 

Нет.Здесь всё гораздо глубже и серьзнее.СПС постаянно проигровала.Помню вовремя выборов ,Немцов пытался использовать опыт 1996 года , только вот небыло ни своего Ельцина, ни прежних финансовых и административных ресурсов , какие-то были , но недостаточные в силу изменившегося времени.

То что Немцов совсем не Ельцин стало ясно осенью перед выборами, когда на одной из встреч в Кремле Путин сказал лидеру парламенской фракции:"Борь, ну ты со своимм бабами разберись".Именно тогда все газеты смаковали подробности личной жизни Немцова.

На выборах Хакамада и Немцов отработали себя на износ.Особенно Хакамада жаловалась что ей там в партии очень трудно и помощи немного.Просто они не многое могут.Рычаги управления подобрали под себя функционеры Чубайса - Кох с Гозманом и Трапезниковым, и внутри команды колоссальные разногласия.Они окончательно пытались веруться к опыту 1996 года и выбрали в качестве народной страшилки "Родину" и Рогозина не безосновательно обвиняя их в националистическом уклоне.Даже на передаче "К барьеру!"перед выборами, Чубайс на последних минутах вырвал победу у Рагозина.Однако СПС проиграло с треском выборы.Поражение оказалось оглушительным,растаптовающим,унизительным.Людям хватило извиняющегося Ельцина при прощании с народом в канун Нового года,да Рогозин на фюрера не тянет ,уж больно розовощек да упитан.Даже Чубайс покаился за приватизацию но было уже поздно.

Пережить такое поражение очень тяжело , тем более что Немцов,Хакамада и многие другие привыкли быть в том или ином виде во власти и не очень-то знали , что делать теперь.

Привычная жизнь закончилась и , как быть в новых условиях не ясно.

Бежать объединяться с другими неудачниками невозможно, не примут , да и кому бежать и с кем?

Вдруг не давно выяснилось , что за СПС ничего не стоит.Олигархам эфективнее решать свои задачи через проправительственные, но прошедшие в Думу партии, а власти нет никакой нужды в таких слабых и аморфных правых.

Тем более что кого могли пораскидали по министерствам.

 

Вот и раскололась СПС.

Лидерам пришлось определяться.Хакамада откололась, а Немцов ушол в бизнес хотя честнее это можно было назвать лоббизмом.

Даже с новым трудоустройством Бориса Ефимовича вышел казус.Пошол он работать в нефтяной концерн к Игорю Линшицу, который тоже проиграл выборы , только он пытался пройти в Думу по региональным спискам КПРФ.Вот уж судьба - ярый рыночный пришол на работу к красному олигарху Линшицу ,который,правда,так и негде не смог объяснить , в чем же суть его коммунистических взглядов, в коих он не был замечен до выборов.Правда , не только он - неожиданно коммунистом стал и Сергей Доренко, должно быть, Лондонским ветром надуло голову.

 

А зачем отправился Немцов на Украину сказано ранее.

 

Так что вот так , а ты говориш Путин. :p

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что вот так , а ты говориш Путин. :p

 

Ну, по крайней мере у нас все усилия Кучмы по борьбе с оппозицией вызвали прямо противоположный результат. И львиная часть причин смены власти именно его заслуга, он заслужил себе спокойную старость

 

Россия несомненно обширная страна и просто взять да и поехать по городам не получится и любые попытки разжигания межнациональной вражды быстро пресекаются (я слышал о выборах в московский горсовет и о ”успехе” Родины и Рагозина, хотя если не ошибаюсь его лидерство в выборах было также немаловажной причиной снятия его партии)

Судя по всему поддерживать оппозицию в России берутся очень мало рисковых бизнесменов, у нас же их хватило и многие из них получили высокие посты (и американские деньги здесь не при чём), некоторые даже называли Оранжевую революцию ”борьбой миллионеров против миллиардеров”. Немцову, видимо, сильно не везёт и это его личная проблема но он наверняка мечтает увидеть сотни тысяч людей скандирующих его имя на Красной площади, но он ничего не знает об оппозиции и хочет этому научиться в Украине. Тимошенко как раз мечтает создать школу оппозиции и, если он извинится перед ней за резкие высказывания в её счёт,(хотя должен признать он был прав и если б его послушали мы б потеряли не семь а пять месяцев её бездарного правления) то он станет хорошим учеником

 

Кстати, о российских националистах, к украинским я как-то привык, а российские как минимум необычно: помнится летом один молодой активист на митинге в Москве высказался о том, что власть нарушает национальные интересы хотя я не совсем понял что он имел ввиду.

