Перейти к содержимому
Banshee

Fullmetal Alchemist

Рекомендуемые сообщения

В3 писал, что не против посомтреть хорошее, красивое, и смысло насыщенное аниме в одной из тем. Тема то как раз про аниме... так что хотелось бы немножко рассказать...

Fullmetal Alchemist TV (51 серия) - очень советую людям, которые любят аниме наполненое и смыслом, и магией и боями, а также понятным для европеца юмором. Очень красиво нарисовано, впечатлен остался даже я, а я очень требователен в этом вопросе. Действие происходит в альтернативном мире, аналогичном 1915г., однако в этом мире лет 400 назад развилась алхимия до состояния науки. Этим и обясняются некоторые моменты, в которых они опередили нас... и некотроые, в которых отстали. Два главных героя - братья алхимики, и они ищут легендарный философский камень.

Единсвенный минус - конец немного невнятный, с намеком на продолжение.

 

Scrapped Princess - продуманная, до безумия красивая и очень добрая анимешка про "выброшенную" принцессу, которую из-за дурацкого пророчества хотят уничтожить. Даже простые люди. Ведь она уничтожит мир! Обычная девочка 15 лет от роду, да? Очень хорошо показаны людская тупость и самодовольство - ради спасения мира неалко и ребенка убить! а потом сто, тысячу, милион... Вместе с тем великолепна природа, достаточно юмора. Самое интересое в том, что все имена - или названия огестрельного оружия, или связанные с ними. Богиня Маузер, пророчество Гренделя, король Демонов Браунинг... И так далее.

 

Все, рекламу я закончил =) кто это видел - что думаете, хотелось бы обсудить вышеупомянутые вещи.

 

ЗЫ

Ну просто очень хочется поделится впечатлениями про очень сильные, очень красивые и достаточно сложные вещи! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению, пока не смотрел ни то ни то. зато о Фуллметал Алхимике слушал наилучшие отзывы. у меня сложилось впечатление что это один из шедевров аниме, наряду с Берсерком скажем, Элфен Лидом и т.п. (всё хочу это посмотреть всё, нет времени, а ФМА не скачал т.к. все перестали seedить =)). у ФМА мне очень понравилась предыстория! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну знаешь ли, сравнил x( Два самых кровавых аниме за всю историю (советую еще мангу Берсерка почитать там еще лучше и мрачнее) и Алхимика. Ну есть там пару трупов... но не так уж и много x( и ваще,в едра крови там - не самое важное! :Р

Неа, они малосравнимы. Я не могу сказать что Алхимик лучше чего-то, как и не могу сказать что что-то лучше Алхимика. Ну разве что Евангелион его переплюнул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повторяю, мне не удалось скачать, я просто говорю то, что мне сказали всякие отаку когда я их попросил посоветовать мне лучшее, по их мнению, аниме x(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, Бан! Спасиба :)

Я думаю, попробую поискать у знакомых анимешников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, скачать можно с http://anime.pasaran.ru :) А точнее, с http://anime.pasaran.ru/anime2/Fullmetal%20Alchemist/ и http://anime.pasaran.ru/ost/Scrapped%20Princess/ ;D

Их скачиваемость не проверяла, но я сейчас вытягиваю с этого сервера Gravitation, скорость 5 kbps где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я скачал, можете у меня скачать по вейсту :)

берсерк скачал с латвийского трекера, фма по дц++. я почти не смотрел, тормозит к тому же очень. ещё немного посмотрел мангу берсерка. мило :)

 

фма - 8 гигабайтов, 51 серия

берсерк - 7 гигабайтов, 25 серий и 28 манги

елфен лид - 2.2 гига, 13 серий

:p

 

гы... теперь бы откопать времени чтобы посмотреть это ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я скачал, можете у меня скачать по вейсту :)

берсерк скачал с латвийского трекера, фма по дц++. я почти не смотрел, тормозит к тому же очень. ещё немного посмотрел мангу берсерка. мило :p

 

фма - 8 гигабайтов, 51 серия

берсерк - 7 гигабайтов, 25 серий и 28 манги

елфен лид - 2.2 гига, 13 серий

:diablo:

 

гы... теперь бы откопать времени чтобы посмотреть это  :)

 

Надо с тебя утянуть ;D

Хотя.... оо, оно же на animearchive.ru есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, какой ценный сайт... а у меня бы ты наверняка замучался бы скачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Fullmetal alchemist совсем недавно посмотрела. Ужасно понравилось. Я просто влюбилась в этот мультик. ;) Очень хочется всё посмотреть. У кого-нибудь есть классные кадры, обои или просто картинки по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

apocalypse.. только сейчас заметил что у тебя такой аватар... =) да уж.. я тоже фанат теперь Fullmetal Alchemist, ну ты наверное видишь по моему аватару (для тех кто не знает кто это.. это сам Fullmetal Alchemist :)). ;) такого аниме никогда не смотрел замечательного... а кто у тебя на аватаре? что-то не могу понять, кто это. Winry Rockbell? не.. как-то непохоже... серьёзное выражение лица... кто это? :nyam:

 

я вот наткнулся на такой сайт... правда он в первую очередь о Edward Elric.

 

потрясающее аниме! я сейчас 32 серии посмотрел.

Изменено пользователем Orb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это Riza Hawkeye. Обычно она с пучком. А на этой картинке у неё волосы распущены. Я до сих пор в непонятном состоянии... Я просто влюбилась. В этот мультик. Наверное Эдвард этому поспособствовал... А ты смотрел косплей? Там одна картинка по Fullmetal Alchemist. :nyam:

Вот ещё один интересный сайт http://fma.org.ua/main.html

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльфен лид, о да, о да, о да! *истерически хихикает* У кого проблемы с нервами - РЕКОМЕНДУЮ!!! Сиуцидальные наклонности у вас возрастут втрое!!! А если вы к нему добавите Сайкано (My girl the ultimate weapon) - то вдесятеро!

