Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В общем, все вышеописанное есть наглядный пример того насколько нужно полагаться на этикетки.

 

По Зомбоящику уже срывали покровы (и до сих пор срывают) из чего же Реально делаются те продукты(И чем их пичкают), которые нам продают.

Да, да, да - из всего этого и делают.

 

Из-за этого, теперь родители покупают продукты только в "Избенке" и "Мяснове"(мучает ли меня паранойя? Всегда мучает) ... а Хлеб мы сами печем. (Уже год как)

 

Конечно да, наши производители не соблюдали регламент компании, и что-то там например недокладывали или заменяли на более дешевый аналог. И машины их не слушались.

 

*тут должен быть троллфейс*

 

И вообще... Накой черт все боятся Конца Света?

Мы и так уже давно живем в АДу ))

Изменено пользователем RezZzonanS
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих презираю. Жаль голосование закрылось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что пепси, что кока-кола; что фанта, что миринда; что спрайт, что севенап - все одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще несколько удивляют люди, которые заявляют, что кока-кола вредная. Что продукты генномодифицированные. Что сырок вчерашний.

Неужели все они ведут на 100% здоровый образ жизни, питаются собственноручно выращенными продуктами в тысячах километрах от цивилизации без применения каких-либо химикатов?

Они не зарабатывают артрит от постоянного сидячего образа жизни, отдышку и ожирение? Они бегают по утрам, делают зарядку и выглядят, как Шварценеггер в лучшие годы жизни?

Не дышат загрязнённым воздухом, а лишь свежестью альпийских лугов? Не подвергаются вредным излучениям, их не задевают дыры в озоновом слое?

Да не смешите.

Наши предки жрали куски мамонта, не озаботившись толком о термической обработке, чистке и гигиене. Они спасли в холодной пещере с кучей паразитов и всякой дряни. Они жили без медицины, санитарных норм и правильного питания.

И они выживали. Может их срок жизни и был в 2 раза короче нашего, но уж никак не из-за того, что они пили столь вредную кока-колу.

Кто-то может трястись над своей жизнью и пытаться прожить до сотни лет, но на кой чёрт? Что замечательного в этих цифрах? Мы живём лишь один раз и отказывать себе в маленьких удовольствиях, когда жизнь является лишь мгновением в целой вечности, я не вижу никакого смысла.

Изменено пользователем mix
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то может трястись над своей жизнью и пытаться прожить до сотни лет, но на кой чёрт? Что замечательного в этих цифрах? Мы живём лишь один раз и отказывать себе в маленьких удовольствиях, когда жизнь является лишь мгновением в целой вечности, я не вижу никакого смысла.

 

Полностью согласен,но играет тот факт,что многие хотят выглядеть "умными" и не понимают столь очевидных вещей,что кстати не получается.

Я уже давно об этом говорю,но похоже не все этого понимают и продолжают нести чушь.

 

АЛСО:Пью и то и другое,для меня кока кола слаще,а пепси сбалансированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще несколько удивляют люди, которые заявляют, что кока-кола вредная. Что продукты генномодифицированные. Что сырок вчерашний.

Неужели все они ведут на 100% здоровый образ жизни, питаются собственноручно выращенными продуктами в тысячах километрах от цивилизации без применения каких-либо химикатов?

Нет конечно) При нашей современной экологической ситуации, это не возможно, даже если ты будешь вести жизнь забытого отшельника. И там найду тебя магазины аля "рынок идет к каждому потребителю". Тут уж нигде от этого не спрячешься. А есть и пить что-то более качественное, то это дорого стоит.

Наши предки жрали куски мамонта,

Ну..с этим я поспорю конечно, но так как это сказано в другом контекстном значении, поэтому скажу что это старая версия былой жизни наших далеких пещерных предков. х)

не озаботившись толком о термической обработке, чистке и гигиене. Они спасли в холодной пещере с кучей паразитов и всякой дряни. Они жили без медицины, санитарных норм и правильного питания.

И они выживали. Может их срок жизни и был в 2 раза короче нашего, но уж никак не из-за того, что они пили столь вредную кока-колу.

