Перейти к содержимому
Klonk

Лучшая песня!


Рекомендуемые сообщения

Голосование тупое и с ошибками. Автор темы просто перечислил несколько песен, которые вспомнил/которые ему нравятся. Это бессмысленно делать опрос про Сониковские песни, ибо их количество уже перевалило за сотню, и ни одно голосование их все не вместит. А участвовать в таком кастрированном опросе я просто не вижу смысла.

Поддержу Квитрона.

Ошибка в названии Believe in Myself бросилась в глаза. К тому же, здесь нет таких песен, как You Can Do Anything, Sonic Boom (японская и американские песни из опенингов Sonic CD), даже опенинг японского Sonic X - Sonic Drive (S-O-N-I-C GO!!) забыли. Пожалуй, тема недоделанная и автор не дружит с английским. К тому же, не указано, что за песни в голосовании и откуда они, ведь кто-то может не знать, и уточнить бы не мешало (впервые вижу Fire Women, кто знает, напишите в личку, извиняюсь за оффтопик).

Изменено пользователем Rive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддержу Квитрона.

Ошибка в названии Believe in Myself бросилась в глаза. К тому же, здесь нет таких песен, как You Can Do Anything, Sonic Boom (японская и американские песни из опенингов Sonic CD), даже опенинг японского Sonic X - Sonic Drive (S-O-N-I-C GO!!) забыли. Пожалуй, тема недоделанная и автор не дружит с английским. К тому же, не указано, что за песни в голосовании и откуда они, ведь кто-то может не знать, и уточнить бы не мешало (впервые вижу Fire Women, кто знает, напишите в личку, извиняюсь за оффтопик).

 

Ну, прошу заметить, что вариантов голосования всего 30. Было бы больше - добавила бы и эти...и не только ( Live Life , Waking Up , Sonic X и т. д. ) Fire Women? Уточнил бы, что именно пояснить ( слова, перевод либо саму песню ) - я бы дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточнил бы, что именно пояснить ( слова, перевод либо саму песню ) - я бы дала.

Игра, в которой эта песня фигурирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что это даже не Сониковская песня, а эксклюзив для сборника Крашей. Еще один минус данного опроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песен любимых не очень много у меня, я все же более композиции предпочитаю, никак не могу привыкнуть слышать вокал в музыке из Соника, хотя уже давно должен был привыкнуть.

И все же:

You Can Do Anything (Sonic CD)

Lazy Days ~Livin' in Paradise~ (Sonic Adventure)

This Machine (Sonic Heroes)

 

ЗЫ: у меня стойкое ощущение, что я почти примерно такого же содержания когда-то уже писал. 0.о Приснилось, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том и дело, что это даже не Сониковская песня, а эксклюзив для сборника Крашей. Еще один минус данного опроса.

 

А где написано, что здесь музыка только из игр? Перед этой темой, насколько я знаю, полагается тема "Crush 40". ( Ох, заметила я, что здесь любят поспорить...)))))

P.S. Кто знает, почему именно "Crush 40", а не "Crush 50" или "Crush 79" ??? очень хотелось узнать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, давайте ближе к теме. Меньше ненужных споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Believe in Myself конечно! :)

Эта песня цепляет своим смыслом....:3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои взгляды на некоторые песни

Believe in myself - песня очень точно передаёт характер героя ( Tails ), вокальная партия исполнена идеально ( Karen Brake ) и подголоски дают ощущение "полёта в небе" . одним словом клёво.

Team Chaotix - о, да.. одна из любимых. Ветер чуть-чуть дует в сторону джаза ( куплет ), голос просто неповторим ( исполняет Gunnar Nelson )...Извините, прервусь - допишу позже))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот, продолжим :) :

Knight of the Wind - прям супер - скрипичеая партия "рисует" образ средневековья, просто гениально.

Open your heart - здесь нет слов. Классика - одним словом. Партия гитары просто зажигает. Кто не любит эту песню, тот, пожалуй, и не любит Crush 40. Отличительная партия соло-гитары ( наверное, самая любимая).

Live and learn - ясно, что песня хорошая, но знаю одно - тот, кто исполняет барабанную партию, должен иметь ОЧЕНь выносливые руки.

With Me - единственная песня, в которой куплет нравится также как и припев.

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я балдею с Open your heart ^^ еще дико нравится Can you feel the sunshine, но тут ее нету((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объединили топики.