 

Если серьезно, то после Алхимика, мне жуко сильно понравился Эльфен. Стильное, сильное аниме... Доброе, хорошее... про нас. Про ЛЮДЕЙ. Про то какие мы "добрые" и "хорошие". Люди...

 

А Хоуки-сан не узнать - нада было постараться! :nyam: Кстати манга немного стильнее и красивее сериала... ну да понятно, в 52 сериях кадров бьудет НАМНОГО больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт продолжения... Вы слышали, что сейчас готовят полнометражный фильм Fullmetal Alchemist, который будет продолжать действия мультсериала...

А-а... Почему, собственно, (вопрос тем, кто смотрел до конца) предпоследний эпизод называется "смерть"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название идеально подходит. Так оно и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КТО УМЕР????????? :D :) :D :) :) :) :D Я... я надеюсь не кто-то из главных персов??? Banshee, ответь! Меня щас удар хватит!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачееем отвечать, когда можно посмотреть? Это же интерес весь теряется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я повешусь, если не узнаю. Заранее. Если там кто-нибудь из главных персов (а в особенности Эдвард) погибнет... Ну или Альфонс... То мне и смотреть нечего! Только уйму нервов потрачу, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются! :) Остальные герои пусть умирают на здоровье. А свою смерть спишу на тебя V3! Не надо надо мной так издеваться! :) Я эмоциональное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ СПОЙЛЕРИТЕ!!!!!!!! Я ЕЩЁ НЕ ДОСМОТРЕЛ! >_<

 

спасибо. :)

 

apocalypse, Riza Hawkeye, точно :D мне только потом пришло в голову кто это могла быть. ну типа она работает с Roy Mustang :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ СПОЙЛЕРИТЕ!!!!!!!! Я ЕЩЁ НЕ ДОСМОТРЕЛ! >_<

 

Как прокомментили на soniconthe.net

"Зачем же ты это читаешь?" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) А кто-нибудь знает, почему Эд изменяет вещи без круга? Это нормально или аномалия :) ? Если потом это объясняется, то не говорите, а если нет, то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, чувствую тут нормального разговора не получится...

apocalypse, да, можно считать, что это потом объясняется.

 

V3, :) потому что я люблю как Соник Икс так и ФМА, мне нравится об этом говорить, но.. я совсем не люблю портить себе удовольствие! логично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что подразумевается под "нормальным разговором"?

Ладно. Буду сидеть и терпеливо ждать пока ты всё досмотришь. Не забудь предупредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера забил на всё подряд и, посмотрев 15 серий ФМА, наконец досмотрел его. да......

 

теперь жду фильм, который выйдет в июле в Японии. по сюжету - продолжение сериала.

 

да, предлагаю использовать тег "spoiler" при обсуждении ФМА. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славу тебе господи. =) Теперь может скажешь, кто там в конце концов умер? Да, насчёт официального сайта ты был прав, но я не могу понять, как туда попасть. Мне предлагают скачать Flash Player, который у меня есть, а что делать дальше не знаю. Вот, кстати, фан-арт картинка, которая мне очень понравилась. =) edwinry8lz.jpg

P.S. Нужно было тему назвать Fullmetal Alchemist & Naruto. Странно, но эти два мира часто ставят вместе. Сначала я долго выбирала из этих двух, чем же мне увлечся. В результате выбрала Aлхимиков. Но Naruto не разлюбила.

Это ничего, если я тут небольшую галерею разведу, не? ;) =) Просто не могу удержаться =) Меня радуют эти кадры.

Alchemists

Cмачный удар =)

Хы****

Happy New Year

Не надейтесь. Это не всё. Продолжение следует...

Изменено пользователем apocalypse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wooow... ТАКИЕ КАРТИНКИ!! =)

 

зацени, может ты видела уже - календари Fullmetal Alchemist =)

http://www.notashrimp.com/postcardC/index.htm

http://www.notashrimp.com/cal2005/index.htm

 

 

ок, а на твой вопрос - отвечаю. тем, кто не смотрел ФМА, смотреть запрещается. =)

 

 

там умер Эдо. в нашем мире. в конце серии он умирает/почти умирает в их мире (там, где есть алхимия и т.п.).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, календари я не видела. Thanks =) Ещё картинки присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт собак и названий... Вот ещё информация:

 

Многие военные в сериале - Мустанг, Хьюз, Хоукай, Фьюри, Хавок - названы в честь истребителей Второй Мировой. Даже щенок Лизы Хоукай - Чёрный Хайате (то бишь "Ураган") - и тот японский истребитель.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Отец Эда и Ала - Хоэнхайм Элрик - назван в честь Парацельса (1493-1541), врача и естествоиспытателя. Его настоящее имя - Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм (старая транскрипция von Hohenheim).

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Ишвара - (санскр. «владыка»), в индуистской мифологии одно из имен Шивы. В ряде индуистских сект все боги света, в том числе их верховная триада: Брахма, Вишну и Шива - рассматриваются лишь как ипостаси Ишвары. В философии ведантизма Ишвара выступает как активная манифестация пассивного абсолюта - брахмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, пополнения в мой архив картинок! :) Сейчас у мя уже 77 просто картинок и 117 скриншотов.

 

Orb

*все-тки прочла спойлер* Не может быть, чтобы он умер. ;D ;D На самом деле не может быть! Ведь потом выходит фильм-продолжение с его участием! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×