Перейти к содержимому
YourPower

С чего всё началось?

Рекомендуемые сообщения

Когда я была малышкой и мне в руки попал пульт (2005 год, мне тогда 2 года было) я стала щёлкать каналы и наткнулась на СТС, а там показывали Sonic X (Вроде пародию на SA). Четко помню из этого мало. В пять лет (2007-2008 год) мне кто то подарил SMD 3 (Вроде кто то из друзей. Честно не помню кто подарил...) И многоигровку (Том и Джери, Гонки, Футбол, Тин и Том) Мне не понравилось, купили другой (Sonic 3D Blast). Рубилась дни на пролет, но потом игруля потерялась и Сега сломалась. В компенсацию мне купили Sonic PC Collection (Ну нам просто сказали что там эта игра тоже есть...), так и прошла там все игры от корки до корки (Только в Классику как то не очень играть тянет). Потом стала смотреть фан-мультики (по типу "Соник на прокат" и "Соник ЙОЖИК"), Скачивать игры и читать Фанфики, и сидеть на сайтах про Соника  (Короче познакомилась с Фан-миром). 

Изменено пользователем Tik@l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наткнулась на СТС, а там показывали Sonic X (Вроде пародию на SA).

По мотивам сюжета игры (игр), тогда уж.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех "начало" было по-своему. Интересно так (:

Я помню, что когда я была очень маленькой, впервые увидела игру с Соником на SMD. Мы каждый год ездили отдыхать в Сочи и жили в это время у хороших знакомых - семья из трёх человек, собственно, мать, отец и их сын. Я очень сдружилась с этим мальчиком, и мы часто проводили время вместе. И помню, что на втором этаже у них была небольшая комнатка, но с большим толстым телевизором. И была приставка Sega Mega Drive, помню, мне ещё брат её пытался описать. И я наблюдала, как этот мальчик играет в Sonic&Knuckles. Удивительно, как я это ещё помню, ведь в те времена я вообще не знала, кто такой Соник и всё остальное, связанное с ним. Помню только момент, над которым я смеялась, - это когда Наклз "ударился" о бадника на уровне Flying Battery (по фону запомнила).

Затем несколько лет спустя, когда я пошла в школу, по популярному тогда Jetix крутили этот самый Sonic X. Я увидела рекламу и заинтересовалась. Потом мне купили игру Sonic Adventure DX. Игра меня очаровала, персонажи полюбились и я начала пробовать их рисовать. Рисовала всякие несерьёзные комиксы, ситуации (как Соника поздравляли с ДР, а он попался в "ловушку-сюрприз" и висел вниз головой, перевязанный верёвкой; всякие моменты с тем, как Соник убегал от Эми; злого Наклза и т.д.), писала сказки (как Соник был игрушкой у Криса и внезапно ожил - не увидев первую серию Sonic X, я думала, что именно так Соник и появился в их доме). Я подсадила на это почти весь класс, рисовала всем рисунки, бывало и за деньги, но небольшие - 5-8 рублей =) Потом посмотрела Sonic OVA, - мне этот мувик понравился больше Sonic X. Чуть позже мне купили игру Sonic Heroes, мне очень понравилась задумка игры, связанная с командной работой. Затем брат ознакомил меня со старыми играми, и мне они очень не понравились. На некоторое время я забыла Соника. Но не так давно я снова его вспомнила и всё будто бы началось занаво. Бывает же такое, когда что-то было твоим детством - так просто не забудется. Соник до сих пор входит в эту самую дикую смесь моих увлечений, занимая там почётное место =)

Изменено пользователем Ежонок
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело было в 2010 году.У друга был картридж,пригласил поиграть.Сыграл у него в Sonic the hegehog 2 и понеслось-поехало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о, у знакомства была долгая предыстория. 

Скорее к сожалению, чем к счастью, игровых консолей кроме дендюшки местного посола у меня не было - и то, я тот редкий вид, которому было по-нраву смотреть за тем, как кто-то играет. Однако покупка этой самой денди была в кастомном постсоветском "Детском мире", где тесный уголок видео-игр горделиво под самый потолок (из возраста постройки можно понять, что это было не низко) уходил яркий постер с Соником. 

Диски с синим ежиком так же часто попадались на глаза - было очевидно, что чертяка популярен. Детское сознание без всякого намека на матчасть запомнило ежицио, как маскота всей игровой индустрии. 

Годы шли, а геймерством даже не пахло. Тут-то лепту внес анонс сериала Sonic X. "О, да это же тот самый популярный компьютерный ежик!" - загорелось в голове, после чего первая серия встретилась с ожиданием и титры проводились умилением. Пубертатный период тогда был только в проекте, поэтому просмотр Икса пришелся как раз кстати, со всеми филлерами, саппорт-кастом, людьми и морализаторскими вкраплениями.

Далее последовало знакомство с японской версией, игры с друзьями в словестки по сеттингу, да и видео-игры, собственно, отныне были обязаны пополнить коллекцию. Первыми и любимыми по сей день были "Герои" и SADX.

Так как тогда начальствовали годы голодного лимитного интернета - вылазки на ин.сайты и фанатские кладовые за артами были сродни квик-тайм квестам. Определенно точно могу назвать арты Orin за 2006 год из тех хлебных залежей.

Постепенно со временем интерес притуплялся другими сеттингами, учебой, бытовухой, но тем не менее, недавнее возвращение к серии и её наверстывание сейчас просто потрясающие.  

 

P.S. - я из тех романтичных безумцев, которые планируют заполучить СНГ, принимая во внимание все баги и недостатки игры, а так же зная концовку. И даже все это прощая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2010 году друг дал диск, с играми. Там был СА2. Я закачал, поиграл, мне понравилась. Потом, когда вышла Sonic Generations, Я закачал её, прошел, но СА 2 был лучше. Потом у меня появилась возможность поиграть на Sega Mega Drive (У друга). было много картриджей, но я выбрал sonic 3. Потом мне купили X-Box 360, И разрешили взять 2 диска к ней. Я взял Sonic The Hedgehog 2006 и Sonic Unleashed. Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как-то купили Сегу(1996 год), потом у друга взял Sonic The Hedgehog 2 поиграть и все заверте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2005 год, четырехлетний пацан впервые получает диск с играми (не считая английский для малышей -_-) среди которых была Sonic Adventure DX. Она стояла на первом месте в меню для установки. И как положено я запустил ее первой. И эта игра была такой сложной (для 4ёх летки который впервые играет во что то кроме нажимания на зверей и слыша английские названия), закончилось все когда комп сгорел. Так я дальше канализации за Соника и Windy Valley за Тейлза не прошел (до конца 4того класса, когда мне купили комп и я прошел эту игру). 