 

Снова высказывать свое мнение не надо. Высказали один раз и хватит =)

 

Голосование в целом при таком количестве опций бесполезно, а потому можно ограничиться только самими постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимых тем много, но самые любимые- Live and Learn и His World.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алё, а где Can you feel the Sunshine? Или автор побоялся нарушения прав куклы? :)

А по теме

 

1. Can you feel the Sunshine

2. Super Sonic Racing

3. Sonic Boom

4. Endless Possibility

5. Live and Learn

6. His World (Crush 40)

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой топ ежиных песен время от времени меняется, но его последняя версия выглядит примерно так. :) 

 

1. It Doesn't Matter (SA1)

2. Open your heart

3. Lazy Days ~Livin' in Paradise~ (original demo)

4. It Doesn't Matter (SA2)

5. Believe in Myself (SA1/SA2)

6. All hail Shadow ( в версии Magna-Fi, а также hybrid mix)

7. Knight on the Wind

8. With Me (Crush 40)

9. My Destiny

10. Dreams Of An Absolution (LB vs JS, версия 2011 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще большинство песен из Соника не особо нравятся.

 

Но выделить могу следующие:

 

- из игр:

  1) Donna De Lory - My destiny (Sonic the hedgehog'06);

  2) Zebrahead - His world (Sonic the hedgehog'06);

  3) Cosmic Eternity - Believe in Yourself (Sonic the hedgehog CD);

  4) Cash Cash - Reach for the stars (Sonic Colors) - крутится в голове в последнее время;

  5) Сrush 40 - Knight of the Wind (Sonic and the Black Knight);

 

- из X:

      Aya Hiroshige - Shining Road.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее часто переслушиваю эти.

1) Sonic Boom (из CD, если что)

2) Toot Toot Sonic Warrior

3) Unknown from M.E. (only SA1)

4) Open your Heart

5) Look-a-like

6) Live and learn

7) Sonic Drive

8 )M-I-R-A-I

9) Shining Road

Изменено пользователем klu69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IT DOESN'T MATTER (SA1)

 

Одна из единственных песен, в которой каждое слово имеет тонкий смысл, и нет несерьёзных строчек. Всегда расценивал её как "душевный крик" Соника, в котором он объясняет, кто он такой на самом деле: верен себе, но имеет высокие моральные принципы и не предаёт друзей. Песня выглядит почти как красивое повествование под тяжёлый рок. :) Да и мне эта песня тоже подходит, отчего сильно вдохновляюсь, слушая её.

 

UNKNOWN FROM M.E. (SA1)

 

Очень красиво построенная песня: личность Наклза передаётся через сочетание жёсткого рэпа и мелодичного джаза/соула, и это ещё один аргумент в пользу того, что СА — невероятно продуманная игра. Интересные слова, обилие музыкальных инструментов.

 

WHAT I'M MADE OF (Heroes)

 

Достаточно интересная песня о противостоянии Соника и его металлической подделки. :) Благодаря ей Металл представляется практически как живое существо, страстно желающее во всех отношениях быть лучше оригинала, но осознающее, что это невозможно. Вместе с самой битвой идёт ещё лучше, чем в одиночку. Исполнителям великолепным образом удалось смешать нотки грусти с силой и стремлением бороться.

 

SONIC BOOM (CD)

 

Эта песня олицетворяет настолько неприличные девяностые, что не могу слушать без мурашек. Разумеется, идёт в разы лучше с опенингом из игры, от которого я таю. Мотив предельно прост, и есть какой-то шарм в том, что исполнитель — девушка. =)

 

FLY IN THE FREEDOM (SA2)

 

Раньше слушал гораздо чаще, но отмечу, что, учитывая сущность Руж, тема вышла очень приличной (в обоих смыслах). Слова очень хорошие и осмысленные, да и инструментальная часть очень впечатляет. Лично для меня эта песня бриллиант среди саундтрека СА2.

 

OPEN YOUR HEART (SA)

 

Несмотря на то что сюжет первого СА не выходит за пределы Земли, песня невероятно эпична и сулит апокалипсис в стиле фильма "Водный мир", ради чего я живу. Все взлёты и падения голоса исполнителя, слова... Открыли своё сердце и вложили свою душу в эту песню, не иначе. :)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее часто переслушиваю эти.

1) Sonic Boom (из CD, если что)

2) Toot Toot Sonic Warrior

3) Unknown from M.E. (only SA1)

4) Open your Heart

5) Look-a-like

6) Live and learn

7) Sonic Drive

8 )M-I-R-A-I

9) Shining Road

Куцый какой-то пост вышел, да и фавориты прибавились/убавились. Расширю и дополню его. :)

еее водичка

 

Начнём с Sonic Boom для Sonic CD.

Мне абсолютно не нравится американский саундтрек данной игры (я слишком принципиален, да, но имхо, от него не веет сониковским духом, особенно классическим сониковским духом), но вот что удалось, так это вокальная композиция. И две её вариации. Та что в заставочном ролики и в эндинговом. На самом деле, обе версии хороши, но эдакий bittersweet привкус остаётся после эндинга, поэтому почему-то она мне нравится немного больше. Мелодия отличная, текст вдохновляющий, вокал потрясающий.