 

Вы преуменьшаете влияние своего президента: ему олигархи не указ, он контролирует парламент и отсутствует нормальная оппозиция. Слыша вопли старой власти о репрессиях, я даже завидую российской автократии.

 

Не хочу расстраивать, но мне не верится что кому-либо удастся экспортировать Оранжевую революцию в Россию, условия другие, но это не означает что вы должны под ней подразумевать что-то плохое. Мне понравилась книга российского писателя Андрея Колесникова (автор ”Я Путина видел!” и ”Путин видел меня!”) ”Первый украинский”,возможно, в России она вышла в его авторском стиле ”Я революцию видел!”, он отнёсся к этим событиям с иронией, хотя и ощутима симпатия к революционной стороне.

Изменено пользователем S.O.N.I.C.: shadow of hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы преуменьшаете влияние своего президента: ему олигархи не указ, он контролирует парламент и отсутствует нормальная оппозиция. Слыша вопли старой власти о репрессиях, я даже завидую российской автократии.

 

Не хочу расстраивать, но мне не верится что кому-либо удастся экспортировать Оранжевую революцию в Россию, условия другие, но это не означает что вы должны под ней подразумевать что-то плохое. Мне понравилась книга российского писателя Андрея Колесникова (автор ”Я Путина видел!” и ”Путин видел меня!”) ”Первый украинский”,возможно, в России она вышла в его авторском стиле ”Я революцию видел!”, он отнёсся к этим событиям с иронией, хотя и ощутима симпатия к революционной стороне.

 

Скажу об партиях реально претендующих на места в Государственной думе.Для содержания многих известных , но обсолютно маргенальных политических проектов не требуется существенных финаннсовых вливаний , для этого достаточно зарплаты или гонораров от творческой деятельности её членов.

Для пропрезидентских партий ,мейнстримных,открыто заявляющих свою платформу как безграничное доверие и любовь к президенту (таковой является "Единая Россия"), никакого дифицита в финансовых вливаний невозможно.Страна чиновничья, весь бизнес повязан на властях разного уровня , так что принесут сколько угодно.Сами , с благодарностью и ещё будут спрашивать ,"Не маловатоли?".Здесь всегда действует принцип сколько "нуна" столько "мона".

Пальма первенства всегда за сырьевыми кампаниями,чье благополучие напрямую зависит от отношения к ним властей.

Принципиально важным является условие стабильность стабильность , чтобы не произошло несанкционированной передачи власти, потаму что тогда умение дружить может обернуться отсутствием политического нюха.Не тех поддержал - это гораздо более страшное преступление и перевешивает все добрые дела, которые уже воспринимаются как хитрое прикрытие враждебных замыслов.

 

Да,ты прав парламент контролирует правда не Путин ,а Борис Грызлов лидер партии "Едтная Россия".

Путин всегда обижается кода "Единую Россию" называют правой партией ведь она изночально была центристкой.Но Путин признал после выборов в госдуму что "ЕдинаяРоссия" автоматически превратилась в правую партию.

Забавное высказывание Лужкова в точку при том что он их однопартиец:"Дума похожа на жирную птицу с одним крылом, такие птицы не летают , а жаль".

 

Вовремя передачи "Воскрестный Вечер" на которую как всегда не пришол Григорий Явлинский, позвали его заместителя , господина Иваненко.Он говорил замечательно и жаловался на притяснения в информационном поле , и предложили ему вот прямо сейчас на всю страну сказать то самое важное , что ему никак не дают донести до россиян.Пообещали , конечно , ни секунды не вырезать и обещание сдержали.Иваненко очень эмоционально выпалил:"Да власть мы хотим взять!".

Ну и где тут здесь страшная тайна, озвучив которую все буржуины превратятся в тыковку?Разве есть хоть одна партия , которая этого не хочет?Каждый день на голову Путина и единороссов выливается такой ушат помоев,всегда с остаточком (Путин кровавый диктатор всех задушил!!!), что это уже напоминает ,по меткому выражению Михаила Леонтьева,:"Маленьких детей, которые бегают кругами и безконечно кидаются какашками".Ведь кидаются и на радио , и на телевидении, и в печатных СМИ , но все равно кричат , что их притесняют, потому что есть ещё программы и журналисты , которые не кидаются.

Что-то я не очень понимаю, как в условиях диктатуры можно кричать такое и оставаться на свободе , и в замечательном настроении.Ни чилийская хунта, ни сталинский режим, ни товарищи Ким Ир Сен с Садамом Хусейном такого бы просто не потерпели.

