Перейти к содержимому
YourPower

С чего всё началось?

Рекомендуемые сообщения

помню мне на днюху подарили SEGA и Sonic the hedgehog после купили Sonic the hedgehog 2 ну а дальше всё пошло и поехоло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришел к другу давно и увидел у него СЕГА...(=) )

и давай играть.. тада када все тащились по Сонику. ну собсна вот и я тож подсел малёха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всё началось с древней игры на древнюю приставку под названием Соник Ёж.Я не придала особого значения этой игре,хотя быстро бегающий ёж так-же быстро съел мой моск.Когда я увидела в продаже игру Соник Эдвенчур 2(а позже Соник ДХ и Хироусов)я не смогла удержать себя и купила эти игры...Теперь мне нравицца всё,что связано с Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*всплакнул*) в далеком 199-какомто году был я на даче. и сестра моя привела к себе подругу с сегой, и у них был соник3. мне играть конечно не дали но я надолго запомнил "соника супережика" потом, когда вышел SpaceJam я начал собирать наклейки из него и однажды в ларьке увидел наклейкс с Соником! а через несколько месяцев моя тетя из италии прислала мне мегадрайв2 с первым и вторым соником. ну и оттуда пошло-поехало по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОООО... У меня всё началось ещё с игры "Sonic & Knuckles"... Ещё на Sega Mega Drive... Сначала мине енто усё решительно не понравилось (не обижайтесь, но моей первой мыслью было:"ЧЁЗАУРОДЦЫНАЭКРАНЕ?!"), но потом, после одного пройденого уровня, я поняла, что это моё...

...Фанатство на время прекратилось, появился ПК, Сегу отправили на свалку... И тут в мою жизнь врываются фангеймы!!!

Диагноз: Соникоболезнь в хронической форме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось все с игрушек на геймбое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось всё очень давно. Мне было... лет 7 чтоли... Купили мегадрайв. Так как по денди(была до мегадрайва. Ща на помойке валяется.) запомнились небезызвестные жабы, купил эту игру первой.

Позже взял Sonic 3D. Мне понравилось, но не очень из за немного не того управления. Позже у друга откопал сет S3&K(везунчик я однако). Я как то увидел в нём некоторую ценность и купил этот сет до того как начал играть(и не зря:)), и тут понеслось! Меня не могли неделями отодрать от экрана!. Как ни странно, я не мог пройти дальше Marble Garden. >_>

Позже я накупал пиратские картриджи, но не так запойно потому что S3&K однако самая лучшая игра на мегадрайве.

В году 2005ом мне купили комп. Я купил ДХ сразу как увидел, потом хироз, эмуляторы затем регистрация на ЦЫСе и по сегодняшний день я жуткий фоникосен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лохматом 1993 году где-то у родственников удалось первый раз поиграть в Sega Mega Drive2)

Прорыв все игры, которые там были, остановился на Sonic 2))) Неимоверно зацепило)

Ну а потом, когда купил свою Sega, первой игрой стала Sonic & Knuckles, ну и понеслась, Sonic 3D, Sonic 3) Правд после сеги у меня была ПС, на которой игр не было и поэтому было затишье)

А сейчас вот снова накрыло :) , ради SA2 купил себе Дримкаст, ради Shadow the hedgehog PS2 взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О... Это было очень давно. Помню как играл в самую первую часть в 4 года. t^_^

2D рулит, а вот 3D не радует. =/ Мне повезло у меня папа заядлым геймером был. t^_^ Вот покупал много всяких игр, вот так я познакомился с Соником и Эгманом. Позже уже играл в новые части. А как впервые увидел Shadow, так все теперь моя любоффь. ^_____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, забавно. Сначало хотел написать это в теме о стадиях жизни, но решил, что сюда этот пост подходит больше. Не знаю будет ли это кому интересно, но это первый раз, когда я (честно) пишу, как попал на Цис и превратился в соникофана. Да-да, именно так, в этой последовательности.

 

май 2006 - случайно наткнулся на серию Соник Х по стс. Вспомнил свою Сегу. (На самом деле я знал, о существовании Соника (один раз отказался в магазине, когда мне предлагали его катридж), но никогда на сеге в него не играл. Скажу больше, я бы променял свою сегу на денди с Марио, т.к. Марио на сеге - это замена спрайтов в игре "Чип и Дейл".) Серия, как потом оказалось, была последняя первого сезона. По грустной случайности (чаю захотелось) не были досмотрены последние 2 минуты. Грустно. Решил как-нибудь потом скачать в интернете.

 

начало июня 2006 - в интернете делать было нечего, вспомнил майские намеренья. Пытался найти сайт, на котором можно было бы скачать серии. Сразу нашел Цис. 10 Мб показалось слишком много дли диалапа. Долго пытался найти еще какие-нибудь сайты с той же целью, но все ссылки вели на Цис... ну и еще на парочку маленьких фанатских народовских сайтов, на которых ничего не было. Идея оставлена, Цис отправлен в закладки.

