Перейти к содержимому
Dark Fury

Stand alone complex

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел это аниме?Эсли да расказывайте...

By Banshee: Так тему оформлять нельзя. Во-первых: перед тем как высказывать свое мнение про аниме, стоит хотя бы узнает его название. Ghost in the Shell: Stand Alone Complex.

Во вторых, приказания рассказыватьп ро аниме выглядят как минимум странно. В следующий раз извольте создать тему нормально, т.е. Высказать свое мнение, возможно - дать краткую аннотацию и рецензию, и только потом спрашивайте мнение других людей.

В третьих: такое пренебрежение смыслом при создании темы можно трактовать как флейм/флуд.

На первый раз - УСТНОЕ предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже пытался создать топ про ГитС...

Непрошло...

 

Но Бато и Тачикомы жгуть нипадеццки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GitS: SAC & SAC2 - очень инетерсное аниме. Если посомтреть оба сезона, то становится понятно, что описанные события происходят до того что описано в манге и первой-второй полнометражках.

Очень много психологиии, социально-философских проблем. Во второй части особняком стоят "индивидуальные эпизоды", в каждом из них рассказывается про кого-то из команды.

Не хочу спойлерить, но конец второй части однвоременно и победный, и печальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится эпизод с куклой и хакером(смайлом)...А еще философия на заводе...Очень затрагивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигительное аниме советую всем посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tang

Офигеное аниме,особено первая часть,вторая как то не приколола

 

P.S вопрос к людям знающим Японский когда Бато гнался по рынку за преступником он на самом деле сказал -А ну б*ядь свалите с дороги на х*й!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы ребята прямо звери по части описания аниме, смотрю. О чём в топике пойдёт речь - в общем о всех ОВАх и аниме Призрака или о чём-то отдельном? Stand Alone Complex имхо рулит. Единственное меха-аниме стоящее просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно если советуешь правда посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохой киберпанк, видела первую часть. Но смотреть вторую желания не возникло, ибо прорисовка не в моем вкусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас качаю ССС...

Как докочается - поделюсь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ghost in shell: Standalone complex - мне понравился гораздо больше, чем полнометражки. SAC2 я к несчастью не смотрел, но теперь буду искать! ;D Впечатлило меня в первую очередь сложным многоуровневым сюжетом со многими вкраплениями отдельных эпизодов - они играют роль не меньшую, чем основной сюжет! Ну и Тачикомы - безусловно - самые обаятельные роботы, наверное, вообще во всем аниме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Призрак в Доспехах: Независимый комплекс. Сообщество Стабильной Государственности

(Ghost in the Shell: Stand Alone Complex. Solid State Society)

 

Выход эмоций

ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111одинодинодин

/Выход эмоций

 

Скажу честно - старый ГитС был первым серьёзным аниме, которое я смотрел в возросте, достаточном для понимания его серьёзности.

Вторй мувик меня откровенно разачаровал - слишком много философии при всего двух экшн-моментах. И мне не нравился слишком уж CGIшный стиль тамошней графики как и ряд других стилистических решений. Плюс его довольно слабая связь с первым муви.

Прошлой зимой я получил в свои манипуляторы собственно сам Стэнд Элоун Комплекс. Один из лучших - если не лучший аниме сериал из сущестыующих. И там были Тачикомы. Как и большинство фанов, я сильно плевался, глядя на тормозных и неповоротливых Фучиком, появившихся в конце второго сезона на замену пожертвовавшим собой синим паучкам...

Что плавно подводит нас к ССС.

 

Сей мувик скорее является продолжением именно первого полнометражника и сериала, ибо о событиях Невинности неупоминают даже вскользь. Новость главная и ИМХО наиболее положительная - первый подзаголовок в названии вовсе не для карасоты - новый ГитС выдержан именно в стиле сериала. Пройдусь по основным пунктам.

Визуальная составляющаяя - как я уже упоминал - авторы решили отказаться от слишком навороченного стиля ГитС2 в пользу графических решений сериала. Хотя если присмотреться - СиДжиАя стало всё же несколько больше, но благодаря грамотному его применению это пошло происходящему на экране только на пользу.

Музыка - По сранению со вторым мувиком и даже сериалом стала заметно тяжелее и ушла в сторону техно. Но такие весьма бодрые ритмы тут самое оно - ибо концентрация сюжета и действия на минуту времени превышает даже оную из САКа.

Сюжет - В стране как всегда неспокойно и Девятый Отдел работает без выходных и праздников - терористы получили в своё распоряжение огромную партию наномашинного вируса, и неизвестно, где они собираются его применить... Но как всегда - это лишь конец нити из запутанного клубка сюжета.

В целом мои ожидания оправдались процентов на 300, не меньше...

 

Мелкие спойлеры

Тогусу повысили - теперь у него не стало времени, чтоб так сильно загоняться....

Бато как всегда не следит за языком...

Арамаки вродеб ничего и не делает - но в результате жжот аццки...

Фучиком не любят все. Но Бато и техники особенно.

Вернулся весь состав оперативников из сериала.