Одно из двух: или кровавый режим и крики с Колымы, полохо слышные из-за расстояния, или диктатуры нет.

Всё-таки сидит у журналистов и политиков предыдущей формации истовая уверенность Левши, что есть страшный секрет , раскрыв который и прокричав о нём на весь мир, узрим сразу всю правду.

Не могут они понять , что никто из живущих и не скрывал её, просто видел совсем иную реальность , чем кричащие.

Владимир Жириновский тоже все грозился открыть глаза народу , если ему хоть раз дадут хотя бы минуту прямого эфира.

Дали - так он за все время плохо рассказывал старые анекдоты , хотя при этом сам был хорош.

 

Об экспортировании "оранжевой саразы" скажу что унас есть один супер герой, которым упровляет один из режисёрров этой самой болезни.

Этот "супергерой" и мой любимый персонаж Касьянов.Бесспорно, Касьянов очень сильный профессионал , долгие годы отработавший в структурах власти,вдруг сейчас стал критиком,практически новым знаменем оппозиции.И вот пресса готова его поддержать.Красивый голос , представительная внешность , мастер своего дела - ах как он в 90-ые умудрялся помогать братьям по "краже", и самое главное достоинство - умение не ответить ни на один вопрос.Сложность которых чень высока на которые может ответить только очень умный человек - любой ребёнок 12 лет и старше.В одной из передач на бывшем канале ТВС господин Наздратенко , только что снятый с поста главы комитета по рыболовству , обвинил Касьянова (в ту пору примьер-министра) в получении многомиллионной взятки за обеспечение интересов рыболовецких компаний , подчинённых губернатору Дарькину.Я наивно думал что снимут Касьянова , Касьянов подаст в суд на Наздратенко , заведут дело и проведут расследование.Я ошибался не чего не произошло , Касьянов остался где и был , а Наздратенко был назначен на должность заместителя секретаря Совета безопастности.И менно при Касьянове как коррупция, так и откровенное принятие решений в пользу конкретных олигархичесуких структур даже перестало стыдливо прятаться в тень.

Ни когда о своих доходах Касьянов не говорил, а на все обвинения отвечал, что это политические преследования.Замечательный ответ.Из средств массовой информации ушли истории "о двух процентах" - так было раньше модно говорить об этом персонаже.Но мода меняется и все забыто , ведь он теперь свой - либерал, а не чиновник-мздоимец, работавший в интересах ряда олигархических коммерчиских структур на столько неприкрыто , что по Москве долго ходила история о министре из питерских - Фридман, который на повышенных тонах выяснял отношения с Касьяновым,обосновывая, почему он называет его вором и мерзавцем, и только блогодаря вмешательству Путина конфликт удолось погасить , хотя его участники долго между собой не разговаривали.

Но там речь шла о каких-то военных контрактах , да и для либераллов вся эта грязь так не интересна.А чиновники , которые знают правду,молчат.Им ведь и нельзя говорить - некорректно , да и зачем , ведь все равно средства массовой информации , ориентированно классово - по-большевитски, не поверят.Вот и говорят о том , что за спиной бывшего премьера встает мощная поддержка олигархичекие олигархические фонды, и поведут они народ на бой.

Каждый из вынужденных эмигрантов-мечтателей не пользуется в народе никакой поддержкой , но играть в публичную политику они обязаны.Иначе в любом другом случае шансы на их выдачу очень высоки.Березовский с Патрикацешвили , Невзлин , в чем-то Гусинский никогда не воспринимались в России как образцы гуманизма и порядочности.Они не забывают рассказывать о том , что Россия и Украина и Грузия это всё бизнес-проэкт, пренадлежащий олигархам , во главе которого они поставили наемного президента и менеджера и уверены, что в любой момент могут его снять и назначить кого-либо другого.

Бредовые мысли об очередном кандидате в президенты проносятся по мозгу Березовского со страшной скоростью.Теперь это Касьянов в России.Ещё раньше на вакантное место прочились многие - от Пруссака ,который об этом ни сном ни духом не ведал, до Рыбкина , который от ужаса сбежал в Киев и провел там пару (судя по его рассказам) удивительных дней.Но всеровно все эти персонажи из одной и той же тусовки , ненавидящие друг друга и поэтому в конечном итоге все зоканчивающие ссорами и разборками.Для них Касьянов удача , он известен на Западе , что повышает и позиции беглецов , да и сам статус политэмигрантов всё же выше , чем казнокрадов и заказчиков убийств.