 

THE END

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал интересоваться вселенной Соника недавно, где-то в феврале этого года. Помню еще в детстве я видел по СТС аниме Соник Х, потом я узнал, что еще есть игры про Соника, но тогда я не был заинтересован во всех этих делах.

И вот, в этом году я посмотрел на Ютубе летсплей по Sonic.exe и Sally.exe... И тут мне стало интересно: почему многие так тащатся от вселенной Соника? И что это за персонажи были показаны в Sally.exe (тогда я знал только персонажей из Соник Х) и на картинках в Интернете? Тогда я полез в Википедию читать статью про Соника и с удивлением обнаружил, что оказывается помимо каких-то игр и Соник Х есть еще другие мультики: AoStH, SatAm, Sonic OVA и другие. Потом я узнал, что еще есть и комиксы. Затем я полез в Sonic Wiki (пришлось пользоваться убогим машинным переводом). Тогда я был сильно удивлен, ведь оказалось, что во вселенной Соника есть много других персонажей и свой уникальный мир. Тогда я убедился в том, что вселенная Соника очень запутана: в Соник Х одно, в Сатаме другое... Но мне больше всего понравилась Сатамовская вселенная и персонажи (особенно понравились Салли, Банни и Джулиан Роботник). Потом я полазил по форумам и понял, что среди фанатов Сониковской вселенной часто бывают ожесточенные конфликты (например: что лучше, Сатам или Соник Х? Или кто лучше Салли или Эми? (Кстати, поскольку я являюсь фанатом Салли, я отношусь к фанатам Эми если не отрицательно, то с подозрением, извините если кого обидел, (я уверен что среди фанатов Эми есть адекватные люди, которые не будут вести себя агрессивно при малейшем упоминании Сатама, Салли, Банни и т.д.) просто знаю я все эти холивары, сам все видел)).

Спустя какое-то время, я посмотрел в Интернете отрывки из AoStH, а потом я скачал и посмотрел SatAm (все серии в русском переводе, даже последнюю, я не смотрел только пилотный выпуск). И знаете, SatAm единственный мульт про Соника, который мне сильно понравился, как я уже писал ранее (свое мнение о Сатаме я уже давно написал в теме, которая ему как раз-таки и посвящена. Жаль что мульт не закончили). С тех пор я  воспринимаю всерьез только Сатам и комиксы Арчи до перезапуска (да и то не все, а только те, которые хоть как-то соответствуют Сатаму, а в качестве концовки Сатама я выбрал комиксы сюжетной арки Мобиус: 30 лет спустя, он же Светлый Мобиус). Потом еще играл в Sonic and all-stars racing transformed и в Sonic: Nebulous...

Потом я зарегистрировался на этом форуме, чтобы найти единомышленников и заодно высказывать свое мнение о вселенной Соника и так далее. Я сказал все.

Изменено пользователем Stalker777
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дело было вообщем так:

Сидел я как то на диване и смотрел видак

Там мультики про Багза Банни были,

Но всё казалось мне унылым.

Решил я явства поискать, ведь надо моему желудку жрать.

И не успел я поживиться, как в дверь начали ломиться.

А это мой папаша был, недавно в городе он был.

Привёс мне, значит, Сегу он,

И я доволен был как слон.

Заметил картридж я один, в комплекте с Сегой.

В приставку вставив я игру, решил сыграть умело.

И стоило лишь мне начать, как тут же начал я кричать, от удовольствия.

За синего ежа и лиса, предстояло нам сразится с учёным-гением, чего я ждал так неприменно.

А дальше всё так и пошло-и сам я рос, и ёжик рос.

Закончю свой теперь рассказ, ибо и так уж много фраз.

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В далёком 1995 году, на нашем Читинском местном канале АЗИЯ-ТВ показывали примерно 5 эпизодов AoSTH. Тогда меня он заинтересовал и доставлял, особенно в одноголосой озвучке. Но потом канал перестал транслироваться и про ежа я ничего толком не слышал и не знал даже о существовании игр про него. И спустя 3 года - взял себе Сегу. Каким то образом мой знакомый в соседнем подъезде узнал, что у меня есть эта приставка - он пришёл ко мне с его другом, который в последствии стал и моим другом по геймерству....и принёс он картридж с Sonic & Knuckles. Я сразу узнал ежа, но не доводилось в него играть. И когда мне оставили игру....мол "Попробуй. Тебе должно понравится". Попробовал, но для меня игра была тяжела, особенно в его скорости, но благодаря другу - я освоился и меня потянуло на ежа сильно. И с 1998 года по сей день - обожаю Соника и его вселенную  :) Спасибо знакомому, что меня им заразил :)

Изменено пользователем Dark Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В далёком 1995 году, на нашем Читинском местном канале АЗИЯ-ТВ показывали примерно 5 эпизодов AoSTH. Тогда меня он заинтересовал и доставлял, особенно в одноголосой озвучке. Но потом канал перестал транслироваться и про ежа я ничего толком не слышал и не знал даже о существовании игр про него. И спустя 3 года - взял себе Сегу. Каким то образом мой знакомый в соседнем подъезде узнал, что у меня есть эта приставка - он пришёл ко мне с его другом, который в последствии стал и моим другом по геймерству....и принёс он картридж с Sonic & Knuckles. Я сразу узнал ежа, но не доводилось в него играть. И когда мне оставили игру....мол "Попробуй. Тебе должно понравится". Попробовал, но для меня игра была тяжела, особенно в его скорости, но благодаря другу - я освоился и меня потянуло на ежа сильно. И с 1998 года по сей день - обожаю Соника и его вселенную  :) Спасибо знакомому, что меня им заразил :)

С одноголосым? То есть не с тем переводом на дисках, где некоторых персов дублировал Борзунов?

Изменено пользователем SuperMechaSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одноголосым? То есть не с тем переводом на дисках, где некоторых персов дублировал Борзунов?

