Перейти к содержимому
NanoShadow X

Самый тупой фильм в моей жизни!

Рекомендуемые сообщения

В далеком 2012 году я писал, что Maniac Cop 3 - тупой фильм...

На моей памяти было несколько наиглупейших и совершенно бессмысленных фильмов... Несколько раз в этой теме упоминался "Самый лучший фильм" - редкостная ерунда, пропитанная матом, пошлостью и скабрезностями. Пожалел, что в свое время купился на рекламу и отдал на этот позор деньги. Он их не стоит совершенно. Кинцо за 2300.
Далее я хотел бы отметить фильм "Маньяк-полицейский 3". Случай на редкость неординарный. Решил господин Эчиго для закалки нервов посмотреть хотя бы одно кинцо с рейтингом NC-17. Выбрал "Азуми" и третью часть фильма о копоманьяке. Так вот, если "Азуми" - это что-то вроде Onimusha, только в формате кино, и в целом годный фильм (на NC-17, кстати, там и намека нет), то маньяккоп третий меня разочаровал (хотя ужасы я вообще не люблю). Скукотища, сценарий явно высосан из пальца, идеи нет, мотивов нет. Половину фильма я зевал, половину - пытался осмыслить то, что на экране происходило.
Еще к числу тупых фильмов смело можно отнести наш, русский фильм маститого режиссера Эльдара Рязанова "Старые клячи". Попал на него совершенно случайно и до сих пор об этом сожалею. Маразм, да и только. До сих пор не могу поверить, что это снял Рязанов.
И, конечно же, сюда попадает всякий американский трэш, особенно ужастики, ужастички и просто пугалки. Особенно тут отличился великий и ужасный Бэ. Юзна (Брайан Юзна), наснимавший и спродюсировавший в свое время уймищу пугалок. Некоторые фильмы и вправду у него страшные, хотя сюжет донельзя тупой и примитивный, а вот на других просто по-настоящему хочется хохотать, а не пугаться!

Но после того, как я начал увлекаться гонконгским кино, я наткнулся на несколько фильмов, которые гораздо тупее и бессмысленнее третьей части злоключений Мэтью Корделла.

Предупреждаю сразу - некоторые из этих фильмов могут напугать своим содержанием. Для того времени, когда они снимались, это был ШОК.

 

1) "Непокорная" (1993), она же Undefeatable - бредятина от гонконгского Уве Болла, Годфри Хо. Примечательно, что тут нет ни одного гонконгского актера, сплошь штатовские. В фильме есть худшая, по мнению WatchMojo, боевая сцена в боевиках - финальный поединок. Лично я поставил этому фильму 0,5 из 10.

2) "盗屍怪医" (1982), он же Pituitary Hunter - бред, гротеск, чепуха на постном масле и показательный пример, как нельзя снимать ужастики. Такой какофонии я еще не видел... ах, да - фильм в прямом смысле слова грязный и отвратительный, смотреть его неприятно (нет, не думайте, кровищи и мерзостей там нет, сам подтекст пугает). Дешевая киношка с сериальными актерами (Лау Конг, Сэмюэль Квок), 16-летними девочками и ворованным саундтреком.

3) "Пистолеты и розы" (1992) - как это можно смотреть, не заснув?

4) "Возвращение бога игроков" (1994) - такое чувство, что смотришь какое-нибудь дешевое аниме. Герои выглядят какими-то кривляющимися болванчиками, сюжет высосан из пальца, много бессмысленно жестоких эпизодов. Один из худших фильмов с Чоу Юньфатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×