Касянов - из их тусовки ,понятный , предсказуемый, проверенный годами совместных операций.Он свой для олигархов , именно поэтому он и тусуется на 115-метровых яхтах и по заграницам и всем своим видом ипредыдущей жизнью доказывает тезис: в России видят в прошлом будущее.

Касьянов этакий Ходорковский ,но вид с боку.

Нынешней этап в истории особенно тяжелый , так как мы привыкли назначать кого нибудь одного ответственным за всё и снимать всякую ответственность с себя.Теперь таковым является президент Путин , "он президент пусть сделает нам хорошо, да побыстрее".

Так не получится.Роль и ответственность президента колоссальна, но и пассивность народа непозволительна.

Самое тяжелое - это научиться выдавливать из себя раба, стыдливо воруещего при предоставившейся возможности и радостно оправдывающего любые собственные низости и отсутствие и отсутствие гражданской позции.

Сейчас нет борьбы белого с черным.Задача сложнее.Отмыть страну от черноты, постепенно, через разные оттенки черного , постоянно осветляя, перейти к белому.Для этого требуется тяжолый , коллектив и ежедневный труд, который должен привести к построению демократии и выработке демократических законов и норм.А не пытаться этого добиться оражевой псевдореволюцией.

В России же пока не удаётся построить гражданское общество из-за полного отсутствия граждан с активной позицией.К сожалению , подавляющие большинство - это критикующие и ждущие , когда за них всё сделают и они смогут проснуться "бохатыми" и здоровами в прцветающей демократической стране.

Не всё, однако , так плохо , постепенные изменения , и на мой взгляд , к лучшему ,всё-таки происходят.И не безпомощи президента Путина.

 

Так что тебе я особо не советую надеяться на ,как хорошо выразился Березовский: "оражевый-бизнес-прэкт".Ты наверное думаеш ,мол, вот сидит там кокой нибудь русский живущий в 20 км от Москвы, не видев оранжевой раволюции не быв на Майдане и не слышав пафосные речи нашего президента Ющенко и Темошенко, ещё что-то рассуждает о демократии.Да что он вообще себе воображает и знает о Ющенко и оранжевых? Вопрос правомерный и скажу моё мнение основывается на провереных годами различных экспертов которые как правило редко ошибаются и это нетот случай. :nyam:

 

P.S. Я угодаю если скажу что ты живёш на юге Украины в портовом городе население которого не больше 1 000 000 чел.? :)

 

И ещё кое что: какие у вас Русские каналы вещают? :)

 

А книги я советую читать другие. :umnik:

 

И поменьше слушать пиар.Не когда не слушай активистов ибо любое слово из их уст чистый воду пиар они даже не понимают что говорят, высказывая заученные фразы.

P.S.S. За ошибки в тексте не ручаюсь ибо я устал столько писать.И наверное вас уже замучил. :/Простите меня пожалуйста если что не так!!!!! ;) :( :friends:

Изменено пользователем M@D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Я угодаю если скажу что ты живёш на юге Украины в портовом городе население которого не больше 1 000 000 чел.? :umnik:

 

И ещё кое что: какие у вас Русские каналы вещают? :)

 

А книги я советую читать другие. :friends:

 

И поменьше слушать пиар.Не когда не слушай активистов ибо любое слово из их уст чистый воду пиар они даже не понимают что говорят, высказывая заученные фразы.

P.S.S. За ошибки в тексте не ручаюсь ибо я устал столько писать.И наверное вас уже замучил. :nyam:Простите меня пожалуйста если что не так!!!!! :/ ;) :(

 

Насчёт города ты угадал, он небольшой всего около полумиллиона жителей, грязный и полный недовольных всем людей, когда-то был крупным центром судностроения на Чёрном море, и назван в честь святого Николая-покровителя моряков и по совместительству являющегося и. о. Деда Мороза на западной Украине.Основан в 1789 году если тебе интересно

 

О пиаре, ты был прав я люблю его смотреть и сравнивать позиции разных сторон, видимо в России такое его разнообразие, как у нас, роскошь.

 

О российских каналах, у меня кабельное ТВ, имеются такие: НТВ-мир, РТР-планета, REN-TV,ТВЦ, Rambler, ОРТ международный, аполитичный СТС (неплохой пример жизни в розовых очках),Звезда, Культура,Ностальгия и кой-какие ещё, но должен признать я российские каналы редко смотрю.

 

Березовский усиленно суёт свой нос в Украину скорее, всего это правда, что он финансировал предвыборную кампанию Ющенко и сейчас поговаривают что он финансирует Тимошенко.