Именно. В то время не было озвучки на русский в многоголоске. Только одноголоска. И там озвучивал мужик в стиле Живова и прочих :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В далёком 1995 году, на нашем Читинском местном канале АЗИЯ-ТВ показывали примерно 5 эпизодов AoSTH. Тогда меня он заинтересовал и доставлял, особенно в одноголосой озвучке. Но потом канал перестал транслироваться и про ежа я ничего толком не слышал и не знал даже о существовании игр про него. И спустя 3 года - взял себе Сегу. Каким то образом мой знакомый в соседнем подъезде узнал, что у меня есть эта приставка - он пришёл ко мне с его другом, который в последствии стал и моим другом по геймерству....и принёс он картридж с Sonic & Knuckles. Я сразу узнал ежа, но не доводилось в него играть. И когда мне оставили игру....мол "Попробуй. Тебе должно понравится". Попробовал, но для меня игра была тяжела, особенно в его скорости, но благодаря другу - я освоился и меня потянуло на ежа сильно. И с 1998 года по сей день - обожаю Соника и его вселенную  :) Спасибо знакомому, что меня им заразил :)

...Звучит интересно, товарищ-земляк.)Я, кстати, по детству еще помню AoSTH, отрывками. 

Но я, пожалуй, своё начну издалека. Когда мне было лет 12, я поехала в деревню к родственникам и там у них оказалась мегадрайв и куча катриджей. Среди них был и Sonic & Knuckles, но в то время я не запомнила ни названия игры, ни персонажей. Запомнила только что игра была упоительной,  быстрой такой...и что "этим синим" игралось значительно проще и интереснее. также у родственника я нашла диски и книжки с черепашками-ниндзя,от которых я не могла оторваться тоже.

Приехав домой,я на долгое время забыла про ежа и остальное, т.к. дома свои проблемы,а консолей у меня не было никогда: игры считались бесполезной тратой времени, хотя очень мечтала о них, но пока попросишь, десять раз спросят, так ли это мол мне нужно было и сразу желания как не бывало. В 2007-м я увлеклась черепашками, вплоть до 2010-го,пока не поняла что у черепах фандомный "тупик"-новостей свежих ноль, артов ноль, всего остального-тоже ноль. Но я привыкла к тому времени изучать вал информации, а в случае такого "голода" пришлось перейти на другой фандом. Но какой? Полгода я искала подходящий, но такового не было, я переменяла с десяток их, ничего не подходило мне.

И вот, спустя полгода, я уже училась на втором курсе, пришла с пар и включила телевизор. Пришла я рано, а по времени как раз по СТС шли мультики. Включила. на экране все выглядело довольно странно: на каком-то драндулете мужик страшный усатый летает и орет, а рядом какие-то странные существа всех цветов. Довольно скептически к этому отнеслась- таких мультиков сейчас полно. Но что-то в синем персонаже меня заинтересовало, сработало дежавю. Я его точно где-то видела. Но где и когда? С плохим инетом, но все же почитала в википедии, ответ на вопрос не получила- в списке было дофига игр, названия которых мне ни о чем не говорили совершенно, но стало интересно. Прочла про персонажей, то сё...очень часто заходила на цис, читала новости на портале в основном а тут добывала себе информацию, часами копаясь в темах. В 2011-м я зарегистрировалась, к тому моменту я все мультики уже пересмотрела и мне предложили сыграть в игры. скачала один сборник игр, открываю игру и...поняла, что всё это время поисков меня вела одна игра, которую я сейчас только что запустила.) Sonic & Knuckles, все-таки здоровская игра, не будь ее,я бы сюда врядли бы попала.)

Случайности не случайны.

Изменено пользователем Whitelightstorm
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как же это давно было, почти 20 лет назад, я тогда совсем маленький был. История типична, короче мой отец поехал в Москву, по делам и привез тогда консоль нами всеми любимую, sega mega drive, лицензионную из офиса сеги в Москве, если верить его словам, а также картридж sonic the hedgehog, ну что же мы подключи и настроили консоль и вставили картридж, я сел перед телевизиром и у меня челюсть отвисла, передо мной предстал словно живой мультфильм, где я сам управляю героем и я залип в ней, с тех пор я укушен фанатизмом к сеге и соником тоже, и честно до сих пор люблю данную компанию, несмотря на некоторый меразм япошек, в последствии я обзавелся другими кариками, где игры были поинтереснее, пока мне не купили картридж с соником 3, знаете при запуске у меня шок был, это было просто божественно, по сравнению с прошлыми частями соника игора стала красивее быстрее, интереснее и там наклз появился, да, до сих пор считаю одной из лучших игр сега, наравне с mortal kombat, comix zone и червяком джимом. Впоследстии у меня консоль сломалась и мне уже тогда купили, к сожалению китайскую подделку под сегу со встроенным переключателем. Несмотря ни на что я постоянно переигрывал соника 3, да и честно до сих пор играю в порывах ностальгии. Потом у меня появился пк и у меня не было интернета, мда, и я тогда вообще не знал, что соник на пк есть, потом инет появился, и я где почитал, что соник уже не тот и прочее, поэтому я честно в модерн соника и не играл практически, вон только в прошлом году решил SADX скачать, и знаете, игра прекрасна, зря что раньше не скачал игру, в конце концов я решил отблагодарить сегу и соник тим за мое счастливое детство и купил пак с соником. Деньги потратил не зря, сейчас потихоньку прохожу. The End.

Изменено пользователем doremi447
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что мое детство прошло без увлечения Соником. Не было у меня игр с ним, не было канала Jetix, где крутили тогда Sonic X, а если и он был на  СТС, то в самое неподходящее для меня время: приехала со школы - смотри титры  :D .

 

Все началось с того дня, когда мы с подругой друг другу рассказывали, какие передачи смотрели в детстве. Сразу же вспомнили Зов джунглей и ведущего Сергея Супонева.

Потом я узнала (или вспомнила?), что Супонев вел и другие передачи.

Решила для интереса посмотреть "Денди - новая реальность", одну из программ, которую я в детстве точно не смотрела.

И, кажется, во 2 выпуске 1994 года я и увидела игру Sonic the hedgehog 2.

 

"О, это же Соник..."

...

А через некоторое время я тщетно пыталась пройти бочку в Carnival Night Zone. Но это уже другая история.

 

С тех пор и началось мое увлечение. Скоро пять лет будет.  Быстро время летит.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получилось, что мое детство прошло без увлечения Соником. Не было у меня игр с ним, не было канала Jetix, где крутили тогда Sonic X, а если и он был на  СТС, то в самое неподходящее для меня время: приехала со школы - смотри титры  :D .

 

Все началось с того дня, когда мы с подругой друг другу рассказывали, какие передачи смотрели в детстве. Сразу же вспомнили Зов джунглей и ведущего Сергея Супонева.