 

серидина июня 2006 - по той же причине возвращаюсь на Цис. Решаю все-таки скачать все 10 Мб. Название серии я, конечно, не знал, но все-таки решил скачать первую серию (они ведь, как правило, тоже интересны). И за два мучительных часа скачал... первую... AoSTH'а. (Как вы догадались, вступительную заставку той серии я тоже не виедел). А потом, еще час качал RealAlternative. Когда я увидел, что я скачал и понял, что скачал совсем не то, расстроился, удалил Цис из закладок. На этом все должно было бы закончится.

 

конец июня 2006 - но нет. Не помню уже каким образом, я узнал, что мультфильм тот назывался "X". Вероятнее всего, я вспомнил одну из тех вставок, которые Джетикс засовывает в напряженные моментами. Итак, после озарения, я решил-таки закончить начатое. Нашел Цис (это было не трудно), снова добавил его в закладки и на всякий случай запомнил адрес "sonic-world.ru". Я снова скачал первую серию, но на сей раз Икса.

 

июль 2006 - этот пункт самый важный. Вероятнее всего, я бы выяснил по комментариям, какую серию скачать, если бы не некто Зак, порушил сайт. Все, что осталось, это надпись, что сайт скоро будет починен, а форум остается работать. Знаем мы эти "мы скоро вернемся"... но в тот раз мне почему-то захотелось поверить...

 

через пару недель - некто v3, так и не восстановил сайт. Чтож, делать нечего, но мне в голову пришла идея, не поискать бы сониковские сайты среди англоязычных. Гугл хорошо знает свое дело и на запрос "download sonic x" нашлось много чего. Но, как выяснилось, 10 Мб, это все-таки предел мечтаний (хотя, я долго недоумевал, почему никто не отрезал "опененги" и "ендинги" серий и не засунул их в rar с максимальным сжатием - минус 1,5 Мб это тоже важно). Везде были по 100 Мб, 200... в лучшем случае 20. Много сайтов я перелазил, много всякого мусора скопилось в закладках и истории... Даже раздражать стало. С тех пор я удалил сохранение истории и не стал пользоваться закладками - все важные мне сайты я запоминаю и набираю в адресной строке. Факт остался фактом: единственный способ скачать серии - дождаться починки Циса. Я проверял сайт каждый день, а его все не делали и не делали...

 

еще через неделю - покой не давала только ссылка "форум по-прежнему работает". И я на нее все-таки нажал. Первое впечатление было, что на форуме сидят лишь дети и извращенцы (это я узнал о furry sl;) ). Но первое впечатление, слава Богу, оказалось ошибочным. На форуме оказалось много интересныз людей и, следовательно, тем. Которые я, в периоде ожидания скачивал и читал. Именно скачивал: на модеме платить приходится за время. По той же причине я и не регистрировался. Тогда же я узнал и о великой Sa2.

 

август 2006 - сайт наконец-то починили, и об этом я узнал на форуме, который почему-то продолжал читать, особенно из-за темы "Кто верит в Соника", ну и парочки в том же духе. Итак, холодными и длинными августовскими ночами, я, по тарифу 0.2/час от МТУ, скачал несколько ключевых серий Икса. Качал я, понятное дело, тогда на английском. Решил, что лишние Мб. добавляет слишком длинные японские опененги. Время шло.

 

16 сентября 2006 - памятный день в моей жизни, когда Рол и МТУ заменила локальная сеть... Втот же день я наконец-то создал свою "учетную запись" на форуме, дабы ответить в понравившуюся тему, но ответил почему-то в "Повышение насилия...". При придумке ника я не заморачивался (никогда), поэтому написал то, что пришло первым в голову. А приписка "the human", появилась чтобы показать, что я не furry (а не то, что я человек, как некоторые думают), как пародия на всяких the ежиков, лис, ехидн и т.п. Итак, Цис - первый сайт на котором я зарегистрировался не для того, чтобы что-нибудь скачать или скрытое прочитать. (Правда потом я зарегистрировался и на портале, но русский СоникХ мне даром не нужен).

 

октябрь 2006 - я узнал, что японские серии сильно отличаются от английских и, главное, на них есть русские субтитры :D. Потому все уже скачанные серии я заменил японскими. Но начал почему-то с 14-ой (это про белые цветочки), которой у меня не было. Да, японские варианты мне понравились куда больше. Но Икс я докачивать не стал. Вместо этого мне захотелось заполучить легендарную Sa2... Но найти я е хотел в локалке... Ясное дело, на тот момент ее там не оказалось (хотя сейчас уже есть), зато нашлась SaDX... была скачана и удалены после первого уровня, ибо не понравилась чем-то.