Ну да. Жизненный порог сейчас увеличился как и демографический рост и в этом плюс. Минус-экология и всяческие синтетические добавки, от которых даже тела давно похороненных людей не разлагаются. Консерванты чтоб их...Имеется ввиду, что Кока не причина абсолютно всех заболеваний и прочего прочего, а то, что когда пьешь это, тем самым повышается риск к этому и как ни печально, но все-таки ведет к укорачиванию жизни. Пусть это и звучит несколько преувеличено. А Кока вещь вредная, как бы это ни отрицали. Последний пост Квитрона вам в помощь, но я не говорю что только она основной фактор, ведущий к этому.

Кто-то может трястись над своей жизнью и пытаться прожить до сотни лет, но на кой чёрт? Что замечательного в этих цифрах? Мы живём лишь один раз и отказывать себе в маленьких удовольствиях, когда жизнь является лишь мгновением в целой вечности, я не вижу никакого смысла.

В том-то вся соль что мы живем только один раз...Я не говорю что нужно прям таки во всем себя ограничивать, но хотя бы задуматься о своем здоровье было бы делом не лишним.

Хотя это лишь ИМХО. Моя жизнь мне слишком дорога.) Кто захочет прожить подольше, думаю возьмет это на заметку.

Изменено пользователем Белая_Молния
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то вся соль что мы живем только один раз...Я не говорю что нужно прям таки во всем себя ограничивать, но хотя бы задуматься о своем здоровье было бы делом не лишним.

Хотя это лишь ИМХО. Моя жизнь мне слишком дорога.) Кто захочет прожить подольше, думаю возьмет это на заметку.

Фишка-то в том, что жизнь без вот этих самых мелких удовольствий (и не только в плане еды) для большинства (за исключением буквально единиц) - жалкое существование. А хочется-то каждому именно жить, а не тупо существовать.

 

Хотя о здоровье задумываться нужно, и с этим не поспоришь.

Изменено пользователем bH7
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзьяки, родненькие, проблема еще в том, что у многих сейчас развилось эдакое "абсолютное" восприятие, либо живи под колпаком из фильтрованного воздуха и ешь траву которую выращивал в пробирке свободной от микробов, либо плюй на все, включая на элементарные вещи даже не по идеально здоровому образу жизни, а хотя бы по нахождению оптимально выгодных для себя условий для более долгой и здоровой жизни. Да, более долгая и здоровая жизнь это важнее в плане счастья чем жрать любую муть когда захочется, только потому что нет воли себя ограничивать в условных удовольствиях. Здоровье это самое большое счастье и удовольствие, ибо вы так сейчас говорите, а когда вам ВНЕЗАПНО поставят диагноз вроде рака, да и проблем поменьше, вы вероятно так или иначе переставите приоритеты, ибо жизнь вас заставит, насильно создав ограничения, и не такие оптимальные, которые вы до этого могли поставить сами, ничего реально ценного не потеряв, а вплоть до ежеминутного измерения уровня сахара в крови после каждого приема пищи, у меня в семье есть диабетик, представление имею. Поэтому не стоит обвинять людей в напыщенном показушном занудстве, только потому что они стараются задуматься о той перспективе, о которой вам задумываться кажется непрактичным. В нашем современном мире нельзя прожить абсолютно здоровую жизнь, даже только потому, что в наши дни слабых младенцев не сбрасывают со скалы, и поэтому все сейчас так или иначе в чем-то больны, хоть остеохондрозом, хоть аллергией на пыль. Да и прошли те экологически чистые времена, о которых упоминали выше, когда наши предки могли утолить жажду из лужи, сейчас не то что козленком станешь, а куда более диковинной зверушкой, либо тупо подхватишь гепатит итп. Абсолютно здоровыми быть невозможно, хотя бы потому что мы даже не всегда преодолеваем необходимый минимум движения в 3 километра в день. Но за абсолютом гоняются только идиоты, в то время как уметь находить оптимально правильный подход к тому, чтобы в неблагоприятных условиях иметь возможность не скатиться в черти что и не угробить себя окончательно по собственной воли, это на взгляд таких как я намного более практично, выгодно и благоразумно, чем измерять понятия одними полярностями вроде "либо миллиардер либо пьяный бомж, третьего не дано".

