Перейти к содержимому
Max

Вунш Пунш!


Рекомендуемые сообщения

В детстве-то смотрела,и теперь прикалывает ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжетец глупый, но запоминающийся, шутки, хоть и не гениальны, но хороши. В общем, прикольный мульт! ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет накатанный по одному шаблону - это тупо, но котик - миленький и есть пара тройка удачных серий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот мульт настолько хорош, что моменты оттуда в школе все использовали для стёба. Равно как Спанчбоба.

 

Ржач пробирал до костей. Вернуть бы то время...

Изменено пользователем $|-|@|)o\/\/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за моменты вы использовали в школе для стеба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню этот мульт... В детстве от него фанатела) Очень ржачно было мне, когда они из-за своих злых хозяев впадали впросак ради спасения мира... Мульт ничего такой, для времён его создания в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт смотрела и фанатела от него в далёком детстве,люди дайте ссылку где можно посмотреть все серии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда был маленьким обожал, сейчас бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мульт моего детства... щас, честно так же как у selasera. Немного бесит. Но музыкальная темка нравиться. Пытался под неё ремикс сляпать - не смог =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

xD блин, а я помню, как в классе третьем с Салли Рет мы ходили по доп. зданию и пели опенинг, лол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за моменты вы использовали в школе для стеба?

 

Песню непомню, но там типа заклинание, переделывали на свой лад for lulz.

Насчет СпанчБоба - Хентайщик Сквидвард (Одного чела так называли т.к. Squidward Tentacles)- Главный источник хентая в районе. И пара Патриков было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Бездарные колдунишки! чтоб через 7 часов заклятие было готово!

-Да мистер Магог!

-Молидиктус Де Магог для тебя...

Мега лол!

Эх, помнится, я как-то подобного героя рисовал. Только он был не тараканом, а жабой. И только увидел мульт- и ахнул, да мой рисунок, вылитая копия Магога, тока моего героя звали Жаба-Дрель.

Если кому интересно, могу показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт нра. Даже не завися от возроста. В детстве очень нравился, и щас когда делать нечего пересматриваю по телеку. Особенно прикалывает когда колдунам достаётся за снятое заклятие.

З.ы. Тётя ноя жжотъ

Изменено пользователем Nevada Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший мультик. Мне тоже он тоже нравится. В своё время я даже пытался найти книгу, по которому делали мульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что разве и книга была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nevada Tan: Она и есть. Называется "Дьявольсконгеиалкогольный коктейль "Вуншпунш". Это один из шедевров великого Михаэля Энде. А мультсериал "Вуншпунш" - экранизация данной книги, снятая уже после смерти ее автора. "Бесконечная История" и "Приключения Джима Баттона" - это тоже экранизации одноименных шедевров мировой литературы, написанных Михаэлем Энде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный мульт! Один из любимых детства! И один из французких мультов начала 2000-ых (но Аргая ему не переплюнуть)! Перевод хорош, но во второй половине, к примеру, голос Якоба не подходит ему. И встречаются в сюжете, некоторые страности! Но это тоже хорощая адптация книги, Михаэля Энда, как Джим Баттон!

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как остальные, а я не смог больше пары серий подряд сейчас осилить. Во-первых, и снято по одному шаблону, во-вторых, даже не видя, я в детстве решал некоторые загадки. Главный плюс: мне понравился больше книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да прикольный мульт. Мне он очень нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в детстве очень любила мультик. Если бы сейчас по телевизору показывали, тоже бы посмотрела t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я скачал все серии и горжусь тем, что держу у себя эту прелесть. Как никак, мой любимый мультсериал. t:>_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультик детства. Любила я его, потом показывать перестали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарный мульт был, пока канал у меня не прекратил вещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушал я значит в аудио формате книгу, и готов высказаться на счёт оригинального произведения, и какой потенциал у этого произведения в переосмысленном формате:
Оригинальная книга сильно отличается от мультика. Если мульт был комедийной сказкой, то книга пусть и является рождественской сказкой, при этом она более мрачная и пугающая (и более точно её пересказывала 26 серия). Да и во время прослушивания тишина с внезапной мрачной музыкой может вызывать мурашки у ребёнка. Упоминается ад, Бубоник/Шутказлобер и Тирания пытались убить друг друга во время приготовления пунша, у Якоба куча жён, да и лексикон у него не мягкий. И описание атмосферы и локаций создаёт нужный пугающий настрой - мрачный особняк, мрачная заснеженная зимняя ночь, не привлекательный вид колдунов, и прочее. И при этом, лаборатория из книги напоминает лабораторию из мультика, к примеру - там есть те самые часы пальцем ноги вместо кукушки.