Березовский также замешан в кассетном скандале он обладает частью записей прослушивания Кучмы майором Мельниченко. Березовский вынашивает план мести Путину, а то, что он пытается использовать для этого наш опыт свидетельствует о скудности его воображения Березовский так и не получил желаемого украинского гражданства, а на примере его упомяну об одном гражданине как Украины так и России пане Бокае. Он получил российское гражданство не оформив надлежащие документы, а это возможно лишь в двух случаях: либо он отличился достижениями в российском искусстве, либо президент России подписал соответствующий указ. Самое обидное, что московская милиция его отпустила через несколько часов после задержания и этот гад сейчас жирует у вас в Москве на украденные деньги а также он как-то умудрился провезти через границу свой Майбах (машинка такая, самая дорогая в мире стоит около миллиона)

 

Я смотрю новости на разных каналах и даже иногда люблю смотретьновооппозиционные: ”Украина” (находится в Донецке скопированный вариант вашей "России") и ”Киевская Русь” (странное название для телеканала размещённого в донецкой области)

 

А книгу Колесникова я б советовал прочитать учитывая однозначное мнение ваших СМИ. Ты узнаешь много смешного в нашей полит жизни(например почему Януковича называют проФФесором, как вся страна узнала что он попал в реанимацию после попадания в него варёного яйца и почему некоторых политиканов с этих пор не воспринимают всерьёз) Хотя, книга серьёзная и начинает рассказ ещё задолго до революции

 

Формально меня на Майдане не было, я вообще по примеру своего города и не верил в победу. Оранжевая революция стала для меня неожиданностью. В те дни я настроил тогда ещё подпольный Пятый канал и видел там всё происходящее, для меня стало неожиданностью, что у нас такое активное общество способное бороться за свои права

 

Я тут вспомнил,как Жириновский на телемосте с Пятым каналом разошёлся о том, что ненавидит слово ‘демократия’, остроумный ведущий напомнил что это ненавистное слово находится в названии его партии :)

Изменено пользователем S.O.N.I.C.: shadow of hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда, в Кремле то тоже времени даром не теряли. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Шустер сказал, что работать в Украине ему предложил Немцов

Особость положения Шустера на НТВ в России была связана с тем , что при изгнании УЖК с НТВ , он громче всех кричавший о невозможности разрыва с Гусинским, оказался первым, кто тут же его и сдал.

Савелий Михайлович обратился опять же к Борису Немцову за помощью.В этот раз протекция Бориса помогла, и Шустер оказался на Украине.К этому моменту ему удалось поменять образ предателя на лик мученика за демократические идиалы.

 

...Березовский вынашивает план мести Путину...

 

Хочу что бы вы более чотко представляли кто такой Березовский.

Когда в первые встречаешься с Борисом Абрамовичем (БАБ), то заранее понимаешь , что он абсолютное зло , этакий кукловод ,привыкший манипулировать людьми и использовать их для своих нужд , тут же забывая про факт их существования , когда задача выполнина или временно отложена.

Но надо включать все защитные механизмы , что бы противостоять колоссальному обоянию, которое исходит от этого домашнего Мефистофеля.

В первых же словах , обращенных к собеседнику , на него изливается такой поток славословия , что уже трудно не поверить , что ты его кумир.Он всю жизнь ждал вашей встречи , и вот наконец-то она случилась , и почему же ты не ехал так долго , и о да, говори,говори,говори - каждое слово твое бесценно , как ты это сейчас сказал - гениально , - ты обсолютно прав , все проблемы чушь , сейчас решим.И ты уже невольно забываешь , что часов 5 ждал назначенной встречи и что респондент сильно путыется , описывая твою бесспорную гениальность в конкретных облостях её появления.Но устремление на расхваливание, проглатывание и выплёвывание прослеживается как с людьми , так и с едой.

Он ест как совращает , только не надо ждать , что он вспомнит хоть одно из проглоченных блюд , да и вас врядли вспомнит.Хотя один есть прекрасный способ.Наговорившись о вас, Борис обязательно станет говорить о Путине.Путин для него целый мир.Эти отношения любви и ненавести заслуживают талантов доктора Фрейда.Каждый раз когда Борис вновь и вновь переживает момент расстования , он напоминает брошенную куртизанку , он не может долго не говорить об этом.Цель его жизни - доказать Путину, как тот был не прав , отказав Борису.Березовский не может простить людям умнее его , которые не хотят поддаваться на все уловки и обольщение мелкого беса.Не играют по правилам БАБа , тем самым разрушая всю сложно выстроенную систему , где паук Березовский , этакий профессор Мориарти , строит свои козни , а все мушки должны попасть в его паутину и ждать своего часа для своевременной расправы.