 

И я как раз-таки не выступаю за абсурдное ограничение жизни. Как например убирать из жизни что-то что дает нам радость бытия, и без чего мы его подорвем. Да и я сам могу взять маленькую бутылочку колы в некий особый вечер, например когда иду на долгожданный сеанс Мстителей, и хочу почувствовать максимальное удовольствие от просмотра, чтобы у меня остались исключительно положительные воспоминания, впечатления и ассоциации об этом. И я когда пошел на Мстителей, купил колу, и готов был получать максимальное удовольствие, ибо понимал, что я ее не так часто пью, и могу побаловать себя ради особого момента, вследствие чего и испытывал радость от того мероприятия. И на мой взгляд это лучше, чем отождествлять счастливую жизнь с отсутствием какого либо самоконтроля и самосознания, нажираясь и напиваясь чем попало при первом желании, потому что мы все равно в итоге умрем и абсолютно здоровыми нам не быть. Я по этому поводу уже расписывался:

"Береженого Бог бережет"

То бишь раз на тебя может гипотетически упасть метеорит, это не значит что нужно демонстративно гулять под сосульками.

И проблема многих в том, что они еще не переросли подростковые комплексы на тему того, что никто не смеет им навязывать правила как жить, что хотят, то и делают ибо они уже взрослые люди, и их свобода выбора это их эквивалент психологического комфорта, даже если сознательно они понимают, что делают неправильно, например курят. Но давайте осознаем простую истину - есть только одно место в мире, где человек имеет полное право на независимость и на все что его душе угодно ради его удовольствия, и это наши мысли. В остальном мы никогда не будем независимыми и способными делать то, что мы хотим сами ради нашего истинного комфорта. Нам всегда навязывают те или иные правила, устои, условности, необходимые и не необходимые для поддержания нашей жизни. И вы тут мне щас говорите, что мол хотите пить Колу и не ограничивать себя ничем в плане употребления подобных продуктов, потому что не хотите ограничения вашего уровня свободы и психологического комфорта в этой и без того фиговой жизни, что на ваш взгляд неразумно, в то время как сам факт того, что газированная жидкость с добавлением экстракта семян растений семейства Мальвовые необходима для вашего комфорта, и ее употребление есть часть ваших критериев необходимой жизненной радости, является на деле навязанными вам и запрограммированными в вас со стороны социума условными представлениями и зависимостью от потребительской жизни. Мы все так или иначе жертвы потребительской жизни, об этом нам куда в более грубой форме говорил тот же Мистер Фримен (я его толком не смотрел, но представление имею). И то что вам нужно потребление этих продуктов как бы для вашей свободы и счастья есть обратное явление отсутствия свободы от навязанных зависимостей, и главное условных зависимостей. У нас у всех они есть, ибо мы часть общего социального механизма, но многое из этого именно что является теми самыми не необходимыми правилами для нашей жизни, а лишь следствием того, что вас и нас запрягли в условные представления о комфортной жизни, чтобы мы потребляли то, что нам дают, и тем самым двигали на себе этот механизм. Только вот в этом процессе мы далеко не хозяева и не на свое благо это делаем. Можно прожить жизнь не ограничивая себя в необходимых для счастья удовольствиях, а можно прожить жизнь без хоть какого самосознания, травя себя чем попало не задумываясь о такой полезной вещи как перспектива, будучи рабом условных потребностей, которые в тебя заложили со стороны, и без которых ты можешь быть не менее счастливым, если захочешь. Это две разные вещи, и их легко спутать.

 

Но я уже ушел в конкретное занудство, поэтому щас скажу что-то забавно-нелепое... мм... хм... мммм... нет, я тут поговорил со своей извилиной и решил что лучше я еще раз вас попугаю

роликом. Это в пример того, как многие из нас являются зависимыми и вследствие этого лишенными свободы выбора из-за таких условных ценностей как "нужно покурить ибо как будто расслабляет". Или "хочу выпить пивка/колы/мышьяка ибо вкусно и приятно". Даже не желая становиться рабами ограничений и навязываемых со стороны правил, многие из нас стали еще более ограниченными рабами в плане навязываемых ценностей и условных удовольствий. И ты, уважаемый читатель, и я, все мы так или иначе в чем-то да жертвы этого. Однако я, даже имея вынужденные зависимости вроде интернета, который служит средством связи с друзьями, и даже условные, без которых я бы мог прожить, при том понимаю все вышеописанное, и от зависимости от тех же легальных ядов вызывающих привыкание стараюсь избавиться по возможности. И не считаю это нелогичным или лишним действием в своей жизни. Невозможно выйти из социального механизма, если только не стать монахом живущим в пещере, но можно стараться понимать, какие правила, потребности и ограничения являются необходимыми для истинного душевного комфорта и счастья, а от каких можно отказаться. Необходимость пить и жрать все вкусняшки от которых можешь подохнуть не дожив до среднего возраста или хотя бы прибавить к своим проблемам по умолчанию еще дохрена новых более тяжелых, потому что как бы не хочешь ограничивать свою зону комфорта, это наивный самообман и крайняя стадия зависимости от условных благ. Это не необходимые для счастья факторы, и можно быть счастливым и самодостаточным и без них.