Потом я узнала (или вспомнила?), что Супонев вел и другие передачи.

Решила для интереса посмотреть "Денди - новая реальность", одну из программ, которую я в детстве точно не смотрела.

И, кажется, во 2 выпуске 1994 года я и увидела игру Sonic the hedgehog 2.

 

"О, это же Соник..."

...

А через некоторое время я тщетно пыталась пройти бочку в Carnival Night Zone. Но это уже другая история.

 

С тех пор и началось мое увлечение. Скоро пять лет будет.  Быстро время летит.

Довольно интересная история.) Нас, кто начинал не с игр не мало.)

Изменено пользователем Whitelightstorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, сколько я написал-то! Хотел дописать только до интернетов, так как именно с появлением их началось моё полноценное фанство, но как-то сама собой настрочилась вся линия соникофанской жизни. Такого монстра лучше держать под спойлером.

 

Всё началось примерно 14 лет назад, в уже достаточно далёких нулевых. Сначала появилась у меня денди, на которую, разумеется, были её два основных хита: Марио да танчики. Были там и ещё несколько игр, в частности отличный Тини-Тун, парочка псевдо сборников "1000 в 1" и ещё несколько не особо примечательных игрушек, и хотя я и наслаждался игрой, я бы не сказал, что это был фанатизм или даже просто любовь. В последующем 2001-ом у меня образовался SMD, на который со старта прилагались две игры: какие-то гонки, название которых состоит, кажется, из пяти слов, и, кажется, Соник 2. Почему кажется? В картридж мне попал не то прототип, не то просто неполноценная версия, но в РОМе картриджа были всего две зоны: Изумрудный Холм и Химический Завод. Всё, дальше игра показывала какую-то непонятную для меня тогда картинку. И поэтому первая встреча с Синим не являлась для меня "любовью с первого взгляда". Правда, это так лишь если следовать строгим фактам, а по сути она таки была таковой - когда я обменял Экко 2 на Соника 3 по совету брата... у самого брата. Экко мне тогда не понравился (я не мог даже понять толком, что нужно делать), но первая настоящая встреча с Соником таки стала критической. Она произошла в 2002-м году. Я сначала здорово изучал игру, и хотя научился за где-то недели две проходить её вполне себе спокойно, успокоиться не мог - детская натура подсказывала, что вот этот вот дяденька, который изумрудики в руках в титрах бросает, хотя мы его только что изничтожили, тут неспроста. Но внезапно картридж потерялся (когда я захотел поиграть в Мистера Натса и завис уже в нём, а после него пошла цепочка из ещё нескольких игр, в частности: Баттлтоадс, Флинстоны, Тини-Тун, Роад Раш, Король Лев, Мультиманьяки и так далее), и мне пришлось идти покупать новый. Тут-то я и открыл, что сбор всех изумрудов Хаоса даёт мне Супера. Это произошло, кажется, в конце 2002-го года. Я был в лёгком шоке, а потом наслаждался этим всю оставшуюся игру (этот момент прямо врезался в память - я первый раз превратил Соника в Супер Соника сразу после того, как Наклз выключил свет в зоне Ночи Карнавала - когда хотел с помощью пузыря пробить пол, но пузырь взять забыл). После этого я в Соника третьего очень много не бегал (стимул пропал), но задался целью нарыть прочих Соников. Взял в долг у брата первого - честно, он меня не затянул, и я забил на него ещё до зоны Лабиринта. Отдал ему первого, взял 3Д - он весьма понравился, прошёл весь, но без изумрудов (потом уже с изумрудами, через пару лет, когда обзавёлся собственной версией). 3Д оставил только положительные впечатления, за исключением босса зоны Вулканической Долины. Далее я собственноручно приобрёл Пинбол и с ним ещё пару игр (кажется, это были Потерянные Викинги и какой-то Питер Пен без его самого в названии). Он не доставил так много удовольствия, отчасти из-за того, что я даже с не так давно приобретённой книгой-сегой не мог его пройти - лажал на последнем боссе в основном. Когда наконец удалось - на игру забил вплоть до появления интернетов и моего решения (пере)пройти всё сониковское, имеющее смысл. На этом мои сониковские сеговские приключения закончились.

Началась сониковская эра компьютерная, и началась она с САДХ. До него я играл только в варкрафт, червячков, несколько мелких игр и диснеевские игры. Увы, я не смог оценить всего потенциала игры из-за простейшей мелочи - не мог допереть, как зайти в Казинополис. Только Тейлзом умудрился нажать на эту кнопку, но случайно и не понял, как я открыл эту дверь. Произошло моё знакомство с игрой в 2004-м году. Зато прошёл историю Бига, и был, кстати, вполне ею доволен, ибо к тому моменту уже рос спокойным мальчиком. Забив на САДХ, я сначала поиграл некоторое время в Варкрафт 3, а затем перешёл на СХ. И тут-то и можно сказать, что любовь к франшизе переросла в фанатство. От Героев Соников я буквально тащился, причём делал это даже не один, а с братом и отчасти с классом - кто-то бегал в САДХ, кто-то - в ГС. Переводы, кстати, в обоих случаях были лулзовые, но тогда этот факт успешно оставался незамеченным (хотя я точно помню, как одноклассник шутил, закрывая пальцем "не" во фразе "Эггмана" "Это не конец!"). Поскольку компьютера в основном месте жительства (Тюмени) не наличествовало (он был в каникулярной резиденции в Томске, как раз именно там, откуда я пишу этот пост), мне приходилось контоваться у одноклассников и брата, в обмен на возможность контоваться около моей сеги - а запас игр у меня тогда был относительно приличный, я даже обзавёлся Улицами Ярости и прочими другими боевыми игрушками, которыми не так сильно наслаждался, как Соником (хотя УЯ понравились, не поспоришь). Продлилось это не очень долго, ибо почти все переехали полностью на компьютерные игры (кроме брата, тот оставался верен традициям какое-то время, но при этом лишь традициям сеги, не Соника). Сначала я просто довольствовался резиденцией (эх, как вспомню, как я проходил на чуть ли не хрущёвских времён компьютере Героев Соников, пока не допёрло, что в настройках фрейм рейта стоит 15 ФПС...), но затем тихий и мирный мальчик начал чуть ли не выдвигать ультиматумы по приобретению компьютера. Они увенчались успехом в 2006-м году, и для меня была приобретена относительно приличная по тем меркам система. Тогда же произошло моё знакомство с Соник Ридерс (а также с Героями Меча и Магии), поскольку к покупке я подготовился. Омрачилось это каким-то встроенным дефектом, из-за которого системный блок выключался через 10-60 минут после своего включения, но проблему по гарантии быстро починили, и я стал проходить Соник Ридерс, попутно занимаясь уже вторым (на сей раз закончившимся 100%-ми) прохождением СХ. Где-то на середине прохождения обеих игр для меня открылась Истина открытия Казинополиса (уж не помню, сам ли допёр или подсказал кто), и я наконец открыл для себя все прелести САДХ. Если с началом СХ у меня было фанатство, то теперь оно переросло уже чуть ли не в фанатизм - я тащился буквально от всего, что было в игре. Особенно меня радовали чао, пусть я и выращивал их довольно хаотически, без особой цели (кроме, разумеется, получения 99-ых уровней всех стат). В суть истории я толком не вникал, но от всего остального тащился. Тогда у меня начали проявляться первые зачатки аналитика - я сравнивал СХ и САДХ и пришёл к различным выводам, как то: САДХ лучше для меня как для спокойного мальчика, в то время как СХ хорошо подходит для выброса агрессии и просто плохого настроения по причине экшена во всём (разумеется, будучи мальчиком, я создавал более простые аналитические конструкции, но каковые они были на тот момент - "ассоциативные связи в мозгу не обнаружены"), а СР - просто для приятного времяпровождения путём прохождения одного-двух гран-при в день с целью фарма колечек (тогда у меня стал зарождаться личный термин "ежедневная игра", который сейчас есть престижки в СК и Соник Дэш). Также соникомания давала о себе знать у брата - он, будучи переехавшим на новую квартиру с большим телевизором, обзавёлся ПС2 с Анлишедом и Зеро Гравити, и я точно помню, как мы с ним буквально вместе прошли второй, находясь в его деревенской резиденции в томской области.