А ещё вернулись та...Так, ЭТОГО я вам не говорил~:o(

 

Вердикт - Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

ЗЫ - для получения сего шедевра в свои лапы вы должны одарить меня одной CD болванкой.

З:shout: - ubartachibi6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что меня еще, кстати, удивило, так это то, что песни из SAC частично на русском!

 

Stormwind: Неужели весь SSS влезает на одну CD болванку! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500-метровая РМВБ-шка + сабы. Рип в АВИ на 2 сидюка я качать не стал.

И Орига всё ещё в проекте:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я не понял, вы о чем сейчас говорите? Вышла третья полнометражка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Стоячие аплодисменты переходящие в овацию*

 

 

Уже даже цивильные русские сабы сделать успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто-нибудь видел спешалы по SAC - будни Тачиком называются или как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть первый сезон. Эпизоды от 10 секунд до нескольких минут.

Дело происходит в Белом Пространстве а-ля Конструктор из Матрицы. Обычно там преподносится какой либо момент из соотв. серии под весьма комическим углом. 3 моих любимых эпизода - про глаза Бато, бороду Ишикавы и клип "3 бравых Тачикомы", ну и плюс пара приколов для тех кто играл в старую игру ГитС для ПС1.

 

Впринципе всё это хозяйство весиь около 200 мб, так что погу по эпизоду переслать какнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind: То есть эти спешалы выглядят как эпизодики с Тачикомами в самом SAC (или это они и есть, просто взяты отдельно?)

P.S. А глаза Бато это жесть - "Он вынимает их на ночь!" (или что-то подобное кто-то из Тачиком выдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дада, это оно самое, просто у меня они отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсмотрел на днях. Что тут скажешь... Большинство серий сделано как-то попсово, но есть те которые цепляют, их примерно 1/5. С сюжетом опять наплели, запутанным он опять получился каким-то, но интересным. В общем понравилось, думаю как-нить пересмотреть.

P.S вопрос к людям знающим Японский когда Бато гнался по рынку за преступником он на самом деле сказал -А ну б*ядь свалите с дороги на х*й!

Знаю-знаю, смотрел я этот перевод, хе-хе. Он там сказал "А ну съ**ались все на х** с дороги!", это мужик какой-то с английского переводил.

Мои более подробные размышления о GitS смотрите на Удаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, те песни которые частично на русском (а именно оба опенинга) исполняет Origa (это псевдоним, настоящее имя - Ольга Яковлева). Если че - тут поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал тут первую часть аниме этого, именно сериал. Вроде бы с хорошими английскими субтитрами, но я не понял смысла. Ради чего было это аниме? В чём его суть? В чём идея?

Даже в расплывчатой Аниматрице была идея. А тут драйв и азарт, и никакой идеи. Или я её не понял. Может, объяснят мне люди?

Изменено пользователем Xelloss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Xelloss: Просто Метасюжет очень сильно скрыт и в-общем-то его сложно найти! Идея в-общем то заключается (ну как мне кажется :)) в том что человек, став роботом физически никогда не станет роботом внутренне, то же самое (только наоборот) относится и к роботам - живой пример - Тачикомы, на поверку они оказались самыми настоящими людьми, и у них вопреки всем ожиданиям исследованим и логике был "Призрак" то есть - душа! Ведь все сотрудники отдела частично или полностью киборги, однако мешает ли им это чувствовать, выражать эмоции, поступать так, как считают нужным? Конечно же нет! По правде говоря чтобы "въехать" надо посмотреть все 52 (по-моему) серии и два полнометра, а также прочесть мангу! Конечно, все это очень ценно само по себе, но только в сочетании можно понять общую идейную направленность... это как собирать сет В Диабло 2 - каждая вещь с отличными статами, но чем на тебе вещей из одного сета больше, тем приятней эффект - то же самое и здесь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полнометражки совершенно не имеют отношения к сюжету ТВ. И даже манги.

 

Чтобы въехать, надо почитать мангу Гитса, мангу Ганм (или в англ. Боевой Ангел Алита), и вообще въехать в киберпанковскую культуру.

Общая идейная направленность обоих сериалов ясна довольно рано. Второй сериал, между прочим, будет намного проще. Да, конечно, основная тема - это "Призрак", та часть, что делает нас Людьми, а не роботами.

Собственно тема сериала - конфликт Призрака, Робота и Социума. Граница, рубеж, после которого человечество может перейти на принципиально новый уровень бытия - как став "мозговым хабом" так и слившись с Искином. В любом случае, изменения и рывок неизбежен, и показываются причины этой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, никто не пробовал запускать игру по gits'у на эмуляторе с компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та, что на ПС1 пашет отменно, правда из переведёного текста там только менюшки а вся инфа даётся голосом.

Правда уровни там вполне линейны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stormwind: Спасибо, значит проблема в моем эмуляторе, так как игра висла на первых же секундах после включения. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно скачать оба сезона SAC? Плиз, скажите Нубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно из самых крутых аниме которые я видел!

 

вот где бы модели этих "паучков" в 3д найти.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×