 

Но есть правила и критерии, которые являются фактически необходимыми для жизни в мире и социуме. И для своего благополучия в первую очередь. Например правила дорожного движения, нас ограничивают, лишают права выбора и удовлетворения своих потребностей в желаниях, запрещая бегать в свободе и радости по проезжей части, но зато мы сохраняем/продлеваем нашу жизнь, и можем, будучи соблюдая правила, прожить дольше. Это не мешает бессознательным индивидуумам бегать на красный свет или напиваться за рулем, после чего в новостях показывают их разбросанные по дороге кишки и те самые бессознательные мозги в лепешку. Они не хотели ограничивать свою личностную и практическую свободу всякими условными навязываемыми правилами умников типа "вы обязаны не бежать как и когда вам хочется, а стоять и ждать, пока такие-то лампочки не загорятся". И это у нас распространенно массово, не смотря на то, что в социуме эти правила официально позиционируются как строго обязательные и необходимые для поддержания своей безопасности и здоровья. Конечно же, что там тогда говорить о тех правилах, которые так не позиционируются (вернее уже позиционируются, но не на уровне давно известного законодательства), лукаво давая людям "право выбора", в котором они будут выбирать "комфорт и свободу", порой не думая о некоторых более глобальных вещах. Но в любом случае, все расписанное выше есть причины, по которым я придерживаюсь того, чего придерживаюсь. Я нисколько не ограничиваю себя в том, что необходимо мне для счастливой и комфортной жизни, а то, что может мне усугубить многие показатели и без того неидеальных критериев здоровья или благополучия вследствие сознательного вреда самому себе, я стараюсь по возможности исключать, и считаю это более благоразумным и практичным, чем позицию не думать об этом вообще. Да, ибо в целом мировоззрения подобные тому что "жизнь слишком коротка чтобы я не стремился ее укоротить еще больше" мне кажутся не просто непрактичными, но и нелогичными.

 

Да, и вообще я говорил так много и серьезно, что даже не нашел где вставить свой фирменный бред... вам должно быть стыдно что вы довели меня до такого... :'< Теперь из-за вас мой уровень занудства поднялся от "опять Квитрон что-то граффоманит" до нежелательного "программа 'Юзер читающий стены текста Квитрона' не отвечает и будет аварийно завершена. Хотите ли вы отправить Корпорации Мозг информацию о критической ошибке? Да/Нет/ПомощьЗала."

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пепси не беру по одной причине - на прилавках у нас редко вижу. Так что мой голос отдается Коле :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они одинаковы по вкусу + очень вредно для почек и желудка + дорого стоит = лучше получить язву подешевле. (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень вредно для почек и желудка

n-ный раз жду основательного объяснения с возможной экспертизой, а не голословное заявление, противоречащее все параметрам химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они отличаются по вкусу... Кока - просто сладкая, Пепси - чуть кисловата. Предпочитаю Пепси: вкус более оригинальный, более "тонкий".

Но, конечно, ни то, ни другое, не является моим повседневным напитком.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, конечно, ни то, ни другое, не является моим повседневным напитком.

у меня точно также , пью только по праздникам , в остальное время чай , или лучший напиток- вода(естественно не из под крана !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

n-ный раз жду основательного объяснения с возможной экспертизой, а не голословное заявление, противоречащее все параметрам химии.

Положи в стакан с песи\колой не важно алюминевую ложку на ночь и посмотри что будет...

Ну вот еще видео

http://video.mail.ru/mail/jakobkessler/_myvideo/7.html?liked=1

Не стоит пить колу и закусывать ментосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, стояла и больше, когда я про нее забыл - все нормально было. С Ментосом связана сильногазированность. Ну а доказательства-то где? Я вот уйму приводил - любой, повторяю, любой химик или человек, который хоть как-то дружит с ней, скажет прямо, что кроме диоксида углерода ничего в них опасного н-е-т-у! Сотни экспертиз показывали это же. Нет, блин, они смотрят черти пойми что от заядлых недо-хейтеров и берут примеры. Это уже даже как-то не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антоша, не ломай комедию, я боюсь бессмертия...