Надо ли говорить, что эта песня просто кричит 90ми, что уже однозначный плюс для любого сониковского ОСТа.

Toot toot sonic warrior напоминает мне опять-таки 90е, однако японские 90е. (что логично и чего сонику не хватает в последнее десятилетие), очень позитивная песня, в которой и пусть много английских слов, но они имеют мало смысла в общей куче, что добавляет определённый narm charm.) 

Unknown from M.E. из СА1 олицетворяет Наклза для меня. Не люблю рэп, но мелодия офигенная, текст глупый и цепляющая, а два вокалиста, прекрасно передают двоякую натуру персонажа (намеренно или нет). С одной стороны он жёсткий и полагается лишь на мордобой, с другой стороны, очень чувственная натура с нелёгким долгом на плечах.

Но разумеется о таких вещах я не задумывался во время прослушивания, просто наслаждаясь каждой секундой данной композиции.

Open Your Heart для меня было откровением. До запуска САДХ, я считал что такой жанр как рок - не может сочетаться с Соником. Ибо Соник игра для детей.Как же я ошибался. Мощная песня, в любом виде, что в инструментальном, что с вокалом - всё прекрасно и вкусно (ушам).

Look-a-like - это та песня, которая меня сразу наполняет сониковским духом. Как бы я не любил и не переслушивал, те, что я уже упоминал, именно эта олицетворяет Соника. Его дух. Что-то яркое, позитивное и динамичное. И 90е. :D (это при том, что песня по большей части тема Метала, чем самого Соника)

Live and learn с прошествием лет стала нравиться всё меньше и меньше, но песня от этого менее крутой не стала. Просто я понял, что Open your heart - лучше. ;)

Sonic Drive уже несколько ностальгичен, как и два последующих эндинга - M-I-R-A-I и Shining Road, ибо первый просмотр японского Соник Икса меня очень впечатлил и навсегда остался приятным воспоминанием и, одновременно, открытием, что даже у давнего знакомого мульта есть что-то новое. (:

Забыл же я упомянуть офигенную песню - What I'm made of... Что для меня является настоящей темой для Sonic Heroes, а не Sonic Heroes. (ееее, тавтология) Мощная композиция, которая почему-то недооценена и ведь вполне может потягаться с Live and Learn и Open Your Heart по крутости.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду объяснять почему мне нравится та или иная песня, скажу лишь, что каждая из них по своему меня цепляет, и дарит положительные мелодии.

Live and learn
Open Your Heart
(хотя сюда можно весь саундтрек "Sonic Adventure" поместить, ибо там, большинство песен шедевр)

His World

What I'm made of...

I Am… All of Me

The Fastest Thing Alive

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда нравилось слушать эти песни:

His World (две версии) Помогает рисовать!

Follow Me Всегда поднимает настроение!

Chaotix Team Весело слушать эту песню!

Dreams Of An Absolution (особенно нравится Remix Factor) Красивая песня!

Reach For The Stars Наша с братом любимая песня!

Believe In Myself (версия Sonic Adventure 2) Вообще моя тема!

 

Не знаю, лучшие ли эти песни или нет, главное, что мне они нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь и своими любимыми) В порядке от самых любимых до менее любимых.

 

Open Your Heart. Самый любимый Сониковский вокал из всех. Этот трек настолько полон энергии, что прямо и гонит за собой и так и хочется влиться в этот Сониковский драйв... Помню в детстве я перепроходил историю Супер Соника в SA очень много раз только для того, чтобы послушать этот трек ещё раз, и ещё и ещё и ещё, настолько нравилось! И нравилось биться с Хаосом с этим треком. Позже я узнал слова к этой песне, и понял насколько детальна эта песня к событиям, происходящим в игре, так удивился) Я и раньше об этом догадывался, но расслышать слова точно не удавалось) В общем, очень нравится, люблю. Gotta open you heart duuude!!!

 

It Doesn't Matter (SA)Вообще, весь саундтрек первого SA - это просто золото. А вот эту тему в особенности так и хочется подпевать! За это она мне и нравится, что у неё такой мотив... душевный и громкий. А когда начинает зажигать Дзюн Сеноуэ с гитарой потом, то чувство как будто взлетишь сейчас от эмоций  :D Трек очень хороший, так же обожаю как и главную тему игры. А вот версию SA2 я очень сильно ругаю и не признаю, за то что испортили этот мотив, который мне по душе.

 

Sonic Drive. Название песни говорит само за себя. Очень энергично и так же заставляет подпевать, хотя мне кажется это в таких треках для японских аниме просто обязанность, чтобы для интро был трек, который дети бы подпевали, и не только дети.

