Перейти к содержимому
Кот Каттер

Бесколючий колючий ёж

Рекомендуемые сообщения

DiamondEM, а ты вообще видел(а) какие-нибудь модификации Соника? ) Как выдумали сначала, так и осталось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FlameTH ты бы еще сказал что Юдзи Нака родил Соника ^^*.

Ваабще это не правильно... Образ героя формировался сознательно (в отличие от формирования ребенка), и каждой новой "модификаций" отдаляющей его образ от образа обычного ежа вполне можно было объяснить какими-то своими домыслами... Герой игр был без колючек возможно потому что их нельзя было прорисовать в следствие плохой графики (как в один пиксел уместить 5-6 колючек? :rolleyes:) А потом этот образ просто прижился - если бы его сделали слишком колючим, его бы просто, наверное, не узнали бы... А те кто узнал бы не принял... Возможно...

Как полудизайнерская душа, скажу честно: даже японцы творят, наполовину не представляя что делают.

А потом оказывается, что по канону так и надо... Находится куча объяснений - потом.

В момент создания дизайнер-художник творит, мало вдумываясь в логичность своих действий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не красиво бы вышло если бы у соника или у кого нибудь еще вся голова была бы в иголках...

я бы тогда соника называла бы не соником а еж у которого на голове стог сена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiamondEM, а ты вообще видел(а) какие-нибудь модификации Соника? ) Как выдумали сначала, так и осталось )

Кстати о модификациях... Официальных не было, но вот этот фанартовский портрет Шэдоу мне чем-то нравится. Хотя и тут с иголками большая напряженка - я бы сказал, что они откровенно плюшевые <_< Просто он тут выглядит не как карапузик, а достаточно серьезно и опасно. Автора, увы, не запомнил.

post-1912-1148537758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, похож на собаку... возможно, я консервативен, но так, мне кажется, он теряет какую-то изюминку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, похож на собаку... возможно, я консервативен, но так, мне кажется, он теряет какую-то изюминку.

 

Хуже! На волка - оборотня! Так он хоть на ежа похож, а здесь на гибрид человека, собаки и ежа!

 

И ещё! Почему у Соника, как и у всех персов, рот всегда перед камерой, если только не смотреть сзади. Он у них что? Двигающийся из стороны в сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, по идее, потому, что у нормальных существ его с любой позиции видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще слышал что игра Sonic the hedgehog изначально задумывалась как противоборство синенького шарика(Соника) и красненького шарика(Роботника)

А что? В принципе так и есть, только со временем к Синему шарикуприсоединился ораньжевый а потом и бармалиновый да и геймплей усложнился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется ему больше 3 колючки на голове (и 2 на спине) идёт, а как он в адвентуре с 10 колючками(может и больше) хуже выглядит, куда ему ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FlameTH, наверное я опечатался ;) я имел ввиду просто "признаки", придающие ему человеческий вид...

 

Banshee, по твоему описанию похоже на Пикассо :))

 

Соник икс, мы тут и высняем, почему сделали "как лучше" а не "как надо" :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется ему больше 3 колючки на голове (и 2 на спине) идёт, а как он в адвентуре с 10 колючками(может и больше) хуже выглядит, куда ему ещё?

Не путай плоскую и трёхмерную графику.

К томуже - если смотреть на модельку из Адвенчурс, он будет вполне похож на 2Д оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я умудрился рассмотреть, в Соник Х у него на голове пять колючек, а на спине три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Иксе действительно удивляет то, что у Соника только половина от всех колючек (вообще должно быть 6...), а у Шэда вообе - с одного бока три, с другого одна -_- Но это стиль Икса, уж какой есть, тут ничего не поделаешь. (Стиль игр - ня, там все нормально)

*По поводу "руского ежика" на первой странице* А вот теперь представьте себе Соника с ТАКИМ на голове :) Колючки в количестве привычных шести штук мне ИМХО нравятся гораздо больше. Да что там больше! С другими колючками это уже был бы не Соник O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хехе...а попробуй представить Маника с 6 колючками....у моего перса их почти как у настоящего йожига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя имха такова, что у Маника основных колючек тоже шесть, а те, что спереди - челка -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и так нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему такие колючки ему очень идут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я выдвигаю такую версию! когда соник научился бегать со скоростью звука и преодолел барьер звуковой то наверняка волосы (колючки) встанут и не так. вот и набегался еж что колдюцки стали навсегда такими.

и еще действительно почему соник не колючий?! когда к нему подбегает эми и обнимает его ей что не больно? она ведь руки на колючки кладет!

Изменено пользователем donattelo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто такая рисовка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя версия:

Впервые синий еж появился на сеге. - Т.е. на приставке где нет (и не может быть хорошей графики), да и к тому же Соник там маленького размера. Если бы колючки были маленькими, то их бы игрок не разглядел. Можно было бы нарисовать их отдельно, например, черным. Но вряд ли это было бы красиво...

 

Ну координально стиль рисования редко меняют, так что ежик остается "сеговским" и по сей день. Да и анимэ стиль этот...

 

Так что, думаю, если герою аркад и сделают много колючек (вряд ли), они все-равно будут скреплены в 7 шипов...

Изменено пользователем user (the human)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой стиль,а ведь могли нарисовать и по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соник ещё ладно, вот Руж вообще мутантка, у неё и крылья и руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Соника такие колючьки,потому что он не мылся давно ;) Вот все колючьки и слиплись! =)

Ну или наверное токсичными отходами обрызгали...

Изменено пользователем Хюльдра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну..худужником платили мало вот им и лень было время тратить чтобы много и долго рисовать вот ино сократили количество игл..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну..худужником платили мало вот им и лень было время тратить чтобы много и долго рисовать вот ино сократили количество игл..

Типо у них забастовка была.А про соника даже речи не шло.Рисовали ежей как ежей,а во время забастовки нарисавали "чудо-юдо"-Вроде повысьте зарплату,а то рисовать будем каля-маля.

А Юджи Нака мимо проходил и увидел рисунок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему у Соника и других ежей из мультфильма так мало колючек? Не понимаю! Я читал здесь, что Шеда кто-то не смотревший мультфильма принял за утку! А я играл в Соника за долго дотого, как посмотрел мультфильм, и всё это время принимал его за дракона! И я считаю, что это потому, что у них три колючки на каждого.

94d960fc2ce60b73ef73b1d2c22144ad_hedgehoginafog_t.jpg

 

Вот - ёж.

 

150px-Art_sonic.png

 

А вот - Соник.

Есть разница?

Объясните, почему Соника так все рисуют?

 

Соник - придуманый песонаж. Это не настоящий ёж, это МУТАНТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты посмел назвать Соника мутантом, сам ты мутант! Соник главный враг Эггмана, и заслуживает уважения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойствие Итнок, только спокойствие! ;D Я лично Соника не очень уважаю, но назвать его мутантом это черезчур. :rolleyes:

 

Я помню, что когда-то где-то видел альфа версию Соника, и там у него было достаточно много колючек. А если говорить про нынешние колючки, то они видимо совсем не острые, а мягкие. Мне интересно, насколько больно будет Сонику, если вырвать у него хотя бы одну колючку. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×