Говоря про различия - начнём с Магога. Или как в имеющимся переводе - Червини. Здесь он - жуткий и стрёмный, чем устрашающий. Он более тихий и менее угрожающий. И даже не наказывает колдунов после неудачи в конце (и не показали даже это наказание/взыскание). Так что, можно сказать - что мультфильм даже апгрейдил этого персонажа. Далее - действия книги проходит за 7 часов (при том, что книга читается/слушается за почти 6), но при этом никакого заклинания наложено не было, кроме того положительного в финале сказки. Так что, такую продолжительность событий в книге и эти 7 часов действия заклинания в мультсериале можно назвать отсылкой и/или преемственностью. Книга по повествованию разделена на три части - экспозиция с началом приготовления пунша, приготовление пунша с поисками нашими героями спасения, и использование самого пунша. И как заклинаний как таковых, не было и Совета Зверей. По крайне мере, он не был показан. И то, что он был показан в мультфильме - можно назвать плюсом, как часть расширения концепции книги. Прибавив в историю, в которой было лишь 6 полноценных персонажей - Бубоник/Бельзебуб, Тирания, Маурицио/Мориц, Якоб, Магог/Червини и Дед Перезвон/Святой Сильвестр. За счёт того, что основное колдовство начинается лишь в финале, тем кто смотрел мультфильм, книга может показаться скучной. Юмор, конечно, есть, в основном - у перепалок между колдунами, и взаимодействий Маурицио и Якоба. В одной из финальных глав даже упомянула книга «Бесконечная История», одно из предыдущих произведений Михаэля Энде (как привилегия автора). При этом - чёрного юмора особо замечено не было.

А теперь выскажу мысль по поводу финала в стиле «Как следовало закончить» - Шутказлобер и  Тирания будучи добрыми могли загадать у пунша выполнить все их обязательтсва, или сделать все их добрые желания сразу злыми. :)

В общем, оригинальная книга вещь крайне своеобразная. Я рассказал о том, почему она может вам не понравится. Так как, на мой взгляд прочтению/прослушиванию она не обязательна. Её, конечно, можно изучить ради интереса. Но советую многого не ждать. Впрочем, она может подойти для проведения времени с ребёнком под Хэллоуин или даже сейчас, в предверии Нового Года, так как она про Новый Год. И если зайдёт - не стоит благодарности.

А теперь - поговорим про то, как оригинальная история может зайти сейчас. Так как по Джиму Баттону/Пуговице недавно сделали фильм, вполне возможно, что и «Гениалкогадский Пунш Желаний/Вуншпунш» может быть следующим. И по мне - лучше сделать компьютерный мультфильм. И хотя, по идее он может быть более ближе к книге, он может иметь некоторые элементы из мультсериала. Так как - мы сейчас живём в эпоху максимальной эксплуатации ностальгии, почему бы и нет. Например, показать Совет Зверей, который может напрямую помогать героям с творящимся беспределом. И говоря беспределе - можно устроить так, чтобы пунш был готов к концу первого/начала второго акта. А потом, колдуны начинали выпивая его и загадывая различные перевёрнутые желания насылать на город  различные беды. Некоторые из которых могут быть прямиком из мультсериала. А одной из последних бед могут быть ядерные ракеты от Кореи и Трампа, от которых наши герои спасают весь мир в последний момент. Этакая новогодняя версия «Джуманджи» (оригинального фильма). С нотками готики мультфильмов Тима Бёртона. А касательно питья этого пунша и хронометража - можно сделать так, что попытки колдунов полностью выпить пунш сложное испытание, сопровождаемое всякими злоключениями из книги (например, путешествие в 4-ое измерение), будучи не только очень крепким напитком. Что может принести порцию пьяного юмора с порцией чёрного юмора. Говоря о мраке - я бы сделал местного судебного исполнителя нечто средним Червини и Магогом, жутким, а под конец устрашающим. И под этот самый конец, после провала покажут наказание, пусть это может быть как их огромной рукой забирают в Ад, а наказание можно показать посреди финальный титров. Касательно Святого Сильвестра - можно будет позвать на озвучку всем известного другого Сильвестра, надеюсь вы понимайте, о чём Я. :) И помимо всего этого чёрного и пьяного юмора, готичной атмосферы посреди новогодней и всяких пакостей от пунша, там должна быть и мысль. Не только о природе добра и зла, но и о том, почему Новый Год это - праздник надежд и желаний всего лучшего. В основном это должно быть показано через неженку оптимиста Маурицио и уставшего от жизни Якоба. И в финальные титры можно будет вставить ремикс оригинальной песни. А после титров можно вставить финальную сцену, где показывается уцелевший стакан с последней порцией пунша. Что может быть заделом на продолжение. Где - например, Маурицио может захотеть найти и спасти своего хозяина.

Вот мои мысли о моём видении прямой адаптации книги, будь я режиссёром и сценаристом. А что вы думаете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×