В 2008-м году было осуществлено подключение к Всемирной Помойке. Около двух лет связей с Соником не было - я начал тащиться от он-лайн игры в Варкрафт 3, но при этом не забывал про имеющихся Соников. В 2009-м я начал осваивать Всемирную Помойку, оставив свой вклад первоначально на парочке форумов, а затем заявился на ЦИСе (под ником SashaX). Сначала вёл себя как типичный школьник (помню, что первые три сообщения были флудом в тогда ещё существующем топике про Чао), потом, в порыве не-помню-чего на форум успешно забил, перейдя на первую свою тогдашнюю "жертву" - форум картостроителей Варкрафт 3 (тогда проявилась, пусть и на чрезвычайно низком уровне, моя программистская натура). Тогда же (вроде) показывали Соник Х по СТС, и мне настолько хотелось его смотреть, что я однажды ушёл с собственного дня рождения (в качестве оправдания хочу сказать, что они мне по жизни не особо-то и нравились - сначала это была кучка бормочущей взрослоты, а затем праздники были унылыми потому, что единомышленников не находилось - как в классе, так и в френд листе). Также в это время (по-моему, уже наступили десятые) мною было принято решение о (пере)прохождении всех сониковских игр, но уже на 100%. Я обзавёлся эмуляторами, вооружился ПС2 с Шедоу и Зеро Гравити (впоследствии Анлишедом и Соник Гемс Коллекшон) и отправился на приключение. Вскоре был установлен болт на форум картостроителей (даже помню, почему - написал, что типичный пример школьника - опасный поцык, за что был успешно поднят на смех, и последним моим словом был "фейспалм"; также помню, что кто-то разочаровался в соникофанстве из-за меня, а конкретно это было в посте про рекордные неудачи - я писал, что однажды в ШЗХ не хватило одного очка для ранга, а также ещё что-то и то, что однажды задохнулся в первом Сонике в двух милиметрах от воды). И я практически полностью занялся прохождением ежиных игр в свободное время.

Прошёл год. Кое-какие продвижения в прохождении всего и вся ежиного имели место, пусть и происходили частые задержки по причинам подготовки к олимпиадам и изучению компьютеров в одном учреждении, а также небольшому фанаству к МК на ПС2. Осилил всё на ПС2, кроме Анлишеда, а также начал заинтересовываться теми Сониками, к которым доступа не имел. В конце 2011-го произошло второе возвращение на ЦИС, стимулируемое, кажется, упоминаниями в группе ВК SAAC. Был я достаточно пассивен, старался писать по сути, но видно было, что школьник. В итоге, где-то к концу начала 2012-го, ЦИС был вновь покинут, а SashaX - умер на 100-м с чем-то сообщении. Тогда же происходили активное формирование личности, обучение в гимназии (2012-2014) и прохождение Соников средней известности (Шаффл, Соники из Мега Коллекшон, Наклз Хаотикс и прочее). Я был малоактивен в интернетах и в основном скакал между группами контакта. Тогда же я появился в стиме (3 Апреля 2011-го), подстрекаемый... тем самым братом, который фактически "подсадил" меня на Соника. В стиме появился из-за тим фортресса, но история стима уже отдельная история... Так вот, особенных действий, кроме как предпринимаемых (пере)прохождений некоторых игр (в том числе первое знакомство с СА2, которое, впрочем, было остановлено достаточно быстро вплоть до появления оного в стиме; также проходил прибывавших в стим Соников), а также небольшой трепли в сониковских группах контакта. Личность моя постепенно формировалась, появлялись первые признаки мизантропии. Соник стал всюду: приобретались фигурки, футболки, ставилась тема в бразуер, фон на рабочий стол и прочее в таком духе. Пика своего это достигло в тот момент, когда благодаря желанию получить ачивку с Тейлзом во втором эпизоде я обзавёлся первым другом-соникофаном (пусть и виртуальным). К тому моменту я уже был фанат с ног до головы, и нам нашлось, о чём потрепаться.

И, в конце концов, незадолго до ЕГЭ и летнего последующего отдыха, был проведён конкурс в группе Мульткульта, по которому лучший игрок в Алл-Старс Рейсинг получал фигурки. По моему субъективному мнению, я заслужил два приза, но организаторы конкурса не видели разницы между мобильной версией игры и компьютерной, и я бы остался с носом, если бы один дяденька (Jet-Frozen) не подарил мне Наклза за то, что я показал отличные по его мнению результаты в Сисайд Хилле. Я принял решение опубликовать рекорды тут, но на аккаунт SashaX мне зайти не удавалось. Порыскав его на форуме, я понял, что он удалён (сейчас он считается, судя по всему, за гостя с ником "Гость_SashaX_*", в поиске его посты не находятся, вот ссылка на найденный вручную таковой). С лёгкою рукою было принято решение о создании этого аккаунта, и этим знаменуется моё третье возвращение, датируемое 30-ым апрелем 2014-го года.