Березовский и Путин познакомились ещё во времена питерского этапа жизни Владимира Владимировича , и уже тогда для олигарха прозвучали тревожные звоночки, но он их не услышал.

Березовский был уверен , что Путин для него открытая книга и что с ним можно будет договориться , так как преданность своим друзьям ВВП доказал на деле , рискуя потерять всё.

Не многие знают , что во времена дикой травли Собчака , когда его готовы были больного сжить со света , бросить в тюрьму , и шансы на благоприятный исход были практически равны нулю , именно Путин обеспечил его таинственное исчезновение из России во Францию , проведенное по всем правилам шпионского искусcтва.

Борис Абрамович был убеждён , что Путин все понимает правильно , ценит то , как проведена кампания по дискредитации Примакова - Лужкова , как из ничиго , на голом месте , появилась партия-клон.

Ведь не мог Путин не оценить всех дьявольских усилий БАБого.Его полетов по всей стране в поисках сторонников и придумывая псевдоидиологии.Да и история так своевременно состоявшегося дагестанского вторжения Басаева до сих пор нуждается в уточнении , но чьи-то знакомые мохнатые ушки там торчат.Ну и конечно , песнь песней телевидения - Сергей Доренко в авторской программе.

 

Если вам не интересно кое-что узнать о Доренко то можете пропустить следующий обзац.

Доренко - апофеоз олигархического телевидения либералбного замеса.Он показал всем , до каких низостей может пасть человек , служащий либеральным ценностям и тугому кошельку безо всяких моральных ограничений.Российский большевизм прослеживается во всем - цель оправдывает средства.При этом личность и её права никого не волновали , передачи Доренко на ОРТ показали , что с любым , даже очень уважаемым человеком можно творить всё что угодно.Лгать не перестовая , разрушать последовательно его жизнь , придумывая истории про болячки и крупным планом на всю страну показывать каски разрезаемой плоти , вызывая устойчивое отвращение.В цивилизованной стране такое было не возможно.Обращение в суд моментально лишило бы Доренко места работы , а канал оказался бы вынужден понести существенные финансовые затраты.К счастью , в России никто за время перестройки и ельцинского правления правами человека и их судебной защитой заниматься не собирался.Иллюзию свободы создали , разрешив гражданам путешествовать , раздав загранпоспарта и отменив выездные визы.Исстрадавшейся по загранице интеллигенции и этого оказалось достаточно , а остальных никто и не собирался спрашивать.Доренко уничтожил последние крохи доверия к СМИ ,конечно , по мере возможности ему помогал и Киселёв , но у Сергея хоризмы побольше , да голос посолиднее.Тандему Доренко - Березовский удалось переломить ход компании.Использовать не только средства информационной войны , но и правохранительные органы.У Примакова обнаружился колоссальный недостаток - кристальная честность и полное отсутствие хоть каких-либо привязок к комерции.Союз Примакова с Лужковым , зарекомендовавшим себя самым сильным мэром России, был поддержан многими представителями региональных элит и являлся фаворитом думских выборов.Эти выборы воспринимались как первый этап президенской гонки , в которой Евгений Максимович так и не принял участие.Честными методами выиграть у Примакова было невозможно.Да и никто непытался.Требовались услуги телекиллера и канала , готового предоставить Доренко эфирное время.В этой ситуации , практически проигранной олигархами , в полной мере проявились все специфические таланты Березовского , этого доктора олигархических наук.Борис Абрамович знал, что Примаков его ненавидит.В случае прохода Евгения Максимовича к власти время нахождения Березовского на свободе измерялось бы часами.

 

Березовский не платил денег некоторым журналистам на бывшем канале ТВ-6 из-за того что не хотели делать пиар.Его ответ на счот зарплаты стал классическим:"Деньги были, деньги будут, сейчас - денег нет".Владимиру Соловьёву он постоянно звонил - с очередной гениальной идеей.Таких звонков было не много , и они , как правило , заканчивались просьбой прилететь в Лондон , так как есть архиважная тема для разговора.

Не всегда но пару раз Владимир пользовался его приглашением.

Березовский человек одержимый , создающий вокруг себя аномальное поле.Все попадающие под его влияние оказываются выдернутыми из реальной жизни и помещённые в какую-то карикатурную вселенную , где ездят только на "Мэрседесах" , до которых перемещаются короткими перебежками под прикрытием накаченных словно насосом телохранителей , рычащих по английски с французким акцентом себе в манжеты.В помещении постоянно окражавшая тебя прислуга из Прибалтики , так как Борис английского так и не выучил , а прибалты русский так и не забыли.