 

We Can и Follow Me. Отмечу эти мелодии за их позитивный настрой и хорошее исполнение)

 

Un-Gravitify. И опять песня, которую надо подпевать :) Нравится эта песня не только за вокал, но и за магическую мелодию...

 

With Me. Есть какая-то эпичность в этом треке, которая притягивает... Вообще, про эту мелодию узнал только недавно, когда поиграл в SaTBK, и чем-то она мне понравилась и запомнилась.)

 

You're My Number One. Ну вообще кто-то скажет, что это не Соник нисколько, что даже по смыслу слов в песне не подходит, как и весь саундтрек Sonic R в принципе, и я понимаю. Но данная вокальная тема всё таки относится к игре Sonic R, а обсуждаем мы тут лучшую песню из Соников... Не знаю, есть в этой мелодии что-то возвышающее, за что она мне и нравится. Очень красиво исполнено.

 

А так же где-то посреди этого списка блутает Escape from the City... Но дело в том.. что этот трек мне не нравится из-за одной вещи - он жутко популярен, чем и раздражает. Поначалу мне понравилась эта песня, а сейчас уже надоедает из-за этой "присвоеной" популярности.

 

А вообще все вокальные темы в Сонике всегда были отличными и очень жаль, что с 2010-ого года мы больше не услышали ни одной... Я думаю в Сеге там про это в курсе и над этим думают как следует. Кто знает, может в следующем году мы наконец что-то услышим...

Изменено пользователем Spееdy
  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Fastest Thing Alive

Если спросить меня о том, что у меня ассоциируется с мультпеснями о Ежах я выберу именно эту композицию, вероятно, кроме музыки и слов в этом немалую роль играет и видеоряд. Потому что просто при прослушивании эта песня цепляет несколько слабее, чем с интро в целом.

 

 

Sonic Boom

В теме о СиДи писал, что 2 версии саундтрека для меня равноценны, но в качества выбора трека на заставке я однозначно за Бум. Мне он даже кажется лучше подходит под видеоряд в роликах, и это при условии, что изначально я познакомился именно с ниппонским треком к игре.

 

 

Open Your Heart

Даже добавить нечего к сказанному БМ, хоть и очень хочется, т.к. песня стала приятным открытием уже после ЛнЛ и Сити Эскейпа.

 

 

со стороны Наклза

Тут из фаворитов для себя однозначно отмечу "Deeper", особенно соло на духовых.

 

 

Песня живая и яркая, щедро приправленная экшеном

Прекрасное описание. В том плане, что всё указанное я люблю, и оно хорошо характеризует, за что эта песня у меня и есть любимая. 

 

 

Имхо, версия СА вышла лучше

Я соглашусь. Особенно на моменте надрыва "NEVER give up to fight!" 

 

 

What I'm Made of..

Удачная квитэссенция Крашей. Остальные их любимые треки лучше, а не этот хуже.

 

 

Endless Possibility

Согласен с таким отношением, хотя и не самый любимый трек во всём ОСТе СУ.

Странно мне лишь то, что при том, что я очень люблю вокал, в т.ч. на уровнях, я нисколько не отметил "Sonic R".

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые лучшие на мой взгляд песни из Соника, это:

 

Super Sonic Racing — наверное, любимая песня в Сониках. Очень приятная и динамичная, прямо волшебная;

 

Catch Me If You Can (SRZG) — получаю большое наслаждение при прослушивании этой яркой, отличной песни;

 

Look-a-Like — лучшая песня из мультфильмов/аниме про ежа. Впрочем, музыка в Ова прекрасна, и песня соответствующая;

 

T.O.P — лучшая песня из Соник Икс, очень запоминающаяся;

 

Unknown from M.E. (SA1) — мне вообще нравится рэп, а этот — идеально подходит под тему Наклза;

 

A Ghost's Pumpkin Soup — не мог я не упомянуть этот трек, если честно, вообще больше всего понравился в SA2;

 

Dreams Of An Absolution — песня просто завораживает и отлично вписывается в Sonic Next-Gen.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие песни по моему вкусу:

 

Un-Gravifity (Sonic Riders: Zero Gravity) - фантастически отличная песня, огромное удовольствие слушать её.

Stardust Speedway Bad Future (Sonic The Hedgehog CD Japan Version) - весь саундтрек Sonic CD - великолепен, но особо мне нравится данная песня, она великолепна.

Look-a-Like (Sonic OVA) - позитивная песня, хоть и сами слова не имеют смысла.

 

Open Your Heart (Sonic Adventure) - невероятно суперская песня, вокал на высшем уровне, музыка - шедевр, обожаю данную песню.

Super Sonic Racing (Sonic R) - хоть игру я не люблю, но саундтрек Sonic R мне нравится, на мой взгляд, Super Sonic Racing - самая лучшая песня в саундтреке Sonic R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×