 

Прошу понять, простить и помиловать за возможное некорректное и нарушающее правила действие. Ступил я тогда неплохо, да, следовало бы спросить кого следует, но тогда голова была забита одним лишь несправедливым конкурсом.

Изменено пользователем pro100_Sasha
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось с того самого момента, как я получил на свой восьмой день рождения приставку Sega Dreamcast, вот тогда то, я и познакомился с Соником. В подарок шёл дополнительно диск с игрой Sonic Adventure, поиграв в него я полюбил эту вселенную и в особенности двух-хвостого рыжего лисёнка Тейлза. Хотя окончательная любовь к Сонику возникла после того, как я лет в 10 или 11 увидел мультфильм Соник Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Всё у меня началось с игры Sonic Adventure DX: Director's cut. У меня тогда был просто компьютер, я шарила в интернете и натолкнулась на неё. Скачала русскою версию, но скоро она удалилась! Повезло, что я всё прошла!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже все началось с Sonic Adventure DX. Мне друг помог ее скачать и установить. Играла в нее целый день и ночь очень веселая игра. Нравилось еще что там можно было легко музыку менять на ту которую хочешь))

Изменено пользователем Uchimka
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось все с Андерграунда, который шел у друга по телику, когда я пришел к нему в гости. Если честно, я очень долгое время думал что Эми и Соня-одно и то же. Потом играл у знакомого в пиратский СНГ и в пару Флэшек. После этого интерес к Сонику пропал на время, и вернулся к нему я лишь в 2014-ом, когда наткнулся на видео Сыендука про пиратский перевод СА. Потом я ее скачал, и, логично прошел. Потом наткнулся на группу в ВК по Сонику (И пускай что это был трэш похлеще "Типичного Соника"), с которой потом перешел на SAAC, в надежде на халявный СЛВ с конкурса. На ЦИС попал буквально в прошлом году, сам не помню как. Первой игрой помимо SADX был первый Соник на эмуляторе Сеги. 

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые я увидел Соника на обложке пиратского диска. Мне почему-то ещё тогда он понравился, на картинке. Сам диск, я так понимаю, был с классическими играми, т.к. на задней стороне коробки были скриншоты StH 3 и Knuckles. Точно помню, что там был изображён уровень Hydrocity за Тейзла ( или Соника с Тейлзом, запомнил только хвостатого ) и Mushroom Hill за Наклза. Этот диск мы купили, и игры не запускались. Не знаю, эмулятор там был, или что-то другое ( это же пираты ), но игра не запускалась. Некоторое  время мне опять купили диск, сборник игр. Там была Sonic Heroes. В неё я смог поиграть. Не знаю как там было с переводом, но, как легко предположить, CG роликов там не было. Также музыка на уровнях не была зациклена, и с определённого момента прекращалась. Но, подозреваю, я тогда совсем не понимал кто эти зверушки, и зачем они вообще бьют роботов. По настоящему я познакомился с Соником в игре SADX, диск с которой мне дал друг, я ему в свою очередь, отдал Sonic Heroes. Ох, как это было здорово! Мы с другом обсуждали персонажей игры, обсуждали чао, выбирали любимых персонажей... А по телевизору ещё показывали, я так понимаю, SatAM, где были Салли, Антуан, и другие персонажи из комиксов. И я совсем не знал их, и не понимал тогда, что игра и этот мультсериал - совсем разные каноны. Из интернета узнал о Соник X, а как раз недавно до этого у меня отключили Jetix :D Я был в печали. Плюс, помню в журнальных киосках продавался журнал Jetix, и однажды купив этот журнал, попался комикс с Соником. Больше так не везло. 

Ох уж это знакомство с вселенной Соника через интернет :) Когда все спрашивали, где найти SA2 на пк, как его эмулировать, когда обсуждали проклятие Тейлз Долла, когда все слушали песню His World :) Но это всё было лет 6-9 назад. Долгое время я и не вспоминал о синем еже. Потом вспомнил, читал статьи на Википедии, ностальгия взяла своё. Тогда решил перепройти SADX, скачал, а там русская озвучка. Мне она не понравилась, и я обратился на этот форум, что бы мне скинули английскую озвучку. Скинул мне её пользователь Speedy. Мне до сих пор стыдно, что я создал отдельную тему для озвучки, мог ведь попросить через статус :D Потом потихоньку общался на форуме, прошёл SADX, наконец прошёл SA2B, как я и мечтал. А вот Sonic Heroes не могу, она у меня идёт как будто в замедлении времени >:(  8 лет назад играл в Хироус, не мог в СА2, теперь наоборот :D Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё началось ещё в далёком детстве. Года в три-четыре у меня появилась Sega Mega Drive (до которой была Денди, где я любил играть в Duck Hunt), и моей самой первой игрой на ней стала именно Sonic the Hedgehog. Это были прекрасные времена: я наслаждался в игре её увлекательной механикой, красивыми уровнями, музыкой и так далее. Помню, что мне тогда игра казалась очень сложной, и я её даже не мог пройти дальше Лабиринта (и до него тоже доходил с трудом). Позже у меня появились Sonic & Knuckles, Sonic the Hedgehog 2 и другие игры.

Но всё это было в детстве, когда я не был поклонником Соника, а лишь увлекался им (мне тогда многие игры нравились, выбрать лучшую не мог). По-настоящему же я стал фанатом Соника где-то три-четыре года назад, когда у меня уже появился интернет, и я стал узнавать о самых разных играх про Соника, смотреть все мультфильмы про него, следить за новостями, и привело это к тому, что я зарегистрировался здесь в прошлом году. И я очень рад, что являюсь частью этого замечательного фандома.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если подумать, то меня всегда почему-то интересовали вещи, по которым тяжело найти конкретную информацию. Когда ты видишь где-то изображение персонажа сперва один раз, потом второй, у тебя начинает появляться подозрение, что это не просто случайный арт, а какой-то известный герой,  и возможно, с его участием имеются игры или мультсериалы. Но как это проверить? И тогда появляется этот азарт, стремление собрать нужную информацию по крупицам и развеять ореол тайны. Даже сейчас, когда казалось бы, уже всё давно известно и любая инфа лежит как на ладони, я продолжаю заниматься археологией и раскапывать для себя новые интересности.