Политика - основа основ жизни БАБ .Он относится к своей деятельности как к театральной постановке.Должно быть , именно поэтому каждое его действие превращается в перформанс.То он выходит из здания английского суда в маске Путина , то под именем Платона Еленина приезжает в Грузию подразнить русского медведя.Во время телемоста с Украиной его шею украшает оражевый шарфик , должно быть , подарок от Ющенко , как выяснилось позже , совсем не бесплатный.

У него нет илюзий , что основные договорённости всегда в тени , но на потребу публике должен быть представлен яркий и броский пиар - продукт , как правило , самостоятельный , причем люди , его осуществляющие , никогда и не узнают об истенном плане.Березовский всегда использует людей.Он рассматривает даже не их самих , а их отдельные черты как фрагменты политической мозайке.

Владимир Соловьёв беседовал с Борисом о сопредседателе "Либеральной России" Михаиле Каданеве , Владимиру этот гражданин казался более чем странным.Борис в своей манере , захлёбываься , стал объяснять ,почему выбор пал именно на этого человека."Понимаешь , он ведь похож на Путина , плюс ко всему он каратист".

Когда выяснилось что Каданев заказал убийство Юшенкова , то удивительным это было толька для БАБа.

 

Декабрьские выборы в Госдуму закончились сокрушительным поражением СПС и "Яблока".Удар был тяжолым пару дней демократическая общественность приходила в себя , пытаясь осмыслить новые реалии.На носу были президентские выборы , но ни какой кандидатуры , способной объединить рассеиные батальоны и вдохновить их на великий реванш , не наблюдалось.Хотя объединительное брожение происходило и какие-то переговоры велись , буквально через неделю должен был состояться съезд СПС , на котором планировалось решить вопрос об участии в президентских выборах.

В пятницу раздался звонок Соловьёву:

- Владимир , это Борис , срочное дело, архиважное , судьба демократии зависит от нашего с тобой разговора.Я знаю , что через пару дней съезд , позвони , пожалуйста, Немцову и попроси , что бы ничего не решали до этого, как мы с тобой переговорим.У тебя есть открытая британская виза?

- Нет, только пару недель завершилась.

- Нестрашно , я пришлю за тобой самолёт , сам поднимусь на борт , ты и не будешь выходить , так что границу пересекать тебе не предётся , если вдруг спросят , то скажешь , что летишь транзитом.Нам обязательно надо поговорить , так что завтра за тобой подъедут, доставят в аэропорт , и вечером того же дня ты уже будешь обратно в Москве.

Беседа на чалась традиционно - с потока лести.Закончил Борис довольно не ожиданно:

- Ты должен баллотироваться в президенты от объединенной оппозиции.Я поговорил с Лёней (Невзлиным) , он тебя лично не знает ,но ему идея нравится.Под тебя мы поставим "Либеральную Россию", плюс всех демократов , и ты сможешь выиграть.Ты ведь карате занимался?Так что как мужик ты тоже произведёшь впечатление.

Эта идея Соловьёву крайне не понравилась по разным причинам.Борис огорчился и понял всё по своему:

- Ты не понимаешь , президент играет двадцать ролей , он может всё.Может быть ты просто боишься, я это могу понять.В России ведь все боятся чекистов , так мы готовы позаботиться о твоей семье , вывезти их за границу.Если нужны деньги , то дай номер счета и я моментально переведу столько , сколько ты сочтёшь нужным.- Он сделал паузу и добавил: - Конечно в разумных пределах.Тяжело вздохнул , посмотрел куда-то в сторону и произнёс с болью в голосе(видимо пытаясь драматизировать): - Не то поколение , все думают только о деньгах , за идею уже никто бороться не хочет.

С болью от возможности растаться с деньгами он прдолжил:

- Надобы все вернуть на демократические рельсы - как было при Ельцине.Выборы мы выиграем легко , ты предложишь состав правительства.Конечно никто не собирается выполнять предвыборные обещания , но в момент агитации важно объединить широчайшие слои недовольных.Смотри , кого можно поставить на должность премьера.Не без иронии Соловьёв предложил Прямокова.Березовского передёрнуло:"Я сейчас считаю что даже такой Путин лучше Примакова-президента.Если бы не Доренко , то выборы мы тогда не выиграли , и всем бы пришол конец".Березовский предложил кабинет министров который должна занять на его взгляд популистская и недееспособная команда с Глазьевым , Громовым , Федоровым , Герасимовым и другими , которые своё согласие не далибы , чего от них не требовалось.