 

через неделю - таки докачал Sa2 с портала. Дошел до уровня, где надо было выбраться с острова за 8 минут. Там застрял на месте какой-то петли, на которой Соник разворачивался и бежал обратно. С тех пор в Sa2 не играл.

 

и по сей день - больше ничего сониковского я не качал и ничего не делал (хотя может стоилор бы), кроме некоторых картинок с DeviantArt'a (цисовский художественный склад я почему-то не посещал) и нескольких (по 1-2) серий из других сериалов. Все скачанное до сих пор прячу от знакомых (дабы не было недоразумений) в папках \Видео\Сериалы\Sonic\ и \Картинки\...

 

P.S. По-хорошему, надо было бы написать это в теме о Цисе на мою вторую годовщину пребывания здесь. Но кому какая разница. Так что я просто оставлю ссылку на этот пост в теме "Сколько мы провели...". Даже не знаю зачем написал все это. Вероятно вдохновился серией Симпсонов на 2х2 "Взгляд со стороны" ^^*

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня - с 6 лет, когда на Денрик подарили СЕГА с "Соник и Тэйлз - 2"..... потом покупали все остальные картриджи, потом я увидела СоникХ и стала с визгами бегать по квартире(пропустила пол серии), потом в Макдаке увидела игрушки, скупила. позже Соник Хироуз, в 11 лет СА:ДХ и Райдерс.... потом ПСП, потом уже вот это всё переросло в то, что сейчас ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы так сказать. Соник захватил мой мозг в 1994 году вместе с игрой Sonic & Knuckles (Single game edition)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая игра про Соника была на сеге,1 или 2 Соник,но тогда мне было лет 8 и к 14 я уже совершенно не помнил ничего. Потом появился мультик Соник Икс ,с удовольствием смотрел (а сейчас не перевариваю =\ ) потом купил Sonic Adventure DX...мммм....какая игра t:>_> потом я наконецто поборол свою лень и отыскал CIS...теперь я покупаю любой сониковый стафф ,качаю каждый день новую серию Sonic Underground и слушаю Crush 40, Zebrahead и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с самой игры, а потом и мульт увидела. Понравился сильно, ниодну серию не пропустила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 3 года на мегадрайве в sonic2 играла вот и началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был друг(есть,если быть точнее)он со второга класса бубнел про сегу,про соника.Ну когда я там к нему заходил то там у него была чушь а не картинки.У него была книга кодов.Так мы увидели в Один Дома картинку Шеда.Никита увидел название игры Соник и кракерс.Ему запало что этот чёрный ёж это кракерс.(Чушь верно????!!!)Потом...В прошлом году на зимних каникулах я решил для Ника поискать картинки Соника.Зашёл так на Фастес(т.п и т.д) и там покачал пару картинок.Он пришёл один раз я ему показал.Потом наткнулся на сайте в библиотеку.Бац,вижу "Shadow the hedgehog".Посмотрев на пару картинок и прочитав биографию.Влюбился в персонажа конкретно.Вот и началось.Мы на каникулах начали делать комиксы.Учились с картинок.Однако у меня стиль рисования серьёзный.Да и сюжет.А у Ника просто события СОник и Наклз.Тока с большими добавлениями.Приколы там разные и так далее.Выкладывать не хочу потому что работы фломастером.

 

Если честно то я соникофэн,но игры на Сегу всё равно не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история связалась с миром соника давным давно...ещё при старом добром мегадрайве....когда я часами напролёт долбал по джостику в попытках пройти Соник 2..потом..когда у меня появился ПК...одна из моих первых трёх игр была САДХ..и вот с тех пор я призадумался....увидев по СТС Соник Икс..понял что зафанател...появление и-нета только укрепило моё фанство...и вот сейчас я уже не Соникофан,а Шедофан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители купили игру SA2. Не прошла половины. Через несколько лет откопала игру СА. Прошла потом обе игры. Два года о нем не помнила. И(это действительно чудо!) однажды ближе к Новому году увидела отрывок мультика. А дальше начала искать игры о Сонике. На комп нашла СА. Когда появился интик, начала искать инфу о синем. Нашла галерею а потом на форум вылезла и вот теперь я освоившийся пользователь)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня по сути дела немного глупая история. я с одной из моих лучших подруг была знакома с трех лет, она меня узнала только с пятого класса, когда поняла, что мы учимся вместе, вот с этого момента я узнала что такое Соник)) она говорила о нем постоянно и ее не волновало, что меня это не интересует, в конечном итоге я знаю про Соника ничуть не меньше других, но я его не особо люблю, все-таки детство дает о себе знать, играю в него редко, а точнее играю с ней же на что-то, очень удобно кстати)) в сообществе сонифанов оказалась тоже благодаря той же подруге, но ничуть не жалею, здесь я нашла хорошую компанию и отличных друзей, вот так самый ненавистный мне ежик привел меня к счастливому концу))

