Перейти к содержимому
Banshee

Fullmetal Alchemist

Рекомендуемые сообщения

Порадовал слух про продолжение,но скорее всего слух.Видел все серии и полнометражку.Да уж,не хотят нас японцы радовать хэппи-эндами,хоть тресни.

Да вроде и не слух!

Японский ресурс «Canned Dogs» взбудоражил всю анимешную общественность, выпустив сообщение, что на студии BONES намерены выпустить продолжение сериалов «Full Metal Alchemist» и «Darker than Black». И даже назвал Yasuhiro Irie в качестве режиссера продолжения. Yasuhiro Irie значится как режиссер первого опенинга FMA, а также работал в таких проектах как «Kurau: Phantom Memory», «Gunparade March» и других.

В интервью ANN Masahiko Minami, президент студии BONES, отвечая на вопрос о продолжениях, не подтвердил, но и не опровергнул эту информацию. Он сказал, что «решение еще не принято окончательно».

 

Источники: japanator.com, ANN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ми смотрел.

Вобще причина к просмотру довольна странная - когда я скачал ОСТ первых Оуенданов в заголовке песни Ready Steady Go (группу указывать считаю излишнем) ) было написано Fullmetal Alchemist OP2. Fullmetal Alchemist - я подумал, что это перевод группы на англ. язык только и всего и не придал этому значения. Но через некоторое время узнал от знакомого, что есть такое анимэ. Тут то я и вспомнил про песню... Ютуб помог мне убедиться что это песня дейтсвительно ко второму опенингу ФМА. Ну тут то я и решил заценить его, тем более, надо было с чего то уже начать свой путь анимэшника =D

 

Что могу сказать, анимэ понравилось, очень. Рецензии я писать не умею, да никому это и нафик не нужно. Просто скажу, что очень впечатлен. Хотя, как и во многих длинных анимэ по незаконченной манге конец размыли... Но за 4ый и 2ой опенинг и вобще эпик я им это прощу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимэ смотрела, очень понравилось. Правда надоела однообразное издевательство над Эдом, который всё время яростно реагирует на то, что его называют коротышкой. Сначала забавляло, потом достало. А так Анимэ классное. Полнометражка тоже супер. Как я поняла, её надо смотреть после просмотра всех серий "Алхимика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, кто читал мангу и смотрел аниме - скажите там сюжеты сильно различаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто читал мангу и смотрел аниме - скажите там сюжеты сильно различаются?

В аниме все, начиная с появления Гнева, не по канону. Так что довольно сильно различаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аниме все, начиная с появления Гнева, не по канону. Так что довольно сильно различаются.

Видимо я правильно сделал что начал читать мангу не смотря аниме. То есть смотреть сериал смысла особого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть смотреть сериал смысла особого нет?

Не сказал бы - рисовка хороша, сценарий по оригиналу великолепен, а сюжет по неканонической линии нисколько не тошнотворен. Линия с уже упомянутым Гневом вообще крепко взяла за душу. А вот мувик смотреть не советую - мало того, что он продолжил неканон, так и с сюжетом очень туго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамм FullMetal Alchemist 2 обещают на весну 2009ого)) Так что будемсс ждать!) Надеюсь там сюжет тоже бдет отличняк и Эд вернётся в Аместрис :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная анима, я в полнейшем восторге :3 Смотрела, не особо напрягаясь, ибо сюжет ИМХО не такой уж сложный и запутанный. Были безумно лольные моменты, до сих пор ржуXDDD В конце (как всегда) изрядно поплакала, так как было безумно жалко Эдика :shout:

П.С. Ждем второй сезон и надееемся на лучшее. Пфф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! Уверьте меня, что мне это только кажется, но программы верят, что с 1 декабря на СТС в 15:30 будут показывать Алхимика О__О Ж)))

http://tv.akado.ru/channels/sts.html?chann...time=2008-12-01

 

Мя уже бьется в конвульсиях. Ж)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;) Без комментариев( 0_o Ханну Монтану перестанут показывать.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каналы обанимешиваются) Даймонда&Пёрла влияние, не иначе)

В принципе, хорошо) Посмотрю по телику, потом больше удовольствия от оригинала получу)

Да, я еще Хагане но Ренкидзюцуши не смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу вспоминается тема на каге.орг, где обсуждали даб алхимика, а точнее как переводчики мямлят. "Сладостный огурчик")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классное аниме, хитросплетения сюжета напомнили любимые фентезийные книги. Что касается рисовки, если честно, понравились только последние эпизоды, где использовались, наконец, оригинальные углы обзора... Если честно, от полнометражки ожидал большего, но получилось просто, пусть и неплохое, но небольшое продолжение сериала.