БАБ был предельно откровенен:"Конечно как ты изберёшься ,все, кто сейчас в изгнании, должны вернуться на родину, ты должен понимать , что руководить государством по основным вопросам буду я , об этом давай сразу договоримся , ты назначишь меня либо министром инностранных дел , либа секретарём Совета безопастности".

После довольно длительной паузы БАБ предложил выйти прогуляться по аэродрому и подышать свежим воздухом.Дело было не в свежем воздухе , скорее в необходимом театрализованном действий , нагнетание обстановки - игра шпионов.

На улице БАБ продолжил:"Есть план , понимаешь популярность Путина может и упасть , но надо принеси сакральную жертву , в интересах демократии , чтобы все содрогнулось и отвернулось от Путина , но это только первый шаг.Если ты согласишься баллотироваться , то мы встретимся ещё раз и я тебя посвящу во все детали компании".

Кто же мог быть в роле сакральной жертвы?

На следуйщей день в госдуме Владимир рассказал всю историю Немцову.Его эта история сильно разозлила:"Он, там что совсем с ума сошел?И кого это он собирается грохнуть?Меня, что ли?Да он что маньяк?"

Несколько дней спустя Владимир встретился на праздновании Хануки у посла Израиля Аркадием Мил-Мана с господином Берегором.

Владимира он приветствовал не самым лучшим образом:"О, ты ещё живой ,а мы слышали , что ты будешь баллатироваться в президенты, ну и тебя , конечно , грохнут."В этот момент всё стало на свои места.И появление в подконтрольных Березовскому СМИ сообщения , что Владимир может стать одним из кондидатов в президенты от оппозиции, это такое мягкое подталкивание Владимира к "правильному" решению , и очень "трогательная" откровенность в Лондоне.Видимо когда он ещё давно спрашивал БАБа об убийстве Листьева это ему и подскозало идею.

Потом пропал Рыбкин и вскоре выплыл в Киеве правда памятым и рассказал анекдотичную иссторию.Котарую хорошо откомментировал БАБовский чекист в изгнании , усмотревший в бедах распутства Рыбкина следы эфэсбэшных психотропных веществ.Такой отмазки мир супружеских измен ещё не знал.Мне кажется что мудрый Рыбкин соскользнул со с ковородки когда почувствовал что "припекает".

Демократы пытались превратить это в пиар шоу.Березовский объявил очень по "дружески", что Соловьёв сумашедший псих и агент из КГБ.В ответ на это очень остроумно ответил Соловьёв:"Давайте вы меня прверите на детекторе лжи , по результатам которого электрический стул для лгущего".БАБ не знал что ответить и поэтому ответа не последовало.

Потом позвонила Хакамада и поблагодарила за смелость.Она рассказала что до нее дошли слухи что её жизни угрожает опастность.Расчет очевидин.Ирина самый яркий демократический участник той президентской гонки.Её гибель в день голосования бросала бы тень на результаты выборов.

 

Вы скажете:"всё это похоже на шпионский роман!".К сожалению это , не выдумка , просто для поколения политиков к , которым относится Березовский , человеческая жизнь не чего не значит.Этот подход горькое наследие советского прошлого , проявляещиеся практически у каждого из политиков.

Логика Джавахарлара Неру не приживается в России , толстовцев среди российских политиков после академика Сахарова не нашлось.

Элементарная мысль о значимости каждого российского гражданина не стала до сих пор национальной идеей. :umnik:

 

P.S. Наверное Борис Абрамович Березовский на Украине тоже что-то не хорошее затеял? :nyam: Чувствую вся эта "оранжевая" суета без него не обошлась. :friends:

 

P.S.S. Хотите верьте или не верьте это ваше право.За ошибки в тексте не ручаюсь ибо я устал столько писать.И наверное вас уже замучил. :) Простите меня пожалуйста если что не так!!!!! :/ ;) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно, субъективно мне давно уже хочется снести все эти разговоры про политику, а то уже голова от неё болит. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*злорадно*

А я много месяцев назад просил запретить разговоры про политику, и повторил свою просьбу в самом начале политической фигни в этой теме. Но разве же меня кто послушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, но:

1. Я не придумал ещё новой темы, а пока придумаю, они всё зафлудят своей политикой.

2. Всё равно через некоторое время эта лажа повторится, а запретить её (или хотя бы ограничить) ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×