Изменено пользователем ChaCo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~1995(не помню когда) - просмотрел всего SonicSatAM по скэту

1996 - подарили на деньрик диск с Соник3Д Бласт

2001 - где-то нашёл Соник Р

2003 - купил свежий официальный Sonic Advanture DX

2004 - просмотрел всего Соник Х по (Н)овому Каналу

2006 - залез в интернет для того дабы найти хинты и типы на СА ДХ. Там по пути нашёл СоникЦИС. Так я тут и оказался

Изменено пользователем Ky3R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда поиграла в игры на сегу понравилось но не так что бы очень, а вот цуже фанатеть я начала с игры СА1, тогда же и скала придумывать себе персонажа и искать другие игры про Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усё в моём профиле. А если кратко - СА1, СА2 и Дримочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет в 8 как то всей бандой пошли к Зайцу(погоняло у друга такое XD) и все мы мочились в МегаДрайв (У меня тогда был только Дженесис 3 и почти не было игр) и как то он нам показал Соника первого. Я лично сошел с ума от этой игры. Прилип просто XD. в 9 лет увидел Sonic X, тогда я наконец с Соиком по ближе познакомился(персы, имена и т.д.). Следующий был Соник 2 который мой друг перенял у своего одноклассника. В 10 лет на днюху подарили комп и мой друг(у него был интернет) записал игру про Соника на комп(я тогда не знал что такое возможно о.О, я даже толком не знал что такое интернет), так вот, это был Sonic Adventure DX. К этой игре я прилип больше чем к остальным(на тот момент). Потом он переписал Sonic Heroes(опять же прилип). Вот так всё началось :sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далекие 90-е. Отец притащил домой коробку с кассетами типа VHS. На одной из них были записаны несколько серий AoStH. Мультик очень нравился мне, и я была очень расстроена, когда пришлось отдать его вместе с остальными кассетами. Временно забыла про Соника...

 

2004 год. Мне подарили на день рождения GameBoy Advance с парой игр. Среди них была Sonic Advance. Увлеклась ей сразу же после первой пробной игры. Дальше в течение двух лет успела закупить все игры на GBA, связанные с Соником. В школе с мальчишками устраивали турниры по игре в Sonic Battle. Я выиграла у сильнейшего, когда мы боролись "Соник против Эми" (я Эми). t:. Но потом у нас сменилась класснуха, и про игры пришлось забыть...

 

Потом пошла трансляция аниме "Соник Икс". Фанатство возобновилось. Но притупилось с новым просмотром Рубак...

 

Нынешние времена. Просмотрено много аниме. Был выужен матерью из недр моего стола GBA и Sonic Advance. Она в него поиграла (до-о, моя мамко мега! XD), а потом и я захотела вспомнить забытые времена. Теперь же я снова ярый фанат Соника и выхожу на новый горизонт - играла в Sonic Heroes и Sonic Advenrure DX. Сейчас же играю в Shadow The Hedgehog.

 

Вот такая история!

Изменено пользователем Mary White

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0__0 у меня веселей

гдето в 6-7 лет сега + sonic 3d blast затянуло понравилось и как то забыл про этого ежа

в 9 лет случайно после курсов зашел в пирадской магазинчег игр долго пырилься на ветрину и мнгновеный шок

SADX я купил моментально и новые преключение ежа мне понравились

пожее услышал что есть SH тоже купил

пожее както со школы пришел включил стс лег на кровать начал засыпать и тут такая фраза "отдай мне изумруды хаоса"

мнгновено проснулся и в телеке супер и стато метарексов :)

12 купили xbox STH06 ну и райдорсы на pc

но когда я смотрел трилеры и рекламы SHTH я и представить немог что я буду первым кто сможет открыть эксперт мод на компе вот какая судьба =)

Изменено пользователем Mephiles the hedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В далеком 1998 году я купил Sonic & knukles.

Хорошо что у меня были друзья с другими(кроме 3) частями, я их и обменял временно поиграть.

Тогда мне казалось что в Sonic 2 Много (около 50 уровней (актов)) Но сейчас уже все.

Потом на стс увидел соник Х (самое интересное что я его застал на 1 серии(вначале я хотел узнать что за мультик а потом все и началось)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё началось с SEGA Mega Drive. подарили на днюху а там игра была Sonic 2 и 2 месяца проходил а потом стал все игры с соником покупать и т.д. всё поехало потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мне было 9 лет, папаня купил мне САДХ, я влюбилась в ежика ^_^

Ченси когда-то заразила рисованием, затащила на ЦЫС и я здесь. Уняня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×