И.. по-моему ничего хорошего нет в том, что такое аниме показывают по такому каналу как стс =_=

Изменено пользователем Хвостатый лис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого в том, что Алхимика по ТВ покажут? Кто не любит голосовую озвучку, пускай продолжает смотреть любимые DVD с сабами, а люди вроде меня хоть узнают, что это за сериал такой ;) Надеюсь, его не зацензурят и не адаптируют под детсадовцев, а покажут нормально, как Death Note по 2x2? 0_o

Да, я быдлоанимешница, смотрю аниме в дубляже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... не сказать, конечно, что сериал и так не попсовый, но теперь он наверняка будет пользоваться популярностью у большого количества школьников. Думаю, Алхимик этого не заслуживает )

А адаптирование под детсад будет почти на 100%, потому что там довольно много смертей и жестокости (не излишней), включая сразу же первую серию...

[OFFTOP]Если они уж Sonic X оболванили...[/OFFTOP]

Изменено пользователем Хвостатый лис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от того, на какую версию попадем - я хоть и наивняк, но имею надежду, что СТС отожог и купил оригинальное аниме, а не американскую версию. %) Но может быть, что и американцы там ничего не понавырезали .. по крайней мере, вики на этот счет молчит(или йа не вижу)) - вроде никаких измененных имен или чего по-страшнее. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я думаю, что Мега-Аниме подписали контракт с СТСом на показ их ДВД-перевода)

С Деснотом также было вроде) Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 15:30 показали первую серию.Какой то особой цензуры не обнаружил.У маленького Эда идет кровь из недостающих конечностей.Смотрим дальше для более глубокого анализа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[offtop]А в Уссурийске время всегда идёт на час вперёд Московского? Просто до 15:30 мне ещё терпет и терпеть[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, там было нечто вроде "Мега-аниме" .. %)

Ну что ж, человек, который привык смотреть аниме сначала по ТВ, а потом в оригинале, впечатлен объемом перевода всех-всех надписей и вообще. Ж) А как кому озвучка? =)

Симпатично ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то 7 часов :3 озвучка ниче,но переведенная фраза Эда типа "Кого ты назвал супер пупер коротышкой?!"как то,неприкалывают или может актер невыспался...Говорю ведь,по одной серии судить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучка неплохая, но иногда лично мне трудно было понять, кто говорит - Эд или Ал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи! Уверьте меня, что мне это только кажется, но программы верят, что с 1 декабря на СТС в 15:30 будут показывать Алхимика О__О

А куда они денут всё кровищу и расчленёнку? Хотя в Rurouni Kenshin почти некуда и не девали. Интересно будет заценить качество дубляжа. Кто-нить может мне подкинуть примерчик такого святотатства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, сегодня заценил. Цензура такая же как в "SamuraiX" Мне понравилось. Пошёл качать в HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже глянул сегодня кусок, перевод и правда не очень, как и говорили... голоса стандартные какие-то, не очень подходят =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне понравилось, так как оригинал я пока еще не посмотрел)))

Сразу видно, что по лицензии переведено)) Все комментарии, титры полностью перерисованы)) Красота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод 1 серии был ужасен... :alcoholic:

Голоса большинства актёров не подходят, Эд всё время нарывается, а отдельные фразы потеряли свой смысл. "Улетаешь?" - спросил Эд у птицы, вцепившейся ему когтями в ногу. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Улетаешь?" - спросил Эд у птицы, вцепившейся ему когтями в ногу. >_<
Сейчас специально пересмотрела этот момент.

Эд сказал "Удираешь?" в тот момент, когда птица отпустила его ногу (потому что он врезал ей с ноги).

Я не знаю, что было в оригинале, но если перевод и неточен, грубой несостыковки здесь не вижу.

 

В принципе мне дубляж понравился. Правда, оригинала я не слышала, сравнивать не с чем :alcoholic: Но могу сказать одно: сериал буду смотреть, благо трансляцию с СТС можно увидеть в записи на сайте Корбины :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×