Ну вот в общем как-то так и с Соником было поначалу. У меня не было Сеги, у меня не было друзей с Сегой, мне не покупали игрожуры, и вот в условиях такой информационной изоляции я где-то узнал, что есть такой синий ёж с дерзким взглядом, а в играх про него - красочные уровни, какие-то роботы и непонятные зверушки. 
Это выглядело круто и интересно. Не уверен, но по-моему, впервые я по-настоящему поиграл в Соника в гостях у маминых знакомых, в третью часть, когда мне было лет 7. Едва дошёл до Hydrocity Zone, но этого хватило, чтобы надолго и серьёзно впечатлиться. 

Другие части видел уже позже, буквально урывками, то в магазинах на демо-стендах, то у каких-то случайных людей. Помню, как смотрел на картридж Sonic & Knuckles и он мне казался особенно загадочным, потому что вместо рисунка на обложке были только черный фон и лого с двумя героями.

Однажды мне притащили картридж с 3D Blast'ом и  супер-убитый мегадрайв с самодельным блоком питания, по слухам, сделанным из деталей от утюга. На моем тв он выдавал жуткую черно-белую картинку с помехами и полным отсутствием звука, так что мне удалось лишь чуть-чуть побегать в самом начале первого уровня. В общем, это всё явно не подходило для того, чтобы в полной мере проникнуться игрой.

По-серьёзке увлекаться начал после того, как мне подарили диск с SA2 родичи. На следующее утро мир уже не был прежним. :)
Там ещё была занятная история: родственники поначалу сомневались в выборе именно этой игры для подарка, мол не слишком ли детская и простая? Продавец заверил, что игра интересная, и что "дочь играет так, что не оторвёшь от телевизора". Что сказать, это была честная реклама.
До сих пор интересно, вдруг та барышня впоследствии тоже стала соникофанкой и может, даже была когда-то на этом форуме? Узнать это, конечно, сейчас уже невозможно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня нет какой-то особенной, греющей душу истории, в которой объект наших обожаний долгое время маячил, пока не оформился в полноценный интерес: большинство вселенных, которыми я увлекаюсь сегодня, живут в моей душе долго-долго, я и никогда не сомневался, что это мое. У меня с четырех лет была NES, а после этого подоспела еще и Megadrive. Для обеих приставок картриджи покупались все подряд, поэтому немудрено, что Соник оказался среди них. По всей видимости, мое увлечение являлось неким приобретенным вкусом, поскольку изначально я не выделял сониковские игры среди других — однако потом, ближе к закату эпохи Megadrive, они явно были на порядок выше других. :) 

Окончательно мой интерес был забетонирован лет в 8-9, когда был приобретен компьютер: просто не мог пройти мимо полки с SA:DX и Heroes в местном магазине электроники, который давно уже закрыли... К сожалению, я не помню свои первоначальные ощущения от игр, однако я записывал музыку из них на диктофон, что в ту пору являлось признаком беззаветной любви, да и играл достаточно религиозно — и по сей день, хочу заметить. 

Пока писал, вспомнил, что примерно в том же возрасте я был без ума от Sonic X. Причем «без ума» в почти что буквальном смысле: мир вокруг переставал для меня существовать, когда очередную серию крутили по СТС в 14:00, если я не ошибаюсь. Время было очень неудобным, поскольку, чтобы застать хоть небольшой кусочек серии, мне необходимо было бежать очень-очень быстро из школы. ^^* И да, DVD с первыми девятью сериями первого сезона у меня тоже был, который я опять же приобрел в вышеупомянутом магазинчике (так и хочется написать RIP). Забавно было то, что диск у меня появился еще до приобретения видеоплеера, поэтому томился посмотреть любимое шоу я невесть как долго. 

Остальное уже полюбилось после того, как я очутился здесь. =)

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часа назад, KaizokuTC сказал:

 

До сих пор интересно, вдруг та барышня впоследствии тоже стала соникофанкой и может, даже была когда-то на этом форуме? Узнать это, конечно, сейчас уже невозможно.

Мало ли. Если честно, у меня тое что-то подобное было. Один знакомый жутко фанател по Сонику на момент, и постоянно гнал меня подальше от компьютера, говоря что он там на форуме сидит, и что мол "Читать чужое нехорошо". Правда не помню, Сканф это был или все-таки ЦИС. Может быть вообще какой заглохший сейчас форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был 2002-й год. На тот момент мне было 5 лет и мой кругозор в плане игровых развлечений увеличивался. Тогда я впервые узнал что такое игровые приставки.

Однажды мы с родителями пошли к их знакомым в гости, и там я впервые увидел первый PlayStation. Несмотря на то, что это была первая приставка с которой я имел дело, я точно не помню во что я на ней играл.

Потом уже был 2003-й. Когда мы пришли к знакомым в очередной раз, вместо плойки там уже вовсю красовался Dreamcast. И первое, что я на ней увидел - была SA2. Сказать, что тогдашнему мне взорвало мозг - это ничего не сказать. Когда наблюдал за тем, как синий персонаж быстро разгоняется, взрывает роботов, убегает от большого грузовика, катается по перилам и на сноуборде, и всё это под крутой музон - я просто офигевал от всей этой крутизны. По факту - это был мой самый первый платформер. Очень понравился дизайн персонажей, их артстайл. Они чем-то очень притягивали. В отличии от других антропоморфных зверей из всяких луни тюнз и прочих диснеев, они выглядели круче и как-то более серьёзнее. Помимо Соника, удалось поиграть и в такой хит, как Crazy Taxi, который по динамичности ничем не уступал ежу. Тогда я впервые услышал треки Offspring, которые, можно сказать, слушаю и по сей день. Помню, как замечал сходство между уровнем в Сан-Франциско из Taxi и City Escape, смотря на все эти наклонные улицы. И так, на протяжении трёх/четырёх заходов к ним, мне удавалось поиграть. Карта памяти вроде была, но я всё равно почему-то начинал игру сначала. Наверное перед заходом тупо создавались новые сохранения. Помню, что последний уровень в компании за Hero, до которого я дошёл был Hidden Base, а за Dark - Egg Quarters. В основном долго застревал на уровнях с Наклзом/Руж, сразу недогонял где могли быть изумруды, особенно в Aquatic Mine, да и на боссах тоже сливался. Но таков уж был мой малый возраст. Однажды там в гостях была чья-то племянница, на 3 года старше меня, и я с ней играл в ко-опе за Шеда. Потом приставку то ли продали, то ли отдали племяннице, и я больше её не видел, как собственно, и самой игры. 