 

Даже если ты самый гениальный химик в мире, в сабже ты толком ничего не понимаешь, о чем мне уже поведали прошлые посты. Так что кончай, нет, ну правда, если я стану бессмертным, я застану конец света, даже если он наступит от взрыва Солнца. А мне еще и умереть хочется успеть. В общем читай: твоя любимая газировка вредна, и говорят это не "недо-хейтеры", а это как бы давно известная данность подтвержденная ну кем только угодно за кучу лет, которая видимо увы ускользнула от настоящих гениальных химиков. И вот ты, так яро выступая только чтобы оправдать свою потребительскую зависимость в употреблении любимой колы, лишь себя выставляешь как фанбоя, и при том не недо. Не говоря уже о маскировке своего субъектива мнением "настоящих химиков" и какими-то неизвестными никому "сотнями экспертиз", в то время как твои противники в этом топике уже приводили фактические примеры экспериментов и информации далекие от твоих, как всегда гениальных терминов. И это я еще без акцента на фактических юзерах, которые отписывались живым примером жертв от колы в виде разрушенной зубной эмали, гастритов итпитд. Ну и еще проще: ты сейчас являешься бараном выступающим против поезда, непрактично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам не пил ее уже около полугода (надо бы взять), но знаю о ней многое. Асом химии себя не считаю, но сейчас, когда я учусь на данной специальности, азы мне знать надо. Банальные поиски в интернете, банальное изучение состава, попытки проверить и сравнить вкус и состав - все наше. К слову, потреблял я в основном безсахарную версию колы, так что можно приписать к диоксиду еще и сахарозаменители, да. Но делаю я это по немного другой причине...

Насчет разрушения эмали я говорил: нефиг держать неделями рот в стакане. А чо: 170 мг/л слабо-средней кислоты только при таком расклане начинает давить на эмаль зубов. По-вашему, что, целые колбы туда плескают? По крайней мере выглядит из описаний именно так, что довольно забавно. Насчет желудка скажу одно: тут опять же влияние диоксида углерода, который также имеется и в любой полезной и т.п. минералке. Могу сказать только одно: не фиг пить на голодный и пустой желудок спросонья.

Я являюсь не тем, кем менясейчас назвали, я лишь пытаюсь сказать, что она, хоть и не полезная (коей сейчас по составу можно назвать Фанту, ну, частично (аскорбиновая к-та, бета-каротин, натуральный краситель и т.д.), но и не вредной хотя бы потому, что так и есть на самом деле. И, если я не ошибаюсь, всем неверующим можно даже сходить на экскурсии, где все тоже самое вам объяснят более грамотно, с примерами, где вы сможете сначала посмотреть весь процесс создания наглядно и с комментариями и в конце концов убедиться...

 

А по сути вредно все - даже вода, вне зависимости: из под крана она или с родника, сколько раз очищена и обогащена. Редко где можно встретить реально чистую водицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положи в стакан с песи\колой не важно алюминевую ложку на ночь и посмотри что будет...

У меня в организме нет алюминия.

А по сути вредно все - даже вода, вне зависимости: из под крана она или с родника, сколько раз очищена и обогащена. Редко где можно встретить реально чистую водицу.

Грязная вода в роднике? Дистиллированная нужна, что ли? Наверное, есть разница, выпивать в день восемь стаканов воды, или восемь стаканов колы.

 

Блин, да тут в теме есть примеры плохого влияния постоянного употребления газировки. Думаю, это можно сравнить с рентгеновским обследованием. Раз в полгода вполне приемлемо, сравнивая с основным радиационным фоном. Но каждую неделю - чревато. Естественно, с газировкой другие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, стояла и больше, когда я про нее забыл - все нормально было. С Ментосом связана сильногазированность. Ну а доказательства-то где? Я вот уйму приводил - любой, повторяю, любой химик или человек, который хоть как-то дружит с ней, скажет прямо, что кроме диоксида углерода ничего в них опасного н-е-т-у! Сотни экспертиз показывали это же. Нет, блин, они смотрят черти пойми что от заядлых недо-хейтеров и берут примеры. Это уже даже как-то не смешно...

Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (yea)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу вкусовой разницы пепси и колы.Но у колы дизайн лучше так что голос за неё :D

А вообще мне больше Mountain Dew нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×