В 2004-ом на день рождения, мой дядя подарил мне диск с SADX на комп, чему я был очень рад. Он жил с нами по соседству в одном доме, и у него был компьютер, я часто к нему заходил и играл. Игра попалась с каким-то левым переводом, где Тейлза звали Фрак. Над Эггманом и его творениями там тоже надругались.

Спойлер (скрытый текст)

image.png.33f0f2e33de215de7f6b33ae4507846e.png

Всё в ней было так же круто: музыка, управление, атмосфера. Помню,часто терялся и не знал куда идти,но несмотря на это,я всё же прошел компанию Соника и Тейлза. Тогда, помню, случайно забрёл в чао-гарден. Это было очень необычно, но я тогда не знал что можно было с ними делать помимо того как кормить. Один, помню, получился с острыми зубами, а второй вообще каким-то приунывшим. Потом мы дважды переезжали и про возможность играть в игры можно было уже забыть, но я всё равно их прихватил "на будущее".

В начале 2005-го мне купили Playstation 2. По возможности, уговаривал родителей покупать мне новые игры. К тому моменту уже вовсю крутили Jetix, а на нём показывали Sonic X. Посмотрел я его буквально в первый же день, когда наткнулся на этот канал. Очень удивился, что по Сонику существует ещё и мульт. Он мне очень нравился. Давал возможность побольше узнать про персонажей. Можно сказать, что в школе я был единственный в своём классе, кто начинал знать Соника именно по играм. Где-то в это время я, как и многие, стал рисовать этих персов на продлёнках. Тогда, такое понятие как эксклюзивность для меня особо ничего не значило, хотя где-то я понимал, что консольные игры могут и не быть на ПК. Тем не менее, я пробовал искать адвенчеры на PS2. Искал в разных уголках торговых центров, рынков - везде, где могли продаваться игры. Но всё было тщетно, Соника я не находил. В этом же году у моего двоюродного старшего брата появился Мегадрайв с кучей игр. Помню, у него на нём был 3D Blast. Плохого управления я не замечал и игра мне заходила. Потом Мегадрайв сгорел и на этом развлечения закончились.

В 2006-ом у меня появился компьютер, насколько я помню - это был 4-й пень. Начал устанавливать на него все те игры, которые сохранил. Когда дело дошло до SADX - она не устанавливалась. Не знаю как, но диск уже был весь в царапинах. Она стала ещё одной игрой, с которой я распрощался на долгое время. Потом я приобрёл сборник Sonic Mega Collection Plus, и так, собственно, и приобщился к классике. Также можно сказать, что этот сборник заменял мне интернет. Благодаря ему, я узнал что у Соника, оказывается, была своя линейка комиксов. Когда обнаружил обложки SA1/DX и SA2 - это взяло меня за живое, ведь я не мог в них сыграть. Я также узнал про существование ещё одной 3D игры - Sonic Heroes. Спустя какое-то время, летом 2006-го я всё-таки нашёл Heroes на PS2. Когда смотрел на обратную сторону коробки, офигевал от количества персонажей. Сначала я даже думал, что за каждого перса можно играть отдельно, что у каждого своя компания и свои уровни. Но игру мне не купили. Пришлось ждать где-то недели две. В результате купили сборник, который помимо Heroes включал в себя и ШЗХ. 

Спойлер (скрытый текст)

image.thumb.png.51faa2b1aa1c9775be794ab14ad2b9af.png

Несмотря на то, что порт PS2 считается самым худшим, я этого не чувствовал и играл в своё удовольствие. Игра была по духу такая же, как адвенчеры, что меня очень радовало. Играли с братом в ко-опе. Кто-то ругает Heroes за простой сюжет, но мне понравилось то, как Метал всех развёл. Даже такой сюжетный поворот лучше всего того, что было в Форсах. К ШЗХ я тогда не испытывал какого-то негодования, игра наоборот заставляла меня больше вспоминать об SA2. Где-то осенью мне подарили GBA SP, также прилагались картриджи и все они были в своих официальных коробках.

Спойлер (скрытый текст)

image.png.c5669cb7d5cf381ed330f27df83c712f.png

Среди них конечно был первый Advance и возможно я бы мог в него сыграть, если бы не...

Спойлер (скрытый текст)

Если бы картридж не оказался с игрой KOF EX.

image.png.2a6db11998d14859869fee01de7a6e82.png

От Advance осталось только название...

 

 
В конце 2008-го мы опять переехали, за это время комп уже успел накрыться и был добыт новый. Как раз в это время у меня появился интернет. Когда стал опытнее, скачал SADX. Когда дело дошло до эмуляции - и SA2. И это конечно был такой blast from the past, когда я запустил её спустя 6-7 лет. Игру, с которой всё началось. До следующих игр руки дотянулись только к 2011-му с появлением бокса.

Собственно промежуток с 2003-го по 2006-й можно назвать моим формированием, как фанат Соника. Ведь за этот период я застал всё то самое лучшее, что было в данной серии.

5a216edd6fa9b_soniccollage.thumb.jpg.29ebff295b07dbafaf0c86e7bee74dec.jpg

Сейчас мне 20 лет. Несмотря на то, что я считаю все выходившие после Heroes игры проходняком и на один раз, я до сих пор остаюсь его фанатом и надеюсь увидеть ещё одну хорошую 3D игру. Соник всё ещё остаётся важной частью моей игровой истории.

Изменено пользователем IblisTrigger_64
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IblisTrigger_64 очень интересная у вас история, прямо насыщенная жаждой поиска и стремлением узнать о вселенной ежа как можно больше. Это очень здорово и приятно было читать, спасибо вам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все началось с пиратской Sonic&Knuckles Collection для ПК, которую я нашел на каком-то сборнике игр. Мне игра на тот момент жутко понравилась (Оно и понятно, ведь до нее я почти что не играл в платформеры, да и вообще в какие-либо игры кроме Point-And-Click адвенчур), пусть в ней даже и были MIDI-версии тех самых мелодий, уступающие оригиналу. Следом за ней я откопал Sonic CD (Тоже пиратский, разумеется), в котором почему-то были вырезаны все FMV-шки, а следовательно и Sonic Boom, который я удостоился послушать лишь несколько лет спустя. 

Но именно истинным соникофаном меня сделал Икс, который я застал по ТВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×